К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производители корпусов издеваются полностью!

Гость
0 - 04.06.2012 - 20:59
Ищу корпус короче (midi), не могу найти идеальный!

- 90% корпусов - дуршлаги и решето, в которых речи о "протяжке" и быть не может. Не говоря уже о шуме и постоянном попадании пыли (хоть дома у меня и чисто)
- Пылевые фильтры либо отсутствуют, либо прикрывают лишь пару дыр
- Сами пылевые фильтры чаще всего представляют из себя маскитную сетку. Какой тогда толк?
- 70% корпусов похожи на внеземные космические корабли, имеют всякие наросты и чуть ли не рога. В строгий дизайн не вписать.
- Многие корпуса, что я смотрел, сделаны из фольги, а значит будут резонировать и шуметь
- Нормального кабель менеджмента в корпусах до 3000р просто нет, а это минус для вентиляции!

Под свои требования нашел лишь 2 корпуса. Оба оказались с шумкой и дверцами, метал толстый, лишних дыр нет, а все остальные закрыты нормальными фильтрами.

http://www.ulmart.ru/goods/267855/


http://www.ulmart.ru/goods/278248/


Но и тут не без проблем!
Дело в том что в первом слишком маленькое дупло под забор воздуха БП (около 90мм, а вертушка в БП 140мм).
А во втором не съемные корзины HDD перекрывают нахрен оба передних вентилятора. У меня будет максимум два HDD и я хочу вырезать к чертям половину корзин. А также выпилить "соты" на выдуве сзади и под БП. Не кощунственно?

Если кто знает хорошие корпуса типа этих - подскажите плиз, надоело уже искать и мудрить, вдруг что-то пропустил. Спс!



1 - 04.06.2012 - 21:01
ты слишком придираешься , собери холодный комп и большинство твоих требований будут не нужны
Гость
2 - 04.06.2012 - 21:08
Дело в том что в первом слишком маленькое дупло под забор воздуха БП (около 90мм, а вертушка в БП 140мм).
поставь вентилем в корпус будет выбрасывать теплый воздух из корпуса у меня так и стоит, ничего в нем не перегревается
А во втором не съемные корзины HDD перекрывают нахрен оба передних вентилятора
ерундв они ничего не перекрывают, так у всех
проблемы высасаные из пальца оба корпуса не под горячее железо а для нойса, чтоб было тихо
хочится и тишыны и холода и маленьких габаритов ставь воду
Гость
3 - 04.06.2012 - 21:09
антеки п182?
Гость
4 - 04.06.2012 - 21:11
кстате на заточеность под водянку как бэ намикает на них большое количество дыр под шланги сво
Гость
5 - 04.06.2012 - 21:26
Одному мне нравится Скелетон?
Гость
6 - 04.06.2012 - 21:37
Посоветовал бы Zalman GS1000 Plus, да вот только он не миди. Это принципиально?
Гость
7 - 04.06.2012 - 21:49
0-antrox >огласите конфиг системы, может и не нужен вам такой корпус)))


Вот у меня тоже проблема...

Материнка ETX,ASUS Maximus IV Extreme в мой не маленький InWin Fanqua еле влезла, да так что нет никакой возможности подобраться к SATA разъемам(((

В вобавок взял кулер macho HR-02, очень высокий, боковину не закрыть(((

Придется видимо Full брать...
Гость
8 - 04.06.2012 - 22:09
7-DAVIDnovicheeek >что ж там за корпус такой? HR-02 даже в z9 влазит, а этот шире вроде как
Гость
9 - 04.06.2012 - 22:16
8-Duker >Там боковой крышке вентилятор, он мешает... Говоришь в z9 влазит, надеюсь по линне он тоже не плох, надо будет сходить померять))) Не хочется как то фул..
Гость
10 - 04.06.2012 - 22:35
9-DAVIDnovicheeek >В z9 влазит, если снять боковой вентилятор (забыл уточнить). Но его можно прикрутить снаружи на ту же стенку.
Гость
11 - 04.06.2012 - 23:00
Согласен с аffтором. Производители корпусов ваще охамели.
Гость
12 - 04.06.2012 - 23:22
9-DAVIDnovicheeek >А чем фул плох?? места навалом,ковыряться в нём одно удовольствие.
Гость
13 - 04.06.2012 - 23:26
Пришлось сменить фулл на миди, потому что стол, купленный для этой заразы, оказался жутко неудобным, а в старый добрый фулка не влазит((
Гость
14 - 04.06.2012 - 23:53
13-Duker > хе хе, люди дешевый стол к дорогому компу подбирают, вы наоборот)))
12-tissot07 > спасибо вам со Стаффом и ZPV но как раз с тех пор и не ковыряюсь, единственно резонанс убрал и забыл. Кстати когда на работу ко мне едешь, бери блок, у меня компрессор для продуть очень гуд
Гость
15 - 04.06.2012 - 23:57
12-tissot07 >
Так вот тож))) Места у меня навалом! И размеры мне большие нравятся, я любитель повтыкать все что втыкается в системник)))

Одно смущает, это вентиляция... Размер большой, нужен хороший поток, это либо куча вертушек, либо очень быстрые вертушки... И так и так шум...)))
Гость
16 - 05.06.2012 - 08:48
попробовав корпус Корсар понимаешь что он сделан на совесть, другого и не хочицца
Гость
17 - 05.06.2012 - 09:05
15-DAVIDnovicheeek >серьезно? Через резюк, или на 7в посади 140го термалрайта, узнаешь много нового не в теории
Гость
18 - 05.06.2012 - 10:19
0. На вкус и цвет фломастеры разные :)
Z9плюс у меня, да перфарирован весь и чьо? В интерьер вписался замечательно...свечение ночью не бесит, бесит на мониторе от чего-то один светодиод.
Реобасы поставил - тихо и прохладно.
Фильтры надо - докупи, копейки стоят.
А так, видимо, по принципу - "загляну раз в год" и в падлу открыть протереть пыль, то конечно производители озверели!

Первый корпус со своей глянцевой крышкой вообще кошмар заляпается.

12. Ну а смысл в фуле если там ничего грандиозного стоять не будет?
Гость
19 - 05.06.2012 - 10:52
18-Шпрото >Н уесли грандиозного не будет,тогда не особо,мне просто нравятся фулы,места много,выглядят внушительно,я железо часто меняю,поэтому ковыряться удобно,вот щас мать закажу себе EATX ,а она в мидл ни в какой не влезет,а в мой аж залетит.
Гость
20 - 05.06.2012 - 11:03
19. Это двухсокетная которая? :) Внушительно-внушительно, но и место занимает :) Гигантизим так сказатьс)
Гость
21 - 05.06.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Шпрото Посмотреть сообщение
На вкус и цвет фломастеры разные :)
Одинаковые ;)
Плюсану за залмана, отличный добротный корпус незадорого, на сегодняшний момент наверное лучшее сочетание цена\качество
Гость
22 - 05.06.2012 - 12:37
20 двух сокетная это XL-ATX. Нормальные только EVGA делает SR-X называется
Гость
23 - 05.06.2012 - 12:45
Производители да совсем уже бредят, недавно читал что теперь будут выпускать корпуса заточенные под рояль, машину, паровох ппц, нахрена это надо? Между прочим это и к Lian Li относится хотя их блоки мне почему то никогда не нравились...
А по факту да, копуса все больше похожи на космические корабли, но вот с ситом я несогласен, да оно есть, ну и что? Береш термоленту и заклеиваешь их нафиг, к тому же она и шум поглащает, насчет бп я как понял речь шла, я его ставил вверх вентилем чтобы он забирал воздух из системника, при все при этом он вообще не греется и неслышно его)), и да он после выключения у меня еще работает типа охлаждает себя)) это я так похвастался)
Гость
24 - 05.06.2012 - 12:46
паровоз*
Гость
25 - 05.06.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Береш термоленту и заклеиваешь их нафиг
Доделать руками проблем нет, у меня нынешний обклеен автомобильной шумкой и попилен )))

Цитата:
Сообщение от Шпрото Посмотреть сообщение
Z9 плюс у меня, да перфарирован весь и чьо? В интерьер вписался замечательно...
Не, не нравится. Да и цена 2400, а доделывать придется столько же, сколько в Кулермастерах за 1500.

Цитата:
Сообщение от Шпрото Посмотреть сообщение
Фильтры надо - докупи, копейки стоят.
а где продают? Те что я видел в ДНС - либо паралон с неравномерными дырками, либо бесполезная москитная сетка.


Короче попрошу в Юлмарте показать мне оба корпуса из топика. Что больше понравится - то и возьму ))) Если покажут конечно, витрин-то у них нет )))
Гость
26 - 05.06.2012 - 14:45
22. Понял, спасибо :)

25. тык я и говорю, фломастеры разные нравятся!
Мне эти корпуса два не нравятся, ибо: банальный черный кубик, дверцы - ненавижу, глянцевая дверь - мама дорогая в двойне ненавижу((( благо хоть под слоты для pci стоят болтики, а то этим пластиковыс фиксаторам вообще не доверяю.

Доделывать...хм? что же? реобас поставить я не считаю доделыванием)

Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
а где продают? Те что я видел в ДНС - либо паралон с неравномерными дырками, либо бесполезная москитная сетка.
А вас там что, пардонте, внутри стирильная комната??? Запросы йа..пу! Так купите за 1000р. коробку без входа и выхода и не надо заморачиваться с вентиляторами, фильтрами - нехай жарится!

От отчего у меня эта москитная сетка пыль задерживает... помыл, поставил, протер корпус - все. Так у вас от чего-то не будет... но можно же ее и не ставть, в чем проблема??? Если не устраивает никто ведь не запрещает ее убрать :)

p/s любишь кататься - люби и саночки возить (с) :)
Гость
27 - 05.06.2012 - 15:24
На маскитную сетку можно колготки натянуть женские и будет очень не плохо
Гость
28 - 05.06.2012 - 21:27
NZXT Phantom 410
Гость
29 - 06.06.2012 - 11:06
14-cloctor >Стол, кстати, ни фига не дешевый, стоил при покупке как 9800 Pro. Ну очень люблю я этот стол, даже фуллкой пожертвовал :)
Гость
30 - 06.06.2012 - 12:02
28-drusl >а они есть в наличии в краснодаре?
Гость
31 - 06.06.2012 - 12:16
Заказывал в Позитронике.
Гость
32 - 07.06.2012 - 15:21
Самый лучший корпус CoolMaster HAF932 - всё продумано. как оказалось на практике - фильтры и не требуются
Гость
33 - 07.06.2012 - 15:29
32-kkaa > У меня такой. Есть претензии.
1. Вентиляторы дрянь, делают "цик-цик-цик".
2. Зачем столько много места под 5" устройства и так мало под 3" ???
3. Неужели так сложно сделать корзину под HDD, чтобы для замены винта не надо было разбирать весь корпус, а достаточно было бы снять одну боковую стенку ?
4. В комплекте идёт хрень из пластмассы, которая якобы может поддерживать крупные тяжёлые видеокарты. Это не так. Хрень не выполняет никаких полезных функций.
Гость
34 - 10.06.2012 - 17:44
выбрал первый вариант. По тестам он шумнее Фрактала лишь на 1 децибел. Отсутствие антивибрации для HDD я компенсирую антивибрационными болтами, подвесив винт на салазку для SSD через пластиковые штучки от детского конструктора, приклеив их на мой любимый силикон Абро или прикрутив в пазы салазки через резинки. К тому же нашел этот Кулермастер дешевле, чем в Юлмарте. Итого разница с Фракталом составит почти 1500р ))))
Гость
35 - 11.06.2012 - 22:29
33-Бодайбо >А мне тоже хаф не нравится,шлак дырявый и не более :))
Гость
36 - 13.06.2012 - 00:00
Итак не купил я первый вариант! Посмотрел его - не понравился! Дверца у него смещена в сторону оказывается, а также низкие ножки (критично для нижнего БП) и очень маленькое дупло для БП. И не очень хорошие вентиляторы (как оказалось), которые быстро начинают шуметь (по отзывам) и тарахтят изначально. Т.е. поставить на него хорошие вертушки - это еще плюс штуцер.

Поехал в Юлмар и купил Fractal R3 (второй вариант). Засунул в него старые потроха на 775м сокете. Теперь почти ничего не слышу, штатным реобасом прикрутил обороты всех вентиляторов на минимум, слышно только видяху и винт, который за счет антивибрационных подушек теперь лишь стрекочет, а не скребёт и тарахтит... И это старинная шумная Барракуда 7200.7, современный будет тише работать ))

Еще взял новый БП Chiftec 650W, щас вот вообще не слышно его, даже если ухо поднести, пришлось даже проверить, работает ли вообще вентилятор )))

Сижу довольный ппц ))))))

Но и минусы есть у корпуса: салазки слегка болтаются в гнездах и царапают краску защелками. Штатный реобас вставляется в задний слот и БОЛТАЕТСЯ там (пришлось выгнуть усик). Но всё остальные высший класс! Опять же дупло для HDD под 120мм, а на моем БП стоит вертуха 140мм (но это мелочи, т.к. блок не полностью прижат к полу, зазор 3-4мм).
Гость
37 - 13.06.2012 - 09:29
36-antrox > неслышно, это гуд, теперь бублик с линпаком запусти)
Гость
38 - 13.06.2012 - 09:54
37, проблем не будет, у корпуса отличная тяга. По тестам на Оверах на макс оборотах вертушек температуры почти как у открытого стенда.
http://www.overclockers.ru/lab/43514...Define_R3.html
Гость
39 - 13.06.2012 - 10:34
38-antrox > у открытого стенда всегда хуже чем нормальный блок


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены