К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочется странного... языка с автосозданием объектов

Гость
0 - 14.02.2012 - 09:33
Всем день добрый.

Есть идея фикс: язык или библиотека, позволяющие делать такое:

// Объявляем объект типа TStringList
var List:TStringList ;
...
// При первом обращении к объекту, он автоматически создается компилятором
// как List:=TStringList.Create()
// И следующая инструкция вызовет метод Add класса TStringList
List.Add('abc') ;
...

// Но при этом я могу позже пересоздать его вручную в совместимый тип

type
TStringListExt = class(TStringList)

List:=TStringListExt.Create() :

Какой язык позволяет делать нечто подобное?



Гость
81 - 16.02.2012 - 16:03
80-vxg > Да никто тебя не агитирует использовать Qt, я привёл это как пример наличия выбора. Можешь использовать MFC с чистым C++, можешь Qt с C++/Qt, можешь редактор форм в Visual Studio с C++/CLI. Никто тебя не подсаживает на продукты Microsoft, если ты сам на них не подсаживаешься. C++/CLI, C++/Qt, C++11, C++, C (как подмножество языка C++) - это всего лишь УДОБНЫЕ инструменты, делающие С++ универсальнее того же Delphi, который нереально склеить с чем-то другим, когда этого хочется.
Гость
82 - 16.02.2012 - 16:09
vxg

до писты тебе чета обьяснять. :D
Гость
83 - 16.02.2012 - 16:09
Но если даже подсесть на Microsoft, то C++/CLI как раз-таки дверца в большой мир, не связывающая тебе руки, а наоборот развязывающая. Поэтому можно плотно сидеть на .NET (а эта платформа очень удобная), но иметь возможность пользоваться всеми библиотеками для C++ (в том числе STL), написанными ЗАДОЛГО до появления .NET.
Гость
84 - 16.02.2012 - 16:29
80

ты хотя бы отдаешь себе отчет, что GUI фреймворк (winforms) для которого ты привел код выше, это. часть .net framework? т. е. все классы, которые ты используешь Form, Label это .net типы. и проект у тебя соответственно c++/cli. потому дизайнер и генерит тебе код использующий c++ managed extensions, собственно и предназначенный для взаимодействия managed<>unmanaged. ты это понимаешь хоть чуть-чуть?

если ты хочешь написать не. net приложение, ты не создавай проект c++/cli.

ты понимаешь разницу между

* и ^
class и ref class и соответственно new и gcnew?

это понимание есть хоть какое-то? O_O
Гость
85 - 16.02.2012 - 16:59
82 ух ты! Говорящая рыба! (с)
83 я не за себя волнуюсь - экспресс студия продвигаемая в массы бесплатно и насаждающая экстеншены прививает народу альтернативные взгляды которые я с высоты своей табуретки считаю не во всем верными а в чем то даже вредными при этом посягая на священный язык с++ - чертоги разума в опастности
84 понимаю, не могу так как создатели среды этого не позволяют (во всяком случае без боли), понимаю
Гость
86 - 16.02.2012 - 17:01
Пилять... была аллергия (субъективная) на Мелкософт с иго студией и вижуал CPP, потому особо и не интерисовался чо там к чему на самом деле... Почитал ваш мозгодолбеж чиста чтобы узнать финал мозгосрача - меняю мнение, аллергию в топку. Зачётный инструмЭнт, сцкнх... :)

vxg - сдавайся, все хорошо, девственный с++ будет жить. :)

Всем спасибо :)
Гость
87 - 16.02.2012 - 17:29
86 да, мы здесь топик окультурили, а ведь тут даже мат был, а теперь - обсуждение :)
анекдот:
приходит покупатель в обувной магазин:
-мне нужны ботинки.
Продавец:
-вы пришли по адресу! У нас широкий выбор. Самые ходовые цвета: зеленый, синий, оранжевый. Самые новые модели.
-дайте оранжевые.
-отличный выбор! Вам повезло! К оранжевым ботинкам мы даем позолоченные ходули! Теперь вы не забрызгаете брюки!
Продавец протягивает покупателю ботинки с вшитыми в них ходулями.
Покупатель (в шоке):
-бл... Но я не умею бегать на ходулях!
Продавец (огорченно):
-мы не продаем без ходуль...
Покупатель разворачивается и уходит.
Продовец (обижено):
-сейчас так модно. Постойте! Вы не знаете от чего отказываетесь!!
Гость
88 - 16.02.2012 - 17:53
87-vxg > Блин, тебе тут уже 2 страницы подряд рассказывают что ты можешь бегать как на ходулях, так и без них... Ничего твоим ботинкам не угрожает, и никто их не притесняет, никто не заставляет тебя ходить на ходулях, ты делаешь сугубо так, как тебе нравится и как тебе удобно. Запарят ботинки - возьмешь ходули, или все сразу.

Перечитай посты еще раз...

В чем прикол, ты троллишь чтоль?
Гость
89 - 16.02.2012 - 22:02
я не тролю, я тут между прочим конструктив на матерщину навожу, почитайте где-то с серидины - волосы дыбом встанут, тема то вообще не про дот нет, просто народ выяснял кто из кого больше муак, а я их сплотил перед лицом опасности - это я народ просто потормашил :) а вообще я очень толерантен, пойду почитаю про историю развития дот нет и манагед экстеншенс - заинтриговало без шуток *берет книжку под мышку и насвистывая мелодию уходит в кладовку* может даже... страшно сказать... скоро сам начну дот нет проповедовать...
90 - 17.02.2012 - 03:58
89-vxg > Лучше уже не надо :)
дотнету уже скоро 10 лет, а как показывает история микромягковские технологии после этого срочно объявляются устаревшими и выдаются новые, как наконец то истинный путь :)
91 - 17.02.2012 - 04:16
+ (90) И кстати, сам не интересовался, просто в свете своих же мыслей выше погуглил и наткнулся:
http://www.oszone.net/15573/Why_Micr...for_Windows_8/

Люди интересующиеся современными тенденциями - это действительно так? И пора ли уже садиться заново штудировать разработку интерфейса?
Гость
92 - 17.02.2012 - 04:26
90-Sserj > Ну тогда надо ещё 10 лет подождать прежде, чем решиться попробовать, чо. Так, на всякий случай, для проверки живучести .NET, когда версия платформы приблизится к двузначному числу. :)

91-Sserj > Они добавляют HTML5 и JavaScript как один из вариантов создания оконных приложений, да. И в этом нет ничего удивительного - HTML5 стандартизирован, в отличие от Silverlight, и это здорово. Конечно же традиционная оконная система останется, куда ж без неё.
Гость
93 - 17.02.2012 - 10:03
91 sserj а причем тут .нет и гуй? даже сейчас гуй под .нет пилиться на 3 разных фреймворках winforms, wpf, silverlight. ну будут клепать куету типа клиентов асечек на html5/JavaScript. и чо? есть развые задачи, для них и гуй фреймворк разный. к тому же микрософт четка определила для какого типа по она запилила html5. я думаю дальше дело не пойдет. чутье подсказует. :)

меньше читай статьи в жанре "мир опасносте". особенно на стенках туалета.
Гость
94 - 17.02.2012 - 10:05
боян порват полностью на форумах и остатки баяна порваты полностью. рвать нечего. совсем.
Гость
95 - 24.02.2012 - 01:28
Ves' ve4er na monezhe odni i te zhe.
Arch-maga ne xvataet.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены