К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

звучка для ноутбука

Гость
0 - 12.10.2012 - 19:04
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Купил недавно самсунг гэлэкси-3 и, любопытства ради, подсоединил к мультимедийным колонкам микролаб соло-2. Оказывается, они довольно-таки недурно звучат... По крайней мере, в сравнении со звуковой картой бюджетного ноутбука. Так как гэлэкси-3 покупался не с целью подключения к микролабам, возникла мысль о покупки внешней звуковой карты. Только вот какой? Подскажите, пожалуйста, модель звучки, соответствующей уровню микролаб соло-2. Качество воспроизведения долби 5.1 и тому подобных dts меня не волнует. Только стерео! Заранее спасибо!


Гость
41 - 15.10.2012 - 21:49
40-cloctor >
послушай и 595-ые.
Гость
42 - 15.10.2012 - 21:51
37. Ну слава богу, хоть кто-то меня понял! Все правильно - мне кроме выхода джек 3,5мм больше ничего не нужно, поэтому склоняюсь к покупке дешевой карты. (наподобие терратек, изображеннной на фото) Если бы среди более дорогих были такие же простейшие, взял бы и подороже. Когда-никогда появляется настроение наушники послушать.
Гость
43 - 15.10.2012 - 22:40
41-Remote Admin > нет их там, выбор сделан)) плюс еще форма моих ушей, в них удобно, это много значит
да и не меломан я, а сталкер))) на звук стрелять
Модератор
44 - 15.10.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
, в них удобно,
280-е заметно сдавливают голову (тугое оголовье). Это вынужденная мера обеспечения звукоизоляции, чтобы в микрофон ничего не проникало при записи, но длительно работать (или что там еще делать) может быть тяжело. И еще у 280-х есть неприятный сурпрайз для меломанов - не держат АЧХ при варьировании громкости. При увеличении громкости середина вылазит, типа тонкомпенсации.
Я себе раньше присматривал 280-е, но из-за вышеуказанных косячков брать не стал, взял 250-е, хоть они и в полтора раза дороже.

Посмотри на Байеры ДТ770про, неплохая на нынешний день вещь, да и стоит соизмеримо (дороже). Реальный конкурент 280-м.
Гость
45 - 16.10.2012 - 00:16
44-юююю > что то в наших магазинах яндыкс не дает таких, а не услышав не примерив , блин! харэ мну с пути истинного сбивать!
Гость
46 - 16.10.2012 - 08:10
44-юююю > где можно увидеть байеры 777 или 888?
Модератор
47 - 16.10.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
байеры 777 или 888
Таких не бывает. 770-е и 880-е можно попробовать заказать в Юг... Как я понял, если не понравится, покупать не обязательно.
По музмагам, вроде Дирижера или Музторга надо пошерстить.

http://www.yugdoka.ru/?action=tovar&id=336
http://www.yugdoka.ru/?action=tovar&id=334
Модератор
48 - 16.10.2012 - 08:37
ЗЫ. Определись с типом оформления: закрытые, полуоткрытые, открытые. Разница в звучании, как правило,у них существенная, т.к. у каждого типа есть характерные особенности (недостатки) работы драйвера.
А то 280-е сенхи или 770-е байеры - закрытые, 880-е байеры - п/открытые, 595-е сенхи - открытые. Разлет большой.

Закрытые хорошо изолируют от шумов извне и не играют наружу, но в них как "в бронепоезде". И большая часть закрытых проигрывает другим типам в виртуальном объеме (реалистичности) звучании музыки. Для гаманья закрытые, имхо, лучший выбор, ибо внешние шумы не мешают. Важно для игрушек также, чтобы середина-верх были как можно ровнее и без гармоник (желателен даже плавный подъем к ВЧ) - тогда идентификация объектов максимально быстрая и точная. Проверено на себе.

Открытые максимально "приближены" к колонкам, самый большой вирт. объемдают, на в 99% случаев с кривой, как у зайца задняя нога, АЧХ. Характерен горб на басу или ранний спад НЧ (задушенный горб на басу). В открытых слышно все шумы снаружи, звукоизоляции нет вообще. Наружу тоже поют громко (меня уже напрягают).

Полуоткрытые - гибрид первых и вторых. Показатели тоже "гибридные" с уклоном в ту или иную сторону. П/откр зачастую неплохо и ровно звучат, но звукоизоляция (туда-сюда) не ахти.

Так что для гаманья, имхо, надо брать закрытые и с ровными СЧ-ВЧ. Но будет эффект "отключения" от окружающего мира.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены