К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Упал жёсткий диск! Хелп! :-(

Гость
0 - 29.12.2012 - 10:38
Упал случайно внешний жёсткий диск (на пол - ламинат)с высоты примерно 1 метр. Теперь не открывается при подключении к компьютеру или плазме((( Но когда подключаешь-синяя лампочка на нем загорается как обычно, вот только его комп не видит вообще! Можно ли как нибудь его починить или что-то сделать, подскажите пожалуйста? Там вообще ВСЁЁЁ:-(...


Гость
1 - 29.12.2012 - 10:39
А, жёсткий диск - Samsung, на 600 гб
Гость
2 - 29.12.2012 - 10:49
В общем открывается кое-как через полчаса, при этом что то в нем клацает сильно( Файлы свои вижу, а скопировать их на комп не могу((( Вылазит окошко, что копируется и сразу пропадает все((( Шо мне делааать???(((
3 - 29.12.2012 - 10:59
Перестать "клацать" пока не додох окончательно, и отдать диск тому кто может снять с него данные при поврежденной поверхности.
З.Ы. Пионэр с DMDE к таким не относится, запилит диск в усмерь.
Гость
4 - 29.12.2012 - 11:03
3-Wlad > А подскажите, отдать куда- в компьютерную мастерскую???
5 - 29.12.2012 - 11:17
А что - в "компьютерных мастерских" появились специалисты? С теми нищенскими окладами которые хозяева комп. фирм и сервисных центров платят сотрудникам специалистов должного уровня там не может быть по определению. А "мастерская" в таком случае работает в качестве прокладки между вами и мастером, наворачивая "свой интерес" на цену работы.
6 - 29.12.2012 - 11:19
(4) Подсказываю на ушко: отдайте тому, кто вам первый ответил. Только тсс! Меня тут не было!
Гость
7 - 29.12.2012 - 11:21
5-Wlad >Про мастерские незнаю к сожалению, не приходилось еще ни разу туда ничего отдавать( У меня друг хороший был компьютерный мастер, он все отлично делал) Но он уехал за границу(((((
8 - 29.12.2012 - 11:27
7-Девушка в погонах > Коль вы в погонах то должны знать разницу между снайпером и рядовым Ваней. Так вот - то что Ваня может попасть в мишень на стрельбах не доказывает то что он сн снайпер. Попробую разъяснить поподробнее:
Видимо пора определить границы, до которых восстановление информации это полная фигня, а после которой - работа требующая специальных знаний. В последнее время все чаще в любом объявлении о сопровождении компьютерной техники присутствует пункт "восстановление данных". Это создает у людей иллюзию, что восстановление данных это процесс которым владеют многие, соответственно дешевый донельзя. Вообще сфера ИТ и так дала опустить расценки на свой труд в России к плинтусу именно тем, что здесь каждый швец, и жнец, и на дуде игрец, и в любой объяве о предоставлении услуг обязательно присутствует "ЭВМ починяю", хотя уровень знаний в области вычислительной техники у подавляющего большинства "починятелей" весьма и весьма зачаточный. Но при этом в эту область лезут все, даже те кто впервые собрал PS-совместимку воткнув MB в корпус самостоятельно и при этом сразу не ошибившись. Работают они за мешок сухарей, поскольку реально то и не могут ничего сложнее элементарного, того, что может сделать ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Ну если конечно поборет свой страх перед неведомым.
То же самое и с восстановлением данных. Те кто удачно воспользовался какой-то крякнутой софтиной из интернета сразу же мнят себя зубрами датарекавери, и начинают соответствующую возню на рынке восстановления данных. Таких людей очень и очень много, но их возможности во первых ограничены возможностями софта как такового, а во вторых их собственным желанием что-либо изучать в этой области. Но даже разобравшись в устройстве наиболее распространенных файловых систем и выйдя за уровень простого нажимания кнопок в скачаных из интернета программах превращения этих людей в мегазубров датарекавери не происходит - хотя они уже безусловно мнят себя такими маститыми восстановителями данных (пример - наш небезызвестный Eduard). На деле эти люди только вступили на холмики, предшествующие Гималаям. Поскольку все что им доступно это весьма и весьма узко очерченая границей накопителя с проблемами область логического повреждения информации. Поскольку реальной возможности работы с поврежденным накопителем у них нет и не будет, ни одна из валяющихся в нете и актуальных на сегодня программ не имеет возможности работы с поврежденным накопителем на должном уровне. Да и работа с поврежденным накопителем требует уже не столько знаний о файловых системах как таковых - уже нужны знания как работать с проблемным накопителем, как восстановить его работоспособность до такой степени чтобы получить доступ к пользовательским данным, как эти данные вытащить при минимальных затратах. И вот эта черточка довольно жестко (и жестоко) отделяет зерна от плевел в области датарекавери - людей перешедших на этот уровень считаные по пальцам одной руки единицы даже в крупных городах. Хотя дальше идет разделение такое же жесткое и жестокое, но с этого момента человек занимающийся восстановлением данных получает потенциальную возможность восстановить данные в ЛЮБОМ случае, а не только в простейшем, связаным с логикой. Опять таки многие люди думают, что для этого уровня нужно лишь профессиональное оборудование. Это совсем не так - оборудование не более чем инструмент. Как дикарь будет забивать микроскопом гвозди, так же и купивший себе PC-3000 ламер будет лишь только укладывать с его помощью клиентские харды. И наоборот - можно довольно успешно работать с поврежденными накопителями и без PC-3000. Да, этот инструмент облегчает жизнь но отнюдь не заменяет голову и знания. А руководители компьютерных фирм иногда думают, что можно посадить за PC-3000 обезьяну и сразу же бабло потечет в их карманы рекой. Как они наивны... Сама железка стоит копейки по сравнению с остальным - донорской коллекцией, съемниками, ламинарным рабочим местом - и самое главное они не представляют себе уровень зарплаты, который может удержать на их фирме могущую управится со всем этим хозяйством голову! Поэтому искать в сервис-центрах и компьютерных фирмах специализирующегося на восстановлении данных человека столь же наивно, как искать фришный acсess point в центре Сахары. Максимум на что способны собственные специалисты сервисов и фирм - поковырять накопитель и убедившись в своей полной неспособности извлечь из него данные поскольку находятся на 1 уровне или максимум в начале второго это передать накопитель дальше по эстафете. Эти люди отлично знают телефоны тех кто реально может восстановить данные в подавляющем большинстве случаев - но НИКОГДА их не отдадут. Поскольку за то что отдадут накопитель профессионалу навернут сверху его цены еще вагон и маленькую тележку.
Гость
9 - 29.12.2012 - 12:34
Wlad - Спасибо за разъяснение!)
Гость
10 - 29.12.2012 - 12:36
Урааа!!!! Заработал он, гад) Ну по крайней мере фильмы воспроизводит)Вроде пока не клацает)
Гость
11 - 29.12.2012 - 12:52
Влад, прекращай много букав писать))
У меня тоже упал полторашка Сегейт 11 серии. (долго он проработал). Думал почитав твой опус Девушка в погонах диск починила. Тоже принялся читать
Гость
12 - 29.12.2012 - 13:00
Wlad >Вла-а-ад, давай без лирики и перехода на личности. кратко можешь объяснить авторше темы, возможно восстановить данные ее винта, исходя из текущего описания, или нет ? цена вопроса от... до... Все, остальное лишнее, это мало кто поймет
Гость
13 - 29.12.2012 - 13:09
8-Wlad >если не все, то многие здесь прекрасно понимают, что ты ДОКА в этом деле. но позволь не согласиться с тобой. Нельзя всех поголовно обхаивать. Наличие довольно дорогого комплекта оборудования вовсе не значит правильное умение им пользоваться. Но в большинстве случаев можно обойтись без него, согласись. Твои посты мне напоминают проф. музыкантов, которые достигнув определенного уровня считают что они профи, а остальные - ничтожество. и к звуку нужно относится или профессионально, то есть даже "для послушать мр3" нужно тратиться на предтоповый и топовый сегмент акустики, звуковой карты и прочие расходы. И упаси боже сэкономить на кабелях от 100 баксов за метр - "это ж никакого качественного звука, тупо потраченные деньги". знаю нескольких личностей. И толку от их профессиональной техники, если они сами ничего не творят, а тупо пишут других, причем по ценам выше средних по городу ? Очереди у них нет, 2-3 глухих начинающих в квартал. В то же время знаю других музыкантов, у которых техника гораздо скромнее, и не своя студия а обычная комната в подвальном помещении. Но и цены у ребят нормальные и желающих записаться если не очередь, то по крайней мере много. И качество готовых проектов очень достойное.
14 - 29.12.2012 - 16:13
10-Девушка в погонах > Если этот диск не содержит ничего ценного то его восстановление не имеет смысла. А то что он от падения поимел проблемы и эти проблемы не прибавили ему жизни - тут можно и к гадалке не ходить.
12-alex419 > Без лирики и с ценами это только через ЛС и прочие индивидуальные способы общения.
13-alex419 > Можешь соглашаться, можешь не соглашаться - это твое полное право и посягать на него я не намерен. А мое право - свободно высказывать свое мнение. Тем более что охаивания нет - приведены градации возможностей, и если кто-то не согласен с ними он может смело рисовать свою градацию. Но от признания того что возможности разные ни один здравомыслящий человек не уйдет. Я лично провожу водораздел по возможности работы с физически поврежденным накопителем. Хотя можно планку и повысить - до работы со служебной информацией накопителя. Поскольку множество проблем накопителей сегодняшнего дня растут именно оттуда, но как говорилось в одной старой рекламе "а мужики то не знают!". Поэтому те люди которые могут работать с поврежденными накопителями используя возможности SA имеют куда большие шансы достать клиенту информацию в случае когда накопитель имеет минимальные физические проблемы - то есть выходит в готовность, определяется в BIOS и виден в системе. Но это не делает его полностью работоспособным, и вообще то при работе с такими накопителями есть ряд нюансов, которые варируют возможность доступа к пользовательским данным от невозможности считать пару-тройку файлов до полного отсутствия доступа к пользовательской области. И я прекрасно осознаю что не оборудование рулит в процессе восстановления а голова и ее знания - внимательнее прочитай мой предыдущий ответ в теме и ты сам все обнаружишь. А вот когда накопитель не определяется в системе - вот тут то и начинается настоящая работа. Причем я лично такую работу предпочитаю работе по чистой логике и работе с частично неработоспособным накопителем - поскольку у пользователей и восстановлятелей level 1 нет в таком случае возможности нагадить. Ведь если брать допустим пример автора этой темы, то "клацает" вообще то по умному называется рекалибровка, и ее наличие свидетельствует о том что имеются у накопителя определенные проблемы. Частенько пользователь в эйфории что упавший хард "заработал" продолжает его пользовать как ни в чем не бывало, усугубляя проблемы которые накопитель уже поимел при падении. Или восстановлятель данных level 1 которому в руки попал такой накопитель "читает его до смерти", пока хард не поимеет проблемы с которыми level 1 уже не сможет совладать. Я как-то приводил пример по накопителям с проблемами, приведу его еще раз:
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ко мне в руки попали недавно 2 накопителя, с практически идентичными проблемами - только один после такого "шаровика" а второй сразу принесли. Так вот, пока "шаровик" трое суток пилил поверхность он ухезал первую голову так, что мне пришлось НЕДЕЛЮ потратить на извлечение данных, и то битых LBA немеряно было. А второй с практичски такой же проблемой, только который сразу мне в руки попал я за сутки вычитал, при этом среди невычитаных всего 20 LBA из 600 с лишком миллионов. Гарантирую - с первым было бы так же, если бы не тупое и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОЕ пиление поверхности полусдохшей башкой
С тех пор как я это написал ровно ничего не изменилось, за исключением количества запиленых накопителей - их стало намного больше, поскольку каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. И пользователям следует по уму остановиться сразу же, как только появляются хотя бы минимальные проблемы с накопителем не смотря на то что он пока работает, в этом случае цена восстановления будет МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ. И данные вернутся по максимуму, за исключением безвозвратно потеряных при том же падении участков. Но это то как раз народ и не понимает - среднестатистический пользователь сперва пилит накопитель сам, потом его пилит "знакомый сисадмин", потом "друг сисадмина который разбирается в хардах" - а вот когда они все облажались и нужные данные не достали - вот тут то уже начинаются поиски "а кто поможет по настоящему". Только не ждите чЮдес, господа - чем больше этапов, тем меньше остается неповрежденного на накопителе.
Сравнение с музыкантами здесь совсем некорректно - ну будет чуток больше шума из за отсутствия приличной звукоизоляции, но при уровне "бумц-тымц" это прокатит абсолютно незаметно, и обнаружат это низкое качетво студии лишь конченые меломаны. А недостаток уровня знаний у восстанавливающего информацию чреват ее потерей.
Гость
15 - 29.12.2012 - 17:20
Я вычитывал, я читал неделю. Все я до я. В ручную сидел на пальцах считал или как, под микроскопом? Или все это делал прогромматор-программа. Братишь, запомни, НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕБЫВАЕТ!!!
16 - 29.12.2012 - 18:11
15-Primergy > :))) Незаменимых не бывает - бывают те, замена которых несколько проблематична.
А вот уровень понимания как вычитывается поврежденный до такой степени диск стоит повысить - ну и заодно прикинуть, есть ли у тех кто желает меня заменить тяма на такую замену. Ну во первых, вариант чтения по головам - читаются первым делом данные по живым головкам, а только потом переходится к проблемной. Во вторых, по проблемной голове вычитывается не все подряд а только то что нужно, для чего необходима карта занятого данными дискового пространства. Ну и в третьих, каждое натыкание на проблему поверхности означает необходимость реакции на эту проблему, и соответственно описание конкретной процедуры переинициализации с учетом имеющимся у накопителя проблем. Ну и подготовка - устранение тормозов, связаных с автоматической процедурой самодиагностики.
Ну что, готов составить мне конкурецию или просто не понял каким образом это вообще возможно? Б в ВАШИХ программах таких возможностей нет и не предвидится, а в том софте что у меня возможность есть, но она далека от автомата, и требует изрядного шевеления извилинами.
Ну и вдогон - те кто могут меня заменить за свои услуги попросят в лучшем случае столько же сколько и я.
Гость
17 - 29.12.2012 - 23:44
9-Девушка в погонах >
Есть ещё один небольшой момент. Вопреки карканьям, не у нас, но в столице (и не только) есть несколько фирм, в которых имеется и донорская база и соотвествующее оборудование и специалисты, которые получают соотвествующую зарплату.
Естествено есть и ценник, который зачастую является ориентиром для барыг с Барахолки, скупающих у (по их же терминологии) "у лохов за два чатла" и успевающие при этом прочитать мораль о том, как они должны радоваться такой благодати. И что есть такой барыга? Лицо неизвестной внешности, который не имеет никакого статуса, и в лучшем случае смогущий вернуть тебе твой же хард. Только вот какой, и в каком состоянии.
Тут как то давно давалась статья, в которой описывалась процедура лечения у определёной категории восстанавливальщиков.
Отдаёшь ты такому винт, он обьясняет что дело сложное и надо продиагностировать. Естествено не за минуту, и не за час. А за это время можно и инфу вычитать на другой носитель. Владелец узнаёт предварительную цену и офигивает. Ну что же, нет - так нет, забирайте свой винт. Вот только он уже не тот что был при сдаче. В руках "умельцев" он без проблем превращается в невосстановимую другими спецами железяку. И если пострадавший потом и верннётся вк первому диагносту, то ценник уже увеличивается. Но только данные восстанавливаются со слитого ранее.
Нечестно? Жестоко? Но увы, такое реально существует. И верить тому, кто любит привирать(тому пример - легендарный Wlad), а самому превращаться в очередного лоха с рук которых кормится тот, кто на форуме же поливает его дерьмом.
И поэтому то неудивительно что тогда был огроменный выброс по поводу написанного в той статье. Что вовсе не удивительно.
Не верится? Простейший пример. Повреждение информации в нулевом секторе. Даже теми кто хоть немного знает и понимает, восстановление его содержимого занимает несколько минут (максимум). После чего можно проверить содержимое разделов соотвествующим софтом. Можно ещё поверить архивы. Можно по контрольным сумам проверить, но для этого нужночтобы они были созданы заранее. Но ведь это понятно более менее продвинутому пользователю - а остальным можно повесить лапшу на уши в виде "побайтовой провеки всех данных". И ценник заломить соотвествующий. Вот такие вот бывают герои.
И да, они настолько ненавидят тех, кто может им хоть чем то помешать или расскрыть "их супер-тайну" что готовы дустом вас присыпать, бо плодитесь немеряно.
Ты думаешь что такой может иметь в душе хоть что то человеческое? Нет, только бабло, бабосы и много "дуста ака дерьма" для поливания всех остальных - в том числе и своих же коллег, да и комп.фирм заодно.
PS. Но не стоит думать что всё так плохо. Еть всё таки люди, которые являсь специалистами не видят в свои клиентах лохов и очередной экземпляр для живодёрства.
18 - 30.12.2012 - 02:27
О, Эдик дозрел до выплескивания дерьма под напором! Правильно, гони и дальше что только в МСК есть "несколько фирм" у которых и оборудование и доноры, а мы туточки на переферии лаптем щи хлебаем. Может ты им и хлебаешь (даже не щи, а кое-что другое!) но я свою коллекцию доноров начал собирать еще тогда, когда ты скорее всего еще с компами был даже не на "вы". И потратил на оборудование только за этот год более 200 тысяч. Причем прикинь, Эдик - мне "зарплату" никто не платит, я живу исключительно за счет восстановления данных! Кстати и все специализирующиеся на восстановлении данных фирмы это люди, не сидящие на зарплате. Поскольку ты далек от этой области тебе не понятна сама идея, почему хорошего уровня спец не будет работать на дядю, но это исключительно твоя проблема.
Так же ты не догоняешь простейший момент, а именно то что шакалить описаным тобой способом будет лишь ламер-однодневка, которому важно лишь урвать сегодня, а завтра хоть конец светы. Репутация, Эдик, это такая штука которую потерять можно одномоментно, и ни один из специализирующихся на восстановлении данных и как следствие живущий за счет этой специализации на такое не пойдет. Тебе это тоже не понять, поскольку ты с данными работаешь набегами, снял сливки если срослось - не срослось послал клиента "кудаподальше", заявив что в Краснодаре нет ни оборудования ни доноров ни спецов. Причем твой посыл в надежде, что НЕ НАЙДУТ ЛУЧШЕГО ЧЕМ ТЫ, И ПРИМУТ ТВОЙ БАЗАР НА ВЕРУ. Вот ты каркнул за то что
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
не у нас,
- и СОВРАЛ. В надежде на то что тебе поверят. А прямо тут тебя могут опустить за это вранье люди, которые мне продавали харды в коллекцию. Да и если пойти на принцип я могу эту свою коллекцию продемонстрировать. А ты что можешь продемонстрировать? Свои кривые рученки, которыми брехню набирал?
Гость
19 - 30.12.2012 - 22:21
А поясните, в чем заключается слово доноры, так просто интересно. Донорские винты? Для чего? К примеру контроллер ротора, который частенько летит на винтах, стоит любой причем, от 100 до 300р, новый. Головок полно новых продается, какие хочешь есть. СДрамка читается на нормальном программаторе, и стоит она копейки. Роторов полно и не дорого, до 500р за двигло, процессоров так же хватает. Так в чем прикол донорского винта. Я к примеру харды с убитыми контроллерами делаю не выше 500р(не реклама), инфу у меня корешь в зеленограде восстанавливает на ура, деду 76 лет, и занимается он этим с начала наверное существования винтов:)). Сейчас уже все отошло, все не ново, как было раньше, ценники упали у братьев китайцев, матрици ох как подешевели, про чипы вообще молчу. Если бы пионеров и ребольщиков небыло, то работы бы вообще помойму небыло бы, ни у Нас ни у вас.

Короче, небудим харькаться зрязью, у каждого своя работа, и правда говорится, что хороший мастер работате только на дому и на оптовиков, которые платят налоги и живут засчет нас. Если я сейчас приеду в Краснодар со своими ценами, буду продавать матрици по 1500р(причем любого размера) и начну ставить чипы по 2-3 тыс, меня похоронят, потому что невыгодно пионерам, работы у них не будит, и не только у них. Поэтому сидим дома, работаем уже (ого, 9 год пошел) и не крякаем. Кому надо достать редкий чип или срочно, пишем в личку...

Всем респектоз, с наступающим новым годам, поменьше нубных клиентов, да побольше срубить бабла в наступающем новом году. Будьте менее жадны и немного улыбайтесь, и тогда клиентов будит полно, и настроение всегда веселое.

С НОВЫМ 2013 Годом!!!
Гость
20 - 30.12.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
Эти люди отлично знают телефоны тех кто реально может восстановить данные в подавляющем большинстве случаев - но НИКОГДА их не отдадут
Ну я допустим в месяц примерно двух-трёх человек к тебе посылаю. Собственно, всё что выходит за рамки дата-рекавери обычным R-Studio или аналогичным софтом.
А уж причину проблемы я определяю перед тем как затерзать винт окончательно, следовательно клиент приходит с винтом без посторонних экспериментов.

Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
Упал случайно внешний жёсткий диск с высоты примерно 1 метр
Ай-яй-яй! Скорее положите на него БОЛЬШОЙ МАГНИТ!

ЗЫ, Всех с наступающим!
ДМ.
21 - 31.12.2012 - 00:21
19-Primergy > Понимаешь, твоя увереность в том что все можно купить несколько не соответствует реальности в области хардов. Начну с драйверов, которые ты наименовал "контроллерами ротора". Ни за 100, ни за 300, ни за 3000 отдельно новую микросхему драйвера не купить. Они банально не поставляются никому кроме производителя хардов. Ни за какие деньги. И все что пробегает из этих микрух на рынке это все "снято с трупов". А с трупов как известно можно снять и тухлятинку, и платить за тухлый драйвер, перепаивать его и в лучшем случае ничего не получить а в худшем еще и увеличть проблемы и без того имеющиеся у PCB несколько нецелесообразно. Про головы это ты ваще из серии анекдота высказал - во первых нет в мире пары хардов с одинаковыми характеристиками БМГ, а во вторых головы сами по себе без слайдеров и подвеса просто бесполезны. БМГ в сборе же никто и никому никогда не поставлял. Собирает БМГ исключительно производитель харда и никто другой, стороннего производства БМГ нет и не было ни у одного производителя HDD. Это и понятно - если головы это кремниевый процесс и в принципе ничем не отличаются от любой микросхемы, то БМГ это на прямую механика с сверхвысокой точностью изготовления. Такое посторонним никто не доверял и доверять не будет, поскольку косячок в одну сотую миллиметра в партии из 1000 БМГ означает выкинутые на свалку 1000 хардов - они будут очень похожи на настоящие, но работать не смогут никогда. Мало того - БМГ и как запчасти никогда не предлагаются в среде датарекаверистов, для знающих нюансы хардов людей "БМГ отдельно" это пустопорожний бесполезняк. Так что донорский хард это в любом случае "кандидат на органы". И чем обширнее у мастера коллекция доноров, тем легче ему диагностировать накопители, в некоторых случаях можно использовать определенные методики для инициализации нерабочего накопителя через донорский, ну и в силу черезвычайного обилия различных релизов PCB на хардах чем больше доноров в коллекции, тем реже приходится заниматься ремонтом дохлых PCB. Так же имея донора подходящей разновидности никогда не играется в угадайку "это гермоблок или PCB?" в случае некоторых проблем у накопителя. Так что донорская коллекция у датарекавериста это такой же точно инструмент как и допустим съемники БМГ. Причем именно инструмент, а не панацея - имея в коллеции донорский накопитель с подходящим релизом PCB обычным перекрутом среднестатистический накопитель 10 летней давности и свежее не оживляется практически никогда. Необходимо согласование гермоблока и PCB по адаптивным параметрам, карте голов, инженерной ревизии и прочим маленьким но весьма существенным нюансам. Так что просто набрав допустим 10 тысяч накопителей в коллекцию и не имея знаний о этих маленьких нюансах это тот же микроскоп в руках дикаря. Причем есть еще один весьма существенный момент - донорский накопитель предназначенный для замены БМГ не может быть "абы каким из этой оперы", для успеха переноса БМГ требуется подобрать накопитель, как можно более близкий по параметрам БМГ. В этом процессе свои методики и закономерности, поэтому шанс на то что в имеющейся в наличии донорской коллекции окажется нужный накопитель рядом с нулем. Ну и поскольку большинство доноров это не полностью рабочие накопители а накопители с бэдами, то использовать из них БМГ это не уважать свое время. Для переноса БМГ донор всегда подбирается индивидуально, и из полностью работоспособных. Ну чтобы не гадать за "а почему это БМГ не приживается?". Ибо никопители с проблемами, которые составляют большинство хардов в донорской коллекции любого датарекавериста предназначены для несколько другой задачи, и я говорил о ней выше.
20-Зверь Юга > Прости, может я несколько неверно выразился - не все подряд восстанавливающие данные и не обладающие при этом узкоспециализироваными знаниями люди обладают комплексом Наполеона, о котором я и говорил. Очень много людей достаточно неплохо знают свои способности и границы, и соответственно легко отдают клиентов тем, кто знает больше чем они. Но как ты понимаешь, далеко не все такие, и именно о этих людях я и вел речь когда говорил за "НИКОГДА". Я не буду показывать пальцем, но есть у нас же в Краснодаре один товарищ, который когда я отказался восстанавливать для него сложные накопители с которыми он сам совладать не в силах устроил показательный демарш, рассказывая всем клиентам которым он не сумел помочь о том что в Краснодаре никто им таки и не поможет, надо двигать в Ростов, в Москву, Питер или вообще к черту на кулички. При этом мотивация простая: "Это мои клиенты, и тебе я их не отдам!". Такое впечатление, что он не отдал этих клиентов Москве или чертовым куличкам когда их туда послал! :)))) Вот его и ему подобных я имел в виду, а не трезво мыслящих людей.
Гость
22 - 31.12.2012 - 04:56
Скажите достопочтенные гуру, какой диск предпочтительней в системным быть?
http://s005.radikal.ru/i212/1212/8a/f54d757f15a3.jpg
Гость
23 - 31.12.2012 - 04:57
Гость
24 - 31.12.2012 - 08:36
23-AviatorABC > который не падал.
25 - 31.12.2012 - 10:28
24-Пушной звер > совсем не факт что не падавший винт проживет дольше чем падавший )
Гость
26 - 31.12.2012 - 10:32
Никто из этих не падаль
27 - 31.12.2012 - 11:24
22-AviatorABC > По показаниям SMART естественно Хитача предпочтительнее. И по Самсуню есть вопрос, какого у него 195 атрибут в предаварийном виде, он должен с завода быть 100, а упал до 1, это "ж" неспроста! ;)
25-Флудер3 > Ну если брать статистику то на один проживший долго упавший приходится тысяча упавших, которая склеила ласты в весьма ограниченый промежуток времени.
28 - 31.12.2012 - 11:38
27-Wlad > но тем не менее все равно не 100% ))
29 - 31.12.2012 - 13:09
28-Флудер3 > А 100% вероятность как и 100% КПД в нашем реальном мире и невозможны. Только вот ставить на то что при первом же броске шарик упадет на нужный номер в рулетке с 1000 номеров я бы не стал!
Гость
30 - 31.12.2012 - 19:24
18-Wlad >
Есть изветное правило, которое предполагает общение с джентельменами по джентельменски, а с иными соотвествено статусу. Можно какое то время пытаться с неджентельменом разговаривать по джентельменски, но наступает момен когда становится понятно что эо не действует и отвечать надо лишь понтным ему базаром.
Что собствено и произошло. Тебе предлагалось не лгать, оскорблять и т.п. Но тебе хоть бы пень.
Соотвественно "Что посеешь то и пожнёшь".
Хотя лжи в написанном ранее нет. Увидел свой ник, упоминаемоый в одном контексте, а подумал обо всех. Значит есть повод так мыслить.
Пафосые слова о репутации и т.п. очень легко разбиваются об тот же приведённый случай про восстановление нулевого сектора. Это твои же слова, написанные здесь же в попытке доказать какой ты крутой. А сбрехавший раз (впрочем это не так, потому как было не раз) - будет делать это всегда. И особено легко это делать в том где другие не понимают.
Всегда было смешно читать твои вихляния. По твоим же словам в Краснодаре нет фирм с донорами, а теперь оказывается что я лгу, гворя о Москве. Хотя я писал совсем о другом.
Что касается всего прочего. Я могу догадываться что тебе известна проблема с некоторыми моделями внешних винтов A-Data, и тебя традиционно прёт об осознания того что ты знаешь больше всех.
Но эту проблему вычислили обычные, столь ненавистные тобою, участники иных форумах в процессе решения вопросов с восстановлением данных. И в этом ест и моё участие.
А теперь можешь шипеть, плеваться и поступать как всегда.
PPS. Специально ответил сейчас, чтобы раставить всё по местам в старом году.
Желаю тебе в Новом всего того, что ты пожелаешь мне. ;)
31 - 31.12.2012 - 20:25
30-Eduard > Из бомжа джентельмен на 10 порядков лучше чем ты. К порядочным людям ты можешь даже не примазываться - лучше покажи ФИРМУ с донорами. Я НЕ ФИРМА, я сам по себе. И у меня есть донорская коллекция. Так что ты как истиный пи...добол-задушевник в очередной раз сел в дерьмо, заявив за "не у нас". У тебя точно нету, поскольку для тебя это столь же бесполезно как и не нужно. Ты много напускаешь тумана рассчитаного на людей которые не в курсах. Вот ты сейчас упомянул за А-Data, только вот грустно тебя читать тем, кто в курсе что A-Data своих хардов не выпускает, а ставит в свои коробочки винты производящиеся абы кем. И вся "проблема" только для таких чайников как ты. Такие мелочи проблемой не считают, а уж тем более не дуются от гордости открытия, сопоставимого по значимости с открытием банки с зеленым горошком. Впрочем, какие спецы такие и открытия.
То что я знаю больше тебя это упрямый факт, и то что ты в ответ на этот факт способен только повонять ничего не изменяет. Раньше для тебя любимым способом диспута на подобном этапе был бан, но времена изменились - и приходится публично вертеться как ужу на раскаленной сковородке, прибегать к передергиваниям, прямому вранью и надуванию щек.
А по поводу новогодних пожеланий - желаю чтобы тебе не появлялся в тех темах где я уже был. Ты меня утомляешь своим унылым троллингом, и я отлично переживу отсутствие общения с тобой.
Гость
32 - 31.12.2012 - 21:12
31-Wlad >
Какой же ты умный, что знаешь что винты то в адате разные. И дмаешь что другим это невдомо.
Только вот глюк присущ как раз коробчонку, и не тебе судить об открытии - ты со свои грузом так и уйдёшь в небытие, а темы с участиенм многих известных участников остануться в истории. Не хочу упоминать их ников, потому как ты вымажешь их своим словесным поносом.
А вот насчтё способов споров - заметь что ты не можешь спорить по делу и начинаешь притягивать всё что угодно.
Кстати, если ты не фирма, то чего же так воняешь по на тему того, где упоминаются фирмы? Выключи твой говнонгенератор - он известен всем, потому то тебя и задело написанное в ЛС и высказанное в твой адрес другим участником (не дословно): "Спорить с ним, сравнимо с тем что поссать против ветра.".
Гость
33 - 31.12.2012 - 21:46
Хммм..... плохая затея устраивать разборки в новогоднюю ночь. Забейте. Включите ТВ3 - шикарный концерт, жаль не могу попасть на такой......
34 - 31.12.2012 - 22:00
32-Eduard > Ты со своими детскими открытиями запарил - ну вынь хард из а-датовской коробки и работай с ним непосредственно по SATA, открытие блин они сделали! :))))) Ты лучше научись вытягивать данные из WD Elements или еще лучше My Passport, у которых нету вообще SATA и которые не дают доступ к пользовательским данным. Хотя там тоже все элементарно - но тебе с этой элементарщиной не совладать.
А что до фирм, то если уж говорить откровенно, то есть в Краснодаре конторки, которые просто паразитируют на обратившихся к ним за восстановлением данных. Своего специалиста приличного уровня они не имеют, работу передают посторонним - но при этом не забывают навернуть "сверху" свой интерес. Понять что это именно такая "прокладка" элементарно - во первых, промежуток времени на диагностику у них в сутках, а не в часах, а во вторых диагностика у них как правило платная. Хотя за что платить - за то что цену на работу озвучили? Вообще принцип подбора "фирмы" для восстановления данных давно озвучен, и я лишь тупо его скопипастил с одного сайта:
В хорошей фирме должны выполняться следующие обязательные условия:
1.фирма должна быть узкоспециализированной, т.е. заниматься только восстановлением информации и ничем другим типа ремонта компьютеров и установки Windows.
2.бесплатная диагностика по длительности не превышающая получаса/часа ;
3.оплата работ только после их выполнения, но диск-донор обычно предоплачивается при любом исходе работ – это нормально;
4.оговорённые средние сроки восстановления в обычном режиме не должны превышать нескольких суток;
5.никакой записи на приём быть не должно, иначе это говорит о том, что у фирмы будут очень длительные сроки восстановления;
6.уточнить, работает ли фирма по безналу, т.к. этим можно отсечь совсем левые и неофициальные конторы;
7.На сайте фирмы должен быть прайс-лист, в котором написаны конкретные цены или их диапазон. А вот если цен на сайте нет вообще, то это уже повод насторожиться;
8.Диск-донор (если он необходим) должна обеспечивать фирма, а не заказчик. Даже если его нет в наличии, то поиском так же должна заниматься фирма. Это лучше уточнить заранее.

Единственный спорный с моей точки зрения пункт это прайс - ибо может там в МСК люди понимают что означают слова "диапазон цен", то в Краснодаре из этого диапазона видят только минимальную цифру и от нее начинают отплясывать, и очень сильно обижаются услышав за то что придется платить больше (хотя четко в пределах указаной "вилки цен"). Я озвучиваю цену работы с конкретным накопителем после его диагностики, чтобы не спорить потом о "диапазоне цен". Хотя частенько тоже приходится озвучивать некоторые "вилки", поскольку не выполнив работу до конца не знаешь все проблемы которые имелись.
Так вот, есть в Краснодаре хотя бы одна фирма - не важно, юридическое лицо или ИП (кроме меня), которые смогут соответствовать перечисленному выше?
Ты сразу же уходишь в туман по всем пунктам списка, поэтому обсуждать тебя и смысла нету. А какая из краснодарских фирм ему соответствует? Может я чего-то не знаю о рынке датарекавери нашего любимого города? Боюсь что как раз таки и нету ни у одной фирмы Краснодара и его окрестностей возможности заявления о соответствии вышеперечисленным пунктам. Я же себя "фирмой" не считаю - у меня нет ни секретарши, ни уборщицы, ни бухгалтера, ни ресепшена - в общем всего того антуража, который составляет понятие "фирмы".
Гость
36 - 03.01.2013 - 21:30
Wlad: Очень вы сильно ошибаетесь в "Ни за 100, ни за 300, ни за 3000 отдельно новую микросхему драйвера не купить. Они банально не поставляются никому кроме производителя хардов. Ни за какие деньги. И все что пробегает из этих микрух на рынке это все "снято с трупов"" , но скажу лишь, что это дело в продаже появилось с июля месяца 2012года, и Если Вы не знаете где купить их, то не нужно говорить что это невозможно!!! Я знаю больше Вас что такое реболл, перемарк и т.п, и были бы, пофиг как они называются драйверы либо контроллеры, что означает одну и ту же суть, хотя драйверы я больше пойму, что устанавливаются на видеокарты и т.п, а для простых людей пишу и говорю что это контроллер. Не все клиенты воспримут"У вас сгорел драйвер на жестком диске", так как многие знают и представляют что такое драйвера,что драйвера на харды нет(это я про клиентов).Я поверьте на реболенные микросхемы ни дня не даю гарантии, а вот за новые что поставщикам что клиентам спокойная гарантия 6 Месяцев (интересно сколько вы даёте гарантию на такие замены драйверов, думаю не более 3 мес).
Я не хочу с вами спорить, можете упорно кому то что то доказывать, либо как тут есть уникумы, скупать харды на разбор в Секонде и т.п Ваше полное право.
Очнитесь, мы жевем не в каменном веке!!! А спорит можно бесконечно и прото что чип MCP67MV-a2 можно купить типа и впарить клиенту и говорить я новый поставил, когда они уже как 1,5 года сняты с продажи.Свои люди нужны везде,и даже в китае есть человек, который с Геленджика переехал туда, и мы работаем как 3 года, он такое может достать там. что вы увидите в продаже только через 1-2 года. У каждого свои каналы и свои клиенты.
Я зарегился а форуме, для того чтобы подсказывать людям, и говорить что сколько реально стоит, как отлечить отреболили вам чип или поставили новый, потому что надоели самопальные конторы, и надоело что людей вечно за лохов держат и цены говорят заоблачные, на самом деле которые стоят в 3-4 раза меньше,чем их называют. По этому респект вам и вашим делам, а я буду дальше людей предупреждать, как менял матрици на ноуты по 3-4тыс, вместо 6-9тыс, так и буду менять, так как я вожу их из китая сам и обходятся они мне там от 700 до 1400р в закупке, но пока дойдут сюда, цена вспыхевает до 3-4тыс.

P/s извеняюсь, может что много не по делу написал, просто накопилось и бесят такие люди, которые считают что много всего невозможного...
Гость
37 - 03.01.2013 - 21:57
Забыл напомнить, меня человек многоуважаемый попросил, спросил я занет ли он Влада с краснодара, шарещего мастера в винтах, он много матерился.... В общем: 2-2,5 года назад Сергей(Косой) давал тебе жесткий диск на ремонт, а жосткий диск этот моего уважаемого друга, так вот Он просит чтобы ты вернул его хоть в каком то состоянии 1терабайт Сегейт. Со слов Косого, ты сказал что его нельзя типа поднять и гдето его прои...л, и все на этом и затихло уже как много лет. Если это правда и к тебе относится, и вдруг ты помнишь, верни хард пожалуйста, если нет(потом узнаем) то тогда прошу прощения...
Гость
38 - 03.01.2013 - 22:24
Вот решил для Вас пару фоток "Драйверов сделать", за качество извините,с телефона воткал. МИкросхемы заказаные с фирмы ST(ST MICROELECTRONIC), фумаю поймете что оригенал,хотя качество какашка фото..

http://f-bit.ru/47641

http://f-bit.ru/47642

Я даже не сомневаюсь что Вы скажете, да это реболл, Б\у либо китай галимый, можно подумать жесткие диски и комплектующие япония делает в паре с малазией,гыыы:)
Гость
39 - 03.01.2013 - 22:29
Вы кстати не Большой кругленький с большим в меру упитанным пузякой? Если да, то как то на радиорынке с вами спорил у Артура в магазе, мы сорили про снятие пароля биоса с Артуром с тошибы, и тут зашли вы за жесткими дисками, скупить на разбор и пошло грузилово. Вы говорили что галимые пионеры ломают все пиратским софтом, а мне после них все приходится делать, у меня есть программатор и куча лицензионных програм, а у Вас нифега. июнь-июль 2011года. Так мы главное начали с пароля биоса на Тошибе, а продолжили хардами,гыыы....
40 - 04.01.2013 - 10:55
36-Primergy > Знаешь, по большому счету мне драйвера не нужны, поскольку я ремонтом ради ремонта не занимаюсь. Хотя очень интересно, где на пример взять новенький SMOOTH L7251 3.1 - только не надо сразу рассказывать что это только человека в Китай надо посылать, плиз пальцем ткни в место, где эти драйвера лежат и их можно купить. Так же весьма интересно, где можно допустим на таких же условиях купить marvell 88i914-TFG2. А особенно интересно где его прошить когда у него ROM внутренняя? :)))))))))
37-Primergy > Ну во первых в базе которая у меня ведется с 2009 года нету неотработаных террабайтников. Тот единственный клиентский террабайтник что у меня валяется - с него данные сняты и выданы клиенту давным давно. А сам этот хард ST31000340AS его хозяин может забрать в любую минуту - только сам пусть приедет за ним. Может речь о другом харде другого объема? Так тоже все лежит и никуда не делось. Телефон я каждому отдавшему мне хард на восстановление даю в обязательном порядке, так что если у кого-то есть вопросы то пусть звонят. Ну и вдогон - "ничего нельзя сделать" я никогда не говорю, я называю цену работы - и вот она может не устроить человека. После этого обычно человек забирает свой хард, но есть несколько хардов хозяева которых не перезванивают и харды не забрали. Таких не много, меньше десятка, и все эти харды лежат в кучке "отдать клиентам" и ждут, когда же клиенты проснутся.
Так что поговори кто там кому чего давал, ну чтобы непоняток не было - а то кто-то через кого-то дает мне хард, я сто пудов давно уже по этому харду определился и назад отдал - ну и какие ко мне дальше претензии, если кто-то где-то чего-то прои...л в промежутке между мной и хозяином харда? Или вообще хард до меня не доходил, судя по диагнозу "ничего нельзя сделать". Сделать можно практически всегда - только не у всех есть желание платить столько сколько стоит работа. Я их в принципе понимаю - клиент рассматривает ценность для него данных, а я смотрю на тот объем работы, который придентся сделать чтобы данные достать. Особо меня умиляют люди, которые говорят за то что им из всего объема харда нужно достать одну лишь папочку, почему типо так дорого - и им невдомек, что мне лично все равно одну папочку или все доставать коль мне для этого надо БМГ сменить. В любом случае стоимость работы я определяю отнюдь не из объема восстановленых данных а из своих трудозатрат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены