К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Статические помехи при воспроизведении

Гость
0 - 05.02.2015 - 17:13
Здравствуйте,хотелось бы узнать в чём может быть причина? У меня компьютер подключён к бытовому двухканальному усилителю через обычный тюльпан( в комп вставляется один штекер,в усилитель два).Также к усилителю подключен CD проигрыватель и спутниковый ресивер.Всегда всё было нормально,а впоследние дни начал замечать,что при воспроизведении музыки или фильма с компьютера начали проскакивать какие-то небольшие помехи,типа шипений.Сначала не придавал этому значения,но это стало происходить всё чаще и сильнее.А сейчас уже дошло,что обычные движения мышкой во время воспроизведения музыки(при чём не важно через что,будь то фубар,виндоус медиа плейер или KMPlayer),сопровождаются всякими помехами,как будто при плохом приёме радио.А если я сижу в интернете,то в тот момент,когда я нажимаю на ссылку и сайт начинает загружаться,то в этот момент вообще происходят дикие вещи.Всё начинает ещё больше и сильнее трещать,аж музыка притормаживает,как-будто что-то пробивает.Когда сайт загрузиться,то перестаёт,но всё равно время от времени проходят помехи.Раньше такого никогда не было.При чём это дело вряд ли в усилителе,так подключал другой новый ресивер Ямаха и там всё происходило точно также.Когда переключаюсь на другие источники никаких шумов и помех нет.Это происходит только в режиме компьютера.Что это? Звуковая карта,как понять,чтобы методом тыка не лечить?


Гость
41 - 09.02.2015 - 13:16
39-As > на батарею...;)))
Гость
42 - 09.02.2015 - 13:19
Я понял.Я уже в самом начале писал,что я вместо компьютера подключил ноутбук,ничего не меняя,ни сетевые фильтры,ни провода,ни аппаратуру,просто поменял компьютер.И всё было нормально,никаких помех.Тем более,что после перезагрузки примерно полдня тоже нет никаких помех.Если бы дело было в том,что говорите вы,то помехи должны были бы проходить сразу после перезагрузки.Так что проблема скорее всего либо в железе,либо...мне брат жены скачал с оф.сайта родные аудио драйвера,сейчас переустановлю и посмотрю,может всё-таки в этом дело...
Гость
43 - 10.02.2015 - 18:21
Ничего не помагает,всё равно после перезагрузки через полдня начинает давать помехи.Попробую поменять блок питания.Может посоветуете какой лучше?
Гость
44 - 10.02.2015 - 19:42
ты надеюсь не с северного полюса пишешь, попроси у знакомого для теста, если у него относительно новый комп
Гость
45 - 10.02.2015 - 19:52
Да нет,не с полюса,с Краснодара.Просто он говорит,что это точно не блок питания,а звуковуха.Я уже не знаю кто прав.Он компьютерщик,но в том смысле,что как программист,типа сисадмина,хотя он им не работает.Он неплохо шарит в компах,но не как мастер,который вникает в микросхемы,чинит,паяет,а как человек,который лазит в программах и прочее,типа хакера.И он не любитель музыки,не тонкий целитель и не лучшие уши города.Он особо такими вещами и не парится как помехи в звуке,если они не станут уж совсем кошмарными...
Гость
46 - 10.02.2015 - 19:54
Хотя он понял мою проблему,но считает,что это не блок питания
Гость
47 - 10.02.2015 - 20:00
46-Vatrick > ну ты попроси блок, а не совет
уши твои
и деньги тоже, вдруг там нечто другое виновато
а если БП уберет помеху, тогда пойдешь купишь себе зальман
Гость
48 - 11.02.2015 - 00:32
Ну,наверное так и сделаю...
Гость
49 - 12.02.2015 - 19:17
Это опять я.Решил тупо снести весь виндоус и переустановить заново по уму.Хотя в принципе вроде как всё и так было нормально.Но решил ереустановить,на всякий случай.И теперь всё стало нормально.Уже полтора дня работает и никаких статических помех при воспроизведении не происходит.Вывод-я что-то накосячил в предыдущей установке,только вот что непонятно.Так что извиняюсь за некоректные вопросы,дело было во мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены