К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SNR: Проблема с гарантией

Гость
0 - 16.11.2012 - 19:55
Проблема вот в чем. Если покупаешь в SNR отдельную компьютерную деталь, они выписывают гарантию именно на эту деталь отдельно. Если сломалась, приносишь, они осматривают, и если нет повреждений, то берут на гарантийный ремонт. Но если покупаешь там скопом и просишь их (за деньги) собрать все детали в компьютер, они выписывают ОДНУ гарантию на весь компьютер, и тебя тут конкретно лошат.

И если у тебя сломался/сгорел блок питания, то при приемке на гарантию, они, увидев дефект(короззию) на совершенно не относящемуся к этому блоку питания устройству, например, вентиляторе процессора, отказали в приемке на ремонт по гарантии. Однако, если бы я принес блок питания отдельно, а он внешне в идеальном состоянии, они бы взяли его на гарантийный ремонт?

Правомерно ли они это делают? Могу я открутить блок питания и отдельно принести? Не видя дефектов на других устройствах компьютера (которые никак не мешали мне работать на нем), они бы взяли его на гарантийный ремонт?



Гость
41 - 20.11.2012 - 15:49
Пихнул в системник неисправный БП, который потом нагнул материнку, вставил старый БП и принес к ним, вауля, меняйте, я ничего не трогал! Все комплектуюшие купил я у вас, собирали тоже вы, я не приделах, а оно не работает. Сделайте так чтоб работало.

DAVIDnovicheeeeek, а что, когда сам собрал нельзя провести такие финты. какая разница, сам скрутил или им денег дал.
Гость
42 - 20.11.2012 - 18:38
41-Remont_РЭА >
Ну когда сам собрал, они тебе могут сказать, что мол сгорела не сама, а ты ее спалил. А уж как спалил они не знают, просто знают что сгорела из-за, например, напряжения, которое было выше чем надо:)

А когда они сами собрали, и пломбы везде стоят, то тут ты уж не приделах... И деваться им некуда, придется разбираться, почему и как так вышло:)

Когда компьютер собран полностью из новых деталей, плюс конфу смотрел в магазине менеджер, то это надежнее, чем когда взяли комплектуху, непонятно что с ней делали, а потом принесли неисправную:) Так что гарантия на системник полностью круче чем на комплектуху в отдельности, при условии, что ты пинаешь корпус ногами, или даешь ему ржаветь. Принес им, сказал "не работает, сделайте чтоб работало!", и все, если не побитый, ржавый корпус, и пломбы на месте, то сделают и никуда не денутся:) А ну еще скачки напряжения не в счет, ну надо ИБП покупать:)
Гость
43 - 20.11.2012 - 19:06
http://forum.snr.ru/viewtopic.php?f=4&t=8801
Гость
44 - 20.11.2012 - 19:18
и вот http://forum.snr.ru/viewtopic.php?f=4&t=6817, я могу свои запчасти принести. 400 рублей и они мне скрутят. и ни каких стикеров не клеят. я могу менять что хочу. так что разницы нет где купил. я вообще могу пень первый принести и они мне его скрутят за 400 р. стикеры на блоки и гарантия на весь системник, только если комп в сборе с их витрины.
Гость
45 - 20.11.2012 - 21:37
Там на форуме участник под ником san - это же Николаич :)
Гость
46 - 21.11.2012 - 19:03
44-Remont_РЭА >Да ясень пень:)! Но когда сборку заказываешь тебе дают договор и гарантийный талон. Соответственно они в разных случаях будут разные. И еще, то что тебе ответили, что ты можешь делать апгрейд не означает что это не лишит тебя гарантии, просто ты можешь его чисто технически провести на свой страх и риск. А так сарай клеит пломбы...

Хотя я обладаю очень старой инфой, я уже оооооооооочень давно ничего не собирал там:) Своими руками как то спокойнее, да и комплекты остаются, и платить не надо:
47 - 22.11.2012 - 02:09
Так а какой смысл в box деталях тогда?!?! Если из боксовских собрал комп а на выдаче получаешь одну единицу РС с единой гарантией. Как то тут не сходиться, обьясните.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены