К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Java-программерам на ноутах

Гость
0 - 04.03.2012 - 01:01
Господа, а у всех Java IDE вызывают бешенные напряги на ноуте?
У меня далеко не самый старый по характеристикам ноут, но стоит запустить Eclipse или NetBeans - кулер ноута через минутку-другую взревает как монстр. Из-за того повышения температуры процессора.
На моем ноуте куча всего, но ни Visual Studio, ни Оракел, ни 3D-игрушки, ни что-либо другое не вызывает такого поведения.
Причем, как я заметил, на других ноутах - то же самое.

Хочется спросить - в чем дело? Такое у всех так или я "что-то делаю не так"? (С)
Как избавиться от сей напасти?



Гость
1 - 04.03.2012 - 14:20
Если NetBeans 7.1 то он на мощном компе тоже тормозит.
Но NetBeans 7.0.1 на нетбуке c amd e-350 и 4гигами нормально летает, это с maven и суммарным кол-вом строк в открытых проектах ~130тыс.

Но если у вас есть клиент веб-сервисов в проекте, то ой, тормоза при сборке (и не только) будут фееричнейшие.
Гость
2 - 04.03.2012 - 16:58
Блин, ну мне кажется, Visual Studio должна вызывать примерно такие же нагрузки, но ни фига.
Что, вправду у всех такие напряги с Java IDE? Может, таки есть какое-то решение этой проблемы? Работать тяжко.
Гость
3 - 04.03.2012 - 18:06
>Что, вправду у всех такие напряги с Java IDE?

Да нет никаких напрягов, говорю же, огромный проект, все летает на старой версии Netbeans.
Гость
4 - 06.03.2012 - 10:09
я иногда запускаю два инстанса Eclipse одновременно, работает нормально, хотя ноут тоже не самый новый
Гость
5 - 07.03.2012 - 07:18
5-masashi > И что, проц ничуть не греется?
Гость
6 - 28.05.2012 - 10:00
У меня 2 ядра 2 Гига и никаких проблем с NB, за исключением временной задержки при компиляции проектов с использованием GWT


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены