К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юлька странно цену на железку дает

Гость
0 - 27.11.2012 - 09:50
Вообщем такое дело,нашел железку в этом магазе за цену одну.В начале думал поехать и взять,вроде как у них адекватные цены,но когда ради интереса залез в другой сайт одного из магазинов,увидел эту же железку на 2к дешевле.Написал им(пожаловался на цену) и о чудо они мне снижают цену,на такую же как и у конкурентов,при этом убирают бонус и тд.Интересно а меркетинг магазина у них о чем думает то.В чем мне резон тогда брать железку именно у них,если они уже пытались с меня поиметь 2к денег.Я расчитывал на цену ниже конкурента,вот и теперь и в них разочарован.Хотя думал что у них если и есть раздница пусть и дороже но не на 2к!!!


Гость
1 - 27.11.2012 - 09:54
0. я не приверженец одного конкретного магазина, ну кроме что, в плане продуктов - анашан) всегда сравниваю цены :)
так что ничего удивительного)
Гость
2 - 27.11.2012 - 10:37
Вот их ответ на мой вопрос понижения цены ниже конкурента
В виду отсутствия витрин в нашем магазине, весь наш товар хранится в условиях, рекомендованных заводом изготовителем, соответственно не портится внешний вид, а также его комплектующие.
Спасибо за обращение в Юлмарт!
3 - 27.11.2012 - 11:05
Юлмарт уже спел свою песТню "Низкие цены", и те кто надеется что-то купить по дешевке могут спокойно забыть за его существование. Недавно искал свич стоечный - Юля оказалась дороже всех у кого этот свич был в наличии.
Гость
4 - 27.11.2012 - 11:53
0-Kriskrut >Да нормальная практика, нет магазина где дешевле всех:)
Гость
5 - 27.11.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Kriskrut Посмотреть сообщение
Интересно а меркетинг магазина у них о чем думает то.
Маркетинг как раз и думает как Вам подороже втюхать.
Гость
6 - 27.11.2012 - 13:44
5-Бошетунмай >но смысл давать мне цену в один один конкурента и говорить специально только для вас такая цена,раз вы нашли дешевле))но а мы продолжим толкать по той же цене свой товар,но я раз нашел и такой красавец то бери по цене конкурента,но дешевле не отдадим.Жиды однако
Гость
7 - 27.11.2012 - 13:58
2. у сарайза и не только была акция типа - Покажи где дешевле и мы скинем еще больше, а Юлька скинула чтобы не потерять клиента - ничего нового.
а в ответе па русске они говорят - "Мол издержки у нас типа меньше, но на...ть хотим вас за милую душу".
3. не думаю, что-то дешевле, а что-то дороже. Ведь идеально дешевого магазина быть не может.
8 - 27.11.2012 - 13:59
сетевое. Моьилы и еще кое что всегда у марсиан дешевле было
Гость
9 - 27.11.2012 - 14:07
6-Kriskrut >один нашел дешевше,9 не найдут,один который нашел радуется аки ребенок,темы на форуме создает,рекламирует юльку.
Что непонятно?
Гость
10 - 27.11.2012 - 14:26
0-Kriskrut > а ты что свято веришь что у них (юльке) сидит специально обученный человек/-ки который/-ые каждый день мониторит цены на абсолютно все железки абсолютно у всех конкурентов предлагающих товар в этом регионе и выравнивает цены? )))
Гость
11 - 27.11.2012 - 14:40
10-джигит >хотелось бы верить что сидит и не один
Гость
12 - 27.11.2012 - 14:52
11-Kriskrut > ну если только делать акцент на слово "вера" )))

Ты видимо слабо себе представляешь как работает логистика и ценообразование в федерал.рознич.конторах.
Гость
13 - 27.11.2012 - 14:57
12-джигит >ну контора вроде не маленькая,которая бьет себя в грудь и тд...Вот и как то раньше думал о них лояльнее
Гость
14 - 27.11.2012 - 15:50
13-Kriskrut > вот как раз с размером конторы ценообразование и сязано.

Закупки у вендоров идут на федеральном, централизованном уровне. Ценообразование тоже.
После отгружается в регионы с региональными поправками по товарным группам (для каждого региона свой поправочный коэфицент). Цены в регионе ещё немного корректируются коммерсантами на поправ.коэффициенты уже по микрорегионам.

Время от времени мониторятся цену в основном только по топовым, популярным жлелезкам. Всяким ожидаемым новинкам. НИшевым продуктам и т.д.
Но мониторить ВЕСЬ ассортимент, с абсолютно со всеми конкурентами (местными, региональными, федеральными, мелкими лавочниками и т.д.) никто не будет.
Гость
15 - 27.11.2012 - 20:23
наркоманы =\
парой юля не поспивает с прайсами факт, но брал там 3 шт SG3 по цене 20750 - бонус возвращался 900р, итого 19850 за РСТ с гарантией, такой цены месяц назад нигде небыло
+ взял себе фотик NEX-5N за 16700р, при его цене минимум 20 везде, могу продолжать очень долго по перечню своих покупок, но они тоже не дураки работать себе в убыток по белому
зато радует их СЦ с горячей заменой хардов бп матерей процов, за это твердая пятерга, но это пока, скоро начнут яйцы крутить на гарантии как в ДНС и сарае
Гость
16 - 27.11.2012 - 20:57
15-kapysta >это почему? я про последнюю часть
Гость
17 - 27.11.2012 - 21:10
16-Duker >да все к этому приходят со временем, когда пояса затягивают по итогам квартальным видят что много теряют на возмещении по гарантии и начинают более придирчиво уже менять или компенсировать поломатое
так было и с СД-Бокс, и владосом, и ДНС, и сараем
Гость
18 - 27.11.2012 - 21:13
Капиталист не остановится не перед чем, лишь бы сохранить свою выгоду.
Гость
19 - 28.11.2012 - 00:58
18-kapysta >Это точно,раньше сарай деньги возвращал легко,а сейчас только с кровью выбить их можно,ещё и придумали историю про последнюю цену в прайсе.
Гость
20 - 28.11.2012 - 09:20
вообщем плюнул и купил на зло железку в другом магазе,при чем показал цену юли для меня и в том магазе мне еще скинули 5% от цены.Не много но приятно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены