К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена пилит! Помогите сделать выбор девайса.

Гость
0 - 09.10.2012 - 11:24
Добрый всем день.

Жена часто уезжает в командировки с ноутбуком, вес его - 2,5 кг.
Говорит, что тяжело носить + большой, хочет что-то поменьше и легче для работы в офисных приложениях и в интернете в командировках.
Выбор планшет или ультрабуки.

Показал ей планшет Самсунг галакси таб - не понравился,трудно ей работать
на нем в офисных программах.

Теперь ультрабуки-какой смотреть, бюджет не более 30 000.
Главное , чтоб был легкий9думаю до 1.5 кг) и экран не более 14 дюймов.

Вот нашел - Samsung 530U3B, A02 за 27 900 руб. Нормальный выбор?

Может еще кто что может по данным критериям посоветовать???
Буду признателен!!!



Гость
41 - 16.10.2012 - 08:39
спасибо всем всем откликнувшимся!!!
и даже тем кто хотел всё и вся убить(тоже вариант, даже может более гуманный для меня!!!)
ноутбуки в районе 10-15 тыщ. рублей ей не нравятся!
видимо, из-за ценника, ПЛЮС ТОЛСТЫЕ они!(ну вот такая она у меня!!!)
хочется "Красивенький и тоненький", как подметили!
буду показывать!!!
Гость
42 - 16.10.2012 - 13:39
Если жена такая имиджевая, то только макбук! Хотя можно какие-нить спецвыпуски типа феррари-ламборгини, но это с ней согласовывать надо обязательно. А макбук в данной ситуации безальтернативен.
Гость
43 - 16.10.2012 - 14:51
43-Видавший виды >
А макбук в данной ситуации безальтернативен.
жене автор ноутбук нужен для работы, не для глупых понтов!
44 - 16.10.2012 - 15:07
вместо ASUS 1005 HAG купил http://www.samsung.com/ru/consumer/c...NP300U1A-A05RU
при практически тех же габаритах и весе - небо и земля по сравнению с асусем.
хотя и на 10" ехелёвые простынки править приходилось :))
45 - 16.10.2012 - 15:08
45-Птиц Venix >+
памятью сразу догнался о 4-х.
Гость
46 - 16.10.2012 - 16:39
42-CiviC Николаевич > Ну красивенький и тоненький – Apple, пусть выбирает в рамках бюджета, что он из себя представляет – совершенно безразлично для жены, лишь бы нравилось. Поставленные задачи выполнять будет сверхом даже самый недорогой из "красивеньких и тоненьких". :)
Гость
47 - 16.10.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
43-Видавший виды >А макбук в данной ситуации безальтернативен.жене автор ноутбук нужен для работы, не для глупых понтов!
+чтоб красивенький был.
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
вместо ASUS 1005 HAG купил http://www.samsung.com/ru/consumer/c...1A-A05RUпри практически тех же габаритах и весе - небо и земля по сравнению с асусем.хотя и на 10" ехелёвые простынки править приходилось :))
хороший вариант, спасибо!глянем.
Гость
48 - 16.10.2012 - 21:18
CiviC Николаевич >лучше Sony Vaio чем я-бук от эпли, по крайней мере хотя бы тем что на Sony Vaio операционка нормальная Windows 7, а не я-ось, с которой только баловаться а не работать
Гость
49 - 16.10.2012 - 21:59
49-MCMXCAD >Ну конечно,они же там дураки такие,операционку для боловства только и придумывали.
Гость
50 - 16.10.2012 - 22:08
50-tissot007 >
воистину неофиты - самые опасные из будущих адептов)
бросай ты срадать этой эплорундой.
Гость
51 - 16.10.2012 - 22:13
44-Remote Admin > Офисные приложения и интернет. Самый простой МВА прекрасно с этим справится.

Плюс тонкость, легкость, "красивенькость" -- одним словом элегантность. И ей не придется стесняться работать с ним в присутствии других людей с дорогими игрушками.
Гость
52 - 16.10.2012 - 22:24
На всякий случай - я не в секте, юзаю ленову под вендой.
Гость
53 - 16.10.2012 - 22:36
53-Видавший виды >
за леново +1!
но скажи тогда, чем армия прекрасных ультрабуков от других производителей с идеально вылизанной виндой уступает этому недоразумению эйру с мазоосью... тьфу... макосью?
Гость
54 - 16.10.2012 - 22:48
54-Remote Admin > Чувак же не себе покупает, а жене. У женщин другие приоритеты :)
Гость
55 - 16.10.2012 - 23:07
54-Remote Admin > Мой тебе совет – возьми на недельку Макбук поиграться, даю 80%, что забудешь о Windows как о страшном сне)
Гость
56 - 16.10.2012 - 23:19
56-Кан Суфанусинфон > не прокатит. Другой склад ума. Думаешь, он латентный яблофил?
Гость
57 - 16.10.2012 - 23:26
56-Кан Суфанусинфон >
ну ты просто не в теме.
по иронии судьбы меня регулярно пичкают эпплоподелями дети состоятельного гендира. человек который терпеть не может эти ролевые игрушки (я) вынужден им их синхронизировать, настраивать, обустраивать.
последний макбук у меня был идеальным желчегонным средством около недели. хватило этого срока, чтобы на очень-очень долго выставить внутренний рейтинг максимального презрения к подобному устройству.
55-Видавший виды >моя женщина синхронно со мной плюёт на Apple.
Гость
58 - 16.10.2012 - 23:26
57-Видавший виды > Причём тут это. Просто незачем поливать дерьмом то, к чему ты даже близко не подходил. "операционка нормальная Windows 7, а не я-ось, с которой только баловаться а не работать". Из более-менее свежих тредов по теме: "Mac OS X глазами Windows-юзера". Другой вопрос в том, что Макбук дорогой, да, но машина более чем достойная, если есть возможность, конечно стоит покупать. Если нет возможности/не предусматривает бюджет, есть множество достойных ноутбуков и Lenovo)) с клавишей FN вместо Ctrl. :) Приводили выше - и маленькие и большие и дорогие и не очень, для озвученных задач – можно смело брать любой – от 15 до 36 тыс. руб.
Гость
59 - 16.10.2012 - 23:28
58-Remote Admin > Я не знаю, что там можно настраивать неделю. Честно. ОС вполне изящная и понятная, я бы сказал – более понятная, чем Windows 7.
Гость
60 - 16.10.2012 - 23:30
И ещё раз я настоятельно советую не выбирать ноутбук за жену. Привести в магазин и сказать: "Выбирай!". И купить "вон тот красненький", это сэкономит и нервы (обоих) и деньги. С задачами "офисных приложений и интернет" справится даже "вон тот красненький", а радости будет полная ночь. ;)
Гость
61 - 16.10.2012 - 23:34
А какой самый тонкий и легкий из недорогих с диагональю не менее 12"?
Гость
62 - 16.10.2012 - 23:34
60-Кан Суфанусинфон >
ты мне лучше ответь на другой вопрос. что умеет делать макось на макбуке, чего нельзя сделать на грошевом ноутбуке с Windows?
при этом все это делается с участием премерзейшей глянцевой матрицы и отвратительной чиклетной клавиатуры, без всякой возможности штатного апгрейда (или форс-мажорного ремонта) с намертво впаянными компонентами?
Гость
63 - 16.10.2012 - 23:35
62-Видавший виды >
до не давнего времен самсы стреляли великолепными ультрабуками в категории "самый-самый". 903-серия по моему.
Гость
64 - 16.10.2012 - 23:40
Samsung Series 9 new модель 900X3C
вот каким должен быть почти идеальный сабноут-малыш для девушки (женщины).
Гость
65 - 16.10.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
что умеет делать макось на макбуке, чего нельзя сделать на грошевом ноутбуке с Windows?
Всё везде можно сделать, в конце-концов калькулятор всегда под рукой и лист бумаги с ручкой. Я не понимаю, зачем и какой смысл выставлять MacOS как "я-ось, с которой только баловаться а не работать". Конечно, понятие "работы" у всех разное и некоторые "работы" требуют специализированных систем, но. Глянцевые матрицы сейчас практически везде, клавиатура на любителя, я могу пользоваться только такой клавиатурой, например, клавиатура ноутбуков Acer на меня наводит тихий ужас. :) Аппарат вполне достойный и для работы Макбук – так же достойный аппарат, великолепный дизайн, малый размер и весь, всё упирается в цену. Если у человека есть 36-55 тыс. на такой аппарат без особого ущерба для бюджета – конечно же стоит его приобрести, если нет – выбрать что-то дешевле, SONY, HP или даже Lenovo. ;)
Гость
66 - 16.10.2012 - 23:43
Подороже эйра выходит, $1400 на ибэе.
Гость
67 - 17.10.2012 - 00:08
66-Кан Суфанусинфон >
Всё везде можно сделать, в конце-концов калькулятор всегда под рукой и лист бумаги с ручкой
в данном случае автор темы хочет купить нечто большее чем калькулятор и лист бумаги с ручкой.
Я не понимаю, зачем и какой смысл выставлять MacOS как "я-ось, с которой только баловаться а не работать".
Затем, что я сам юрист по основной специальности, и знаю что юриста ничего не должно отвлекать от его каторжной работы. Консультант, Гарант, масса справочно-юридических мультимедийных дисков, масса случаев, когда надо посмотреть, послушать и разобраться с совершенно разным аудиовизуальным материалом (вещдоки), проанализировать данные в самом различном экономическо-бухгалтерском софте.
Все это идеально заточено под Windows!
Зачем жене автора создавать себе лишние проблемы?!
Кстати, типунь как говорится на язык, но если бы я вдруг увидел, что моим защитником в деле стал юрист с макбуком, я бы как минимум заявил ему отвод )
С ЭТИМ у юриста не может быть серьезной работы. Я имею право так говорить, так как достаточно долго поработал среди матерых представителей этой профессии.
Глянцевые матрицы сейчас практически везде
Ваша неправда! Самые умные производители в топовом сегменте возвращаются на матовые матрицы. Я же свой леново купил спокойно с матовой матрицей?
я могу пользоваться только такой клавиатурой
если ты об островковой клаве, то я тебя понимаю.
испорченным не стоит быть в чем-то одном )
и для работы Макбук – так же достойный аппарат, великолепный дизайн, малый размер и весь, всё упирается в цену
подписываюсь под каждым словом - кроме "работы".
если нет – выбрать что-то дешевле, SONY, HP или даже Lenovo. ;)
ты это брось.
у всех трех марок есть ноуты, по сравнению с которыми эти ваши маки будут даже только по цене полным нищебродством.
Гость
68 - 17.10.2012 - 00:10
67-Видавший виды >
Подороже эйра выходит, $1400 на ибэе.

за возможность доказать, что самая деструктивная технорелигия столетия является ущербной приходится платить.
Гость
69 - 17.10.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
но если бы я вдруг увидел, что моим защитником в деле стал юрист с макбуком, я бы как минимум заявил ему отвод )
А вдруг у него там Parallels Desktop? :) Но вообще да, спецсофт - это аргумент.
Гость
70 - 17.10.2012 - 00:23
70-Видавший виды >
использовать на маке виртуализацию под винду, равно как и саму винду через буткэмп или как там его, это же практически как самого себя укусить за зад, под который секундой ранее сам же и умудрился дать себе подс..чника.
Гость
71 - 17.10.2012 - 07:34
Не. По постам автора все четко. Бабе надо понты :) Если не говорить, что ноут вместо 39 стоит 15, то сгодится любой "не на атоме", чтобы ворд грузился сносно :):):) Так что только Мак :):):)
Гость
72 - 17.10.2012 - 12:41
работа в офисе подразумевает Windows. представляю сколько мата мысленно и вслух может воспроизвести админ, у которого в офисе все юзерские железки под Windows,используется корпоративный софт на Windows... и тут припирается чудо-юзверь с я-буком и я-осью "настройте мне его, я работать на нем буду". на месте нормального админа, такого юзверя я послал бы винду ставить на я-бук или поменять я-бук на нормальный бук с Windows. не нужно ересь предлагать
Гость
73 - 17.10.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
Samsung Series 9 new модель 900X3C вот каким должен быть почти идеальный сабноут-малыш для девушки (женщины).
лучше такой чем я-бук
Гость
74 - 17.10.2012 - 12:45
50-tissot007 >какой смысл использовать операционку и железо, инфраструктура которых подразумевает адекватное использование их только в связке с подобными ? и вообще, для чего в России я-ось, по своей сути рассчитанная на внутренний американский рынок, и только потому что парк техники и осей от яблонутых там примерно 50% от всех остальных ?
75 - 17.10.2012 - 12:48
сфигап кругом глянцевые матрицы?
специально и без проблем выбрал упомянутый выше матовый нетбук и ленову Y560p.
вот Galaxy Tab2 (7") - блестит, да, сабака.
Гость
76 - 17.10.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Видавший виды Посмотреть сообщение
Но вообще да, спецсофт - это аргумент.
для юриста/бухгалтера - Консультант+, Гарант это как "отче наш", стандартный пакет программ.
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Если у человека есть 36-55 тыс. на такой аппарат без особого ущерба для бюджета – конечно же стоит его приобрести
да даже при наличии свободных 150-200 т.р. на ноут эплю я никогда не взял бы и другим не посоветал бы. за эти деньги лучше взять ленову х220 с полным фаршем допов, как у ремотыча.
Гость
77 - 17.10.2012 - 13:13
Зачем же так жопу рвать-то, а!?
Автор, своди жену в магазин на тест-драйв и напиши нам, что же она выбрала.
Гость
78 - 17.10.2012 - 13:42
кстати, я тут советовал леново. а вот чем леново порадовала:
"Компания Hewlett-Packard, занимавшая почти семь последних лет позицию крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров, более таковым не является, уступив лидерство китайской Lenovo. Об этом говорится в последних статистических данных компании Gartner, охватывающих период последнего полного квартала..."
(http://creep.ru/1161052815-lenovo-st...itelem-pk.html)
Гость
79 - 17.10.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
по своей сути рассчитанная на внутренний американский рынок
Глупости. C таким же успехом можно сказать, что Windows так же рассчитан на внутренний рынок США.

Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
да даже при наличии свободных 150-200 т.р. на ноут эплю я никогда не взял бы и другим не посоветал бы. за эти деньги лучше взять ленову х220 с полным фаршем допов
Сравнил Lenovo и Apple) Покупай))

Цитата:
Сообщение от Видавший виды Посмотреть сообщение
Автор, своди жену в магазин на тест-драйв и напиши нам, что же она выбрала.
Такое ощущение, что автор выбирает ноутбук себе, а не жене. :)

Компания Hewlett-Packard, занимавшая почти семь последних лет позицию крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров, более таковым не является, уступив лидерство китайской Lenovo

Компания Hewlett-Packard уступив лидерство китайской Lenovo

китайской Lenovo


ПОКУПАЙ)))))))))) И рассказывай всем, какой крутой и функциональный твой ноутбук китайского производителя Lenovo, за одно расположение кнопки FN в котором его сразу хочется разбить о стену)
Гость
80 - 17.10.2012 - 14:05
80-Кан Суфанусинфон >
за одно расположение кнопки FN в котором его сразу хочется разбить о стену)
а за:
1) полную какафонию с клавишами (даже с физическим отсутствием "Delete") и хоткеями.
2)эпланутый интерфейс макоси где все интуитивно понятные десятилетиями пользователям иных осей возможности интерфейса перевернуты с ног на голову.
3) самые идиотские в мире коммуникационные разъемы и стандарты.
4) уродскую чиклетную клаву - оплот пальцево-кистевых идиотов всего мира.

эти ваши маки хочется отправить обратно в купертино под пресс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены