Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Создать раздел ресовери (http://forums.kuban.ru/f1023/sozdat-_razdel_resoveri-7761497.html)

Remont_РЭА 22.05.2016 11:06

Создать раздел ресовери
 
Есть образ Recoverry от системника. С Windows 8. Состоит из 4 образов ISO. Как из них сделать загрузочную флешку, чтобы восстановить раздел Recovery на винте и вернуть заводские установки ? Есть болванки. С них получается, но на будущее интересно.

Wladikus 22.05.2016 13:15

Если не быть таким бестолковым как автор, то спросивши у ГУГЛА получишь милион дельных советов с картинками
[url]https://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&biw=&bih=&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B8%D0%B7+iso+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D1%83&gbv=2&oq=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B8%D0%B7+%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D1%83&gs_l=heirloom-hp.1.1.0i22i30l10.3971.3971.0.10251.1.1.0.0.0.0.559.559.5-1.1.0....0...1ac.2.34.heirloom-hp..0.1.559.IXFGSG8-Lsg[/url]

Remont_РЭА 22.05.2016 13:37

Если не быть таким бестолковым советчиком, то можно догадаться, что автор многое там перепробовал у него не получилось и он спрашивает и ищет тех, кто возможно такое делал и у него получилось. именно 100 процентов получилось , а не вроде как.
Интересует загрузочная флешка для создания именно раздела РЕКОВЕРИ на винте и возврат системника к заводскому состоянию.
Делал как с обычной виндой загрузочную , что то не выходит. Кто пробовал и у него получилось, тупизна с отправлением в поисковики не интересует.

Remont_РЭА 22.05.2016 13:39

Добавлю, а то умников много, сейчас начнут отправлять к заводской утилите в винде. Имеется только четыре образа с дисков восстановления от системника HP и сам системник с пустым неразмеченым винтом.

Wladikus 22.05.2016 17:22

[quote=Remont_РЭА;42147765]что автор многое там перепробовал у него не получилось [/quote]
Значит у автора кривизна рук неправильная[quote=Remont_РЭА;42147765]и он спрашивает и ищет тех, кто возможно такое делал и у него получилось. именно 100 процентов получилось , а не вроде как.[/quote]
Я делал и много раз подобные вещи, вот сейчас закончил МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК на 60 Гб всякого добра напихал все у меня в одном месте. [quote=Remont_РЭА;42147765]Делал как с обычной виндой загрузочную , что то не выходит. Кто пробовал и у него получилось, [/quote]
Если бы ты не ленился читать вместо флуда на форуме ты бы понял, что загрузочная и установочная флешки все таки разные вещи.
Хотя если не быть тупым то вот можно сделать ЮСБ ХАРД одновременно и загрузочным и установочным универсальный все в одном

[quote=Remont_РЭА;42147765]тупизна с отправлением в поисковики не интересует.[/quote]

Тупизна это не читать что тебе предлагают а просто писать бестолку на форуме.
Или ты хочешь что вот к примеру я напишу для тебя целый фолиант как это делаетсо? А зачем когда все это есть вот по этой ссылке [url]https://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&biw=&bih=&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B8%D0%B7+iso+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D1%83&gbv=2&oq=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%B8%D0%B7+%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D1%83&gs_l=heirloom-hp.1.1.0i22i30l10.3971.3971.0.10251.1.1.0.0.0.0.559.559.5-1.1.0....0...1ac.2.34.heirloom-hp..0.1.559.IXFGSG8-Lsg[/url] что я тебе дал но что мешает почитать и научиться? Наверное лень и тупизна.
[quote=Remont_РЭА;42147771]Добавлю, а то умников много, сейчас начнут отправлять к заводской утилите в винде.[/quote]
Щас стоко много сторонних утилит и программ что заводские меркнут на их фоне
[quote=Remont_РЭА;42147771]Имеется только четыре образа с дисков восстановления от системника HP и сам системник с пустым неразмеченым винтом.[/quote]
Что за образы у каком формате чем созданы?
Вот тот этого и пляши

Wladikus 22.05.2016 17:24

[quote=Wladikus;42148826]Хотя если не быть тупым то вот можно сделать ЮСБ ХАРД одновременно и загрузочным и установочным универсальный все в одном[/quote]
Да и флешка такая универсальная мной для себя сделана на 32 гб куча Лайв СД утилит и две винды для интстала ХР и 7

Wladikus 22.05.2016 19:44

[quote=Remont_РЭА;42149465]Все очень просто , ISO это полный образ диска.[/quote]
Ну и расскажи как ты с ISO восстанавливаешь диск я не понимаю этого мож какую то технологию ты новую знаешь так поделись

Remont_РЭА 22.05.2016 19:52

[url]https://yandex.ru/search/?text=Записать%20болванки%20из%20ISO&clid=2236985&banerid=0452000000&win=228[/url]

Ты у нас крутой читатель. Иди читай. Я тебе пояснять ничего не желаю, как и выслушивать твои пояснения.

Ткачик 23.05.2016 00:38

(38) "[em]возможно ли создать из таких образов в будущем при таких раскладах, не имея установленной винды и раздела скрытого на винде загрузочную флешку[/em]" - это можно выяснить только опытным путем. Потому что зависит от того, оставили ли вам создатели данной конкретной системы восстановления такую возможность, или заблокировали ее, намеренно или случайно.

Проверять так: любой подходящей утилитой создать загрузочную флешку из образа первого диска. Можно сразу проверить - будет ли с нее происходить загрузка? Если нет, то пробовать другую приблуду.

Предположим, создали. Теперь надо переписать на уже сформированную флешку файлы из распакованных образов оставшихся дисков. И вот тут уже смотреть в оба. Если при записи будет предупреждение о совпадении имен файлов - всё, приплыли. Это означает, что программисты HP (в данном случае) записали на разные диски разные (наверняка!) файлы под одинаковыми именами. И заставить утилиту искать их в разных местах одной флешки без ковыряния HEX-редактором не получится. Спрашивается, стоит оно того?

Но даже если объединение всех файлов на одну флешку пройдет гладко, то все равно радоваться рано - например, после смены диска может проверяться его метка, у болванок они будут разными, а у флешки - одна и та же.

И еще дофига разных подводных камней может быть, заранее не угадаешь. А уж без знакомства с конкретной системой восстановления, на пальцах - вообще разговор ни о чем.

Remont_РЭА 23.05.2016 08:25

43-Ткачик >


Примерно в этом направлении и двигался. И в папку копировал, из нее пытался и пытался записать первый образ, остальные просто дописать, раскидать по папкам файлы и пробовал , типа по одному на флешку кидать.
Просто я виндой не занимаюсь за бабки и никогда с такой ситуацией как в этом случае не сталкивался.
Программа одна только, выше писал про нее, мной изучена была. Никогда ее и не хранил. В этот раз скачал с их сайта , новая версия какая то, а она только с ISO образами работает, а раньше можно было из образа создать папку и из нее спокойно загрузочная флешка делалась.
А то что можно все таки из 4 образов создать флешку восстановления я уверен. Там всего то заставить утилиту установки думать что она с DVD запускается.
поэтому и нет сильной необходимости в познаниях, но на будущее интересно. Просто для саморазвития. Мне винду ставить придется через пол года, год.
Не лицензию сразу отказываюсь, неприятности не нужны, а с лицухой, такие сложные вопросы возникают очень редко. Тут просто картонный профессионал с познаниями из инета людям скрытый раздел убил.
Спасли образы и то, что ключ от винды в фирменных системниках как в ноутах в биос зашит.

юююю 23.05.2016 09:20

Заканчиваем срач. Высказываемся по теме.

Wladikus 23.05.2016 10:31

[quote=Ткачик;42150700]Если при записи будет предупреждение о совпадении имен файлов - всё, приплыли. [/quote]
А разве до записи визуально нельзя проверить одинаковые или нет имена файлов?[quote=Ткачик;42150700] у болванок они будут разными, [/quote]
С какого перепугу она будет разная?
Разная она может быть только в случае если в системнике стоит много приводов и каждый диск вставлять в другой привод.
Прежде чем советы раздавать немного думать надо
[quote=Ткачик;42150700]И заставить утилиту искать их в разных местах одной флешки без ковыряния HEX-редактором не получится. Спрашивается, стоит оно того?[/quote]
можно подумать что ты это умеешь, и обойдешь своими познаниями инженеров НР.
[quote=Ткачик;42150700]А уж без знакомства с конкретной системой восстановления, на пальцах - вообще разговор ни о чем.[/quote]
вот это сказано ВЕРНО[quote=Remont_РЭА;42151084]а раньше можно было из образа создать папку и из нее спокойно загрузочная флешка делалась.[/quote]
Сказки не рассказыаай
из ISO образа папку невозможно сделать по определению, можно содержимое этого ISO образа извлечь в заранее созданую папку.
[quote=Remont_РЭА;42151084]Просто я виндой не занимаюсь за бабки и никогда с такой ситуацией как в этом случае не сталкивался.[/quote]
А чем ты занимаешься?
Даже если предположить что ты ЛИНУКСОИД то разницы то существеной нет
[quote=Remont_РЭА;42151084]А то что можно все таки из 4 образов создать флешку восстановления я уверен[/quote]
В этом даже професионал не может быть увереным пока опытным путем не добьетса этого
[quote=Remont_РЭА;42151084]Там всего то заставить утилиту установки думать что она с DVD запускается.[/quote]
Наивные рассуждения, хотя по логике и верные но ты ее по другому ни в жизть не заставишь думать если этого разработчики не предусмотрели.
[quote=Remont_РЭА;42151084]Тут просто картонный профессионал с познаниями из инета людям скрытый раздел убил.[/quote]
Скрытый Recoverry раздел н есть хорошо, и его можно и нужно смело грохать но ! предварительно создав образ всего диска на всякий случай.
скрытый Recoverry раздел располагаеться в самом неачале диска, то есть в самой его быстрой области, а система уже подальше, и если систему перенести в начало диска то компик гораздо шустрее работает, особенно это на Буках заметно

Ткачик 23.05.2016 10:36

(43) "[em]А то что можно все таки из 4 образов создать флешку восстановления я уверен[/em]" - вот чисто условный пример: допустим, на втором и третьем дисках программисты HP разместили драйвера. И упаковали их в архивные файлы drivers.cab в папке I386 (условно). Но на втором диске в этом файле собраны драйвера видео, а на третьем - звука и сетевых карт. А файл [b]называется и расположен одинаково[/b], просто в системе заложена смена диска между обращениями.

А теперь, раз так уверен, разрули такую вполне вероятную ситуацию на уровне файловой системы, безотносительно к ОС?

Поэтому повторяю: без рассмотрения [b]конкретной[/b] системы восстановления - разговор ни о чем.

Wladikus 23.05.2016 10:57

[quote=Ткачик;42152235]чисто условный пример: допустим, на втором и третьем дисках программисты HP разместили драйвера. И упаковали их в архивные файлы drivers.cab в папке I386 (условно). Но на втором диске в этом файле собраны драйвера видео, а на третьем - звука и сетевых карт. А файл называется и расположен одинаково, просто в системе заложена смена диска между обращениями.[/quote]
Бредовые и безосновательные рассуждения
в Deel & HP в систему всроена фирменая утилита БЕКАПА и восстановления системы аналогичная АКРОНИСУ, и никаких скрытых Recoverry разделов там нет, это гон автора, где то начитался вот и пишет. Она создает образ Диска точно как и АКРОНИС, во время работы она сама вычисляет сколько ей надо болванок и пишет, по мере заполнения требуя новые болванки. При восстановлении все идет в обратном порядке, акронис даже старый также умеет делать разбивать по болванкам один образ.
То что задумал автор ерунда юношеский максимализм чего то достичь.
Если ему хочеться в последующем более просто все восстанавливать то надо более разумно поступить.
Предварительно создать загрузочную флешку или ЮСБ ХАРД с АКРОНИСОМ или ему подобной программой то уже не важно. Кольу него есть диски с которыми он может восстановить системку до заводского состояния, то раскатать этот образ после чего сразу же воспользовавшись уже готовой загрузочной флешкой создать один образ записав его на эту же флешку и потом с нее и восстанавливать систему.

Remont_РЭА 23.05.2016 11:12

[quote=Wladikus;42152183]Сказки не рассказыаай из ISO образа папку невозможно сделать по определению, можно содержимое этого ISO образа извлечь в заранее созданую папку.[/quote]

Я прошу Вас сбавить тон. Это просто противно уже. Повторяю, спокойно создается папка, путем эмуляции из образа DVD привода и копированием диска в любое место. Я понимаю, что Вы реально еще не добрались до статьи в интернете с такими знаниями, но считаю, что неуместно называть сказочниками тех, кто такое делал и не считал это чем то сверхъестественным.

Remont_РЭА 23.05.2016 11:17

[quote=Ткачик;42152235] А теперь, раз так уверен, разрули такую вполне вероятную ситуацию на уровне файловой системы, безотносительно к ОС? [/quote]

Нашел коллекцию разделов рекавери к компам HP . Там указано, что эти образы для экономии можно вкатать в болванку 8.5 гиг. Двухслойную и двухстороннюю. или как там ее правильно.
В общем эти образы реально соединить в один. Следовательно можно и флешку сделать загрузочной и вкатать туда этот пакет с восстановлением.
Вопрос, какой программой проще всего. [quote=Wladikus;42152183]А чем ты занимаешься? Даже если предположить что ты ЛИНУКСОИД то разницы то существеной нет[/quote]


Я батенька занимаюсь в той сфере, где нужен багаж знаний, фундамент и постоянное развитие не на уровне статеек из интернета. Вам не понять.

Remont_РЭА 23.05.2016 11:21

[quote=Wladikus;42152449]Бредовые и безосновательные рассуждения[/quote]

Восстановление заводских настроек: Восстановление заводских настроек приводит к удалению всех разделов, переформатированию всего жесткого диска, переустановке исходной операционной системы, всех исходных драйверов устройств и программного обеспечения. При данном варианте также восстанавливается необходимый раздел восстановления (обычно D:), раздел UEFI (обычно E:) и переустанавливается необходимое ПО.


[url]http://support.hp.com/by-ru/document/c01904675[/url]


Для танкистов.

Wladikus 23.05.2016 11:22

[quote=Remont_РЭА;42152600]спокойно создается папка, путем эмуляции из образа DVD [/quote]

Обьясни на пальцах как это путем эмуляции из образа ДВД...
ничего не понял))))
Ты хоть смысл этого слова[quote=Remont_РЭА;42152600]эмуляции [/quote]
понимаешь?
[quote=Remont_РЭА;42152600]но считаю, что неуместно называть сказочниками тех, кто такое делал и не считал это чем то сверхъестественным.[/quote]
Если кто то что то делал, значит он и умеет это делать и просто возьмет и сделает и будет им пользоватса

Remont_РЭА 23.05.2016 11:28

Во первых , я прошу не обижаться, но считаю, что знаний у Вас нет по этим вопросам. Читайте любимые статьи из инета, повышайте урповень, как Вы высказались до этого.
Все просто, из образа очень легко эмулируется двд диск и с ним можно работать как с обычным двд диском. А теперь потрудитесь вставить двд в двд-привод и простым нажатием правой кнопки вызвать меню, там нажать копировать и вставить в нужном месте.
Ищите Вами любимые статьи, зачем спрашивать у ламера.
[quote=Wladikus;42152708]Если кто то что то делал, значит он и умеет это делать и просто возьмет и сделает и будет им пользоватса [/quote]

Я так и делаю с образами. Но Вы считаете это сказкой.

Wladikus 23.05.2016 12:08

[quote=Remont_РЭА;42152652]В общем эти образы реально соединить в один. Следовательно можно и флешку сделать загрузочной и вкатать туда этот пакет с восстановлением.[/quote]
Ну так вперед потом не забудь отписатся как получилось.

[quote=Remont_РЭА;42152652]Вопрос, какой программой проще всего[/quote]
Для этого я тебе в самом начале дал эту ссылку, не ленись читай и пробуй
Могу только подсказать, что имеенно надо пробовать, так как не каждая программа подходит к каждой флешке, не каждую флешку можно сделать загрузочной, что бы она корректно работала, и не каждая мамка или БУК - НЕТБУК будут корректно работать с загрузочной флешкой. немало есть НЕТБУКОВ на которые с флешки ВИНДУ ни в жисть не поставишь, нужен только ЮСБ СД РОМ.
Тут с загрузочными и установочнми флешками как повезет и метод научного тыка тут очень приемлем и его никто не отменял.

[quote=Remont_РЭА;42152652]Я батенька занимаюсь в той сфере, где нужен багаж знаний, фундамент и постоянное развитие не на уровне статеек из интернета. Вам не понять.[/quote]
Ой ну извини я виноват, ну уж точно не в сфере IT ты работаешь.
[quote=Remont_РЭА;42152703]Восстановление заводских настроек приводит к удалению всех разделов, переформатированию всего жесткого диска, переустановке исходной операционной системы, всех исходных драйверов устройств и программного обеспечения. [/quote]
Боже мой какое невежество
Да при воссттановлении из образа нет никакого переформатирования, нет никакой переустановки орперационной системы
Просто идет ТУПО посекторное копироаввание из созданого образа то совсем иное чем форматировапние и переустановка и сравнивать их просто невежество полное
[quote=Remont_РЭА;42152703]При данном варианте также восстанавливается необходимый раздел восстановления (обычно D:)[/quote]

Боже МОЁ что я читаю))))))
Ты хоть понимаешь, что такое раздел восстановления??
Вижу что и представления о нем не имеешь!!!
Это скрытый раздел на диске, на котором лежит образ системы заводской, а сама утиль восстановления зашита в БИВИС и вызываеться при запуске компа путем нажатия волшебной клавиши и в том случае при восстановлении тот раздел не трогаеться а остаеться неизменным
[quote=Remont_РЭА;42152703](обычно D:),[/quote]
Смешнее ничего раньше не встречал)))))
Не имеет этот раздел буковки, запомни буковки разделам система присваивает и это раздел она не видит для ВИНДЫ этого раздела не существует.
[quote=Remont_РЭА;42152703]раздел UEFI (обычно E:) [/quote]
Вот это выпад так выпад, от смеха я просто с кресла выпал))))))
Дружище меня так веселил только Владимр Вольфович но ты его перещеголял)))))
Чтож ты такое несешь то???
Ты хоть думай перед тем что писать
Вот возьми и
[url]https://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&biw=&bih=&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+uefi&gbv=2&oq=+%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+UEFI&gs_l=heirloom-hp.1.0.0l10.6479.12501.0.16793.12.11.0.0.0.1.1049.1856.6-1j1.2.0....0...1ac.1j2.34.heirloom-hp..11.1.1049.MjmI-8dxGHQ[/url]
Почитай чтож за зверь такой этот [quote=Remont_РЭА;42152703]раздел UEFI (обычно E:)[/quote]
Но скажу спасибо ты с утра повеселил и поднял настроение)))))

Remont_РЭА 23.05.2016 12:31

[quote=Wladikus;42153230]Просто идет ТУПО посекторное копироаввание из созданого образа то совсем иное чем форматировапние и переустановка и сравнивать их просто невежество полное[/quote]
Ну зачем так вот сразу выставлять свое невежество. Из образы скрыого раздела рековери идет именно формаорование, создание разделов, кстати про название дисков и их имена , это с сайта HP, там читай. В конце действительно скрывает имена. Но поскольку знаний Вам не хватает, то Вам не понять, что в момент восстановления, для работы утилиты имена присваивается и скрывается для пользователя в конце, при разворачивании уже со скрытого раздела винды. Т.е. два этапа. Копирование файлов в скрытый раздел с присваиванием для работы утилиты восстановления разделам имен, потом автоперезагрузка со стартом из скрытого раздела, уже азвернутого на винте и только потом установка винды со скрытием ненужных разделов для работы пользователя.
Вам бы в детсад , оппонент.

И полная разбивка диска происходит только при восстановлении с двд. а если просто со скрытого раздела, то там чуть другая процедура. Все таки вот он результат знаний, почерпнутых Вами из статей в инете. кстати, пишут их точно такие же как Вы. Вот оттуда тупые издевки ноль инфы. Так вода с водой разбавленные.

И да, я не из сферы IT. хотя и программирование входит в мо специфику. Но меня никогда и не привлекала сфера, где даже 41 летний ребенок может начитаться статей и тыкать другим. что якобы он профи. то не серьезно. Потому и называют их, эникеи. Так как сложность заключается в читании статей и повторении.
Это не попытка обидеть, это истина всем известная.

Вы же еще и столь эмоциональны, так как столько пустого бреда может выливать только эмоциональный человек.

Remont_РЭА 23.05.2016 12:34

41 летний=14 летний

Wladikus 23.05.2016 12:57

[quote=Remont_РЭА;42153503]Потому и называют их, эникеи. [/quote]
Так ты даже близко не тянешь не эникея, ни один эникей такого бреда не будет писать)))
[quote=Remont_РЭА;42153503]хотя и программирование входит в мо специфику. [/quote]
расскажика нам язык на котором программируешь))
[quote=Remont_РЭА;42153503]Из образы скрыого раздела рековери идет именно формаорование, создание разделов, [/quote]
ЗАПОМНИ повторю для тебя никакого форматирования при восстановлении из образа не может быть по определению ты даже не представляешь себе что такое форматирование и создание разделов а пишешь
Ну пиши дальше весело)))
[quote=Remont_РЭА;42153503] Цитата: Сообщение от Wladikus Просто идет ТУПО посекторное копироаввание из созданого образа то совсем иное чем форматировапние и переустановка и сравнивать их просто невежество полное Ну зачем так вот сразу выставлять свое невежество. Из образы скрыого раздела рековери идет именно формаорование, создание разделов, кстати про название дисков и их имена , это с сайта HP, там читай. В конце действительно скрывает имена. Но поскольку знаний Вам не хватает, то Вам не понять, что в момент восстановления, для работы утилиты имена присваивается и скрывается для пользователя в конце, при разворачивании уже со скрытого раздела винды. Т.е. два этапа. Копирование файлов в скрытый раздел с присваиванием для работы утилиты восстановления разделам имен, потом автоперезагрузка со стартом из скрытого раздела, уже азвернутого на винте и только потом установка винды со скрытием ненужных разделов для работы пользователя. Вам бы в детсад , оппонент. И полная разбивка диска происходит только при восстановлении с двд. а если просто со скрытого раздела, то там чуть другая процедура. Все таки вот он результат знаний, почерпнутых Вами из статей в инете. кстати, пишут их точно такие же как Вы. Вот оттуда тупые издевки ноль инфы. Так вода с водой разбавленные. И да, я не из сферы IT. хотя и программирование входит в мо специфику. Но меня никогда и не привлекала сфера, где даже 41 летний ребенок может начитаться статей и тыкать другим. что якобы он профи. то не серьезно. Потому и называют их, эникеи. Так как сложность заключается в читании статей и повторении. Это не попытка обидеть, это истина всем известная. Вы же еще и столь эмоциональны, так как столько пустого бреда может выливать только эмоциональный человек. [/quote]

ПИШИ ПИШИ исчо тут толпа уже читает твои рассказы, больше всего людям понравился старт со скрытого раздела)))))))

[quote=Remont_РЭА;42153503]и только потом установка винды со скрытием ненужных разделов для работы пользователя.[/quote]

При восстановлении из образа никакой установки винды не может быть по определению я тебе уже писал об этом

Мож так тебе попонятней будет
[b]Восстановление из образа это сравнимо с работой копировального аппарата точь в точь все одинаково[/b]
[quote=Remont_РЭА;42153503]И полная разбивка диска происходит только при восстановлении с двд. а если просто со скрытого раздела, то там чуть другая процедура. [/quote]

МДА так все запущено)))) а столько форса)))))
[quote=Remont_РЭА;42152777]Цитата: Сообщение от Wladikus Ты хоть смысл этого слова Цитата: Сообщение от Remont_РЭА эмуляции понимаешь? Да по ходу из нас двоих я только и понимаю.[/quote]
Ничего ты и тут не понимаешь ни на толику а токо умничаешь и все невпопад
ЗАПОМНИ
Есть эмуляция СД-ДВД приводов а не дисков а у дисков бывают только образы их очень много
Самые популярные эмуляторы СД-ДВД приводов , Демон тулз, Виртуал СД, Алкоголь, они работают с образами дисков подхватывают их и дальше работа идет как с обычным диском
Так в твоем случае я такого не увидел а ты плетешь про какую то эмуляцию для создания папок)))))

Remont_РЭА 23.05.2016 13:42

это тебе описание к комплекту восстановления от фирмы HP.

Процесс восстановления образа исходной заводской конфигурации имеет несколько этапов:
• Переформатирование радела Windows на жёстком диске: жесткий диск будет отформатирован.
• Переустановка оригинального программного обеспечения: все файлы, для которых требуется восстановить заводский образ, будут скопированы на жесткий диск.
• Процесс установки программного обеспечения: устанавливается программное обеспечение и драйвера, и содержимое настраивается для вашего ПК.
Будет создан раздел восстановления на жестком диске, что поможет вам восстановить жесткий диск, не создавая и не используя носители восстановления. Если требуется восстановить жесткий диск в будущем с помощью раздела восстановления, просто нажмите и удерживайте клавишу F11 во время загрузки ПК.
Предупреждение: процесс восстановления отформатирует жесткий диск. Все файлы будут удалены с жесткого диска, и жесткий диск будет восстановлен до исходных заводских значений параметров.
Предупреждение: не используйте ПК в процессе установки программного обеспечения (он может занять до 3 часов), ПК выключится после завершения процесса.
Предупреждение: от ПК следует отключить ВСЕ устройства, КРОМЕ клавиатуры, мыши и монитора. Если устройства не будут отключены, это может повлиять на процесс восстановления.

Remont_РЭА 23.05.2016 20:51

Да кстати, забыл сказать, может кому полезно будет и не знает кто. ISO образы прекрасно открываются в Winrar.
Вдруг кому файлы извлечь, а эмулятора не установлено.

Wladikus 23.05.2016 21:08

[quote=Remont_РЭА;42157760] Да кстати, забыл сказать, может кому полезно будет и не знает кто. ISO образы прекрасно открываются в Winrar. Вдруг кому файлы извлечь, а эмулятора не установлено. [/quote]
Об этом известно было 20 лет назад когда ты в Детсад ходил)))
ISO образы прекрасно открываются любым современым архиватором тем же бесплатным 7z

Remont_РЭА 23.05.2016 21:51

Товарищ, с Вами уже определились. Иди уже с богом.
Ты это вычитал только что из статьи после моего сообщения. А до этого не знал. 100 пудов.

Wladikus 24.05.2016 08:50

[quote=Remont_РЭА;42158195] Товарищ, с Вами уже определились. Иди уже с богом. Ты это вычитал только что из статьи после моего сообщения. А до этого не знал. 100 пудов. [/quote]
Да нет это я знал лет так 20
[quote=Remont_РЭА;42152703][b]раздел UEFI[/b] (обычно E:) [/quote]
Вот этого я не знал
Как только от тебя я узнал, [b]что UEFI это раздел и (обычно E:)[/b] я понял насколько я безграмотный в IT---))))))))))

Remont_РЭА 24.05.2016 10:59

[quote=Wladikus;42159510]Вот этого я не знал Как только от тебя я узнал, что UEFI это раздел и (обычно E:) я понял насколько я безграмотный в IT---)))))))))) [/quote]

Так это не удивительно. Знаний то ноль у тебя. Сейчас передо мной тот самый HP. Так вот. Там в управлении дисками светится диск с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI. Но D почему то в этом случае не скрыло для пользователя, а E с UEFI скрыло. Соответственно E стал в винде привод DVD. Ну как и написвано на сайте HP , я ссылку приводил, что в разных случаях в зависимости от комплекта восстановления и модели системника и версии может быть разная разбивка, с разными видами, скрытые разделы, не скрытые. Но ты же этого не знал, потому как читаешь только статейки , а не документацию.
Это твои проблемы.

А насчет

[quote=Wladikus;42159510]Цитата: Сообщение от Remont_РЭА Товарищ, с Вами уже определились. Иди уже с богом. Ты это вычитал только что из статьи после моего сообщения. А до этого не знал. 100 пудов. Да нет это я знал лет так 20[/quote]

Да ничего ты не знал. Кто теперь тебе поверит. после твоего , что я мол дурачок, что при восстановлении разделов не бывает разбивки винта и форматирования. А оно видишь как оказалось.

Remont_РЭА 24.05.2016 11:03

[quote=Remont_РЭА;42160654]Там в управлении дисками светится диск с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI.[/quote]

Там в управлении дисками светится диск C с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI.
=

alextech 25.05.2016 13:30

0-Remont_РЭА >А где Вы их взяли, если не секрет. Как-то искал, но не нашел(

Remont_РЭА 26.05.2016 14:31

[quote=Technogroup;42170183] 0-Remont_РЭА >А где Вы их взяли, если не секрет. Как-то искал, но не нашел( [/quote]

Я как понял, были созданы утилитой из винды. Потом сохранены в образах. А вообще по инету таких образов валом. Главное искать правильно. Плюс коллекции у мастеров. Я сильно не интересовался, так как таким за бабки не занимаюсь как таковым. Просто соседу помог. Все что тут писал разводящий срач ник, Владикус, 99% бред. Видно, что человек разбирается мало, а если что то и есть в познаниях, то слабо, на уровне статей из инета. ЭНИКЕЙ, что с него взять. ))))))))

xbcnzrjd 26.05.2016 16:41

енвек[quote=Remont_РЭА;42179366]Главное искать правильно. [/quote]
научи как правильно надо искать? с меня ПЫВО

Remont_РЭА 26.05.2016 17:43

бугогга Чем же Вы отличаетесь от меня ? Набираете модель компа и бьете на ENTER в поисковике. Не нашли ? Ищите по форумам. Договариваетесь с мастерами. Они могут быть из разных городов. Даже стран. Я для своего пользования несколько лет назад, еще работая по ремонтам, умудрялся договариваться с сервисными центрами за документацию по аппаратам и схемам к ним, которые не для общего пользования. Причем с иностранными. Даже от них предложения были открыть у нас филиалы. Ну, чувствовал, что не потяну. В отказ шел. Дорого это. Хотя обещали всем поспособствовать. Дружить надо уметь с людьми. Кто ищет, тот найдет. Как то так. ))))))))))

Wladikus 29.05.2016 12:05

[quote=Remont_РЭА;42160698]Там в управлении дисками светится диск C с виндой, D с разделом рекавери и соответственно E с UEFI.[/quote]
Ты хоть скринсшот то выстави шо оно там светится, а то люди так никогда и не узнают, что такое UEFI

Remont_РЭА 29.05.2016 14:35

Это раздел загрузочный на винте, с которого происходит загрузка в случае включения UEFI в биосе. Я в этом глубоко не рылся. Естественно , этот раздел должен присутствовать на винте.
Отдал комп, так бы сделал скрин. Я его кстати делал, когда спорили с тобой, но он так и остался на том HP.
Думаю, что раз работаешь в этой области, то тебе нетрудно будет при следующей установки винды восьмой, отследить эти процессы и убедиться самому.
Поэтому и написано на сайте HP, что во время восстановления создается раздел C с виновс, D - раздел рекавери и E -UEFI.
Вообще то по идее все эти разделы кроме C, после разбивки и копирования файлов из образов , при перезагрузке и установки винды из скрытого раздела, а это и ежу понятно, что винда ставится из него, так как болванки из DVD уже вытащены, а начинается процесс установки виндовс, разделы рекавери и загрузочный UEFI должны скрываться для пользователя.
Но тут как то странно было разбито. UEFI в управлении дисками есть, но скрыт, тупо буква не назначена, а D-рекавери виден в экспоере. 15 гигов размером и папка, рекавери. В нее заходишь, пишет не стирать, а то потеряете функцию восстановления. По идее и его скрыть должны, но я же не знаю, что за задумка у конторы HP была.
Вот ит получилось в винде после чистой установки, С-винда, D-рекавери, и E-DVD, а UEFI- скрытый.
Но естественно при первоначальной разбивке разделов UEFI был E, а поскольку он в винде скрыт, то E стал DVD.
А вообще, я думаю, что эти буквы не принципиально, оно просто по порядку идет, C,D,E, поэтому на сайте HP написано так ______Восстановление заводских настроек: Восстановление заводских настроек приводит к удалению всех разделов, переформатированию всего жесткого диска, переустановке исходной операционной системы, всех исходных драйверов устройств и программного обеспечения. При данном варианте также восстанавливается необходимый раздел восстановления (обычно D:), раздел UEFI (обычно E:) и переустанавливается необходимое ПО.

Remont_РЭА 29.05.2016 14:39

Это относится к восстановлению с болванок DVD. А если ты восстанавливаешь из скрытого раздела, то естественно форматируется только диск C, с переустановкой винды.
Либо вообще не форматируется, если ты хочешь просто восстановить винду без затрагивания пользовательский файлов.
Ты же IT-шник. Почему не в курсе тогда ?

Remont_РЭА 29.05.2016 14:40

форматируется только диск C = раздел С.

Wladikus 29.05.2016 15:34

[quote=Remont_РЭА;42199145]Отдал комп, так бы сделал скрин. [/quote]
Сказок твоих я начитался вот хотел скрины глянуть и тут ты выкрутился)))

Remont_РЭА 29.05.2016 15:41

Не пори чушь. Все очень легко для тебя может сложиться. Желаешь познаний ? Зайди на какой-нибудь форум, либо тут поищи пользователей системников HP. Думаю, что там дядьки не злые. И попроси скриншот экрана с открытым управлением дисками. Какая разница, думаю, что несмотря на разные модели и утилиты восстановления, картина будет одна и та же. Так как в итоге должна разбивка под ОС быть одинаковой.

Да мне что то подсказывает, что и на ноутах будет то же самое, а еще больше думаю, что и в любой винде, начиная с XP картина одна и та же, с незначительными отличиями. Единственное UEFI раздел появился начиная с восьмерки.
В чем смысл выкручивания, если ты легко можешь посмотреть. А , забыл, ты статью еще не читал, как открыть управление дисками. ))))))


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.