К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте мультимедиа колонки?

Гость
0 - 10.08.2014 - 02:29
Хочу колонки с качественным звуком, главное не громкость, а качество звучания.
Рассматриваю варианты:
http://www.ulmart.ru/goods/521052
Или
http://www.ulmart.ru/goods/730127
Но, для моих 30 квадратов говорят это слишком много.
Посоветуйте хорошие колонки, если есть другие варианты, то с удовольствием рассмотрю, главное условие это качество звучания.



Гость
1 - 10.08.2014 - 08:59
по дождём начальника транспортного цеха юююю, с его профессиональным слухом
пока почитай Выбор компонентов Home Audio
Модератор
2 - 10.08.2014 - 20:10
"... А теперь послушаем начальника транспортного цеха."(С)

Цитата:
Сообщение от Одинокий кот Посмотреть сообщение
Но, для моих 30 квадратов говорят это слишком много.
Если стены этих 30квадратов не из фанеры в один слой, то ерунду говорят.
Я вообще не понимаю этого "много"? Надо объяснять таким людЯм, что не обязательно музыку слушать на вывернутой на максимум громкости и "накрученных" тембрах.

И того, что предлагается к рассмотрению, я не слушал ничего. Там же есть и Свены стриммега R
http://www.ulmart.ru/goods/612811
Я слушал такие же, но без пульта - вполне ничего играют, на мой слух, так это наилучший вариант "из коробки", без допиливания. А если им немного доделать звукопоглощение, то отрыв будет еще значительнее.

Бюджет у автора, полагаю, порядка 10тыр. Не самый приятный расклад. Хорошие проф. мониторы ближнего поля по цене еще далеко (даже б/у), а мультимедийка, имхо, не стОит этих денег по своим возможностям в плане музыки.

Что за звуковая карта? Может, купить хорошую внешнюю карточку, типа фокусрайта Scarlett 2i2 (можно б/у даже) и те же стриммега Р к ней. Потом, когда нибудь, если захочется, то поменять свен на проф. мониторы (но это уже под 50-60тыр, если новые или в б/у идеале).

Другой вариант - взять и послушать в сравнении одни-другие-третьи колонки в магазине (договориться с юлмартовцами или в ином магазе). Лучше сравнивать на хорошо знакомой, качественно записанной музыке. Еще лучше - на той, которую слышали на хорошем тракте и запомнилось, как оно тогда играло.

По микролабам Соло скажу, что ни одни пока не понравились без допиливания.

Или за эти деньги б/у усил и б/у колонки, но есть доля риска напороться на какую-нибудь залипуху (хотя я себе многое брал именно б/у, а новое - когда б/у такого не находилось или новое стоило совсем недорого). Пока попадосов не было.
Модератор
3 - 10.08.2014 - 20:20
Вдогонку.

Еще обратил внимание, что в Эдифайрах и Микролабах есть ЦАП.
Это (ИМХО), скорее минус, чем плюс, т.к. "нормальный" ЦАП за эти деньги из числа "хай-файных" не возьмешь даже б/у, а если взять проф. внутреннюю звучку (тоже ЦАП получается), то она съест минимум половину бюджета. А на другую половину, в лучшем случае, мы и получаем остальное. Т.е., на это "остальное" остается уже совсем немного. Так что пока вижу, что изменилось лишь количество свистоперделок, увеличив тем самым цену продукта, а "музыкальность" при этом врядли улучшилась.

Но это так, скептический взгляд не без аргументов. Лучше взять и послушать, сравнить. И не торопиться с покупкой, если деньги не с неба падают.

Отредактировано юююю; 10.08.2014 в 23:02.
4 - 11.08.2014 - 00:28
3-юююю >о напомнил мне про стриммега, это последние из всей линейки стримов , которые у себя оставил, год лежат-ждут переделки усилка (фонит), внешний БП помог, но немного, соплей много в тембрблоке, и под наушники разьем исключить надо.
5 - 11.08.2014 - 12:23
Микролаб соло - это мультимедиа для танцулек.
Не знаю как сейчас, но мне пришлось трансформатор (у меня Соло 2 примерно 2006 года) на верх колонки переставить, бо наводка на динамики.
Я за Эдди-файера.
Гость
6 - 11.08.2014 - 18:32
Вот хорошие, как раз на 30 кв. м
http://www.ulmart.ru/goods/581075
плюс ресивер
Модератор
7 - 11.08.2014 - 21:14
5-Dimking > Транс переставить - это еще полбеды. И заметные наводки там были врядли на динамики, скорее - на цепи преда/темброблока. Вторые полбеды - акустическое оформление и фильтр, которые тоже надо доделывать. Не думаю, что в эдифайрах что-то кардинально лучше. Разве что наводок исходно может не быть.

6-ЫЧ > ИМХО, как-то толсто...)))))

Это совсем "мимо кассы". Хотя бы по бюджету.
Да и просто взять самое дорогое, что есть в магазе - не самый лучший вариант, хотя самый легкий в плане минимума заморочек.
Много ли "бивней" Вы слушали? А я немало. Из играющих на свои деньги можно привести лишь бюджетную серию DM и топовые/предтоповые Наутилусы. А в этих CM/CDM хорошего слова заслуживает лишь пищалка. Но, я думаю, не стОит она две штуки баксов за пару (двести баксов - да, стОит)

Усугубляет диагноз "30 кв.м." рекомендация докупить ресивер. К этим-то колонкам, которые еще не каждым усилком качнешь. Вообще такой уровень акустики (и ценник) предполагает либо некислый стереоусилитель, либо еще более демонический многоканальник с предом/процем. За соответсвующую слонячью цену, имхо. Причем выхлоп по музыке с этого всего будет неудовлетворительно тощим.

Так что - пока слишком толсто)))))))))))
Гость
8 - 11.08.2014 - 22:07
5-Dimking >я по совету Юююю там задний фронт убрал синтепоном и в усилен ёмкости поменял, и на 60% примерно звук хрустальный, слышу на фоне гула каждую жемчужину в своей тестовой сцене
Гость
9 - 12.08.2014 - 10:14
Слушаю свои свены sps-678 и не жужу
Гость
10 - 12.08.2014 - 11:20
9-AviatorABC >Ну многие так.. Мне очень нравятся мои Yamaha NX-50. Но на невысокой громкости.
Выбор акустики вообще крайне сложный процесс.
И даже советы профессионала могут не помочь, - ведь то, что понравилось уважаемому юююю может не понравиться многим другим.
11 - 12.08.2014 - 22:39
7-юююю >мне просто кажется, что в эдифайерах не все так грустно, как в Соло. Не буду судить, не разбирал. Соло разочаровывает.
Пришел ко мне как-то один меломан, который при мне купил Quadral в Пульте за 40 к.
А у меня Панас старичок АК5 98 года, на первые кровные купленный (как у Скруджа, не отдам). Обыкновенная картонная пишалка и мид на 5 дюймов. Так вон от говорит "откуда такая детализация" :)
Соло, кстати, после того Панаса - это все равно что стекла на машине половой тряпкой тереть.

Я тоже когда-то думал, что Свен - достойная акустика.
Но зайдите, например, в Пульт.
Попросите включить скромненькие Dali Lektor через Onkyo. Потом через Ямаху. А потом дома послушайте Свен :)
Кстати, если автор готов на дорогие мультимедиа, то может уже замахнуться на полочный хай-фай. А усилок даже бэушный поискать.
Модератор
12 - 13.08.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Quadral в Пульте за 40 к
Квадралы никогда не делали чего-то выдающегося. Обычная середнячковая акустика, стОит дороже, чем играет.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Обыкновенная картонная пишалка
Как раз удачной у панаса/техникса была и остается бумажная 5-см пищалка. Вот такая


Вообще на мой слух наиболее приятен звук бумажного пищика. Вот только сделать его "правильно" сложней, чем кажется...
13 - 14.08.2014 - 00:43
12-юююю >да предлагал я этому кексу, тут как раз на барахолке Техникс был, не помню модель, с раздельными блоками и трехканальной акустикой.
Нет же, чел ввалил 60к в Onkyo и эти квадралы (Я понимаю когда у людей зарплата за 100к и это не бьет по карману, но чел потом сидел на макаронах)
Я вообще металлические пищалки не понимаю, тем более ленточные.

Вот такая там
14 - 14.08.2014 - 00:45
к Onkyo конечно вопросов нет, когда включаешь те же колонки через Ямаху, понимаешь, почему он почти вдвое дороже. Ямаха - баба с веслом, ей не до тонкостей.
15 - 14.08.2014 - 01:23
Едики не советую. Взялся помочь олдному челу с форума и попал с ними. В ремонте не пригодные и сложные. Заказал плату из Киева. Так чел, который их поставкой занимается сказал, что даже их сервис чинит единицы, остальные случаи плата под замену. Правда в 2800 исправили ошибки прошлых серий. Но, впечатление уже испорчено. А звук у них ничего. Для 30 квадратов очень даже супер будет.Но я бы не брал.
16 - 14.08.2014 - 01:27
Чел из Киева кстати предлагал сервис открыть в Краснодаре по эдикам, но я не заморочился. Если еще не открыли, то ближайший в ростове. Правда сейчас не знаю, пошло ли оно у них. Так что с эдиками и попасть можно конкретно. Не каждый сервис возьмется, а кто возьмется, не факт, что отремонтируют, а если и починят, то без косяков. ЦАп часто глючит и микрухи выходные цифровые что то хлипко под радиаторами сидит.
Модератор
17 - 14.08.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Вот такая там
эту с вероятностью 90% надо "допиливать". Возможно, ситуация там и нефатальная, но на оси пищалки на вокале шипящие могут шепелявить, а также вероятен "картонный" призвук на СЧ. На инструменталке эти нюансы трудно уловить.

Что до Ямы, то ресы начиная с 6-й серии уже "пригодны" для прослушивания музыки. Но тут и цена...
Модератор
18 - 14.08.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
металлические пищалки не понимаю, тем более ленточные.
Это все потому, что очень мало нормально сделанных "с завода" вещей. Кругом технологические компромиссы, маркетинговые рамки. Конструкторам банально негде и не на что проявить свои способности. А то и самих конструкторов нет вообще, одни технологи с маркетологами напару лепят красивое "лего" из ОЕМ-комплектухи подешевле в "крутых деревянных" корпусах. Подбор комплектухи, настройка тут не предусмотрены. Хорошо, если хоть НЧ-оформление "подойдет" под мидбасы.
А что, пипл хавает - и ладно...
Когда наш пипл (в основной массе) станет немного более разборчивым в том, что в сущности предлагают за его деньги (и что может быть предложено), тогда ситуация начнет улучшаться.

Если те же пищалки выполнять отвечающими определенным требованиям по неравномерности АЧХ, спектру искажений, импульсным характеристикам и все это с привязкой к определенному уровню звукового давления, то уже не важно, из чего сделан диффузор - все будет играть одинаково. Другое дело, что уложить в рамки общих требований разные по типу конструкции будет по-разному сложно, порой на грани невозможного или применяя "космические" технологии. Поэтому на это не заморачиваются в общей массе и мы говорим о преимуществах шелковых пищалок над пластиком или бумаги над алюминием. Потому что все эти "буратины" - еще на стадии "полена". А сделать из полена "годного буратину" серийно будет дюже дорого и потому нерентабельно.

ЗЫ. Что-то автора не видно. Традиционно...))))))))

Отредактировано юююю; 14.08.2014 в 12:54.
As
19 - 16.08.2014 - 13:55
По совету ююююкупил когда то "Sven Royal 2"... Сами по себе - такая же дрянь, как и Соло, но потенциал есть, есть... :) Просто выкинув предварительный усилитель, уже можно получить очень даже приличное звучание, но мощности встроенного усилителя маловато (в параметрах АС указано 2х40 ватт, но на самом деле там уже при 30 начинает работать защита, искажая звук...), с нормальным внешним усилителем эта АС много лучше, пожалуй, любой другой "мультимедии", и уступит более дорогим по достижимой громкости, но не по качеству... :)
Гость
20 - 16.08.2014 - 14:08
Чтобы не плодить тему, спрошу тут. Если в колонках радио разговаривает, это что значит? Сначала был китай, вещал прям громко, а также в них был встроен эмултор змеи (шипели сильно). Заменили на микролаб какой-то недорогой, стало лучше, змея пропала, но радио все равно принимается, пусть и в 10 раз тише. Это виноваты колонки или комп? Заземления нет т.к. дом старый.
Модератор
21 - 16.08.2014 - 16:52
19-As > СтримМега заметно лучше Роялов2. Они биампинговые, что в лучшую сторону отразилось на воспроизведении ВЧ (стало детальнее, точнее, без "назойливости"). Роялам надо было фильтр ВЧ ковырять, а у этих фильтра, похоже, нет: все в активном кроссе разруливается.

20-Rat > Это лучше на Радиолюбителе спросить. Тамошние опытные старожилы редко сюда заглядывают.
Я думаю, виноват комп в плане "радио", или шнур.
As
22 - 16.08.2014 - 18:42
В "Ройале" довольно приличные динамики, и с хорошим усилителем получается очень интересный результат... У "Меги" НЧ-СЧ попроще... По крайней мере, сейчас я вполне доволен звуком, "Рояли" имеют достаточный частотный диапазон (саб не нужен!), с хорошим усилителем - достаточно низкие искажения, ну, и довольно "хайфайный" внешний вид, некоторым и это важно... Опять же - всё упирается в качество усилителя... Искажения собственно АС достаточно малы, чтобы на их фоне терялись искажения усилителя. (я долго искал причину "грязи" на шипящих звуках речи, поменял усилитель - "всё прошло", на аудиофильских тестовых дисках слышимых искажений нет, если, конечно, не накручивать громкость...)
Звуковая карта используется Asus Xonar DX, менее качественная, думаю, не раскроет потенциала этой дешёвой (купил вторую пару "с рук" за 3 000!)АС...
Гость
23 - 16.08.2014 - 22:24
20) На входе 1к и 200 пф на землю. Можно кольцо (бусинку) на провод, кольца на АС. ВЧ-наводка.
Кабели с кольцами (бочонками). Пробуйте!
24 - 16.08.2014 - 22:55
Начитался я ваших страстей.. не, не променяю свой Панас. :)
As
25 - 19.08.2014 - 21:18
Выбирая АС, сначала хотелось бы решить, что важнее - верное звучание или красивое звучание... Выбор АС с верным звучанием совсем невелик, и дешёвых среди них, пожалуй, нет... АС с красивым звучанием достаточно много, только вот слух у людей разный, и красивым звучанием для них будут обладать совсем разные модели!
Получается, полностью полагаться на чужое мнение в этом случае нельзя, нужно слушать самостоятельно...
Опять же - жанровые предпочтения... Их тоже нужно учитывать, абсолютно нейтральных АС пока, похоже, не создано... Есть ещё один вариант получения отличного звука за совсем небольшие деньги. Я имею в виду б/у аппаратуру и АС. Для работы с компьютером запросто подойдут древние активные АС, например 25АС311, в небольшой комнате звук просто потрясный, и по цене не дороже Соло... :)
Есть ещё S-70, но их в исправном состоянии найти почти нереально...
Гость
26 - 20.08.2014 - 08:09
25) Можно починитьS-70))))
As
27 - 28.08.2014 - 14:50
Там обычно датчик ЭМОС сдыхает, его не так просто заменить... Пьезоэлемент подходящий найти нынче не просто...
Гость
28 - 28.08.2014 - 20:37
defender качество = цена


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены