К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто работает в головном Тандере?

Гость
0 - 15.10.2012 - 18:44
и занимается разработкой их ПО. Посмотрел - з/п от 60 тыс., вроде, нормально. А как там с рабочей атмосферой?


Гость
1 - 16.10.2012 - 18:07
Из свидетельств моих знакомых, заказчиков и товарищей - эта контора по комфортности и рабочей атмосфере представляет собой нечто среднее между немецким концентрационным лагерем и рабовладельческой плантацией времен Юга :-) Единственное, ради чего туда стоит идти - это деньги, которые, действительно, приличные для Краснодара.
Гость
2 - 16.10.2012 - 18:08
Хотя, один из моих старых приятелей, напротив, очень доволен этой организацией, работой в ней и коллективом. Так что, возможно, многое зависит от человека и его умения работать в корпоративной атмосфере.
Гость
3 - 17.10.2012 - 07:28
Концлагерь был в 2008-2009 м. Сейчас текучка снизилась в разы. Оседлость персонала выросла в немалой степени и из-за роста ЗП. Все-таки один из крупнейших работодателей.
Гость
4 - 20.10.2012 - 17:27
В Тандере не одно подразделение занято разработкой ПО и даже не один департамент. Что-то мне подсказывает, что рабочая атмосфера в них будет отличаться в зависимости от подобравшегося коллектива и руководства. Кроме того, никто, кроме Вас, точно не знает, какая рабочая атмосфера будет для Вас комфортной и что Вы вообще вкладываете в это понятие.

В целом, там работают самые обычные жители Краснодара. Ничего особо странного или необычного "сверху" не идет, какой-то особой "корпоративной шизы" нет, организация труда на достаточно высоком уровне. По моим впечатлениям, народ в Тандере в основной массе (впрочем, не все) работает больше, расторопнее и добросовестнее, чем в других охвисах. Не знаю, что тому причиной - то ли общая атмосфера, то ли система мотивации. Из других особенностей - из-за "тесноты" коллективов (в буквальном и переносном смысле) и высокой конкуренции (много желающих стать начальниками и, в общем-то, достаточно реальные возможности сделать это) в коллективах часто постоянно идет подковерная борьба за формальное и неформальное лидерство, так что порой люди ведут себя далеко не самым достойным и порядочным образом, а в коллективах возникает не вполне здоровая атмосфера. Но так оно часто бывает, не только в Тандере и не только в рабочих коллективах.
Гость
5 - 21.10.2012 - 09:55
Kaiden, очень интересно, спасибо.

А насчет тесноты - что, реально по два человека за одним столом работают? Какое расстояние между людьми, заглядывает ли вам кто-то в монитор или для каждого человека есть свой "закуток"?
Гость
6 - 21.10.2012 - 12:17
5-Hamste > Чтобы два человека за одним столом - я такого вроде бы своими глазами не видел, хотя допускаю, что и такое где-то есть. Но вполне возможно, что у Вас, если Вы туда устроитесь, будет не стол, а этажерка (шириной как пол-стола где-то) - зависит от подразделения и должности.

Закутков нет. Расстояние между людьми разное, но как правило, минимальное, - столы (или этажерки) обычно стоят вплотную друг к другу. Типичный рабочий кабинет Тандера - это открытое помещение ("опен-спейс") на 30-60 человек без перегородок с плотной или очень плотной рассадкой. Уровень шума можете прикинуть сами :) Но это все "в среднем" - Тандер большой, конкретные условия зависят от подразделения и должности.
Гость
7 - 21.10.2012 - 17:51
понятно :(
Гость
8 - 21.10.2012 - 17:54
Я, кстати, теперь понимаю, почему на Window XP обои рабочего стола по умолчанию - зеленые луга. Это чтобы офисные работники не скучали в стойле :)
Гость
9 - 21.10.2012 - 19:37
8-Hamste > Я бы все-таки не стал сравнивать офисных работников (а особенно офисных работников Тандера) с домашним скотом.
Гость
10 - 22.10.2012 - 07:39
9-Kaiden >человек так себя позиционирует, зачем его переубеждать?
Гость
11 - 23.10.2012 - 00:42
Все зависит от целей. Если хочется жить в Краснодаре и получать хорошую зарплату, то Тандер, пожалуй, лучшее из мест, не считая Петер-Сервиса.
В остальном Тандер - пустая трата времени, сил и здоровья.

>В Тандере не одно подразделение занято разработкой ПО и даже не один департамент.
Это точно, и при этом единственное подразделение, где разработка осуществляется на должном техническо-организационном уровне - это подразделение Сашки Крикунова.
Гость
12 - 23.10.2012 - 01:08
> единственное подразделение, где разработка
> осуществляется на должном техническо-организационном
> уровне - это подразделение Сашки Крикунова.

Э... Структура сильно изменилась. Саша, конечно, остался, только такого подразделения больше нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены