Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разработка программ (http://forums.kuban.ru/f1024/)
-   -   Движок для создания 2D интерфейсов (http://forums.kuban.ru/f1024/dvizhok_dlya_sozdaniya_2d_interfejsov-7369153.html)

uxoos 06.12.2015 15:08

Движок для создания 2D интерфейсов
 
Движок для создания 2D интерфейса
Поддерживает:
+ масштабирование с передетализацией при приближении/отдалении
+ неограниченость по размерам и количеству вширь и вглубь(по уровням дитализации при приближении), то есть фоновая подгрузка(из сети/диска) объектов
+ редактирование/переразмер/создание новых объектов вручную так и по скриптам(встроенным интропритатором)
+ многопоточность, в том числе многопользовость когда несколько человек одновременно работают с одним интерфейсом
+ многомерность, то есть объекты связаны не только на плоскости, но и синтаксически(можно создавать экземпляры одного объекта, а можно ссылаться на оригинальный экземпляр)
Недостатки:
- находиться на этапе разработки(70%), до беты(без интропритатора-скриптовыполнятеля) ещё год или два.
- написан на C++,OpenGL,WinAPI/WinRT в виде *.dll что значит завязан с Windows
- автор(я) упёртый токо кодить, хоть и медленно, мечтая что найдутся заинтересованые помочь материально/организационно или повникать и помочь кодить.
Ваши мнения,советы,предложения..

NTFS_ 06.12.2015 21:16

Заинтересован, есть вопросы:
1) Можно ли делать простое автопозиционирование групп элементов в элементах? Ну, хотя бы подобную композицию без десяток строк кода: треть экрана на панель слева, остальная часть делится на две равные панели по вертикали, в верхней панели размещается кнопка с ориентировкой по центру вертикаль, 30% горизонталь, а в нижней - три кнопки в ряд с расстоянием от краев - 30 пикселей и равным между собой.
2) Какие элементы GUI уже реализованы?
3) Как сделана обработка событий - событиями как в Delphi или сигналами как Qt?

uxoos 07.12.2015 17:54

*Под пользователем понимается разработчик следующего уровня после меня, который уже пишет для конечного пользователя.

ответ на 1 -всё основываеться на таблицах аналогично таблицам HTML,только с более настраиваемым(пределы,амартизаторы,приоритеты,схлопывания,подмен ячей/строк/столбцов) переразмером,динамическое редактирование как скриптами так и вручную(польз напишит графич.объекты которыми вбивать,тянуть,создавать,тп). Также развито концепция пробелов,выравниваний,относительных единиц,формулы(реализуеться пользовательски скриптом/С++функцией),тп.

ответ на 2 - элементы GUI реализовывать будет пользователь . Плагин пишиться тремя функциями(например как С++функции): ввод,отрис,интроприт(каждый графический объект символизирует скрипт с внутреними данными). По умолчанию всё отрисовываеться как текст(точнее как табличка которая текстом перечисляет все данные и связи объект,значения данных) внутри многовложеной/многомерной структуры с синтаксической видимостью,состоянием.

ответ на 3 -
+ Пользователь пишет скрипты/С++функции в которых указывает в какую очередь отправиться/переотправляться/разослаться освновываясь на некоторых рекомендумых принципах о парализации и блокировке данных(которые отрисовываються как графические объекты)

+ Есть столько процесов(потоков) сколько дисков/сетьподключений тк по ним идёт парализация тк это узкое место ресурсов компьютера плюс один процесс(отрисовывающий и принимающий ввод пользователся) на откликаемость пользователю(пользователь тоже узкое место ресурсов компьютера) плюс общая очередь которую выполняют простаивающие процессы

+ Есть графические объекты-они же данные(привязываються к тому диску/сети от которой проецируються) у которые динамически блокируються скриптом/С++функцией выполняющего процесса



!Прости за нагруз и наверно понты, этому проекту около 6 лет, это программа мечты с поэтапным развитием в СредуБыстройРазработкиГдеПрограммаРисуетьсяВМногомерномПространствеИПотомПослеПостроенияЗависимостейРолейИИсполнителейНачинаетьсяНабросКода. Есть пару портотипов работы многопроцесорности и интропритации. Сейчас почти дописал систему динамического проецирования/структурирования данных. То есть это СУДБ+GUI+Интропритатор(собственый язык програмирования)+Компилятор(польз напишет на скриптах, просто низшие объекты вместо выполнения начинают вкомпиливаться в промежуточный один объект, а потом он оптимизируеться и компилиться в ехе)+заменитель HTML чтоб сайты=программы писали на специальном браузере(написанном пользователем на моём движке) с строговстроеными шагами как и что делать на каждом этапе разработки со встроеным глобальным поисковиком аналогичных алгоритмов по сигнатуре текущеписуемого кода.

Программе мечты, Программе мечты свою жизнь посвящаю.

oxo 08.12.2015 05:55

[quote=uxoos;40810071]Ваши мнения,советы,предложения.. [/quote]uxoos, возможно ли взглянуть, ознакомиться с текущими результатами разработки, если: - да, - то как это сделать? Так пониманию в вашем случае важны как дополнительные участники (кодеры), так и дофинансирование проекта.

oxo 08.12.2015 06:19

[quote=uxoos;40821277]Ваши [b]мнения,советы,предложения[/b].. Программе мечты, Программе мечты свою жизнь посвящаю.[/quote]uxoos, если вы о nofree-проекте, то я бы на вашем месте в большей степени освещал прикладные стороны применения, использования своего движка; нежели освещал детали реализации.

Потенциального потребителя, заказчика, платёжеспособное население не интересуют сроки ваших усилий: [em]этому проекту около 6 лет[/em], - или ваше к проекту отношение: [em]это программа мечты ... Программе мечты, Программе мечты свою жизнь посвящаю.[/em].

oxo 08.12.2015 06:28

uxoos, на мой взляд прежде чем заявить о себе, своих проектах и т.д. и т.п. в первую очередь следует решить, определиться с банальным по-сути вопросом: чего я хочу? хочу ли остаться единоличным автором со всеми вытекающими или же способен разделить, поделиться с окружением, соратниками, коллегами, своими помошниками, соучастниками проекта.

oxo 08.12.2015 08:40

Другими словами, определить для себя, прежде всего для себя.. и прежде прочего правовую основу проекта. В противном случае вероятность фиаско стремится к единице.

oxo 08.12.2015 08:44

А последнее (08:40), так понимаю, при любых условностях ни входит в ваши планы. Резюмируя, повторюсь: uxoos, возможно ли взглянуть, ознакомиться с текущими результатами разработки, если: - да, - то как это сделать?

uxoos 09.12.2015 17:04

Мне нужен представитель, а я занимаюсь коденьем и ищу верующих в мою идею.
Нужны(в порядке по времени(стадии) от текущей к последующим):
1 связуйщики(фан база программистов) которая чуть подразкрутит в нужных не больших кругах шоб нужные люди(см дальше по списку) нашлись проще.
2 [b]представитель/промоутер[/b] - типа микро отдел кадров+модератор будущего сайта о проекте+найдёт остальных+организовывать нас по графику и оплате(если найдёт спонсоров).
3 [b]кодеры высокоуровневых слоёв движка[/b] - помогут набрать-скодить проект с более высокоуровневых слоёв(по документированой архитектуре проекта), пока я набираю-кодю идя к ним на встречу из низскоуровневых слоёв.
4 конечные пользователи(подразумеваються разрабы которые в будущем используя этот проект-движок пишут свои программы(желательно "СредуБыстройРазработкиГдеПрограммаРисуетьсяВМногом ерномПространствеИПотомПослеПостроенияЗависимостей РолейИИсполнителейНачинаетьсяНабросКода" либо демонстрацию возможностей этого проекта-движка))
5 спонсоры мне лично не нужны но могут понадобиться остальным. Мне нужны лишь авторские и брендовые права и воплащение идей в жизнь и возможность контролировать качество и чистоту продукции этого бренда.

На этом движке можно создать одну гигансткую доску-карту(многомерную то есть как бы есть экземпляр и много измерений где он используеться/отображаеться а есть класс(по терминологии языка С++) который задаёт как вести экземплярам)-песочницу которую все могут редактировать(текст,рисовать,чертить,программировать) чужое(в допизмерении создаёться ответвление версии вместо плагиата) в реальном времени. Это заменит/дополнит текущий интернет где будет комфортно не только потребителям, но и разработчикам/проектировщикам/дизайнерам/патентов(поисковик по похожим проектам) которые захотят расшаривать некоторые части своих огромных по сложности продуктов/технологий.

oxo 17.12.2015 14:27

[quote=uxoos;40842002]Мне нужен [b]представитель[/b], а я занимаюсь коденьем и ищу ‹…› которые захотят расшаривать некоторые части своих огромных по сложности продуктов/технологий. [/quote]Где, когда, кому, что.. зачем? кого? представлять - нужен [em][b]представитель[/b][/em]. Затрудняешься публично - пиши лично, к примеру сюда:
[url=http://forums.kuban.ru/private.php?do=newpm&u=2142036]Отправить личное сообщение для oxo[/url]


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.