К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SNR: Проблема с гарантией

Гость
0 - 16.11.2012 - 19:55
Проблема вот в чем. Если покупаешь в SNR отдельную компьютерную деталь, они выписывают гарантию именно на эту деталь отдельно. Если сломалась, приносишь, они осматривают, и если нет повреждений, то берут на гарантийный ремонт. Но если покупаешь там скопом и просишь их (за деньги) собрать все детали в компьютер, они выписывают ОДНУ гарантию на весь компьютер, и тебя тут конкретно лошат.

И если у тебя сломался/сгорел блок питания, то при приемке на гарантию, они, увидев дефект(короззию) на совершенно не относящемуся к этому блоку питания устройству, например, вентиляторе процессора, отказали в приемке на ремонт по гарантии. Однако, если бы я принес блок питания отдельно, а он внешне в идеальном состоянии, они бы взяли его на гарантийный ремонт?

Правомерно ли они это делают? Могу я открутить блок питания и отдельно принести? Не видя дефектов на других устройствах компьютера (которые никак не мешали мне работать на нем), они бы взяли его на гарантийный ремонт?



1 - 16.11.2012 - 20:00
ты договор то почитай и потом уже делай выводы.
Гость
2 - 16.11.2012 - 20:06
Не собираясь с ними .Не собираясь неделями, компьютер - моя работа, программист, и каждый день такого "отдыха" - убыток мне и потеря доверия заказчиков, я забрал у SNR компьютер, отнес во Владос, где в очень доброжелательной атмосфере мне заменили сгоревшие детали, и вечером я смог продолжать работу.

Единственный минус - немного дороже, плюс - не надо ехать через весь город, чтобы чувак со злым лицом на приемке гарантийного товара послал тебя.
3 - 16.11.2012 - 20:11
не пойму о чем топик.
Гость
4 - 16.11.2012 - 20:17
1-Флудер3 >Если договоро почитать, то там если заменишь память, то оторвешь какую-то бумажку, и останешься без гарантии.

Почему еслия покупаю детали по отдельности, имею гарантию НА КАЖДУЮ ИЗ НИХ.

А покупая полностью тоже все по отдельности, но попросив собрать за деньги все это вместе, получаю ОДНУ гарантию?

Теперь задним умом я понял, как надо было действовать. Покупать каждую деталь в от дельности, получать гарантию на каждую. Затем отностить все это с кучей бумаг сборщикам, и они собрали бы все за те же деньги. Но гарантия на процессор бы никак не зависила от состояния корпуса, например.

Если я и буду дальше покупать что у SNR, то только таким способом. И пусть они меня пошлют со сгоревшим блоком питания из-за зарапины на корпусе!
Гость
5 - 16.11.2012 - 20:18
3-Флудер3 >Вы тут все малолетние недоразвитые?
Гость
6 - 16.11.2012 - 20:20
отдним словом SNR),гарантия распространяется на весь системник в целом,комплектующие с сис.блока вы не имеете права снимать самостоятельно,лишаетесь гарантии.Насчет карозии незнаю надо было настаивать на проверке блока.
Гость
7 - 16.11.2012 - 20:47
5-Softdeveloper >
с вашей стороны это очень грубо. Не все.
Гость
8 - 16.11.2012 - 20:53
6-Кировский >Современнный IBM PC AT компьютер,как известно, является по-сути КОНСТРУКТОРОМ. Ты выбираешь в магазине детали и строишь компьютер по своему вкусу наподобие конструктора! Удаление или добавление новых устройств к компьютеру является неотъетлемым правом пользователя.

И ограничение что-то снимать, а что-то добавлять является серьезным ограничением прав пользователя, которое наказывается администратвным штрафом или уголовной статьей.
Гость
9 - 16.11.2012 - 21:05
вас не ограничивают в покупке в другом магазине,в этом магазине такие правила.Купили бы комплектующие и сами собрали!Надо было отстаивать свои права в сервис центре чтобы добиться своей праваты.Так и рассчитанно что вы не будете отстаивать свои интересы,и не будете связываться с ними.
Гость
10 - 16.11.2012 - 22:52
если у Вас в бумажках стояли все блоки отдельно, то можно сарай нагнуть было. если было написано комп snr одель такая то, то они правы.
Гость
11 - 16.11.2012 - 23:29
коррозия на вентиляторе процессора? Это и в самом деле удивительно, он жеж пластмассовый.
Гость
12 - 16.11.2012 - 23:43
8-Softdeveloper >
Ну вполне логично. Гарантия на собранные системные блоки жестче, потому что магазин несет ответственность за сборку комплектующих.

Кроме того есть Вы, у которого нет рук собрать системный блок самому. Который не в состоянии поменять БП, от таких все и заклеивают, что бы шаловливыми рученьками они не портили железо.

И вообще, если на то пошло, то придраться можно ко всему. Если у вас заржавел кулер, то вполне логично что он стал хуже работать. Процессор греться сильнее, температура внутри корпуса увеличиваться, что приводило бы к нагреву БП, в следствии чего система охлаждения БП работала бы более интенсивно чем должна была. Быстрее вышла бы из строя, и БП сгорел.
Гость
13 - 16.11.2012 - 23:46
11-Дядя Миша >Он у меня на вакуумных трубках. Но все, считайте , его нет. Есть только сгоревший блок питания, неисправность сам принимающий в SNR и определил. Есть лист гарантии, есть его номер в гарантийном листе. Есть суд рядом с моим домом на КМР, куда с SMR с Лузана задолбаются ездить.
Гость
14 - 16.11.2012 - 23:53
Есть фирма на букву Ю которая в 10 раз лучше в плане гарантии. Там и покупай в другой раз.
Гость
15 - 16.11.2012 - 23:59
Блин.. читая такие темы становится смешно и обидно одновременно))) Автор наивный как чукотский юноша)
Гость
16 - 17.11.2012 - 00:03
12-DAVIDnovicheeeeek >У каждого современного устройства должна быть встроена система защиты, которая предохраняет от таких вещей. Даже отключив вентилятор от процессора, вы его не сожжете.

При достижении определенной температуры он отключится сам. Не надо лапшу мне вешать.Внешне модуль очень сильно защищен. Потому что это КОНСТРУКТОР! Его собирают не на заводе а в домашних условиях люди с различными познаниями, как собирать компьютер. Некоторые не знают, что обозначения на разъемах должнны быть видны с краю. Т.е. обозначениями к краю материнки. Я тоже лет 10 назад этого не знал и втыкал их, как получалось. Не знаю, счас наверное уже исправили. Но все равно спрашивают. Говорю, наклейками к краю, чтобы с края их было видно.

Лет 20 наверное это было очевидно для МАСТЕРОВ-СБОРЩИКОВ, которых учили несколько месяцев, как собрать компьютер из конструктора.

Но счас это массовая необходимость, как пожарить яичницу, НАПРИМЕР!
Гость
17 - 17.11.2012 - 00:11
все идем в Юльку за компами и комплектухой)))
Гость
18 - 17.11.2012 - 00:17
15-crazy_ik >Я - программист. Занимаюсь С++ и Delphi. Компьютеры разбираю/собираю раз в ДВА! года. Обычно они работают отлично и мне проблем не доставляют.

Но тут лоханулся, да. Купив новый компьютер у SNR и и имея гарантия в 2 года, думал, что не буду иметь проблем на эти два года.

Вентилятор я привел как пример. Ни царапинки на нем нет, он дорогой и с вакуумными трубами.

Немного ржавчины приемщик нашел возле вентиляционных решеток. У самого края. Возможно, туда попали пары чая или кофе, они там конденсировались. Корпус находился на моем рабочем столе справа от монитора.
Гость
19 - 17.11.2012 - 00:20
Ю? Не могу припомнить такую!
Гость
20 - 17.11.2012 - 00:21
Мне желательно на самом дальнем востоке города. КМР
Гость
21 - 17.11.2012 - 00:48
Я тоже кстати, программист, но, как ни странно, собираю/разбираю компы гораздо чаще))) Но да ладно..
Но мне б и в головку на пришло судится с SNR из за БП, и тем более, надеятся нв то, что они заболбаются ездить в суд, вот честно)))
Скорее вы задолбаетесь и нервов потратите больше, чем они
22 - 17.11.2012 - 08:24
5-Softdeveloper >да я тут самый малолетка и совершенно недоразвит. а вот ты похоже писать научился , а читать нет. если бы ты при покупке почитал бы то что тебе подсунули перед тем как подписывать то этого топика бы не возникло.
Гость
23 - 17.11.2012 - 09:01
just put it there
http://forums.kuban.ru/search.php?se...4&pp=25&page=2
Гость
24 - 17.11.2012 - 09:46
да, уж если б автор купил во владосе, картина была бы еще хуже
Гость
25 - 17.11.2012 - 10:01
Кроме того есть Вы, у которого нет рук собрать системный блок самому. Который не в состоянии поменять БП, от таких все и заклеивают, что бы шаловливыми рученьками они не портили железо.

а если человек просто решил не заморачиваться. автор, а ты в курсе, что часто собирают из хлама после апгрейда и что ржавчина могла там уже быть с самого начала. поэтому брать нужно по блокам и самому собирать , а так в компы с витрины пхают на фирмах то, что так не продашь и самый лучший вариант, это когда повреждена упаковка.
Гость
26 - 17.11.2012 - 11:03
их натаскивают искать любые поводы, чтобы отказать в гарантии. Потому что бывали обратные случаи, когда клиент приносил на вид вполне неповрежденный системник, а внутри например - следы от отвертки или мыши провода погрызли. С коррозией видимо рассуждали следующим образом: раз она есть на корпусе, вполне возможно что и в БП тоже есть и он поэтому вышел из строя. Вероятность конечно сомнительная, но их дело маленькое, их и так дрючат по поводу и без, премий лишают, они пуганые как не знаю кто. Потому что случись чего - эта блочня будет клиенту заменена в щот его собственной зарплаты. Случай расскажу:
приехал я в экзист и говорю, а дайте мне рулевые тяги, манагер посмотрел и говорит, вот смотрите тут есть тяги двух видов, но я не знаю какие именно вам нужны, тут ничего не написано. Я говорю ну для ГУР, наверное те, которые подороже. А он мне говорит, НЕТ, ЕСЛИ Я ОШИБУСЬ, ЭТО НА МЕНЯ ПОВЕСЯТ. Поэтому я вам вообще ничего не продам. Такой вот маркетинг.
Гость
27 - 17.11.2012 - 14:27
18-Softdeveloper >
Я вообще не про процессор писал, а про блок питания. Не будьте столь эмоциональны и перечитайте то, что я написал. И не надо думать, что все так прекрасно защищено. Многие люди умудряются сломать что-нибудь просто очищая системник от пыли. Особенно если эксплуатировать системник таким образом что он ржавеет.
Гость
28 - 17.11.2012 - 14:49
26-Дядя Миша.+1.Все сервис центры так,они бояться что то делать.Лучше откажет в гарантии,чем лишний раз без зарплаты останется грубо говоря.
Гость
29 - 17.11.2012 - 17:21
http://krasnodar.snr.ru/service/service/
Гость
30 - 17.11.2012 - 19:36
0-Softdeveloper > Неправомерно, читай Закон о защите прав потребителей и образайся в соотв. общество защиты прав потребителей. Перед этим почитай в сети об аналогичныъх случаях и составь письмо в SNR с требованием на основании п. такого-то принять деталь на гарантийный ремонт и т.д., пригрози, что обратишься в суд и судебные издержки и расходы на юриста понесут они.
Гость
31 - 19.11.2012 - 10:26
Тема о том, что кто-то не умеет сам собрать комп?
Гость
32 - 19.11.2012 - 13:19
если так посмотреть, то машина - тоже конструктор.
и если я сам полезу например менять двери, то вполне логично что если потом сломается двигатель - меня пошлют по гарантии. потому шо гарантия выдается на автомобиль в сборе. так и тут. хотя конкретно здесь - глупость это. нада договор смотреть.
Гость
33 - 19.11.2012 - 14:43
А вот я наоборот хочу заступиться. Покупал в тогдашнем еще Санрайзе ноутбук Асус (даже не помню уже модель) гарантия на него была 2 года, через 1,5 года он сдох окончательно и бесповоротно.
В сервисном центре SNR без каких либо проволочек предложили выбрать новый ноутбук с похожими характеристиками. Выбрал АСЕР.
На днях решил снова обновить ноут и ни разу не сомневаясь поехал вчера в SNR.
К слову сказать только там был АСУС топовой модели в наличии, не надо ждать как во всех инет магазинах.
Гость
34 - 19.11.2012 - 15:47
покупая системный блок, Вы покупаете одну единицу товара
следовательно и гарантия на одну единицу товара

посмотри брендовые компы асер или НР, думаешь там гарантия разбита на комплектующие? нет это одно устройство

и нехрен своими кривыми ручками там лазать
Гость
35 - 20.11.2012 - 00:30
чел купил комплектуху и заплатил за сборку. И ни кого не и.п.е.т. разбирается он или не, может он супер спец, может он сам как два месяца уволился из сборщиков компов. он не желал крутить отверткой сам и у него была лишняя штука. Это мля его маленький каприз.

Но если покупаешь там скопом и просишь их (за деньги) собрать все детали в компьютер, они выписывают ОДНУ гарантию на весь компьютер, и тебя тут конкретно лошат.

вот что написал автор. Он не покупал комп в сборе, он купил комплектуху отдельно и не желая сам махать отверткой заказал за деньги скрутку этого всего. На комплектуху должна быть гарантия отдельно, стикеры они могут себе куда хотят засунуть. Вот если бы он купил собранный комп с витрины, то да, там гарантия на весь блок, а так бред какой то.
Гость
36 - 20.11.2012 - 01:22
33-DonI >ну у сарая тоже в кризис поувольняли нормальных инжереров, и до сих пор им инженер не по карману, так что рано говорить о каком либо сервисе в любой из указанных контор по продаже, они продажники, не более
меня возле дома у инопланетян тоже не разу не послали, а когда захожу - еще и вопросами засыпают, так вот как то по этому признаку говорить о целой картине - не корректно, минимум
37 - 20.11.2012 - 11:59
36-cloctor > Вообще-то хорошего уровня инженерно-технические работники фирмам и не нужны - в подавляющем большинстве случаев гарантии не требуется вообще какого-либо уровня, "ремонт заменой" рулед. Склад большой, всегда есть под рукой что подоткнуть! И зачем платить зарплату инжденерам, когда такого уровня "ремонты" легко делают вчерашние школьники, слегка продвинутые в компьютерном направлении?
А на счет того что в гарантийном ремонте отказывают по причине и без оной - дык эт обратная сторона медальки низких цен на компьютеры и комплектуху в нашем городке. Если принять уровень наценки за 10% (а это для нашего городка очень неплохой наварчик при продаже компов, бывает и поменьше!) то одно вышедшее из строя изделие из десяти всю прибыль продавца превращает в нолик. Особенно это касается таких товаров как блоки питания - на них зачастую поставщиками вообще гарантия не дается, или дается сугубо виртуальная типа "1 месяц". Была бы нормальная наценка, как в том же Владике - и меняли бы без всяких заморочков при любых раскладах. Я офигел когда представители Красноярска на одной конференции в МСК заявили по поводу выхода из строя накопителей: "А зачем прповерять? Поменяли и клиент доволен!" В частном разговоре выяснилось, что наценочка у них не меньше 30%, и туточки все стало на свои места. При такой наценке действительно можно не заморачиваться в принципе с проверками, поскольку тот накопитель который отбросят москвичи объявив его негарантийным давным-давно оплачен! Это мы в Краснодаре фигней страдаем, обнюхиваем, осматриваем, тестируем - поскольку для нас отброшеный МСК хард означал что десяток, а то и два десятка хардов проданы с нулевой наценкой. А транспортные, аренду и зарплаты никто не отменял....
Гость
38 - 20.11.2012 - 15:01
35-Remont_РЭА >
Я тебя умоляю, ждать пока они соберут гораздо дольше чем собрать самому. Тем более бывалый средний системник минут за 15-25 соберет в лучшем виде.

А во вторых собирая системник, они несут ответственность и за сборку тоже. Если бы стикеры не клеили, то можно было бы делать так:

Пихнул в системник неисправный БП, который потом нагнул материнку, вставил старый БП и принес к ним, вауля, меняйте, я ничего не трогал! Все комплектуюшие купил я у вас, собирали тоже вы, я не приделах, а оно не работает. Сделайте так чтоб работало.

Можно еще было бы купить новую карту по мощней и нагнуть БП, потом поставить старую карту и попросить поменять. Купил все у вас, собирали вы, я ответственности не несу.
Гость
39 - 20.11.2012 - 15:04
" увидев дефект(короззию) на совершенно не относящемуся к этому блоку питания устройству, например, вентиляторе процессора"
wut?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены