К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбо ИБП

Гость
0 - 30.06.2013 - 18:06
Такая ситуация. В розетке напряжение падает до 160 вольт. Комп вырубается.
Блок питания 300Вт, монитор 50вт.
Какой посоветуете? предполагаю, что нужен со стабилизатором напруги.



1 - 30.06.2013 - 18:18
а причем тут ИБП ? купи стабилизатор
2 - 30.06.2013 - 20:13
Ну стабилизатор это только выровнять напряжение - а вдруг как фаза в рИзетке кончится? Вот тут то и хочут люди усе в одном флаконе - чтобы и стабильненько, и чуть ли не со 100 вольт. В принципе решения есть - на пример у PCM серия Vinguard. На выходе всегда 220/230/240 (как выставлено), а входное от 120 до 276 вольт, и только потом переход на батарею. Правда нюансик есть - входное напряжение 120:139 В при нагрузке 0...40%; 140:159 В при нагрузке 0...70%; 160:276 В при нагрузке 0...100%. Но с учетом требований автора его вполне устроит VGD-700, младшая модель семейства.
3 - 30.06.2013 - 21:48
2-Wlad > вот только цена совсем не гуманная ... да и про пропажу фазы автор не писал , а стабилизатор на 1 киловатт имеет значительно более гуманную цену.
4 - 30.06.2013 - 22:29
3-Флудер3 > А я не настаиваю на своем совете - это вариант Hi-End, раз и навсегда снимающий все вопросы как по стабильности так и по защите. А в промежутке между ним и полным отсутствием стабильности сидят различные стабилизаторы, связки стабилизатор - UPS различного уровня, в общем вариантов как по цене так и по уровню масса. Выбирает каждый сам для себя.
Модератор
5 - 01.07.2013 - 10:24
Не хочу плодить однотипные темы, поэтому сюда запощу, с позволения автора. Может, еще кому полезно будет.

Имеется бесперебойник POWERCOM Imperial IMP-525AP. Нагрузка - системник с непомнючем (кажется, core2duo e7600, джифорс8600, пара рыб: на 500гиг и 1.5тера, дивидюк, штук семь вентилей через реобасы, БП - ФСП 350 или 400Вт, ничего не гналось) плюс моник асус 22". Юзается такая связка уже лет 7. Требуемые от него задачи ИБП выполняет исправно (пяти минут хватает, чтобы все сохранить и завершить работу). Вернее, выполнял...)))
Питание от батарей в процессе указанного срока эксплуатации использовалось очень редко - энергию почти не отключали. Постепенно (от случая к случаю) было заметно, что батарея "стареет" (по подаваемым ИБП сигналам судил). Последний раз при отключении питания практически сразу стал часто пищать (разряжена батарея) и в течение минуты отрубился раньше завершения винды. Похоже, что АКБ окончательный каюк настал.
Да, комплектный с ИБП софт не ставил, к УСБ не подключал.

Посему вопрос - как правильно заменить АКБ этому УПС-у.
Предполагаю, никакой калибровки в этих дешевых моделях не предусмотрено. Достаточно ли будет просто перекинуть батарею? Или еще какие пляски нужны?
6 - 01.07.2013 - 11:12
5-юююю > Калибровка - личное изобретение АРС, применявшееся ранее довольно широко (на пример и для BACK PRO), а теперь оставленое для сегмента SMARTов. Другие производители подобные идеи не используют, поэтому просто заменить АКБ, и если с самим UPS все в порядке проблема уйдет.
Только вот я лично сомневаюсь за то что POWERCOM Imperial IMP-525AP способен нормально работать с вышеуказаной конфигурацией. Потому что реально его выходная мощность всего 315 ватт. Производители очень любят вольт-амперы и указывают их в качестве номинала нагрузочной способности UPS, но к сожалению нас как потребителей в основном интересуют ватты...
Модератор
7 - 01.07.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Только вот я лично сомневаюсь за то что POWERCOM Imperial IMP-525AP способен нормально работать с вышеуказаной конфигурацией.
Ну, он есть и вполне себе ничего так работал. Перегруза не казал. На ранних порах еще минут десять я печатать/серфить мог, пока он не начинал часто пищать. Потом еще в резерве минуты три оставалось. Я завершал работу и выключал комп. А вот сейчас совсем бензин кончился...

Меня такие возможности этого УПС-а вполне устраивают. Видео я не конвертирую, серваком не работаю, "долгоиграющей" математикой не балуюсь. Так, печатная машинка плюс тырнет да мультимедийка. Были бы задачи посерьезней и поважней в плане бесперебойности питания при длительных выч. процессах - было бы другое отношение к этой проблеме.

Благодарю за ответ.
8 - 01.07.2013 - 12:39
7-юююю > Калькулятор для твоей конфигурации показывает 179 ватт, с пиками до 249 ватт. Плюс монитор - 60 ватт в режиме работы. И мы вплотную приблизились к верхней границе выдаваемой твоим UPS мощности. Повесить еще на UPS акустику или воткнуть USB хард - и кирдык. Вне зависимости от тех задач, которые стоят перед компом.
Гость
9 - 01.07.2013 - 15:34
2-Wlad > спасибо за ответ. цена конечно огого:)
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...ml#description
данный стабилизатор (с запасом) по идее должен решить проблему? (если возможно посоветуете вариант получше в данной ценовой категории +- 1000р)
фаза вроде не пропадает, ответить точно не могу.
если все таки пропадает, то можно будет докупить ибпшку и воткнуть ее через стабилизатор?
Модератор
10 - 01.07.2013 - 16:48
8-Wlad > Я забыл еще про Йотовские свистки. И УСБ-хард обычно подключен всегда. Вроде, при перегрузе (работа от батарей) оно должно непрерывно истошно вопить и отрубаться, но такого не было - сначала редкие сигналы, потом частые, потом абзац... Сейчас этот сценарий ускорился неприемлемо.
Питать акустику с трансформаторным БП от этого УПС-а я как-то не отважился, да и не надо мне это, не до музыки при аварийном питании. К тому же у усилков моих совокупный номинал по трансам в их БП - около 3кВА (не считая преда, источников - там еще стольник ВА наберется). Включаю по отдельности - оно и так видно бросок намагничивающего тока по кратковременной просадке сети. Такой ИБП явно не для них.
11 - 01.07.2013 - 17:27
9-Nesh > не в ту сторону смотришь , я бы посоветовал что то типа http://stroyka.inigsplan.ru/goods/st..._asn_10001-ts/ или http://stroyka.inigsplan.ru/goods/st..._asn_10001-em/

ИБПшку можно и потом докупить
12 - 01.07.2013 - 17:29
и покупать надо не в комп магазинах , а в специализированных.
13 - 01.07.2013 - 20:46
9-Nesh > А почему не http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...a.html#comment
Там вроде AVR встроенный... А то огород городить из стаба и бесперебойника. Тем более, что в этих так сказать "стабилизаторах", один фиг релюхи обмотки переключают.
То ли дело старые советские феррорезонансные стабы для цветных телеков. Гудят вот только и греются )))
14 - 01.07.2013 - 20:47
13-miher > ссылка - как раз на коментарии )))
15 - 02.07.2013 - 00:20
если цена "огого" автора не устраивает, то можно предложить ему вариант "бугага".
Тока примерный конфиг компа в студию (и всех подключенных дармоедов).
У нас тут от молнии надысь район вырубило. Отвык уже вздрагивать на отключения.
Бедные соседи снова ведутся на троллинг.
Гость
16 - 02.07.2013 - 09:21
13-miher > как вариант думаю..

15-Dimking >
Проц: Athlon II x4 651
Мать: GA-A75M-UD2H
ОЗУ: 2х4Гб Kingston 1600
Хард: Seagate 2Tb 7200 3,5
Видео: HIS 6670 Low Profile DDR5 1Gb
Привод: обычный 3,5
БП: какой то на 250-300Вт(точно не помню) TFX

Монитор: Acer G276HLAbid

мышь, клава, колонки. всё.
17 - 02.07.2013 - 09:58
16-Nesh > Вот интересная моделька: http://www.ulmart.ru/goods/458014
"Значительного снижения напряжения" - Входное напряжение 81-145 В / 162-290 В
Да и прочие хар-ки внушают...
18 - 02.07.2013 - 10:32
17-miher > Отличный пример, как можно конченое УГ сделать "интересным". Взять и "скоммуниздить" из характеристик довольно большую их часть! И людЯм кажется, что они откопали нечто уникальное, способное работать от 80 вольт. А на деле смотрим http://www.fsp-power.ru/product/line..._ibp_vesta1000 и видим, что входное напряжение 81-145В указаное Юлей относится к исполнению для питающей сети номиналом 110/120В, а в исполнении "для местных осин" ничем не выдающийся диапазон 162-290В. Естественно, ни о каком "синусе" тоже речь не идет - ступенчатая апроксимация синусоиды так же далека от настоящей синусоидальной формы напряжения как Земля от Юпитера. Ну и указаное время работы на нагрузке 120 ватт - мало того что Юля облажалась, так даже если лажу убрать тоже ничего особенного нету - на двух 7А/ч батарейках сотку ватт полчаса любая шняга держит. Даже "китайский" инвертор от дяди Ашота. А вот время зарядки до 90% емкости в 4-6 часов мягко скажу ПОЛНЫЙ АБЗАЦ. Обычная буферная зарядка скорее всего.
В общем, 3 сорт это не брак, но и не вещь.
Гость
19 - 02.07.2013 - 10:50
17-miher > Чистый синус на выходе не может столько стоить. Для чистого синуса нужен дорогой транс (низкая частота, значит много меди), и потянет он на цену всего сабжего упсятника.
20 - 02.07.2013 - 13:52
16-Nesh >ну эта вся байда в прыжке съест ватт 150-180 максимум. (колонки - понятие абстрактное)
2000 рэ, говорите?

Итого: Ippon BPP 600 c барахолки с мертвой батареей - 500-800 руб. Поднимает он от 164 вольт.
Батарея CSB 7,2 А*ч 850 руб.
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...7ah-f1-f2.html
CSB 9 А*ч (там же) - 950 руб.
Две сиськи холодного пива - бесценно.

При желании и присутствии рук выше пояса - CSB 17 А*ч 1550 руб + кусок медного провода 2,5-4 квадрата, батарею в угол. И пусть соседи хлопают щитками, пока ты гамаешь.

BPP 800 - не рекомендую, синусоида хуже чем у 600, БП при выравнивании потрескивает.
21 - 02.07.2013 - 17:03
18-Wlad > Человеку НЕ НУЖЕН бесперебойник, который дороже его компа в 3 раза, можешь ты это понять?
Если то, что я предложил - "конченое УГ", предложи сам, в том же ценовом диапазоне, будь конструктивным... А флудить тут все умеют.
Для Line-Interactive девайс вполне оправдывает свою цену: диапацон входной, как у обычного стаба за 1500...2000р.(разумеется 81-145в это на 110в, разве я утверждал обратное? Просто переключение - автомат, судя по всему)небольшой уровень шума. По поводу зарядки не согласен с тобой. Скорей всего, в отличие от всяких Uppon(в которых как раз зарядка нипойми что), там стоит контроллер, который и позволяет ускоренно заряжать (контроль тока, температуры и напруги) Но, опять же, говорить с уверенностью об этом нельзя, не видя потрохов или не имея схемы...
На счёт синуса... ребята, вы что читать разучились: "Line-Interactive" написано же... со всеми вытекающими. А то, что Юля пишет, мне как то [*****] ))
19-ZPV > Бред пишешь: "Для чистого синуса нужен дорогой транс (низкая частота, значит много меди)"
Трансы и дроссели там ферритовые, частота высокая, меди не очень много ))))
22 - 02.07.2013 - 17:06
19-ZPV > А вот цена - да от 10ки и выше... Но я и не утверждал, про реальный синус - всё как обычно, апроксимация
Гость
23 - 02.07.2013 - 19:11
Вот нормальный аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7988&hid=91082
Подключил автомобильный аккумулятор и на несколько часов работы хватает без света.
На выходе чистый синус.
24 - 02.07.2013 - 21:10
23-Олег_Сергеевич >интересный аппарат. ток зарядки замеряли? какая допустимая емкость указана в ТТХ?
25 - 03.07.2013 - 02:32
21-miher > А ты можешь понять идею, что за определенные вещи (типа качественного питающего напряжения) надо платить? А нужны эти вещи или нет - это решает каждый сам для себя. Ну и я не воспитатель в детском саду чтобы каждого страждущего за ручку отводить по нужде, но тонко могу намекнуть - вторичный рынок бесперебойников куда гуманнее магАзинов, и немного потрудившись не сильно сложно обнаружить прямо на этом форуме предложение о продаже рабочего SUA1500i без батарей за 1500 рублей. Плюс еще 2 IPPON IP12-17 по 1400 рублей (конечно сами АКБ не очень, но сойдет для очень экономных!) - и получим за немного большую чем стоит то УГ о котором говорилось выше вполне приличную вещь - с настоящим синусом а не сТраной аппроксимацией.
Ну а на счет
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
На счёт синуса... ребята, вы что читать разучились: "Line-Interactive" написано же... со всеми вытекающими
то читать по всей видимости ты вообще не умеешь, потому что эта фраза отлично укладывается в небезызвестный концепт "В огороде бузина, в Киеве дядько". Просто если бы ты умел читать, то давно обнаружил в интернете описание того что из себя представляет линейно-интерактивная схема построения ИБП. Представляешь - она ну никак не связана с формой выходного напряжения! Линейно-интерактивный UPS может иметь любую форму напряжения на выходе при работе от АКБ - от банального прямоугольника до самого что нинаесть чистейшего синуса. А "линейно-интерактивный" означает всего-насего что в UPS присутствует примитивная автотрансформаторная система AVR, при помощи которой несколько расширяется диапазон входных напряжений, при которых UPS продолжает работать от сети. Но не в коем случае такой UPS и в подметки не годится стабилизаторам в качестве устройства предназначеного именно для стабилизации того говна что выливается из рИзетки. AVR в UPS реализована крайне примитивно, имеется одна-единственная ступень регулирования для режимов Boost и Trim, то есть понижения или повышения напряжения. И "ступенька" некисленькая - в среднем 20% от номинала питающей сети. Или 40 с лишком вольт. Ни у одного даже крайне непорядочного стабилизатора таких прыжков нет - опять таки среднее значение ступеньки у стабилизаторов - 10% от номинала питающей сети. Так что вопрос о применении UPS схемотехники on-line не такой однозначный даже с точки зрения цены - из дешевой рыбешки всегда поганая юшка, а попытка получить боль-менее приемлемые характеристики от связки UPS с стабилизатором подгоняет цены вполне вплотную к on-Line UPS. Ну и на счет зарядного устройства - вообще то у всех производителей UPS которые используют интелектуальные методы заряда АКБ время зарядки до 90% ограничено тремя-четырьмя часами. А вот когда возникают цифры в 4-6 часов, то ни о каком интелекте и речи быть не может, примитивная схемотехника буферного режима зарядки у таких упсятников присутствует с вероятностью 99,99%.
24-Dimking > Аппараты Инелт делает интересные, но не без тараканов. На пример, INELT Monolith K1000LT из ссылки (23) способен заряжать АКБ емкостью до 150А/ч. Кажется издалека что за 11-12 тыров найдена панацея от всех болей при пропадании электричества в рИзетке на долгие часы. Но нее тут то было! За 11-12 тыров продают ИБП без аккумуляторов! Ну сами мол купите какие нужны! :))) Только даже 3 штучки приличных 7А/ч АКБ потянут еще почти на три тысячи рубликов, что в конечном счете практически равняет его в цене с PCM Vinguard VGD-1000. И преимущества у Инелт начинаются тольтко тогда когда пользователь намерен "по умолчанию" сразу же использовать более-менее "емкие" АКБ. Сам Инелт начинает приводить параметры времени автономности для АКБ минимальной емскостью 45А/ч, только если уж тут устраивают плач Ярославны по стоимости UPS в 15 тысяч то что скажут по поводу стоимости только одних АКБ к UPC больше чем 20 тысяч? К ним еще надо UPS за 11-12 тысяч прикупить! ;)
Впрочем, Инелт действительно неплохой вариант для желающих обеспечить себе независимость от качества напряжения в рИзетке и его отсутствия на многие часы - поскольку его делают русские для русских, то нет агроменных заморочек с подключением АКБ большой емкости, поскольку у таких младших моделей как Monolith K 1000LT разъем для подключения батарей всегда идет в комплекте, а у старших, типа Monolith K 6000LT вообще батареи подключаются к клеммной колодке через резьбовое соединени и банальные клеммы. А вот у всех иНДпортных либо приходится изыскивать их "фирмячьи" разъемы для подключения внешних дополнительных батарейных блоков, которые отдельно никогда не продаются, либо банально "колхозить".
26 - 03.07.2013 - 07:22
25-Wlad >я заметил, что он без аккумуляторов, поэтому и спрашивал про ток. Я бы усомнился во вменяемости человека, набирающего такую емкость из батарей по 7 а*ч.
Вынесенные батареи это опять же плюс, что они не сушатся от трансформатора.
Собсно, автору в таком бюджете либо офисник минимальной емкости, либо мелкий DIY, в чем я тоже не вижу ничего плохого.
А колхоз - единица народного хозяйства :)
Гость
27 - 03.07.2013 - 08:21
21-miher > Если ты плохо понимаешь разницу между синусом и аппроксимацией этого синуса - тада лучше ничего не пиши. Для того чтобы сделать чистый синус, нужен трансформатор на железном сердечнике, работать он будет на частоте 50 Герц. Поэтому вес у транса на 1 кВт будет около 8 килограмм. Цену такого транса можешь поискать в нэте. Вот один из примеров " упсятника " с правильной синусоидой
http://www.invertor.ru/sin.html
в нем стоит обыкновенный тороид с выдаваемой мощностью 900 Ватт.
Гость
28 - 03.07.2013 - 09:03
27-ZPV > Девятисот Ваттного МАП-Энергию сейчас уже не выпускают, теперь они от 1,3 кВт начинаются. Ну и цену из-за этого чутка подняли.
http://www.invertor.ru/zzz/item/map_sin_pro_12_1_3
29 - 03.07.2013 - 17:05
27-ZPV > Прекрасно понимаю, т.к. сам делал инверторы по разным схемам. И усилители класса D, схемотехника которых использовалась в некоторых on-line упсах, знаю не понаслышке. На счёт правильной синусоиды - сомневаюсь: "искажение на максимальной нагрузке не более 20%" так что ты сам лучше ничего не пиши..)))
25-Wlad > читать умею ))) именно то, что написанно в техданных: линейно-интерактивный, а не on-line, и обьяснять мне что это значит не надо, не затрудняйся..))) И что лучше, а что хуже - тоже. Я это знаю. Я предложил автору конкретный НОВЫЙ девайс, с гарантией и новым, соответственно АККом, без лазанья по барахолкам и развалам (ты уверен, что автор сможет купить то, что нужно из БУ?)
"интелектуальные методы заряда" ню, ню... то то АККи вздуваются через один..)))Типичное время зарядки 8...10 часов,а не 3...4 часа, откуда ты цифры взял, можно только гадать.. )) http://www.ulmart.ru/goods/189559
30 - 04.07.2013 - 02:54
29-miher > Не крутися как уж на сковородке - я цитату из твоего собственного текста привел, и судя по ней ты абсолютно не понимаешь что есть что. Или все знаешь, а сказать не можешь.
Что до тогго что девайс новый, так это ненадолго. Буквально до выносу тела из магАзина. Потом он резко становится старым, и приобретает все свойства товара вторичного рынка. В том числе и цену. Впрочем, как говорится "каждому свое" - если кто предпочитает за 3500 брать шнягу с аппроксимацией и 600 ваттами нагрузочной способности и не хочет чуток потрудив мозги взять за аналогичную сумму машинку с чистым синусом, 980 ваттами нагрузочной способности и магазинной ценой 16-18 тысяч рублей - это его полное право.
Ну а то что ты в схемотехнике UPS ни в зуб ногой ты снова отлично доказал - 10 часов это классика, буферный режим заряда АКБ - и такое схемотехническое решение применяют только в наигалимейшей шняговой дешевке. Вроде той, на которую ты сослался. А вот тебе http://www.apc.com/products/resource...total_watts=50 - обрати внимание, типовое время перезарядки ТРИ ЧАСА. Даже Иппон про который ты выразился
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
зарядка нипойми что
тоже в машинах подороже используют интелектуальные способы заряда АКБ - и в http://ippon.ru/catalog/smartwinner2012/ отчетливо видно, что для тысячника 8 часов время перезарядки, а для более мощных - 3-4 часа. Так что не гадай, а перед тем как что-то ляпнуть потрудись разобраться в вопросе - а то такую фигню несешь....
31 - 04.07.2013 - 11:23
30-Wlad >"Не крутися как уж на сковородке - я цитату из твоего собственного текста привел" - ты бредишь, или накурился?
По зарядке разговор шёл о том самом, за 3500 и ему подобным и вдруг... откуда-то взялись смарты тысячные и прочее. Закусывать надо товарищь)))
Как я в схемотехнике разбираюсь - тебе пилить и пилить. И доказывать это не собираюсь, тем более такому демагогу, как ты..))
Модератор
32 - 04.07.2013 - 11:37
31-miher >
30-Wlad >
Други, при всем к вам уважении - давайте обойдемся без холиваров о профпригодности. Тема-то интересная, многим полезно почитать.
Эмоции - в сторону, берегите нервы и время. Если кто с чем не согласен - можно просто аргументировано возразить, без перехода к обсуждению личностей.

С уважением,
Юрий
Гость
33 - 04.07.2013 - 11:38
0-Nesh >

Я УЖЕ ОБЖЕГСЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ!

Вот что думаю по этому поводу:
1)Стабилизатор это вещь бесполезная в нашем городе, большинство моделей при напруге меньше 165 тупо разрывают цепь, так что тебе не подойдет.

2)ИБП делает так же, только перед некоторое время питает твой комп от батареи. У меня ИБП хватало до обеда, после его батарея разряжалась, и он работал тупо как стабилизатор.

3)Хороший блок питания с входным напряжением 100-260, защитой от скачков и большим запасом по мощности, вот реально что помогает. Я поставил себе Thermaltake на всего лишь 700W, и этого хватает, что бы когда в розетке было 140, мой не слабый комп спокойно работал.
Модератор
34 - 04.07.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Стабилизатор это вещь бесполезная в нашем городе, большинство моделей при напруге меньше 165 тупо разрывают цепь, так что тебе не подойдет.
Есть такое. Когда в политехе еще работал, "мучал" в своей лаборатории Ресанту 1кВА (еще со стрелочными индикаторами). Измеренный допустимый диапазон изменения входного напряжения - от 170В до 250В. При выходе за эти пределы - отключение от питающей сети.
35 - 04.07.2013 - 14:46
32-юююю > Какой нафик холивар... Очередной много мнящий о своих знаниях, которому характеристики УГ чегось внушают... Если таких "консультантов" как он слушать то нужно брать кончетое УГ, но обязательно из магАзина и с гарантией. А я уж лучше на он-лайнах с вторичного рынка посижу, благо ежели чего я их без долгих рассказов за разбирание в схемотехнике починю. Вместо демагогии.
34-юююю > Вот поэтому и приходим в конечном итоге к UPS на основе двойного преобразования. Сейчас у меня проблем особых с напряжением сети нет, ниже 190 не падает ;) , но были времена когда и 140 вольт бывало проваливалось. Сколько тогда было всяческих вариантов перепробовано... Пока не решил что хватит играться в покупку дешевки и не перешел на on-line. Тогда был куплен Powerware 9120 5000, и проблема решилась одномоментно - с его 140вольт/160вольт- 33% нагрузка, 160/184 -66% нагрузка и 184/276 В - 100% нагрузка я даже и думать перестал о том сколько там из рИзетки вольтей выбегает - причем для всей нагрузки, а не только для одного-единственного компа, как будет при подборе хорошего БП с широким диапазоном рабочего наряжения.
36 - 04.07.2013 - 15:39
33-DAVIDnovicheeeeek > подписываюсь +100500
34-юююю > Wlad даже после замечания без высера не обошёлся - горбатого могила исправит ))))
Гость
37 - 06.07.2013 - 16:50
А скажите, on-line ИБП гудят при работе? Там же инвертер постоянно работает, по идее должен сильно шуметь.
38 - 06.07.2013 - 20:32
37-Rat > А с чего бы инвертору шуметь? Шум ровно такой, какой создает вентилятор в компьютерном БП - конечно для любителей полной тишины неприемлемо, но большинство аналогичной мощности линейно-интерактивных UPS тоже снабжено вентиляторами, которые работают когда беспрерывно, а когда и по абсолютно непонятному алгоритму как у Ippon.
Гость
39 - 07.07.2013 - 10:06
Когда обычный ИБП переходит на батарею, то раздается характерный трещащий гул. Достаточно сильный. Я про это говорю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены