К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производители корпусов издеваются полностью!

Гость
0 - 04.06.2012 - 20:59
Ищу корпус короче (midi), не могу найти идеальный!

- 90% корпусов - дуршлаги и решето, в которых речи о "протяжке" и быть не может. Не говоря уже о шуме и постоянном попадании пыли (хоть дома у меня и чисто)
- Пылевые фильтры либо отсутствуют, либо прикрывают лишь пару дыр
- Сами пылевые фильтры чаще всего представляют из себя маскитную сетку. Какой тогда толк?
- 70% корпусов похожи на внеземные космические корабли, имеют всякие наросты и чуть ли не рога. В строгий дизайн не вписать.
- Многие корпуса, что я смотрел, сделаны из фольги, а значит будут резонировать и шуметь
- Нормального кабель менеджмента в корпусах до 3000р просто нет, а это минус для вентиляции!

Под свои требования нашел лишь 2 корпуса. Оба оказались с шумкой и дверцами, метал толстый, лишних дыр нет, а все остальные закрыты нормальными фильтрами.

http://www.ulmart.ru/goods/267855/


http://www.ulmart.ru/goods/278248/


Но и тут не без проблем!
Дело в том что в первом слишком маленькое дупло под забор воздуха БП (около 90мм, а вертушка в БП 140мм).
А во втором не съемные корзины HDD перекрывают нахрен оба передних вентилятора. У меня будет максимум два HDD и я хочу вырезать к чертям половину корзин. А также выпилить "соты" на выдуве сзади и под БП. Не кощунственно?

Если кто знает хорошие корпуса типа этих - подскажите плиз, надоело уже искать и мудрить, вдруг что-то пропустил. Спс!



Гость
41 - 13.06.2012 - 11:10
35-tissot07 > Не, ну в целом то он весьма неплох - большой, продувается шикарно, вид симпатишный... Хотя забыл ещё написать, что сверхяркие синие светодиоды-индикаторы питания и HDD сильно раздражают )))
Гость
42 - 13.06.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
у открытого стенда всегда хуже чем нормальный блок
ну так получается значит...
http://www.overclockers.ru/lab/43514...Define_R3.html
"Для тихого корпуса результат неплохой. В «шумном» режиме по температуре процессора и оборотам турбины видеокарты он даже умудряется опережать открытый стенд. Но главное – лишь минимально проигрывает ему по всем основным параметрам и на минимальной скорости двух своих 120-миллиметровых вентиляторов."

Короче корпус из серии 1 раз купил и забыл )))
Гость
43 - 13.06.2012 - 16:32
41-Бодайбо >ведь их можно не подключать :)
Гость
44 - 13.06.2012 - 17:03
43-Mobile93 > Ну да. И вентиляторы "цик-цик-цик" тоже можно не подключать. А держалку видеокарт можно выкинуть. А трёхдюймовые устройства можно впихнуть в пятидюймовые слоты если найти и купить (сделать?) переходные салазки. И под занавес сделать самому корзину для HDD. Не слишком ли много доделок для достаточно дорого корпуса ?
Гость
45 - 13.06.2012 - 22:18
да у Меня такой корпус, в нём уже чего только не было, даже водичка стояла.
Гость
46 - 14.06.2012 - 17:02
45. водочку поставь :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены