К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Xonar STX или как улучшить звук

Гость
0 - 26.01.2013 - 10:49
Здравствуйте. В настоящий момент имею акустику Solo-3, наушники Sennheiser HD558@598 (вынул заглушку внутри), звуковую карту Asus Xonar DX. Слушаю в основном спокойную инструментальную музыку и рок. Задумался о смене карты на Xonar STX, стоит ли игра свеч? Я понимаю что колонки у меня не фонтан, но я их почти и не слушаю, все больше в наушниках.


Модератор
41 - 02.02.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
421й пионерчик
года 4 назад помогал приятелю выбирать кинотеатр (в пределах 30тыр за рес+колонки). Рес взяли пионер 1016 с распродажи (старая модель тогда была, до уценки стоил 24тыр). За 16 тыр он был вне конкуренции по соотношению оснащение/"музыкальность". Новые модели пионеров за те же деньги тогда безнадежно дудолили в сравнении с этим аппаратом (гораздо хуже разборчивость на сч/вч и бас не такой глубокий). Но харман играл еще "честнее" (и стоил так же примерно), но он не умел что-то там коммутировать, поэтому его не взяли.
Гость
42 - 02.02.2013 - 11:11
41-юююю > ну вот, маленький намек на тупиковость идеи по модернизации звучки - и ушли в правильном направлении. я так понимаю, что ксонар стоит так-же как и БУ ресивер (бюджетный). А оптика есть почти на каждой мамке, либо коаксиал на звучке за 200р. Ну а по поводу усилка с оптикой, то на pult-е они начинаются с 20к.рэ., но раз хочется обойтись маленькими суммами, то ресивер будет самое то.
43 - 02.02.2013 - 11:29
42-ZPV > вот только толку от ресивера (по сравнению с тем что уже есть) будет что то около нуля
Гость
44 - 02.02.2013 - 12:06
42-ZPV >в xonar STX встроен ушной усь нормального качества, даже если не рассматривать покупку новой карты (6тр за карту отдавать честно сказать жаба душит, не вещь первой необходимости) б.у. на форумах можно иногда купить за 3,5тыс. Дешевле чем ресивер выходит. Ресивер хорошо к колонкам, но это еще бюджет. Кроме компьютера мне еще есть куда деньги трарить, поэтому рассчитываю обойитсь малой кровью)
Гость
45 - 02.02.2013 - 12:23
44-Ar4ik369 > даа... тут согласен полностью, звук любит деньги.....
Гость
46 - 07.02.2013 - 17:24
5коп>слушая встройку на ноуте, отметил, что современные HdAudio избыточно чистые и правильные. Для работы в аудиоредакторе, например. Разница импорта 16 или 32 бит ощущается. Громкости больше 2 из 10 не ставлю, в редакторе еще добавляю 5-10 дб, что бы экспортировать с уровнем +4. Громкость хорошая на моих наушниках, канальных вкладышах сопротивлением 130 Ом. Если слушаю на программных проигрывателях, то 30% всей громкости более чем достаточно. Однако, слушать через усилитель 2х80 на 8 Ом гораздо интересней. Это и глубина, и основательность, и еле уловимый шум тракта в паузах, относительно которого и ощущается динамический диапазон музыкального материала.Окраски усилитель не вносит. На различных портативных источниках при нулевом положении темброблока усилителя звук абсолютно одинаковый, что с усилителем, что без него. Но даже на одинаковой громкости ноутбучный чистый и безэмоциональный звук приедается и становится неинтересным довольно быстро. Через усил, с того же ноута цифра льется диск за диском, день за днем.Deep Purple, Gustav Holst, Gustav Mahler, Roger Waters, Utah M. Paul и многие другие были у меня в гостях сегодня, на "больших колонках", озвученые легендарными лампами с ангицкого цидюка, но я с интересом переслушаю кое-какие моменты и в наушниках, с ноута , через мощный усилитель, пока не ламповый...
Гость
47 - 08.02.2013 - 22:40
46-tooleen >всё описано шикарно. только надо указывать не сопротивления "ушей", а наименование модели. Усилитель - модель..... Про акустику вааще ни слова, усил сам вещает.... ну так-же не помешает огласить через что это коммутируется, с "ноута" на "что-то"...... Почитайте профильные форумы, там сначала описывают свой комплект техники, а потом прослушиваемый контент.....
Ну а уровни громкости - это абстрактный параметр.
ЗЫ. пра теплый лампавый звук - зачет.
Гость
48 - 08.02.2013 - 23:20
47, речь была на то, что бы донести , что усилитель, качественный, наушникам нужен, любым. Хоть 8 Ом, хоть 300. Это на профильных форумах обсмоктано_пересмоктано. А расписывать свой тракт на тех же форумах и надо. Уж суть вопроса здесь обойдется без конструкционных особенностей...все есть в моей системе, что бы слышать кабеля и производителей болванок Сd-r. Начиная от стабилизатора с генерацией синусоиды 50гц/220в и заканчивая первопрессами винила(с десяток таких всего лишь правда, но их покупали запечатаными, в год выхода, слушали редко, однако не сравнимо ни с чем). И про теплый ламповый не надо. Ламповый обычный, только прозрачный и быстрый, кто не слышал, не поймет. Один усилитель не работает на тупой акустике. А вот для наушников иметь нужно. Только маркеты ими не завалены, как звуковухами. Не понимаю, зачем нужна дорогая звуковуха, если это не студия. Отдельный Цап это понятно. В общем, каждый мочит, как он хочет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены