К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется программист-радиоэлектронщик

Гость
0 - 20.06.2014 - 00:05
Требуется программист-радиоэлектронщик, "шарящий" в экспериментальной физике, с разумными расценками, для перегрузки 2 программ Виртуал-бокс и секонд-эдишен Wind-98 cо станционарного компа на ноут, а впоследствии и интеграции этих програм под измерительную технику.


1 - 20.06.2014 - 08:14
то есть вам нужно 3 специалиста по цене 1 ?
2 - 20.06.2014 - 09:25
(1) "Сказка о попе и о работнике его Балде"
3 - 20.06.2014 - 12:06
Автор темы такого ищет?
Гость
4 - 20.06.2014 - 12:51
3-Wlad > кроме этого, он должен знать радиофизику!
Гость
5 - 20.06.2014 - 13:33
Да, нам нужен нестандартно мыслящий "Кулибин", а не "узкий" кандидат в специалисты, которых развелось немерено, и которые даже в элементарной работе с паяльником умудряются "накосячить". Но вот гонору немеряно.
6 - 20.06.2014 - 14:02
а платить 1 за 3х вы будете ? я не специалист в 2х из 3х , но при соответствующей оплате я научусь.
Гость
7 - 20.06.2014 - 16:03
6-Ястреб >странное восприятие первоначальной информации, не зная даже о чём идёт речь, уже возникает желание получать деньги за 3-х.
Обычно, если человек делает с радостью и творчеством что-либо полезное, то пространство и время неминуемо проголосует за него рублём.
Если же наоборот, делает постылую работу только из-за денег, зачастую ненавидя результат- то отберут этот рубль через те или иные ситуации.
Да и недолго ходят эти механизмы от такого мастерового.
Гость
8 - 20.06.2014 - 18:28
3-Wlad > +100500 именно такого они и ищут. Причем видать еще и софт там наверно написанный под dos и чутку прилизанный для win98, а под NT и выше видать он не заработал из-за облома с прямым доступам к портам.
Гость
9 - 20.06.2014 - 20:16
7-Piter_ > ну вы тоже как то расплывчато, оооочень расплывчато описали задачу, если конкретизируете, то может и справимся, все ж некоторые тут начинали с ЮТ , кто то стал электронщиком, кто то программером, но какая область экспериментальной физики? какие измерительные приборы, сегодня их множество видов и принципов как измерения, так и снятие показаний, задание пороговых значений и т д
10 - 20.06.2014 - 20:19
(7) Ну, в-общем, идея понятна: "Нам нужен энтузиаст, готовый работать забесплатно, чтобы мы могли срубить бабла по-максимуму".

Остальное - демагогия.
Гость
11 - 20.06.2014 - 20:25
10-Ткачик > с одной стороны так и есть, с другой стороны может это hgtlghbznbt где одни манагеры, а им за это фирмачи задвинули цену полтора ляма
я на прошлой работе так и шабашил, чтоб москалей не звать за 500 тыр, мне на руки давали сто-сто пятьдесят, а если спецы выписывались из фирмы производителя линий - австрии, то цены были раза в два дороже москалей
я например пытаюсь понять интересная задача или нет, если интересно я знаю вас и кто что за сколько))) вобщем то ничего нереального в технике нет, но и кулибиных с тремя языками и руками откель положенно по спецификации ... не припоминаю
а вот путей решения задачи - уверен - множество
12 - 20.06.2014 - 21:38
(11) Когда банально нет денег или неподъемная сумма, то об этом пишут прямо: "Помогите! За работу запросили немеряно, а фирма только становится на ноги, поднимемся - рассчитаемся!"

А если обязанность оплаты перекладывается на абстрактное "пространство и время", то лично для меня вывод однозначен: "Требуйте денег от тех, кто требует от вас бескорыстия" (с)
13 - 20.06.2014 - 22:30
7-Piter_ > у меня нет желания получать деньги за 3х , я реалист. один человек (обычный человек) не может заменять 3х и делать то что требуют так же хорошо как эти 3е.
14 - 22.06.2014 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
один человек (обычный человек) не может заменять 3х и делать то что требуют так же хорошо как эти 3е.
Тогда нужен будет и 4-й - супервайзер (?) проекта. Кто-то ж должен законнектить этих троих ?
Гость
15 - 22.06.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
"Сказка о попе и о работнике его Балде"
Ты не понял главного, то чел пытался хоть каким то образом тебя заставить слезть с шеи жены и начать работать)
Гость
16 - 23.06.2014 - 06:14
12-Ткачик >своеобразный подход к жизни и адекватному возврату энергии за свою работу. По аналогии: "бес -корыстия" и "без корыстия" - расшифровки , я думаю не требуется?!
Когда у человеков есть утечки энергии из-за мозаичности восприятия осознания и зацикленности только лишь на социальных репринтах, то какой прок в таком мастеровом в наше, очень турбулентное время ?!
Если мы сами оказываем этому пространству услуги в форме развития проектов, имеющее громадное значение для здоровья населения и экологии территории,и важность этого не сопоставима с затратами в силу определённых социальных установок, то что же, нам не использовать имеющиеся для гармонизации возможности и ждать непонятно "попутного финансового ветра"?!
Мы делаем то, что должны, что можем и умеем.
Да и установка работы по результату- это устаревшие понятия 80-х г. прошлого века.
Сейчас- это опора на творчество и развитие человека в работе.
Человеку проблемному хоть 1 млн.$ дай- он утечёт между пальцами,как песок.
Так и наоборот: есть понятие "неразменный рубль"- когда на всё хватает в т.ч. и в форме возможностей, связей, знакомств, "доступе к телу\ам" и т.д. Конкретизировать не желаю, т.к. "подтянется" тот, кто должен.
В противном случае, ну вымрет сотня-другая народу из-за нереализованности нашего проекта - но это уже ответственность тех, кто хочет получать деньги за 3-х, не выполняя и 1\4 от своей работы.
Гость
17 - 23.06.2014 - 06:18
9-cloctor >если в общем - то это низкочастотные, акустические измерения.
Гость
18 - 23.06.2014 - 06:30
13-Ястреб > вообще-то, работа= это произведение мощности на время, соответственно и "один - в поле воин", вспомнить хотя бы, к примеру, Евпатия Коловрата, который выходил один и сражался против сотен неприятелей, да так, что его невозможно было убить.
Соответственно и мы можем многое, т.к. созданы по одному образу и подобию.
19 - 23.06.2014 - 08:35
18-Piter_ > я так и написал.
обычному человеку это не под силу, но да бывают и уникумы.
ну так мы уходим от главного вопроса нынешней жизни , как и в каком размере вы готовы оплачивать труд такого уникума ?
Гость
20 - 23.06.2014 - 09:03
18-Piter_ >Если по одному образу и подобию, почему японец не похож на американца или африканца?
21 - 23.06.2014 - 09:25
(16) М-да. Всё не так плохо, как я подумал, всё гораздо хуже: автор - циничный и расчетливый мирдверьмяч, организатор очередной "Философии зайца"

В наше время "опоры на творчество" такие обычно присасываются к госконторам и тянут бабло из бюджета. С распилом и откатом, разумеется, так что на приличную оплату спецам денег не остается. Вот и ищут "энтузиастов" - надо же хоть какую-то работу предъявить, чтобы не посадили за расхищение.
Гость
22 - 23.06.2014 - 09:40
21-Ткачик > афтор ясно написал, что распил денег из бюджета на экологию (т.е. спасение человечества).
23 - 23.06.2014 - 09:44
(22) Ну, я не стал внимательно вчитываться в это словоизвержение, смысла не вижу.
Гость
24 - 23.06.2014 - 10:45
23-Ткачик > Если бы не тунеядничал а работал, то смог бы понять, что в настоящее время такие специалисты наиузейшего профиля как ты нивостребованы. Нет такого уже я делаю вот только это и больше ничего не буду токо за дополнительную плату. Востребованы люди более универсальные, а не те которые что и умеют так токо тупо ставить пиратскую винду и притулять драйвера.
Отстал ты сильно от жизни сидя на шее у женщины.
25 - 23.06.2014 - 11:19
(2 All) Вот что можно сказать малограмотному зарулевцу, который когда-то однажды перепутал тебя с каким-то своим врагом и с тех пор тупо пытается тебе насолить? В десятый раз написать, что все его выпады мимо кассы? Так бесполезно - оно же мнит себя офигительно умным и проницательным!

Остается, пожалуй, проявить ne самую "универсальную" медицинскую квалификацию и выписать ему рецепт: "Клизма, знай свое место!"
Гость
26 - 23.06.2014 - 14:15
21-Ткачик >изначально восприятие реальности у человека ложное т.е. не такое, как на самом деле.
Отражает он эту реальность искажённо, исходя лишь из своих внутренних штампов и клише.
Гость
27 - 23.06.2014 - 14:20
20-Archie > мы рассуждаем о базовом функционале, а не о внешней конфигурации.
Гость
28 - 23.06.2014 - 15:27
26-Piter_ > жаль я в низкочастотных акустических измерениях не самый большой спец, изначально специальность свч, это почти тоже, но гораздо шустрее)))
на радиолюбителе не спрашивали Кулибина?
Гость
29 - 23.06.2014 - 16:13
28-cloctor >можно не углубляться, ограничившись простой работой в плане перегрузки 2 программ Виртуал-бокс и секонд-эдишен Wind-98 cо станционарного компа на ноут.
Остальное может подождать
Гость
30 - 23.06.2014 - 16:16
19-Ястреб > от каждого по способности и каждому по труду.
Гость
31 - 23.06.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Piter_ Посмотреть сообщение
ограничившись простой работой в плане перегрузки 2 программ Виртуал-бокс и секонд-эдишен Wind-98 cо станционарного компа на ноут.
Вы между прочим как то странно описываете задачу которую людям ставите.
Если я Вас правильно понимаю, то у вас на компе в виртуальной машине стоит некогда мной люббимая 98 винда??
Если это так то вопрос не стоит того сколько его здесь мусолят
Здесь Вам все сделает тот же Ткачик, вы его позовите и все, он придет кудаж он денеться все одно перебиваеться случайными шабашками, а заодлно расскажет вам о себе душераздирающую историю-))
Гость
32 - 23.06.2014 - 22:07
31-Маскаль >в указанной первоначально задаче есть несколько подпуктов: как и простейшие- вариант перегрузки программ из одного места в другое, так и более расширенные - систематизация и усовершенствование алгоритмов обработки полученной, в результате измерений информации на основе имеющихся программ.
Удастся сейчас найти "Кулибина" через этот форум- хорошо, сэкономим время.
Не удастся - к августу освободятся от выполнения поставленной им задачи наши мастеровые.
Гость
33 - 24.06.2014 - 00:32
32-Piter_ >глупо пытаться все сразу решить. Делайте декомпозицию задачи. Перенос - это одно. Физика это другое. Программирование железа это третье.

И похоже, если используется win98, то авторов сего девайса и софта у Вас уже нет иначе не было бы этой темы. Создается впечатление, что вы где то откопали старую и древнюю разработку возможно и ранее не совсем работающую или не очень то востребованную и пытаетесь ее как то воскресить с какой то мутной целью.
Гость
34 - 24.06.2014 - 00:41
32-Piter_ >И да по вашим постам сложно понять в какой вы области работаете.
Вот здесь пишите про некое измерительное устройство.
А вот здесь http://forums.kuban.ru/f1061/poisk_p...k-5799330.html
http://forums.kuban.ru/f1061/poisk_p...k-5799330.html
тупо заказываете коробки для БАД. Что то как-то не стыкуется.
Гость
35 - 24.06.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Piter_ Посмотреть сообщение
вариант перегрузки программ
Вот так у вас все сумбурно и описано, такое часто почти ежедневно слышу.
Ой мне надо на Бук загрузить всего лишь программку-))) это так все ламерыв говорят а что тама кучу оборудования надо подключить они не говорят
Одно загрузить программку)))
Цитата:
Сообщение от Piter_ Посмотреть сообщение
к августу освободятся от выполнения поставленной им задачи наши мастеровые.
Уже есть полное представление ваших мастеровых-)))
Вы бы хоть у ваших мастеровых спросили коль они заняты как задачу то поставить чтоб не выглядело эжто смешно))
Гость
36 - 24.06.2014 - 11:54
33-ipp >34-ipp >35-Маскаль >ответы см. п.26
Была задана конкретная задача, повторюсь:Требуется программист-радиоэлектронщик, "шарящий" в экспериментальной физике, с разумными расценками, для перегрузки 2 программ Виртуал-бокс и секонд-эдишен Wind-98 cо станционарного компа на ноут, а впоследствии и интеграции этих програм под измерительную технику.
Соответствует кто требуемому в различных форматах- могу сбросить контакты.
Иное- совершенно другая история.
Гость
37 - 24.06.2014 - 12:29
Как правило, очень редко хороший программист соображает в электронике на уровне физики. У хорошего программиста специфический склад ума (математик), и уж тем более прикладная физика его в ступор вгонит.
Гость
38 - 24.06.2014 - 13:05
36-Piter_ > я к вам не напрашиваюсь не подумайте, но у вас все сумбурно выглядит, уверяю вас, что никакой специалист к вам после этого сумбура не пойдет, я думал Ткачика вам посоветовать, но и он вам не подойдет, он просто установщик винды, все остальное для него 12 часов ночи и ни минуты первого.
Гость
39 - 24.06.2014 - 14:54
38-Маскаль >ответ см. п.26


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены