К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создать раздел ресовери

Гость
0 - 22.05.2016 - 11:06
Есть образ Recoverry от системника. С Windows 8. Состоит из 4 образов ISO. Как из них сделать загрузочную флешку, чтобы восстановить раздел Recovery на винте и вернуть заводские установки ? Есть болванки. С них получается, но на будущее интересно.


Гость
1 - 22.05.2016 - 13:15
Если не быть таким бестолковым как автор, то спросивши у ГУГЛА получишь милион дельных советов с картинками
https://www.google.ru/search?hl=ru&s...59.IXFGSG8-Lsg
Гость
2 - 22.05.2016 - 13:37
Если не быть таким бестолковым советчиком, то можно догадаться, что автор многое там перепробовал у него не получилось и он спрашивает и ищет тех, кто возможно такое делал и у него получилось. именно 100 процентов получилось , а не вроде как.
Интересует загрузочная флешка для создания именно раздела РЕКОВЕРИ на винте и возврат системника к заводскому состоянию.
Делал как с обычной виндой загрузочную , что то не выходит. Кто пробовал и у него получилось, тупизна с отправлением в поисковики не интересует.
Гость
3 - 22.05.2016 - 13:39
Добавлю, а то умников много, сейчас начнут отправлять к заводской утилите в винде. Имеется только четыре образа с дисков восстановления от системника HP и сам системник с пустым неразмеченым винтом.
Гость
4 - 22.05.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
что автор многое там перепробовал у него не получилось
Значит у автора кривизна рук неправильная
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
и он спрашивает и ищет тех, кто возможно такое делал и у него получилось. именно 100 процентов получилось , а не вроде как.
Я делал и много раз подобные вещи, вот сейчас закончил МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК на 60 Гб всякого добра напихал все у меня в одном месте.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Делал как с обычной виндой загрузочную , что то не выходит. Кто пробовал и у него получилось,
Если бы ты не ленился читать вместо флуда на форуме ты бы понял, что загрузочная и установочная флешки все таки разные вещи.
Хотя если не быть тупым то вот можно сделать ЮСБ ХАРД одновременно и загрузочным и установочным универсальный все в одном

Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
тупизна с отправлением в поисковики не интересует.
Тупизна это не читать что тебе предлагают а просто писать бестолку на форуме.
Или ты хочешь что вот к примеру я напишу для тебя целый фолиант как это делаетсо? А зачем когда все это есть вот по этой ссылке https://www.google.ru/search?hl=ru&s...59.IXFGSG8-Lsg что я тебе дал но что мешает почитать и научиться? Наверное лень и тупизна.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Добавлю, а то умников много, сейчас начнут отправлять к заводской утилите в винде.
Щас стоко много сторонних утилит и программ что заводские меркнут на их фоне
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Имеется только четыре образа с дисков восстановления от системника HP и сам системник с пустым неразмеченым винтом.
Что за образы у каком формате чем созданы?
Вот тот этого и пляши
Гость
5 - 22.05.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Хотя если не быть тупым то вот можно сделать ЮСБ ХАРД одновременно и загрузочным и установочным универсальный все в одном
Да и флешка такая универсальная мной для себя сделана на 32 гб куча Лайв СД утилит и две винды для интстала ХР и 7
Гость
10 - 22.05.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Все очень просто , ISO это полный образ диска.
Ну и расскажи как ты с ISO восстанавливаешь диск я не понимаю этого мож какую то технологию ты новую знаешь так поделись
Гость
11 - 22.05.2016 - 19:52
https://yandex.ru/search/?text=Запис...000000&win=228

Ты у нас крутой читатель. Иди читай. Я тебе пояснять ничего не желаю, как и выслушивать твои пояснения.
42 - 23.05.2016 - 00:38
(38) "возможно ли создать из таких образов в будущем при таких раскладах, не имея установленной винды и раздела скрытого на винде загрузочную флешку" - это можно выяснить только опытным путем. Потому что зависит от того, оставили ли вам создатели данной конкретной системы восстановления такую возможность, или заблокировали ее, намеренно или случайно.

Проверять так: любой подходящей утилитой создать загрузочную флешку из образа первого диска. Можно сразу проверить - будет ли с нее происходить загрузка? Если нет, то пробовать другую приблуду.

Предположим, создали. Теперь надо переписать на уже сформированную флешку файлы из распакованных образов оставшихся дисков. И вот тут уже смотреть в оба. Если при записи будет предупреждение о совпадении имен файлов - всё, приплыли. Это означает, что программисты HP (в данном случае) записали на разные диски разные (наверняка!) файлы под одинаковыми именами. И заставить утилиту искать их в разных местах одной флешки без ковыряния HEX-редактором не получится. Спрашивается, стоит оно того?

Но даже если объединение всех файлов на одну флешку пройдет гладко, то все равно радоваться рано - например, после смены диска может проверяться его метка, у болванок они будут разными, а у флешки - одна и та же.

И еще дофига разных подводных камней может быть, заранее не угадаешь. А уж без знакомства с конкретной системой восстановления, на пальцах - вообще разговор ни о чем.
Гость
43 - 23.05.2016 - 08:25
43-Ткачик >


Примерно в этом направлении и двигался. И в папку копировал, из нее пытался и пытался записать первый образ, остальные просто дописать, раскидать по папкам файлы и пробовал , типа по одному на флешку кидать.
Просто я виндой не занимаюсь за бабки и никогда с такой ситуацией как в этом случае не сталкивался.
Программа одна только, выше писал про нее, мной изучена была. Никогда ее и не хранил. В этот раз скачал с их сайта , новая версия какая то, а она только с ISO образами работает, а раньше можно было из образа создать папку и из нее спокойно загрузочная флешка делалась.
А то что можно все таки из 4 образов создать флешку восстановления я уверен. Там всего то заставить утилиту установки думать что она с DVD запускается.
поэтому и нет сильной необходимости в познаниях, но на будущее интересно. Просто для саморазвития. Мне винду ставить придется через пол года, год.
Не лицензию сразу отказываюсь, неприятности не нужны, а с лицухой, такие сложные вопросы возникают очень редко. Тут просто картонный профессионал с познаниями из инета людям скрытый раздел убил.
Спасли образы и то, что ключ от винды в фирменных системниках как в ноутах в биос зашит.
Модератор
44 - 23.05.2016 - 09:20
Заканчиваем срач. Высказываемся по теме.
Гость
45 - 23.05.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Если при записи будет предупреждение о совпадении имен файлов - всё, приплыли.
А разве до записи визуально нельзя проверить одинаковые или нет имена файлов?
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
у болванок они будут разными,
С какого перепугу она будет разная?
Разная она может быть только в случае если в системнике стоит много приводов и каждый диск вставлять в другой привод.
Прежде чем советы раздавать немного думать надо
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
И заставить утилиту искать их в разных местах одной флешки без ковыряния HEX-редактором не получится. Спрашивается, стоит оно того?
можно подумать что ты это умеешь, и обойдешь своими познаниями инженеров НР.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А уж без знакомства с конкретной системой восстановления, на пальцах - вообще разговор ни о чем.
вот это сказано ВЕРНО
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
а раньше можно было из образа создать папку и из нее спокойно загрузочная флешка делалась.
Сказки не рассказыаай
из ISO образа папку невозможно сделать по определению, можно содержимое этого ISO образа извлечь в заранее созданую папку.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Просто я виндой не занимаюсь за бабки и никогда с такой ситуацией как в этом случае не сталкивался.
А чем ты занимаешься?
Даже если предположить что ты ЛИНУКСОИД то разницы то существеной нет
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
А то что можно все таки из 4 образов создать флешку восстановления я уверен
В этом даже професионал не может быть увереным пока опытным путем не добьетса этого
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Там всего то заставить утилиту установки думать что она с DVD запускается.
Наивные рассуждения, хотя по логике и верные но ты ее по другому ни в жизть не заставишь думать если этого разработчики не предусмотрели.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Тут просто картонный профессионал с познаниями из инета людям скрытый раздел убил.
Скрытый Recoverry раздел н есть хорошо, и его можно и нужно смело грохать но ! предварительно создав образ всего диска на всякий случай.
скрытый Recoverry раздел располагаеться в самом неачале диска, то есть в самой его быстрой области, а система уже подальше, и если систему перенести в начало диска то компик гораздо шустрее работает, особенно это на Буках заметно
46 - 23.05.2016 - 10:36
(43) "А то что можно все таки из 4 образов создать флешку восстановления я уверен" - вот чисто условный пример: допустим, на втором и третьем дисках программисты HP разместили драйвера. И упаковали их в архивные файлы drivers.cab в папке I386 (условно). Но на втором диске в этом файле собраны драйвера видео, а на третьем - звука и сетевых карт. А файл называется и расположен одинаково, просто в системе заложена смена диска между обращениями.

А теперь, раз так уверен, разрули такую вполне вероятную ситуацию на уровне файловой системы, безотносительно к ОС?

Поэтому повторяю: без рассмотрения конкретной системы восстановления - разговор ни о чем.
Гость
47 - 23.05.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
чисто условный пример: допустим, на втором и третьем дисках программисты HP разместили драйвера. И упаковали их в архивные файлы drivers.cab в папке I386 (условно). Но на втором диске в этом файле собраны драйвера видео, а на третьем - звука и сетевых карт. А файл называется и расположен одинаково, просто в системе заложена смена диска между обращениями.
Бредовые и безосновательные рассуждения
в Deel & HP в систему всроена фирменая утилита БЕКАПА и восстановления системы аналогичная АКРОНИСУ, и никаких скрытых Recoverry разделов там нет, это гон автора, где то начитался вот и пишет. Она создает образ Диска точно как и АКРОНИС, во время работы она сама вычисляет сколько ей надо болванок и пишет, по мере заполнения требуя новые болванки. При восстановлении все идет в обратном порядке, акронис даже старый также умеет делать разбивать по болванкам один образ.
То что задумал автор ерунда юношеский максимализм чего то достичь.
Если ему хочеться в последующем более просто все восстанавливать то надо более разумно поступить.
Предварительно создать загрузочную флешку или ЮСБ ХАРД с АКРОНИСОМ или ему подобной программой то уже не важно. Кольу него есть диски с которыми он может восстановить системку до заводского состояния, то раскатать этот образ после чего сразу же воспользовавшись уже готовой загрузочной флешкой создать один образ записав его на эту же флешку и потом с нее и восстанавливать систему.
Гость
49 - 23.05.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Сказки не рассказыаай из ISO образа папку невозможно сделать по определению, можно содержимое этого ISO образа извлечь в заранее созданую папку.
Я прошу Вас сбавить тон. Это просто противно уже. Повторяю, спокойно создается папка, путем эмуляции из образа DVD привода и копированием диска в любое место. Я понимаю, что Вы реально еще не добрались до статьи в интернете с такими знаниями, но считаю, что неуместно называть сказочниками тех, кто такое делал и не считал это чем то сверхъестественным.
Гость
50 - 23.05.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А теперь, раз так уверен, разрули такую вполне вероятную ситуацию на уровне файловой системы, безотносительно к ОС?
Нашел коллекцию разделов рекавери к компам HP . Там указано, что эти образы для экономии можно вкатать в болванку 8.5 гиг. Двухслойную и двухстороннюю. или как там ее правильно.
В общем эти образы реально соединить в один. Следовательно можно и флешку сделать загрузочной и вкатать туда этот пакет с восстановлением.
Вопрос, какой программой проще всего.
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
А чем ты занимаешься? Даже если предположить что ты ЛИНУКСОИД то разницы то существеной нет

Я батенька занимаюсь в той сфере, где нужен багаж знаний, фундамент и постоянное развитие не на уровне статеек из интернета. Вам не понять.
Гость
51 - 23.05.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Бредовые и безосновательные рассуждения
Восстановление заводских настроек: Восстановление заводских настроек приводит к удалению всех разделов, переформатированию всего жесткого диска, переустановке исходной операционной системы, всех исходных драйверов устройств и программного обеспечения. При данном варианте также восстанавливается необходимый раздел восстановления (обычно D:), раздел UEFI (обычно E:) и переустанавливается необходимое ПО.


http://support.hp.com/by-ru/document/c01904675


Для танкистов.
Гость
52 - 23.05.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
спокойно создается папка, путем эмуляции из образа DVD
Обьясни на пальцах как это путем эмуляции из образа ДВД...
ничего не понял))))
Ты хоть смысл этого слова
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
эмуляции
понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
но считаю, что неуместно называть сказочниками тех, кто такое делал и не считал это чем то сверхъестественным.
Если кто то что то делал, значит он и умеет это делать и просто возьмет и сделает и будет им пользоватса
Гость
53 - 23.05.2016 - 11:28
Во первых , я прошу не обижаться, но считаю, что знаний у Вас нет по этим вопросам. Читайте любимые статьи из инета, повышайте урповень, как Вы высказались до этого.
Все просто, из образа очень легко эмулируется двд диск и с ним можно работать как с обычным двд диском. А теперь потрудитесь вставить двд в двд-привод и простым нажатием правой кнопки вызвать меню, там нажать копировать и вставить в нужном месте.
Ищите Вами любимые статьи, зачем спрашивать у ламера.
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Если кто то что то делал, значит он и умеет это делать и просто возьмет и сделает и будет им пользоватса
Я так и делаю с образами. Но Вы считаете это сказкой.
Гость
55 - 23.05.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
В общем эти образы реально соединить в один. Следовательно можно и флешку сделать загрузочной и вкатать туда этот пакет с восстановлением.
Ну так вперед потом не забудь отписатся как получилось.

Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Вопрос, какой программой проще всего
Для этого я тебе в самом начале дал эту ссылку, не ленись читай и пробуй
Могу только подсказать, что имеенно надо пробовать, так как не каждая программа подходит к каждой флешке, не каждую флешку можно сделать загрузочной, что бы она корректно работала, и не каждая мамка или БУК - НЕТБУК будут корректно работать с загрузочной флешкой. немало есть НЕТБУКОВ на которые с флешки ВИНДУ ни в жисть не поставишь, нужен только ЮСБ СД РОМ.
Тут с загрузочными и установочнми флешками как повезет и метод научного тыка тут очень приемлем и его никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Я батенька занимаюсь в той сфере, где нужен багаж знаний, фундамент и постоянное развитие не на уровне статеек из интернета. Вам не понять.
Ой ну извини я виноват, ну уж точно не в сфере IT ты работаешь.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Восстановление заводских настроек приводит к удалению всех разделов, переформатированию всего жесткого диска, переустановке исходной операционной системы, всех исходных драйверов устройств и программного обеспечения.
Боже мой какое невежество
Да при воссттановлении из образа нет никакого переформатирования, нет никакой переустановки орперационной системы
Просто идет ТУПО посекторное копироаввание из созданого образа то совсем иное чем форматировапние и переустановка и сравнивать их просто невежество полное
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
При данном варианте также восстанавливается необходимый раздел восстановления (обычно D:)
Боже МОЁ что я читаю))))))
Ты хоть понимаешь, что такое раздел восстановления??
Вижу что и представления о нем не имеешь!!!
Это скрытый раздел на диске, на котором лежит образ системы заводской, а сама утиль восстановления зашита в БИВИС и вызываеться при запуске компа путем нажатия волшебной клавиши и в том случае при восстановлении тот раздел не трогаеться а остаеться неизменным
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
(обычно D:),
Смешнее ничего раньше не встречал)))))
Не имеет этот раздел буковки, запомни буковки разделам система присваивает и это раздел она не видит для ВИНДЫ этого раздела не существует.
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
раздел UEFI (обычно E:)
Вот это выпад так выпад, от смеха я просто с кресла выпал))))))
Дружище меня так веселил только Владимр Вольфович но ты его перещеголял)))))
Чтож ты такое несешь то???
Ты хоть думай перед тем что писать
Вот возьми и
https://www.google.ru/search?hl=ru&s...49.MjmI-8dxGHQ
Почитай чтож за зверь такой этот
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
раздел UEFI (обычно E:)
Но скажу спасибо ты с утра повеселил и поднял настроение)))))
Гость
57 - 23.05.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Просто идет ТУПО посекторное копироаввание из созданого образа то совсем иное чем форматировапние и переустановка и сравнивать их просто невежество полное
Ну зачем так вот сразу выставлять свое невежество. Из образы скрыого раздела рековери идет именно формаорование, создание разделов, кстати про название дисков и их имена , это с сайта HP, там читай. В конце действительно скрывает имена. Но поскольку знаний Вам не хватает, то Вам не понять, что в момент восстановления, для работы утилиты имена присваивается и скрывается для пользователя в конце, при разворачивании уже со скрытого раздела винды. Т.е. два этапа. Копирование файлов в скрытый раздел с присваиванием для работы утилиты восстановления разделам имен, потом автоперезагрузка со стартом из скрытого раздела, уже азвернутого на винте и только потом установка винды со скрытием ненужных разделов для работы пользователя.
Вам бы в детсад , оппонент.

И полная разбивка диска происходит только при восстановлении с двд. а если просто со скрытого раздела, то там чуть другая процедура. Все таки вот он результат знаний, почерпнутых Вами из статей в инете. кстати, пишут их точно такие же как Вы. Вот оттуда тупые издевки ноль инфы. Так вода с водой разбавленные.

И да, я не из сферы IT. хотя и программирование входит в мо специфику. Но меня никогда и не привлекала сфера, где даже 41 летний ребенок может начитаться статей и тыкать другим. что якобы он профи. то не серьезно. Потому и называют их, эникеи. Так как сложность заключается в читании статей и повторении.
Это не попытка обидеть, это истина всем известная.

Вы же еще и столь эмоциональны, так как столько пустого бреда может выливать только эмоциональный человек.
Гость
58 - 23.05.2016 - 12:34
41 летний=14 летний
Гость
59 - 23.05.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Потому и называют их, эникеи.
Так ты даже близко не тянешь не эникея, ни один эникей такого бреда не будет писать)))
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
хотя и программирование входит в мо специфику.
расскажика нам язык на котором программируешь))
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Из образы скрыого раздела рековери идет именно формаорование, создание разделов,
ЗАПОМНИ повторю для тебя никакого форматирования при восстановлении из образа не может быть по определению ты даже не представляешь себе что такое форматирование и создание разделов а пишешь
Ну пиши дальше весело)))
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wladikus Просто идет ТУПО посекторное копироаввание из созданого образа то совсем иное чем форматировапние и переустановка и сравнивать их просто невежество полное Ну зачем так вот сразу выставлять свое невежество. Из образы скрыого раздела рековери идет именно формаорование, создание разделов, кстати про название дисков и их имена , это с сайта HP, там читай. В конце действительно скрывает имена. Но поскольку знаний Вам не хватает, то Вам не понять, что в момент восстановления, для работы утилиты имена присваивается и скрывается для пользователя в конце, при разворачивании уже со скрытого раздела винды. Т.е. два этапа. Копирование файлов в скрытый раздел с присваиванием для работы утилиты восстановления разделам имен, потом автоперезагрузка со стартом из скрытого раздела, уже азвернутого на винте и только потом установка винды со скрытием ненужных разделов для работы пользователя. Вам бы в детсад , оппонент. И полная разбивка диска происходит только при восстановлении с двд. а если просто со скрытого раздела, то там чуть другая процедура. Все таки вот он результат знаний, почерпнутых Вами из статей в инете. кстати, пишут их точно такие же как Вы. Вот оттуда тупые издевки ноль инфы. Так вода с водой разбавленные. И да, я не из сферы IT. хотя и программирование входит в мо специфику. Но меня никогда и не привлекала сфера, где даже 41 летний ребенок может начитаться статей и тыкать другим. что якобы он профи. то не серьезно. Потому и называют их, эникеи. Так как сложность заключается в читании статей и повторении. Это не попытка обидеть, это истина всем известная. Вы же еще и столь эмоциональны, так как столько пустого бреда может выливать только эмоциональный человек.
ПИШИ ПИШИ исчо тут толпа уже читает твои рассказы, больше всего людям понравился старт со скрытого раздела)))))))

Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
и только потом установка винды со скрытием ненужных разделов для работы пользователя.
При восстановлении из образа никакой установки винды не может быть по определению я тебе уже писал об этом

Мож так тебе попонятней будет
Восстановление из образа это сравнимо с работой копировального аппарата точь в точь все одинаково
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
И полная разбивка диска происходит только при восстановлении с двд. а если просто со скрытого раздела, то там чуть другая процедура.
МДА так все запущено)))) а столько форса)))))
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wladikus Ты хоть смысл этого слова Цитата: Сообщение от Remont_РЭА эмуляции понимаешь? Да по ходу из нас двоих я только и понимаю.
Ничего ты и тут не понимаешь ни на толику а токо умничаешь и все невпопад
ЗАПОМНИ
Есть эмуляция СД-ДВД приводов а не дисков а у дисков бывают только образы их очень много
Самые популярные эмуляторы СД-ДВД приводов , Демон тулз, Виртуал СД, Алкоголь, они работают с образами дисков подхватывают их и дальше работа идет как с обычным диском
Так в твоем случае я такого не увидел а ты плетешь про какую то эмуляцию для создания папок)))))
Гость
62 - 23.05.2016 - 13:42
это тебе описание к комплекту восстановления от фирмы HP.

Процесс восстановления образа исходной заводской конфигурации имеет несколько этапов:
• Переформатирование радела Windows на жёстком диске: жесткий диск будет отформатирован.
• Переустановка оригинального программного обеспечения: все файлы, для которых требуется восстановить заводский образ, будут скопированы на жесткий диск.
• Процесс установки программного обеспечения: устанавливается программное обеспечение и драйвера, и содержимое настраивается для вашего ПК.
Будет создан раздел восстановления на жестком диске, что поможет вам восстановить жесткий диск, не создавая и не используя носители восстановления. Если требуется восстановить жесткий диск в будущем с помощью раздела восстановления, просто нажмите и удерживайте клавишу F11 во время загрузки ПК.
Предупреждение: процесс восстановления отформатирует жесткий диск. Все файлы будут удалены с жесткого диска, и жесткий диск будет восстановлен до исходных заводских значений параметров.
Предупреждение: не используйте ПК в процессе установки программного обеспечения (он может занять до 3 часов), ПК выключится после завершения процесса.
Предупреждение: от ПК следует отключить ВСЕ устройства, КРОМЕ клавиатуры, мыши и монитора. Если устройства не будут отключены, это может повлиять на процесс восстановления.

Отредактировано юююю; 23.05.2016 в 14:19. Причина: Шестой подвиг Геракла, блин...
Гость
64 - 23.05.2016 - 20:51
Да кстати, забыл сказать, может кому полезно будет и не знает кто. ISO образы прекрасно открываются в Winrar.
Вдруг кому файлы извлечь, а эмулятора не установлено.
Гость
65 - 23.05.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Да кстати, забыл сказать, может кому полезно будет и не знает кто. ISO образы прекрасно открываются в Winrar. Вдруг кому файлы извлечь, а эмулятора не установлено.
Об этом известно было 20 лет назад когда ты в Детсад ходил)))
ISO образы прекрасно открываются любым современым архиватором тем же бесплатным 7z
Гость
66 - 23.05.2016 - 21:51
Товарищ, с Вами уже определились. Иди уже с богом.
Ты это вычитал только что из статьи после моего сообщения. А до этого не знал. 100 пудов.
Гость
67 - 24.05.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Товарищ, с Вами уже определились. Иди уже с богом. Ты это вычитал только что из статьи после моего сообщения. А до этого не знал. 100 пудов.
Да нет это я знал лет так 20
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
раздел UEFI (обычно E:)
Вот этого я не знал
Как только от тебя я узнал, что UEFI это раздел и (обычно E:) я понял насколько я безграмотный в IT---))))))))))
Гость
68 - 24.05.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Вот этого я не знал Как только от тебя я узнал, что UEFI это раздел и (обычно E:) я понял насколько я безграмотный в IT---))))))))))
Так это не удивительно. Знаний то ноль у тебя. Сейчас передо мной тот самый HP. Так вот. Там в управлении дисками светится диск с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI. Но D почему то в этом случае не скрыло для пользователя, а E с UEFI скрыло. Соответственно E стал в винде привод DVD. Ну как и написвано на сайте HP , я ссылку приводил, что в разных случаях в зависимости от комплекта восстановления и модели системника и версии может быть разная разбивка, с разными видами, скрытые разделы, не скрытые. Но ты же этого не знал, потому как читаешь только статейки , а не документацию.
Это твои проблемы.

А насчет

Цитата:
Сообщение от Wladikus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remont_РЭА Товарищ, с Вами уже определились. Иди уже с богом. Ты это вычитал только что из статьи после моего сообщения. А до этого не знал. 100 пудов. Да нет это я знал лет так 20
Да ничего ты не знал. Кто теперь тебе поверит. после твоего , что я мол дурачок, что при восстановлении разделов не бывает разбивки винта и форматирования. А оно видишь как оказалось.
Гость
69 - 24.05.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Там в управлении дисками светится диск с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI.
Там в управлении дисками светится диск C с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI.
=
Гость
70 - 25.05.2016 - 13:30
0-Remont_РЭА >А где Вы их взяли, если не секрет. Как-то искал, но не нашел(
Гость
71 - 26.05.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
0-Remont_РЭА >А где Вы их взяли, если не секрет. Как-то искал, но не нашел(
Я как понял, были созданы утилитой из винды. Потом сохранены в образах. А вообще по инету таких образов валом. Главное искать правильно. Плюс коллекции у мастеров. Я сильно не интересовался, так как таким за бабки не занимаюсь как таковым. Просто соседу помог. Все что тут писал разводящий срач ник, Владикус, 99% бред. Видно, что человек разбирается мало, а если что то и есть в познаниях, то слабо, на уровне статей из инета. ЭНИКЕЙ, что с него взять. ))))))))
Гость
72 - 26.05.2016 - 16:41
енвек
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Главное искать правильно.
научи как правильно надо искать? с меня ПЫВО
Гость
73 - 26.05.2016 - 17:43
бугогга Чем же Вы отличаетесь от меня ? Набираете модель компа и бьете на ENTER в поисковике. Не нашли ? Ищите по форумам. Договариваетесь с мастерами. Они могут быть из разных городов. Даже стран. Я для своего пользования несколько лет назад, еще работая по ремонтам, умудрялся договариваться с сервисными центрами за документацию по аппаратам и схемам к ним, которые не для общего пользования. Причем с иностранными. Даже от них предложения были открыть у нас филиалы. Ну, чувствовал, что не потяну. В отказ шел. Дорого это. Хотя обещали всем поспособствовать. Дружить надо уметь с людьми. Кто ищет, тот найдет. Как то так. ))))))))))
Гость
79 - 29.05.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Там в управлении дисками светится диск C с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI.
Ты хоть скринсшот то выстави шо оно там светится, а то люди так никогда и не узнают, что такое UEFI
Гость
80 - 29.05.2016 - 14:35
Это раздел загрузочный на винте, с которого происходит загрузка в случае включения UEFI в биосе. Я в этом глубоко не рылся. Естественно , этот раздел должен присутствовать на винте.
Отдал комп, так бы сделал скрин. Я его кстати делал, когда спорили с тобой, но он так и остался на том HP.
Думаю, что раз работаешь в этой области, то тебе нетрудно будет при следующей установки винды восьмой, отследить эти процессы и убедиться самому.
Поэтому и написано на сайте HP, что во время восстановления создается раздел C с виновс, D - раздел рекавери и E -UEFI.
Вообще то по идее все эти разделы кроме C, после разбивки и копирования файлов из образов , при перезагрузке и установки винды из скрытого раздела, а это и ежу понятно, что винда ставится из него, так как болванки из DVD уже вытащены, а начинается процесс установки виндовс, разделы рекавери и загрузочный UEFI должны скрываться для пользователя.
Но тут как то странно было разбито. UEFI в управлении дисками есть, но скрыт, тупо буква не назначена, а D-рекавери виден в экспоере. 15 гигов размером и папка, рекавери. В нее заходишь, пишет не стирать, а то потеряете функцию восстановления. По идее и его скрыть должны, но я же не знаю, что за задумка у конторы HP была.
Вот ит получилось в винде после чистой установки, С-винда, D-рекавери, и E-DVD, а UEFI- скрытый.
Но естественно при первоначальной разбивке разделов UEFI был E, а поскольку он в винде скрыт, то E стал DVD.
А вообще, я думаю, что эти буквы не принципиально, оно просто по порядку идет, C,D,E, поэтому на сайте HP написано так ______Восстановление заводских настроек: Восстановление заводских настроек приводит к удалению всех разделов, переформатированию всего жесткого диска, переустановке исходной операционной системы, всех исходных драйверов устройств и программного обеспечения. При данном варианте также восстанавливается необходимый раздел восстановления (обычно D:), раздел UEFI (обычно E:) и переустанавливается необходимое ПО.
Гость
81 - 29.05.2016 - 14:39
Это относится к восстановлению с болванок DVD. А если ты восстанавливаешь из скрытого раздела, то естественно форматируется только диск C, с переустановкой винды.
Либо вообще не форматируется, если ты хочешь просто восстановить винду без затрагивания пользовательский файлов.
Ты же IT-шник. Почему не в курсе тогда ?
Гость
82 - 29.05.2016 - 14:40
форматируется только диск C = раздел С.
Гость
83 - 29.05.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Отдал комп, так бы сделал скрин.
Сказок твоих я начитался вот хотел скрины глянуть и тут ты выкрутился)))
Гость
84 - 29.05.2016 - 15:41
Не пори чушь. Все очень легко для тебя может сложиться. Желаешь познаний ? Зайди на какой-нибудь форум, либо тут поищи пользователей системников HP. Думаю, что там дядьки не злые. И попроси скриншот экрана с открытым управлением дисками. Какая разница, думаю, что несмотря на разные модели и утилиты восстановления, картина будет одна и та же. Так как в итоге должна разбивка под ОС быть одинаковой.

Да мне что то подсказывает, что и на ноутах будет то же самое, а еще больше думаю, что и в любой винде, начиная с XP картина одна и та же, с незначительными отличиями. Единственное UEFI раздел появился начиная с восьмерки.
В чем смысл выкручивания, если ты легко можешь посмотреть. А , забыл, ты статью еще не читал, как открыть управление дисками. ))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены