К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Sandy Bridge без встроенной графики

Гость
0 - 30.01.2012 - 19:27
Intel официально представляет процессоры Sandy Bridge без встроенной графики.

http://www.overclockers.ru/hardnews/...j_grafiki.html

Какой в этом вообще смысл?
Для кого это сделано или на кого рассчитано?
Intel смотрит на своих покупателей как на баранов?
Простите не сдержался(



Гость
41 - 30.01.2012 - 23:41
Именно с появлением Sandy Bridge в Intel поняли что разгон это такая вещь с которой надо быть "поосторожнее" и разрешили делать это только со своего согласия.
Вот интересно если бы i3-2100 можно было бы разогнать до 4.5Ггц то кто бы покупал i5 и i7??)))
Гость
42 - 31.01.2012 - 00:05
Значит без графики проц дешевде всего на 7$!? И вы думаете ради этого они запустили целую линейку? Это 100% отбракованные процессоры!

Впрочем мне все-равно, их графика только для офисов годится, отдельное видео рулит!
Гость
43 - 31.01.2012 - 00:31
40-Roco >ну так и я о том же
Гость
44 - 31.01.2012 - 01:02
Я не фанат AMD, но мне их процессоры нравятся, та статья просто переделанная, перед ней тоже была, все тоже самое но там было написано что типа AMD уходит с производства CPU для настольных ПК и увеличит свои силы и расходы на мобильные процессоры, а эта статья просто имправленная, мне лично как пользователю и AMD и intel вообще посрать что они там выдумывают, что они бракуют и так далее, главное чтобы цена/производительность была, а сейчас для меня это AMD
Гость
45 - 31.01.2012 - 06:41
неФанат амуде детектед)
ох уж эта цена производительность))
Гость
46 - 31.01.2012 - 08:02
42-зе Рокке Пальбоа >чтобы огромный отдел маркетинга не сидел без дела - запущена новая линейка. Затраты на переоборудование производства близки к 0, вышеназванный отдел и так получает зарплату
Гость
47 - 31.01.2012 - 08:02
каждый решает сам для себя...
Гость
48 - 31.01.2012 - 09:16
Чего гадать скоро уже Haswell придут и всем предыдущим опять копец...(( ох уж эта модернизация...новые технологии...


Мы все еще не увидели процессоры семейства Intel Ivy Bridge, а в интернет уже вовсю просачиваются подробности по поводу еще более отдаленной микроархитектуры, известной в прессе под кодовым именем Haswell. Сначала в Сеть попали фотографии будущих чипов, а затем и некоторые не известные ранее сведения по поводу его возможностей.



Как ни странно, у изначальных публикаторов фотографии — ресурса OBR-Hardware — есть объяснение, откуда появился настолько ранний снимок процессора, который будет представлен лишь в 2013 году. В данный момент компания Intel уже получила первую партию тестовых экземпляров (qualification samples), на основе которых производятся разного рода «следственные эксперименты» — проверки, поиск и устранение ошибок, другие важные процессы. Якобы именно такой сэмпл попал в объектив чей-то камеры.



Основной кристалл процессора будет даже немного больше при сравнении с кристаллом Ivy Bridge, но Haswell — это полностью новая 22-нанометровая микроархитектура (тогда как Ivy Bridge — это усовершенствованный Sandy Bridge).



Говорят, будущая линейка чипов Intel будет жестко разделена на два модельных ряда — модели для ноутбуков и персональных компьютеров, а также видоизмененные, более экономичные модели для «ультрабуков». Чипы для обычных (толстых) мобильных систем, а также настольных конфигураций будут использовать два или четыре ядра, предлагать тепловыделение от 35 до 95 Вт в зависимости от мощности, включать контроллеры оперативной памяти DDR3/DDR3L, интегрированные графические блоки GT1 и GT2 с поддержкой DirectX 11.1. В то же время версии для ультрабуков — это своеобразные системы-в-чипах с собственными контроллерами всего и вся, а также более мощной графикой GT3.



Помимо прочего, если верить другим слухам, будущие процессоры Intel смогут аппаратно ускорять видео в разрешении 4К (в несколько раз выше, чем Full HD), кодировать и декодировать всевозможные форматы видео и фото.



Линейка чипов Haswell появится где-то в 2013 году.
Гость
49 - 31.01.2012 - 10:07
48
Похоже что основной упор там будет сделан на разделение и графику. Вряд ли можно ожидать такого же скачка производительности как в случае с Сэнди. Мне так кажется почему то
Гость
50 - 31.01.2012 - 15:20
имхо, реально вижу сверхразницу между сэнди первого и второго поколения максимум 30% и то в отдельных играх. сравнивал свой комп на сэнди2400 и детский на сэнди880
Гость
51 - 01.02.2012 - 10:43
44-GSR> главное чтобы цена/производительность была, а сейчас для меня это AMD

Позволь не согласится с тобой на счёт цена/производительность в отношений к AMD на данным момент. Именно в отношений игровой производительности с отдельной видеокартой не один из процессоров AMD не может соперничать по показателю цена/скорость с таким относительно не дорогим i3-2120 за 3800р, ближайший по цене процы от AMD Athlon II X4 645, FX-4100 и Phenom II X2 565 не могут показать той игровой производительности на которую способен i3-2120, справедливости ради надо отметить что часто даже существенно более дорогие процессоры от AMD не могут соперничать с "бюджетным" i3-2120 и спасает их только разгон без которого данные CPU от AMD были бы обреченны на полный провал!
О каком мифическом соотношений цена\скорость при этом можно говорить??
Гость
52 - 01.02.2012 - 11:09
Сэнди второго поколения? Что то новеньнкое... У 880 корки ядро называется Lynnfield
Гость
53 - 01.02.2012 - 11:17
52-Absolut> он имел в виду iкорки первого и второго поколения)
Гость
54 - 01.02.2012 - 16:06
53-Roco >угу
Цитата:
Сообщение от Roco Посмотреть сообщение
О каком мифическом соотношений цена\скорость при этом можно говорить??
точно, вот пример http://www.3dnews.ru/cpu/623509/
Гость
55 - 01.02.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Haswell — это полностью новая 22-нанометровая микроархитектура (тогда как Ivy Bridge — это усовершенствованный Sandy Bridge)
Та ну на! Что за бредовая инфа? Зачем людей вводить в заблуждение? Ivy Bridge 22 нанометра, как раз таки Haswell это усовершенствованный Ivy Bridge. бОльший кристалл у хасвела объясняется другим ГПУ, а по сути это вылизанный Ivy Bridge
Гость
56 - 01.02.2012 - 21:59
Ну инфа с Игромании всетаки так что думаю это правда, а больший кристал обьясняется тем что нужно запихать много в одно, темболее там будет контролер Enternet, Thunderbolt и USB 3.0 а возможно и еще чего запихают...
Гость
57 - 01.02.2012 - 22:06
Этому ресурсу как то больше верится.
http://www.overclockers.ru/hardnews/...pokolenij.html
Гость
58 - 02.02.2012 - 00:50
Haswell - полный редизайн архитектуры, и об этом раньше писали.. на том же overclockers.ru и 3Dnews
http://ru.wikipedia.org/wiki/Haswell
Гость
59 - 02.02.2012 - 01:13
Возможен полный редизайн архитектуры (как NetBurst после P6)
Техпроцесс — 22 нм
Базовое количество ядер — 8
Полностью новый дизайн кэша
Улучшенные механизмы энергосбережения
Возможен интегрированный векторный сопроцессор
Добавление инструкций FMA (Fused Multiply Add)
Энергопотребление аналогичных процессоров в 20 раз ниже Sandy Bridge

В чипе будет реализована возможность одновременной работы с четырьмя операндами, позволяющая за одну инструкцию совершать сразу две операции умножения и сложения либо вычитания.

Неплохая зпдумка интересно чего они с кешем собрались сделать??
Гость
60 - 02.02.2012 - 01:38
http://www.3dnews.ru/news/620796
http://www.3dnews.ru/tags/haswell
Гость
61 - 02.02.2012 - 07:50
> Ну инфа с Игромании всетаки так что думаю это правда
> с Игромании
> правда
*сполз под стол*
Гость
62 - 02.02.2012 - 08:00
61-Михаил В >Да,да ,в этих вопросах я тоже доверяю больше Канобу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены