К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат материнской платы без чека.

Гость
0 - 16.03.2014 - 14:05
Добрый день!

В далеком 2011 году купил материнскую плату ASUS Maximus IV(на P67), и вот сейчас материнка сломалась(При включении выходит в вечный ребут, нет никаких звуковых сигналов или посткодов. На материнке лишь загорается красным цветом индикатор возле разъема питания материнки "CPU_LED".)

Покупал я ее у Diabolo на барахолке, а он ее в ДНС, по идее на эту материнку гарантия минумум 3 года, то есть технически она еще на гарантии. Но у меня нет чека, и я не обнаружил никакого гарантийного талона(он должен быть?). Зато есть полностью комплект поставки, и коробка с их штрихкодом и ценой.

Могу ли я на что-то рассчитывать, если я обращусь в магазин?
Спасибо.



Гость
1 - 16.03.2014 - 14:34
В принципе да,отсутствие чека не может являться отказом от гарантийный обязательств.
На практике все несколько сложнее,а вообще "курите мануалы".
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
Гость
2 - 16.03.2014 - 15:25
С сайта Asus:
All ASUS motherboard purchased after November 1st, 1999 will carry 3 year warranty services. ASUS product warranty is based on the serial number printed.

Кстати, это не ваш случай?
3 - 16.03.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
В принципе да,отсутствие чека не может являться отказом от гарантийный обязательств.
А вот доказать что эта мать имено здесь была куплена как? У продавца есть база, но это его база, и к ней покупателю ни на какой кривой козе не подъехать. А у покупателя должен быть либо гарантийный талон от продавца, либо на самый худой конец чек - но тут возможно заявление продавцом что по чеку продана мать с другим серийником.
В общем, беспереспективность на лицо. Даже в том случае если Асус признал брак - и что? В Асус обратимся? А где позвольте поинтересоваться у нас СЦ в котором сервис-обслуживание матерей делают? ;)
Это товар, на который гарантийное обслуживание осуществляется по цепочке дистрибюции. А на пути к этой цепочке - отсутствие доказательств приобретения именно у этого продавца именно этой материнки.
4 - 16.03.2014 - 21:44
вот поэтому нужно покупать в нормальном магазине , пусть даже и дороже.
Гость
5 - 16.03.2014 - 23:21
http://potrebinforms.ru/spravochnik/...raj/krasnodar/
Гость
6 - 17.03.2014 - 05:44
3-Wlad >согласен
Гость
7 - 17.03.2014 - 10:30
пытался вернуть в ДНС брак без чека, коробка со штрихом. просили предоставить номер чека или дату покупки и адрес магазина, иначе отказывали, по штрих коду на коробке сказали вернуть без вариантов. поэтому без чека только через гемморой получиться вернуть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены