К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VAIO vs MAC

Гость
0 - 13.08.2012 - 15:39
что лучше? стоит ли переплачивать за творение Стива Джобса?
в чем принципиальная разница в работоспособности и мощности?

буду благодарна за толковые советы и ответы.
:)



Гость
1 - 13.08.2012 - 15:46
для каких целий? понт или просто фильмы посмотреть?
Гость
2 - 13.08.2012 - 15:55
не понт
я хочу заменить свой стационар на ноут.
т.е. и работать на нем надо будет, ну и фильмы посмотреть)
Гость
3 - 13.08.2012 - 15:57
Чем работать?
Гость
4 - 13.08.2012 - 16:03
документы.
обычно я это делала в Word и прочих программах
Гость
5 - 13.08.2012 - 16:09
Пойти в ябломагазин и потрогать как оно в работе и решить
Гость
6 - 13.08.2012 - 16:15
Для ворда и фильмов с головой хватит даже самых бюджетных ноутов, так что переплачивать смысла нет. Бери то, что дешевле, главное отзывы о товаре изучи (насколько греется, срок работы от батареи, угол обзора экрана и т.д.).
Гость
7 - 13.08.2012 - 16:26
6-Avgur >угу, он и возьем огрызок, для работы же, а не для игрушек))
Гость
8 - 13.08.2012 - 16:27
PS VAIO тоже непойми за что переплата, плюс соневские фишки - простым ремонтом не откупишься
Гость
9 - 13.08.2012 - 17:17
Юзаю старый макбук про. Для работы и кино хватает как мощности, так и батареи
Гость
10 - 13.08.2012 - 17:18
9-Dancefloor >мишаня ты живой,а то совсем потерялся, я уже волноваться начал :D
Гость
11 - 13.08.2012 - 17:19
ИМХО, ноуты от Lenovo - отличный вариант - греются не сильно, проблем с поиском дров нет (все дрова можно найти в драйверпаках, даже без поиска на сайте производителя), начинка, как правило, хорошая (при более низкой цене, чем у конкурентов). Ещё одна немаловажная вещь - эти ноуты можно взять без Windows и поставить всё самостоятельно так, как тебе надо.
Вот бюджетный вариант с Windows: http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...ml#description Для вышеописанных целей хватит вполне.
Вот вариант с Windows и с небольшим запасом производительности: http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...dvd-smult.html
Вот вариант без Windows и с приличным для данных целей запасом производительности (по выгодной для такого комплекта цене): http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...ml#description
Если играть на этом ноуте не планируется, эти варианты сойдут и переплата на фиг не нужна. А если планируется, то выбирать по цене от 25 тыс.
Гость
12 - 13.08.2012 - 19:37
11) 1 Мегагерц? У меня телефон мощнее этого ноутбука :)
Гость
13 - 13.08.2012 - 20:24
12-Hamste >От потому некоторые и берут ноут на i7 4 Ghz,для ворда,но чтоб в офисе им никто не сказал
Цитата:
Сообщение от Hamste Посмотреть сообщение
11) 1 Мегагерц? У меня телефон мощнее этого ноутбука :)
Гость
14 - 13.08.2012 - 20:35
После покупки MacBook первым делом поставите на него Windows (так поступают практически почти все после покупки) . Первое время при включении будете выбирать что загрузить: Mac OS или Win (на первой интересно и ново, вторая понятнее) . Это будет продолжаться недельку-две. Потом наступит время когда Win будет включаться реже и реже и наконец придет решение о ее сносе с жесткого диска. Это программная часть. Касательно железа: пока MacBook на гарантии (1год ) проблем нет , в дальнейшем , если что-то сломается лучшим вариантом будет заказ необходимых з/ч через интернет (ebay и т.д.). Ломается эта техника как и вся остальная ( у кого как ). Бывают случаи признания каких-то "железных проблем" заводским браком и соответственно бесплатная замена когда гарантия уже кончилась. Не все так страшно как пишут те кто все знает, но в руках эту технику не держал.
Программы для Mac OS на любой вкус ( платные , бесплатные, лицинзионные, взломанные и т.д.) .Только 1С через эмулятор ставить надо, ну или оставить на Win , как я писал выше.Никаких антивирусов , чисток реестра и прочей ерунды не нужно. Денег эта техника стоит немного больше чем аналогичная на Win . но после покупки немногие жалеют. Удачи! Выбор за Вами.
Гость
15 - 13.08.2012 - 22:59
промолчу на тему продукции огрызка в качестве правильного выбора... а то срач знатный будет, похлеще чем на телефонии :-(
имхо, себе в семью из огрызочной продукции никогда и ничего не возьму даже даром. контора, которая только и делает, что патентует все и вся, пытаясь стать монополистом, абсолютно не достойна ни малейшего уважения
Гость
16 - 13.08.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЧЪ Посмотреть сообщение
Никаких антивирусов
http://www.securitylab.ru/search/?q=...S&where=&how=r
17 - 14.08.2012 - 08:54
Как раз таки не все так просто, как рассказывают яблокопоклонники. Начнем с аппаратной части: то время, когда надгрызатояблочная техника использовала свое собственное аппаратное решение ушло далеко в туман. СЕГОДНЯ ЭТО БАНАЛЬНЫЙ РС-СОВМЕСТИМЫЙ ДЕВАЙС. И если не упирать мозги в рисунок надгрызатого яблока на крышке девайса можно поставить маковское ПО на оченно большую кучу ноутов за куда меньшие деньги (а по производительности ну нисколько не хуже), оценить ее по достоинству... И СНЕСТИ К БЕНИНОЙ МАМЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Потому что за платные макопроги в России никто платить не будет, бесплатные не просто унылое гавно, а унылое гавно в кубатуре танкера, а ломаные похоже ломали пионэры, поскольку глюки меганесусветные. Интерфейс не просто напрягает - он вымораживает. Мелкомягкие тож подтягивают свою Винду к уровню "интерфейс для дебилов", но на МАС этот интерфейс идет с самого начала. Впрочем, это все закономерно, основной рынок яблочников это США, а там на одного умного 1000 американцев по праву рождения! ;) Так что в реальной российской жизни с маковской осью происходит как раз противоположное описаному в (14) - первые две недели в макось еще заглядывают из детского любопытства, а потом используют только Винду.
Так что покупающий MacBook покупает самое что нинаесть писюшное железо - только за абсолютно удареную головой о стенку цену, и ПО которое в принципе и в юх не вдулось поскольку в дальнейшем не используется. Платят исключительно за понты, поскольку разумного объяснения заоблачных цен за МАС исходя из наполняющих его комплектующих нет. Ну мощная Пи-Ся - только за заоблачные бабки.
По поводу Sony могу сказать примерно то же самое, только в меньшем масштабе - у них в маркетологах Джобса не было, поэтому за средний ноут от Сони переплата всего-то двухкратная. Тоже рассказы за ниипическое качество (как всегда не подтверждаемые реальной жизнью), те же потуги на эксклюзивность (при том что такого добра вагон и маленькая телега), те же примитивизмы в интерфейсе предустановленого ПО (в меньших масштабах конечно, Винда развернуться не дает!) - в общем, яблочко поменьше и ненадгрызатое, но с того же дерева немеряных понтов.
В общем, все как и обычно - борьба была равной, боролись два говна.
Гость
18 - 14.08.2012 - 14:25
0-sun_eug >
Гыгы, большинство людей, которым не необходим мак(как тебе), покупают мак, мучаются немного... Потом ставят винду.

Как железка эти ноуты ни чем не лучше других за эти же деньги))) Сони тоже самое)))

Я бы взял на твоем месте что-нибудь на процессоре i3, и с 4Gb оперативки, ну хард по больше. Карта не так важна. И поверьте мне для ваших задач это больше чем требуется.

Вот например отличный ЖЕНСКИЙ вариант, яркий и достаточно мощный. Да и видео хорошее биошок тянет. Этого вам хватит для любых целей)))
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...x-1gb-dvd.html
Гость
19 - 14.08.2012 - 16:19
17-Wlad >сколько пытаюсь это донести до огрызочников, бесполезно :-(
секта фанатов у них, ничего с этим не сделаешь. хоть мак будет убогим и примитивным по всем позициям по самое немогу, все равно "он все равно лучше потому что это мак"
Гость
20 - 14.08.2012 - 16:31
17-Wlad > +1
Гость
21 - 14.08.2012 - 16:59
15-alex419 >промолчу на тему продукции огрызка в качестве правильного выбора... а то срач знатный будет, похлеще чем на телефонии :-(
Золотые слова! Правда, кроме срача в этой теме ничего нет. И то - хлам, и это - хлам.
Гость
22 - 14.08.2012 - 17:24
21-Daxel > про ленову уже писали, 19-alex419 > даж модель указал, правда не знаю что там за матрица
Гость
23 - 14.08.2012 - 18:43
22-cloctor > Вот, навскидку, разные ноуты. Какой лучше купить?

Процессор i5 2,3 ГГц
Память 4 ГБ
Разрешение экрана: 1280×800 точек
Тип графического контроллера встроенный
Жесткий диск 500 ГБ, 5400 об/мин.
DVD±RW
Bluetooth 2.1
Wi-Fi 802.11n
Gigabit Ethernet
FireWire 800
USB 2.0x2
аккумулятор до 7 часов
Вес 2,04 кг

Процессор i5 2,5 ГГц
Память 4 Гб
Разрешение экрана: 1920x1080
Тип графического контроллера дискретный и встроенный
Графический чипсет ATI Radeon HD 6630M
Жесткий диск 640 Гб, 5400 об/мин
DVD±RW
Gigabit Ethernet
Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
USB 2.0x2, USB 3.0
аккумулятор до 6.5 ч
Вес 1,96 кг

Процессор i5 2,5 ГГц
Разрешение экрана: 1366x768
Память 6 Гб
Тип графического контроллера дискретный и встроенный
Графический чипсет NVIDIA GeForce GT 635M
Жесткий диск 750 Гб, 7200 об/мин
DVD±RW
Gigabit Ethernet
Wi-Fi 802.11a/g
аккумулятор до 3 ч
Вес 2,84 кг

Процессор i3 2,3 ГГц
Разрешение экрана: 1366x768
Память 4 Гб
Жесткий диск 500 Гб
DVD±RW
Графическая система
Тип графического контроллера дискретный GeForce GT 520MX
Wi-Fi 802.11n
Bluetooth
Gigabit Ethernet
USB 2.0х3
аккумулятор до 3 ч
Вес 3,5 кг
Гость
24 - 14.08.2012 - 19:08
23-Daxel >я бы этот взял
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Процессор i5 2,5 ГГц Память 4 Гб Разрешение экрана: 1920x1080 Тип графического контроллера дискретный и встроенный Графический чипсет ATI Radeon HD 6630M Жесткий диск 640 Гб, 5400 об/мин DVD±RW Gigabit Ethernet Bluetooth, Wi-Fi 802.11n USB 2.0x2, USB 3.0 аккумулятор до 6.5 ч Вес 1,96 кг
потому что разрешение экрана нормальное
Гость
25 - 14.08.2012 - 19:14
Еще кто-нибудь? Потом я могу дать ссылки на эти модели в магазах. Не рекламы ради, а справедливости для... :)
26 - 14.08.2012 - 19:18
24-alex419 >угу и диагональ небось 15 дюймов , наф надо

я бы ничего покупать не стал , если б дали за так то взял бы любой )
Гость
27 - 14.08.2012 - 20:50
25-Daxel > выбирать нужно глазами тоже, точнее сперва, если матрица раздражает, то она чем дальше тем больше будет раздражать, эргономика и прочее, особенно для девченки
вопрос лучшести весьма относительный
Гость
28 - 14.08.2012 - 21:19
27-cloctor > А я согласен :) Не первый раз комп выбираю. Поэтому привел свою девчонку в магаз, ткнул пальцем в ноут и спросил "Нравится? Удобно? Сможешь работать с ним или пойдем другие смотреть?" :)

Ладно. Не буду тянуть кота за... :)

Первый вариант: Apple MacBook Pro 13". Цена в re:Store 44990 рублей. Я взял такой месяц назад за 41990. По той же цене на тот день они были в сарае и в мэвидео.

Второй вариант: Sony VAIO VPC-SE2X1R/B. На момент написания этого сообщения его цена в том же сарае - 47190 руб.
24-alex419 >Только у него при 1920х1080 - DVD привод. Для Full HD понадобится другой источник.

Третий вариант: ASUS N55SL. Опять сарайная цена на сегодня - 47020 руб.

Ну и четвертый вариант: Samsung NP300V5A-S1ARU (HD)/Orange по ссылке 18-DAVIDnovicheeeeek за 19290 руб в дэнээсе.

Леновы из ссылок не рассматривал, как явно уступающие по железу. Привел три модели из одной ценовой категории, ИМХО. :)
Гость
29 - 14.08.2012 - 21:20
Ссылки:
http://re-store.ru/apple-mac/macbook...ghz-4gb-500gb/
http://krasnodar.snr.ru/catalog/laptops/?itemid=38407
http://krasnodar.snr.ru/catalog/laptops/?itemid=36900
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...x-1gb-dvd.html
Гость
30 - 14.08.2012 - 21:35
28-Daxel > к слову о огрызках, у друга дочка как раз возраст - "бедный папа" - звонит в расстроенных чувствах - мол доча просит огрызок 4с, мол подбери что нить дешевле и не уступающее, мне долго ему пришлось обьяснять, что все девайсы даже дороже не принесут ей радости, потому что 4с-круто, а остальное отстой, нет статуса
Гость
33 - 14.08.2012 - 22:52
31-Карины > Предыдущий макосрач был куда более годным, если помнишь, жаль заскринить не успел. Вся годнота только на /Т/, у вас тут тлен, прах и клоктор.
Гость
34 - 14.08.2012 - 22:54
30-cloctor >У меня самого доча япад клянчила. Пришлось ей втолковывать, что его к нашей домашней сетке физически не подключить. Сошлись на смарте от гнусмаса, хоть и он ей даром не нужен из-за финансовых ограничений запросов дочурки злыми предками. :) Но япад был за пару месяцев до макбука. А теперь я про железную несовместимость стараюсь помалкивать. :)))
Гость
35 - 15.08.2012 - 13:59
28-Daxel >я интуитивно понял где огрызковая продукция :-) поэтому выбирал из других вариантов
30-cloctor >34-Daxel >я в той теме старался покорректнее доводы приводить. это бесполезно, фанатам ничего не докажешь.
позавчера не выдержал, прозвонил по друзьям и знакомым, и огрызок все-таки нашелся. попросил на сутки у одного знакомого огрызок-4с 16 гб для сравнения со своим галакси с3 (gt-i9300), огрызок 16-летнего ребенка знакомых. без "малых жертв" не обошлось, пришлось за прокат огрызок прокачать. забил его почти под завязку всяким игровым хламом, благо что вайфай на нем настраивается без гемора.
что могу сказать ? абсолютно ничего такого сверхособенного в огрызке нету. не могу понять, c чего народ огрызки в культ возводит. смарт как смарт, объективная реальная его цена тыщ 10-15, не больше. железка довольно хрупкая, потому что экран стекло а не пластик как у нормальных смартов. навигация по меню и управление в целом туповатое, особенно при забивании памяти больше 85%. пробовал блютуз настроить под передачу данных на другие смарты, кроме огрызочных, не получилось. сторонние проги искать не стал, лениво было да и не просили меня об этом. => не получилось по блютузу скидывать инфу с/на мой галакси с3, нокиа н8 моей второй половины и htc wildfire s взятого на пару часов у соседа.
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
мне долго ему пришлось обьяснять, что все девайсы даже дороже не принесут ей радости, потому что 4с-круто, а остальное отстой, нет статуса
например, возьмешь сейчас огрызок-4с, а скоро огрызок-5 выйдет. что делать ? огрызок-4с ни разу не торт будет. имхо, нужно брать то что удобно конкретному человеку, а не то модно. за модой гнаться бесполезно, она все время меняется
Гость
36 - 15.08.2012 - 14:05
на счет планшета я вобщем то непротив. но только не япад, а хотя бы Асер Икониа или Асус трансформер, насколько названия моделей припоминаю
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
А теперь я про железную несовместимость стараюсь помалкивать. :)))
а что в ябуке есть из массового кроме юсб и вайфая ? ничего
Гость
37 - 15.08.2012 - 14:12
14-ВАСИЛИЧЪ >вы рассуждаете как олигарх. наше население в большинстве своем максимум может себе позволить купить в кредит тот самый желаемый культовый предмет от огрызочных, но абсолютно неготово платить за официальные программы и прочий контент. с большой долей вероятности ставлю на то, что новоиспеченный владелец ябука (если он не фанат изделий сей конторы, а простой рядовой пользователь) будет пользоваться именно Windows. а исходя из того что место на жестком диске имеет свойство быстро заканчиваться ввиду наполнения его юзерским контентом, еще изначальна при установке Windows будет стоять вопрос о абсолютной ненужности родной операционки, потому что она занимает место. Плавали, знаем. Не сначала, так в процессе пользования приносили ябуки с просьбой удалить разделы с я-осью и расширить рабочие разделы с Windows в связи с недостатком свободного места.
Гость
38 - 15.08.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Флудер3 Посмотреть сообщение
24-alex419 >угу и диагональ небось 15 дюймов , наф надо
вот прямо сейчас смотрю на это чудо чудное, диво дивное и удивляюсь, зачем на 15,4" впихивать такое лютое разрешение ? на него только с лупой смотреть. хотя такой в руки уже попадал, на windows 7 вполне комфортно можно работать в отличие от родной оси.
Гость
39 - 15.08.2012 - 14:32
есть бабки - покупай эпл, мы будем только рады.
Нет бабок - покупай на виндоус :-)
Гость
40 - 15.08.2012 - 14:58
39-Ar4ik369 >в моей семье никогда не будет в пользовании поделок от огрызочного производителя, за это я ручаюсь. дети пусть хоть крокодиловыми слезами рыдать будут, никакой огрызок им сам не куплю, родственникам тоже не позволю такое нам дарить.
Гость
41 - 15.08.2012 - 15:55
41-alex419 >Ну ты прям вообще,осталось только поехать и испражниться на могилу Джобса :)))
Я не фан яблока,но девайсы у них вполне себе ничего,дороговатые и специфичные,но на каждый девайс есть свой клиент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены