К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VAIO vs MAC

Гость
0 - 13.08.2012 - 15:39
что лучше? стоит ли переплачивать за творение Стива Джобса?
в чем принципиальная разница в работоспособности и мощности?

буду благодарна за толковые советы и ответы.
:)



Гость
41 - 15.08.2012 - 16:50
42-tissot007 >если б в них было что то особенное, чего нет в других, то это понять можно. но вопрос втом, что в огрызковой продукции нет ничего такого, за что они стОят таких денег
Гость
42 - 15.08.2012 - 18:10
alex419 ! Я рассуждаю как обычный пользователь Mac OS с 2006 года. Описал так как я начинал пользоваться с Mac OS 10.4 до нынешней 10.8. Сейчас Win (XP ,7 ) на меня утомительно действует своей непродуманностью (это мое личное мнение и спорить не собираюсь). За 6 лет iMac выключал для ремонта (самостоятельного) 2 раза, остальное время он работал не выключаясь ни днем ни ночью (ну не шумит), только спящий режим. За время работы вирусов не видел, всевозможных "синих экранов" тоже. Чисток реестра , дефрагментаций и прочей лабуды не проводил (за ненадобностью). Все необходимые программы (в т.ч. нелицензионные) скачаны, установлены . Кривости софта не заметил. Просто для нормальной работы на Mac всевозможных сторонних программ меньше надо. iMaс стоит в сети, захожу через любой Win комп. без проблем. Ну и за это время всевозможных пробмем с PC комп. кои имелись и еще имеются решал множество. Не зря полки ломятся от журналов и книг по всевозможным улучшениям и доработкам Win. Все вопросы по Mac решаются на профильных форумах без оплевывания экрана монитора и визга что Win-хорошо, а Mac -плохо или наоборот. Здесь все аргументы сводятся : не покупай потому, что дорого за эти деньги можно купить всевозножного хлама тонны и т.д. Большей частью даются советы как человеку тратить им заработанные деньги , предполагаю что за неимением своих. Из 40 постов Вы прочли хоть один толковый аргумент ЗА или ПРОТИВ ? Я думаю, и не прочтете!
Гость
43 - 15.08.2012 - 18:39
43-alex419 >магнитный разъем для зарядника, автоматическая подстройка яркости, подсветка клавиатуры, приложения не нужно устанавливать - просто кидаешь в папку файл-программу и все, айтунс (если ты привык слушать пирацкие мп3 - твое право).
Гость
44 - 15.08.2012 - 19:47
36-alex419 >на счет планшета я вобщем то непротив.
Это я Вам должен планшет куповать?
Мне как-то по барабану, чего Вы там "не против". В моей семье у каждого по стационару, да плюс нетбук от асуся у старшенькой, да плюс огрызочный макбук про, да плюс еще несколько компов разной степени устарения на случай ядреной войны. Причем, все под линуксом. А у той, что япад клянчила, на компе три операционки сидят: линукс, восьмерка DP, которую я все никак не отключу за ненадобностью, да хак лион.
У нас в семье компы именно ПЕРСОНАЛЬНЫЕ. И мы свое вИдение данной ситуации никому не навязываем. Вот Вам нравится сносить макось, да винду на то же железо ставить, - да пожалуйста! Это - Ваши проблемы.

43-alex419 >если б в них было что то особенное, чего нет в других, то это понять можно. но вопрос втом, что в огрызковой продукции нет ничего такого, за что они стОят таких денег
Вы никак не врубитесь, что я привел в пример три ноута от разных производителей, но из одного ценового диапазона? Что аналогичная комплектация стОит аналогичных денюх? Ткните меня носом, пожалуйста, в каком месте моих сообщений огрызочный ноут стОит дороже соньки или асуся. Какая нафиг "стОят таких денег", если денег практически столько же или даже меньше?
Гость
45 - 15.08.2012 - 22:46
http://www.youtube.com/watch?v=njos5...eature=related
Гость
46 - 15.08.2012 - 23:04
44-ВАСИЛИЧЪ >у меня ХР года по 3 работала без переустановок, 7 третий год работает также.
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
только спящий режим
со светом вам везет. а у нас выключают периодически, спящий режим не подходит
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
За время работы вирусов не видел, всевозможных "синих экранов" тоже.
откуда оно там ? вон недавно только появились трояны под java. кхм, а kernel panic не видели ? много потеряли, основа то юниксовая как никак
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
Чисток реестра , дефрагментаций и прочей лабуды не проводил (за ненадобностью)
реестр чищу только после удаления того, что не удаляется штатным унисталлом конкретного ПО. дефрагментацию делал последний раз на 95-й или 98-й винде, точно не помню. С времен NT-4 и 2000 забыл что это такое.
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
Все вопросы по Mac решаются на профильных форумах
что вы будете делать если интернета нет под рукой, в родном хелпе системы или программы вы ничего понять не можете ? ну что вы за народ такой странный, ну не бывает так чтобы интернет был всегда с вами везде и всюду, когда вы это поймете наконец таки, а ? это тупо из дома вылазить не надо, чтобы интернет всегда под рукой был. А уедете вы в горы, где там интернет искать будете ? вы ж без интернета помрете, равно как и без ноута и смартфона, вот же ж глупое поколение пошло - без интернета в туалет сходить не могут. А если лишить вас света, что делать будете ?
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
Здесь все аргументы сводятся : не покупай потому, что дорого за эти деньги можно купить всевозножного хлама тонны и т.д. Большей частью даются советы как человеку тратить им заработанные деньги , предполагаю что за неимением своих. Из 40 постов Вы прочли хоть один толковый аргумент ЗА или ПРОТИВ ? Я думаю, и не прочтете!
за цену среднего я-бука можно купить приличный ноут с кучей полезных железяк в виде внешнего винта и прочей полезности. А по вашему лучше один я-бук и всё, чем обычный не я-бук с полезными железяками. Не пойму никогда я этой психологии покупать дорогую железку в 99% ради любования ею.
45-Ar4ik369 >
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
магнитный разъем для зарядника
фи, абсолютно ненужно и в общем то неудобно.
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
автоматическая подстройка яркости
сначала прикольно, потом вымораживать начинает, на галакси с3 сразу отключил эту фишку
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
подсветка клавиатуры
я че то пропустил ? вроде с лохматых древних времен это давно реализовано наверно в 99,999% любых мобил
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
приложения не нужно устанавливать - просто кидаешь в папку файл-программу и все
извиняюсь за пошлость, купите себе вместо унитаза бидэ, причем японский, с автоподтирателем-подмывателем-сушителем. совсем обленились вы, огрызочники. лень 2-3 кнопки нажать чтоб установить нужное приложение.
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
айтунс (если ты привык слушать пирацкие мп3 - твое право).
мр3 не великая проблема, но у вас это проблема. Практически ни у кого из огрызочников не слышал мелодий на звонки, отличных от стандартных. Лень ? или ума не хватает поставить что то свое ? Про блютуз писал выше, лечится но с гемором конкретным, сам не пробовал. А отправка/получение MMS на огрызке это отдельнейшая пестня, вы в курсе ?
Извиняюсь перед всеми за немного грубый тон, по другому на такие темы высказываться невозможно. Почему я, купив галакси с3, до этого имея дело только с обычными кнопочными Самсунг ц100 и сониэрик т610, разобрался с ним в течении нескольких часов, тупо лазя по менюшкам ? Мануал скачал интереса ради, ничего нового не почерпнул ни разу. галакси с3 жене брал, но ей он великоват. штатный мануал примитивен, для блондинок. на уровне зарядку сюда ткни, флэшку туда. и все, ничего больше полезного. Не спорю, мне часто приходится с разными мобилами возиться, я на цену и навороченность не смотрю. есть задача - стараюсь ее решать, причем без мануалов и лазаний по интернетам.
Гость
47 - 15.08.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Это я Вам должен планшет куповать?
читаете внимательно ? я имел ввиду, что я вообще не против такой железяки как планшет. то что вы подумали, это ваши проблемы :)
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Вот Вам нравится сносить макось, да винду на то же железо ставить, - да пожалуйста! Это - Ваши проблемы.
мне как то все равно, клиент просит именно так сделать- делаю
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
аналогичная комплектация стОит аналогичных денюх?
да ладно ? не помню точно год, было у меня одновременно 2 ноута на установке систем, один макбук, второй фуджисименс. начинка практически 1:1, дрова одни и те же подошли на оба. но разница в цене - раза в 2,5-3
Гость
48 - 16.08.2012 - 00:02
48-alex419 >он тебе про подсветку клавиш в ноуте сказал.
Гость
49 - 16.08.2012 - 00:16
Та че яблоко, ерунда гламурная, был бы я начальником эпл, не боялись бы ноуты ни воды ни холода, ни ударов, ничего. Просто заключил бы все в алюминиевый корпус без дырок вообще, и клавиши сенсоры с вибрацией, хоть какой то смысл был бы
Гость
50 - 16.08.2012 - 00:52
Для души MAC, для работы – бюджетный HP.
Гость
51 - 16.08.2012 - 00:54
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
промолчу на тему продукции огрызка в качестве правильного выбора... а то срач знатный будет, похлеще чем на телефонии :-( имхо, себе в семью из огрызочной продукции никогда и ничего не возьму даже даром. контора, которая только и делает, что патентует все и вся, пытаясь стать монополистом, абсолютно не достойна ни малейшего уважения
Уверен, изобрети ты безделушку – впереди планеты всей бежал бы в агентство по патентованию))
Гость
52 - 16.08.2012 - 13:09
48-tissot007 >не прикалываюсь с этой фичи. в темное время суток слепит эта подсветка сильно по глазам
Цитата:
Сообщение от shoroh Посмотреть сообщение
не боялись бы ноуты ни воды ни холода, ни ударов, ничего
цена на такой ноут будет нереальной
Цитата:
Сообщение от shoroh Посмотреть сообщение
заключил бы все в алюминиевый корпус без дырок вообще
охлаждаться как начинка будет ?
Цитата:
Сообщение от shoroh Посмотреть сообщение
и клавиши сенсоры с вибрацией, хоть какой то смысл был бы
лишние навороты жрущие батарею
Гость
53 - 16.08.2012 - 13:12
45-xpYm_ >тож самое на русском есть ?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Уверен, изобрети ты безделушку – впереди планеты всей бежал бы в агентство по патентованию))
железяки кое-какие делаю, продаю. патентовать не собираюсь, защита нашего ПО в них с 256-битным криптованием
Гость
55 - 16.08.2012 - 14:47
53 > Есть.
Гость
56 - 16.08.2012 - 16:22
Однозначно переплачивать за Mac или Vaio нет никакого смыла.
Гость
57 - 16.08.2012 - 16:59
46-alex419 >АХАХАХ)))) Ну конечно же и за гелакси С3 ты не переплатил неразу, и пользуешься на 100% всеми его функциями))) могу даже поспорить что НЕТ. Мак это удобно, а ты видимо привык через красноглазие настраивать систему, чтоб было все так как ты захотел. И наверное у тебя нет более важных дел, чем копаться с компьтерном хламе. Купишь мак - расслабишься наконец - то;-)
Гость
58 - 16.08.2012 - 18:16
57-Ar4ik369 >я галакси с3 использую: 0. звонки, смс, ммс. это обычные стандартные функции; 1. по вайфаю интернет-серфинг, ютуб, почта, погода, онлайн-тв и радио. то же радио гораздо разнообразнее в онлайне, чем убогий однообразный набор краснодарских радиостанций. этим тоже никого не удивишь; 2. съемка фото и видео, довольно приличное качество даже при ночной съемке; 3. навигатор. вместо штатных жруших интернет гугл-карт поставил Навител 5.5.1.0 с полным комплектом карт. при этом используется только gps. для сравнения собираюсь поставить ПроГород с картами. 4. Видеорегистратор для авто. Проги есть, пока перебираю. Качество съемки неплохое. Пришлось прикупить зарядку от прикуривателя. Минус один, 32 гиговой флэхи маловато будет для всего этого, на 64 гига пока не созрел, видеорегистратор далеко не основная функция этого аппарата да и вообще такие вещи не люблю. 5. Электронные книги, журналы, работа с небольшими офисными файлами. В общем то удобно, но понятно что ноут для этого получше будет. 6. Скайп. с дальними родственниками в основном по аське общался или по емэйлу, потому что привык именно к такой манере общения. На галакси с3 перешел на скайп, теперь семейству проще в видео-онлайне поболтать 2-3 раза в неделю минут по 10, чем подбирать интересное фото и видео и ужимать их, далеко не у всей родни нормальный интернет есть, чтобы скачать или отправить 0,5-1 гигов инфы каждый раз. Долгое время семейство и родня мне намекали купить веб-камеру, но лично мне оно как то не нужно, какое то время приходилось отмазываться что наш интернет не потянет скайп. но зимой пришел в гости кум с нормальной мобилой, попросил у меня пароль от домашнего вайфая и полез в скайп. После покупки галакси с3 пришлось самому там региться, чего не сделаешь ради семейства. Да много чего в галакси с3 полезного. даже такая мелочь как "фонарик", задействуюший для этого вспышку смарта. Андроид очень гибкая система, в отличие от ой-оси. Под андроид дофигища именно полезных приложений, в отличие от ой-оси ориентированной на приложения только за деньги, даже за мелочные програмули и игры плати или джейлбрейк делать надо будет, чтобы левак не из апстора можно было поставить. да и вообще, вся продукция огрызка это сугубо бабский вариант, чем для нормального мужчины любого возраста. очень несолидно смотрится русский мужик с здоровой ряхой и минипусенькой мобилой типа огрызкофона.
В то же время любые социальные сети я вообще не приемлю и семье запрещаю там даже под никами друзей заходить. нормальному человеку нечего в соцсетях делать. Жена и дети часто видят последствия шараханья других юзверей по соцсетям и непроверенным ресурсам с рекламой и прочей шнягой, включая и порнуху. благо ноуты и системники на лечение вирусов или переустановку системы мне привозят регулярно.
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
а ты видимо привык через красноглазие настраивать систему
периодически обновляемый лайв-сд убунту на флэшке это единственный мой красноглазый диск, которым пользуюсь в особо запущенных случаях, в остальном только windows. Не приемлю авто-косо-сборки типа зверя и прочего УГ. Все ставлю и настраиваю только вручную.
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
И наверное у тебя нет более важных дел, чем копаться с компьтерном хламе.
компьютерщик это устоявшийся образ жизни
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
Купишь мак - расслабишься наконец - то;-)
не раньше чем на них перейдет 146% населения России. то есть никогда не перейду, ни при каких обстоятельствах
Гость
59 - 16.08.2012 - 18:34
58-alex419 >на гелакси С2 можно делать то же самое что и ты. Да что там, на LG optimus ONE за 5тыс рублей можно делать то же самое что ты на гелакси С3, только у него дисплейчик поменьше. Но ты же переплатил.. вот и маковники так же
Гость
60 - 16.08.2012 - 19:34
вкуснятина)
Гость
61 - 16.08.2012 - 19:49
59-Ar4ik369 >дисплей поменьше, андроид постарее, 2 ядра а не 4. лишние телодвижения по апдейту андроида 2.х на 4.х. а в галакси с3 по дефолту самообновляющийся андроид ICS 4.0.4, что радует. имхо, мне галакси с3 заменяет минимум нетбук, за исключением экрана. жаль что нету в галакси с3 hdmi или display port для подключения к нормальному монитору. и хотя бы один полноценный usb не помешал бы, чтоб хаб на него повесить. в остальном аппарат классный
Гость
62 - 16.08.2012 - 21:20
не раньше чем на них перейдет 146% населения России. то есть никогда не перейду, ни при каких обстоятельствах
Детей/ройдственникофф пердупредил, осталось внукам и правнукам в завещании отказать, ежели, неровен час, искоса бросят взгляд на огрызок. :)
У меня вопрос: а нахрен ты влез в эту тему?

Как мне ндравится этот форум, хто бы знал!

ТЕМА...
Вопрос: А вот хочу купить машину, но не знаю, бэху или мерс. Что посоветуете?
Ответ: А Вам зачем?
Ответ аффтара: Да мне в магаз, за хлебушком.
Ответ: Берите камаз! Много хлеба вмещает и вываливать удобно, если самосвал. А если бортовой, то со всей родней на море.
Ответ: Нееее! Лучше автотазовские пятерку, шестерку или семерку. Бюджетнее!
Ответ: Лучше оку. Накрайняк таврию или горбатого. Мотоколяски тоже ничего.
Ответ: А я своим детям всегда говорю, что лучше москаля машины нет! И вам всем тут советую. Берите космича, и горе вас минует!
Ответ: Нафига переплачивать за марку, если у телеги тоже четыре колеса? А в дождик можно и под зонтиком прокатиться.

Вот говорил же, один срач в теме. Не поверил мне cloctor...
63 - 16.08.2012 - 21:34
я вон несколько выше предлагал единственно правильное решение )
64 - 16.08.2012 - 21:37
63-Флудер3 >но это было в соседнем аналогичном топике
Гость
65 - 17.08.2012 - 10:00
61-alex419 >Я вот пользую Optimus 2X,там HDMI есть и радио,и ещё много чего,и стоит он сейчас 15 тыр ;)и андроид 2.3.7 не уступает в скорости и функциональности 4ке,и 4 ядра эти вообще телефону ни к чему,маркетинг только,что-бы за остальными поспевыть.
Гость
66 - 17.08.2012 - 10:03
~зорко следит с кого начать репрессии ~
вечером почищу и забаню, всех
Гость
67 - 17.08.2012 - 10:04
+ яблоко это стиль компьютерной и телефонной жизни,тут каждому своё.
Гость
71 - 17.08.2012 - 11:48
65-tissot007 >я долго выбирал, что взять. Кучу форумов перечитал. Изначальна рассчитывал галакси с3 для жены брать, но интуитивно знал что сам им буду пользоваться.
Optimus 2X это лыжы со всеми вытекающими из этого, имхо как минимум несерьезная контора.
Гость
72 - 17.08.2012 - 14:10
67-tissot007 > а можно сказать, что зависимые от мнения более популярных или авторитетных для молодых, и вобщем то неграмотных - чтоб не хуже чем у него (нее) чтоб другие не смеялись.
Гость
73 - 17.08.2012 - 14:40
71-alex419 >Вот видишь опять предвзятость,я так и знал,что ты это скажешь,кстати у моей жены галакси с2, так вот моя так сказать плохая лыжа ничем не уступает самсу,не скоростью не функционалом.
Гость
74 - 17.08.2012 - 15:54
Не ну о чем речь, есть лишние бабосы? Ради бога купи ультра буки толщиной 7мм, купи элитные модельки от асуса. Ну ты хоть денег отсыпешь за то, что увидишь)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены