К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать звуковую карту или усилитель!..

Гость
0 - 17.03.2013 - 00:43
Всё началось с желания слушать музыку хорошего качества...
Выбрал наушники (после прочтения форумов) Sennheiser HD 598.
Теперь стоит вопрос о том, как и куда их подключать....
Имеется компьютер со встроенной звуковой картой Realtec HD ALC889.
Уже прочитал 500 страниц форума,но никак не могу понять, как правильно сделать:
1)купить хорошую звуковую карту:
а) Asus Xonar DX PCI-E
б) E-MU 0204
в) Infrasonic amon
г) Creative X-Fi Fatal1ty - она к тому же с панелькой и пультом

2) купить усилитель для наушников
а) fiio e11 - переносной, компактный
б) Behringer MA 400 MICROMON - цена вроде неплохая, но так и не понял, какой у него вход

Или же третий вариант - нужно всё?
Естественно, хотелось бы получить хорошее качество при минимальных затратах, т.к наушники хорошо пригрузили по финансам.
Собираюсь слушать музыку в наушниках, иногда кино, 5.1 у меня нет, да и некуда ставить такое количество звуковых коробочек.



Гость
1 - 17.03.2013 - 02:38
Audigy 2ZX )) в 1000 можно смело вложиться,найти только непросто.
2 - 17.03.2013 - 09:04
http://global.focusrite.com/usb-audi...ett-2i2/images
Я очень доволен покупкой, и стерео классно играет и есть хороший встроенный усилитель для наушников
Модератор
3 - 17.03.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
Или же третий вариант - нужно всё?
Если есть желание услышать нечто похожее на то, что что действительно есть в фонограмме и что могут наушники - то нужно все. И оптимальный выбор, без переплат и лишних понтов, озвучил sayrus.

это читал?
http://forums.kuban.ru/f1023/Выбор_н...-3677554.html
http://forums.kuban.ru/f1023/Посовет...2678761-2.html
http://forums.kuban.ru/f1023/звучка_...-3172030.html
http://forums.kuban.ru/f1023/Звукова...2245639-2.html
http://forums.kuban.ru/f1023/Подскаж...2395501-2.html
http://forums.kuban.ru/f1023/Посовет...e-2167930.html
http://forums.kuban.ru/f1060/Где_куп...-2597583.html
Гость
4 - 17.03.2013 - 17:10
Прочитал...

Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
а) Asus Xonar DX PCI-E б) E-MU 0204 в) Infrasonic amon г) Creative X-Fi Fatal1ty
есть б/у, поэтому и хотел посмотреть что-то из этого, что-то из этого стоящее есть? (б и в варианты - внешние проф. звуковухи вроде)

Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
2) купить усилитель для наушников а) fiio e11 - переносной, компактный б) Behringer MA 400 MICROMON
а усилитель в таком случае какой можно купить? MA 400 - вроде недорогой - он подойдет???
Гость
5 - 17.03.2013 - 18:38
б) E-MU 0204 в) Infrasonic amon - предлагают за 3000р, а Asus Xonar DX PCI-E за 1500р
Гость
6 - 17.03.2013 - 19:06
Или же за те же 3 тыс. заказать с ибея AUDIOTRAK Prodigy CUBE???
(прочитал на http://forums.overclockers.ru/viewto...on&start=17760)
Модератор
7 - 17.03.2013 - 20:08
Чтобы сказать "вот это лучше, а это еще лучше, а вон то - гавно несусветное и т.п.", надо как минимум со всем этим железом поработать, а еще лучше - взять и сравнить "в лоб", как я делал (я отписывался потом о результатах). Людей, которые заморачивались на это - единицы, я один из них, остальные тут не сидят.

Отзывам типа "взял ... и кайфую, лучше реалтека, ваще улет" я не доверяю, ибо в 99% случаев те же люди потом также писают кипятком и от звучания микролабов Соло... .
Или слушать все самому в магазинах, со своими наушниками и музыкой (наилучший вариант, но много головняков и времени требует, я для себя поступал именно так, и еще немало человеков потом пользовалось моим "опытом"), или прислушаться к сравнительным обзорам других и сделав выводы, купить то, что больше тебе подходит по описанию (тоже приемлемо, но шанс ошибиться есть), или тупо брать наугад по "обособленным" восторженным эпитетам, покрасивше/почОтче (пальцем в небо, шанс удачной покупки пропорционален проценту доступных удачных вещей за определенные деньги, я на этом уже "попадал" по пионерству).
Выбирать тебе.

Зайди на звукозапись, в ветку по выбору проф. звучек - может, что там еще присоветуют.
Гость
8 - 18.03.2013 - 14:42
Для ваших ушей оптимально будет xonar dx - это не тот уровень чтобы платить больше. К тому же связка заведется без усилителя, наушники напрямую к карте можно подключать.
Гость
9 - 18.03.2013 - 14:44
не тот уровень я имел ввиду наушники - Если бы у вас были Sennheiser HD600/650 или выше то да, к выбору звучки я бы отнесся трептнее. Essense One нахваливают, сам правда никогда не слышал её.
Гость
10 - 18.03.2013 - 15:10
Archie369
Спасибо.
Гость
11 - 18.03.2013 - 16:03
Почему никто не упомянул ESI Juli@ - очень достойная карточка по доступной цене. Автор, почитай обзоры.
Модератор
12 - 18.03.2013 - 16:15
9-Archie369 > У меня были НД555, сейчас есть НД600. Что то, что другое валяется в ящике, ибо кривое по звуку и потому для прослушивания музыки не используется. 600-е будут подетальней на верхах и менее напряжней играть, чем 598-е, вирт.объем у 600-х поболее. Но горб на верхнем басу у всех открытых сенхов (и не только) сводит на нет все их преимущества. 650-е так вообще какое-то недоразумение - еще кривее, чем те же 555/598, а цена вчетверо выше.
Так что все относительно и нелинейно.

Я однозначно за внешнюю, хоть она и дороже. Тот же "фокус" скарлет. Помимо хорошего звука, получаем удобный в подключении и совместимый с разными поколениями железа интерфейс (USB, а не PCI-E), портативность и неплохой ушной усь. Ну и развитые возможности записи и обработки звука, если это важно. Плюс громкость оперативно регулируется с "морды" звучки. Да и дизайн не подкачал.
Гость
13 - 19.03.2013 - 00:16
HDMI в ресивер ямаха например, а оттуда уже и наушники, и всё остальное.
Гость
14 - 19.03.2013 - 07:24
13-Видавший виды >Ресивер ресиверу рознь. Тем более, если речь идет о прослушки в наушниках. Нормальный пред на выходе на наушники в ресиверах - роскошь, т.к. заточка все же делается больше под вывод на акустику. В focusrite scarlett используются преампы на наушниках от старших моделей, которые себя ооочень хорошо зарекомендовали. Да и цена звучки несравнимо меньше цены ресивера.
Гость
15 - 19.03.2013 - 11:18
Самое главное что я понял - надо покупать внешнюю звуковуху, если в ближайшее время появится б/у focusrite scarlett, то её, если нет - то e-mu 0204 (по отзывам и сравнениям - отличная звуковуха).Тратиться я сейчас не готов, т.к. это мои первые наушники, первая звуковуха, и что значит объемней и что такое хороший звук я пока что не знаю, но хочу узнать.... Как уже я понял прибавка в 5-10 тысяч не изменит ситуацию кардинально, хотя даже столько я не готов тратить....
С доп усилителем наушников, думаю купить впоследсвии fiio какой -нибудь компактный, чтобы можно было подключать к телефону...
Мои рассуждения верны?
Спасибо тем, кто ответил.
Гость
16 - 19.03.2013 - 11:57
15-antonio_vw >если тратиться не готов бери дх за полтора рубля, если готов - копи на то что ребята выше подсказали.
Имхо, если ты не до мозга костей меломан - хватит с головой.
12-юююю >Автор видимо не хочет раскашеливаться на звучку и наушники, тем более последние у него уже есть. Почему бы просто не купить карту подешевле и наслаждаться?
Гость
17 - 19.03.2013 - 11:58
15-antonio_vw >Усилитель тебе не нужен, наушники у тебя относительно низкоомные. Усилок нужен когда сопротивление наушников более 100ом! Часто бывают 250ом и выше, вот им уже нужен усилитель. Сопротивление твоих 50ом, любая звучка их раскачает, и даже мобильник нормальный.
Гость
18 - 19.03.2013 - 12:01
Фокусрайт Скарлет - около 6тыс, автору предлагают неплохую звучку за 1500 рублей, разница в цене в 4 раза, я думаю выбор уже сделан :-)
Модератор
19 - 19.03.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
если в ближайшее время появится б/у focusrite scarlett, то её, если нет - то e-mu 0204 (по отзывам и сравнениям - отличная звуковуха).
Те, кто давно и всерьез занимается звукозаписью, на креативы смотрят как на игрушку. Честно говоря, я тоже не считаю их поделки чем-то выдающимся, особенно за их деньги. Может, по "бумажным" показателям они и хороши, но в реальности "что-то не так...".

Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
Тратиться я сейчас не готов, т.к. это мои первые наушники, первая звуковуха, и что значит объемней и что такое хороший звук я пока что не знаю, но хочу узнать....
Тогда зачем тратить деньги впустую? Бери проверенные варианты. Скарлет на ибее можно найти дешевле ста баксов (б/у). Человек из 2-го поста там ее и купил новую, если не ошибаюсь. Даже с доставкой вышло гораздо дешевле тутошних вариантов.

Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
Как уже я понял прибавка в 5-10 тысяч не изменит ситуацию кардинально, хотя даже столько я не готов тратить....
Если скарлет+598, то в дальнейшем надо менять (или допиливать) уши, они будут "узким местом".

Цитата:
Сообщение от antonio_vw Посмотреть сообщение
С доп усилителем наушников, думаю купить впоследсвии fiio какой -нибудь компактный, чтобы можно было подключать к телефону...
У той же скарлет есть лин. вход. Через нужные кабели/переходники подключай, что хочешь, хоть гитару. И выход есть на акт. колонки, отдельный от наушникового ("Monitor").

Доп. усилитель для наушников, для внешней проф. звучки, нафиг не нужен. Если, конечно, не планируется подключать сразу несколько пар наушников.
20 - 19.03.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Человек из 2-го поста там ее и купил новую, если не ошибаюсь.
Я брал новую с ибей, вышло почти на 1,5 тыс дешевле, но нужно мониторить цены - бывают акции и скидки. Доставка из америки примерно 2 недели.
Модератор
21 - 19.03.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Archie369 Посмотреть сообщение
Усилок нужен когда сопротивление наушников более 100ом! Часто бывают 250ом и выше, вот им уже нужен усилитель.
600-е сенхи с их 300 Ом прекрасно качаются до разумно-достаточной громкости телефоном или плейером. HD250LinearII (250 Ом) - тоже. А вот филипсы SHP2500 с их 32Ом - фигушки, вдвое тише играют. Почему?

По-поводу внешняя/внутренняя: У скарлет все оперативно регулируется/подключается отдельно от компа, что гораздо удобней внутренней. Плюс питание отдельное (не по УСБ) можно завести - заметный апгрейд в будущем за копейки.

Я сам когда-то по-пионерству (лет 8-10 назад) понакупал креативовских Лив, Аудиджи домой, на работу(когда еще это было "круто"). И что? Пораздавал постепенно знакомым задарма (хотя обошлись они мне совсем не даром), ибо потом понял, что это скорее затычки в слот.

У меня самого пока в компе торчит пресловутая лива, но лишь потому, что на MOTU AudioExpress я пока тратиться не хочу (ремонт сначала закончу). Хотя изначально целился на фокус, но послушал моту и понял - это мое и я лучше потерплю, но потом куплю то, что хотел, а не на что сейчас денег хватает.
Модератор
22 - 19.03.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
Доставка из америки примерно 2 недели.
О!
Там моту стОит 400 баксов, против "наших" $800. Когда дойду до этого этапа, надо будет выяснить, как приволочь сюда искомое.
23 - 19.03.2013 - 12:33
22-юююю >сейчас с дорогой доставкой 500 баксов
Модератор
24 - 19.03.2013 - 12:49
23-sayrus > В смысле, моту за 500баксов с доставкой, не скарлет (надеюсь)?
25 - 19.03.2013 - 12:59
24-юююю >не пугайся, MOTU AudioExpress сейчас с доставкой 500 баксов
26 - 19.03.2013 - 13:01
http://www.ebay.com/itm/MOTU-Audio-E...item5aecef4462
Оно?
Модератор
27 - 19.03.2013 - 13:13
26-sayrus > Оно самое. И скоро будет у меня. Особенно после того, как до полтинника ничего лучше не нашлось... . К тому же никто против покупки не возражает (ну, ты понял ;-) ).
Гость
28 - 19.03.2013 - 15:35
21-юююю >Зачем вы загоняете всех в одни рамки? Если судить по вашей логике, зачем покупать например Тойоту Короллу если можно накопить на Феррари Энзо? Энзо ведь лучше
Гость
29 - 19.03.2013 - 18:09
28-Archie369 >Потому как разница между вмазаным Realtek и, скажем Creative X-Fi есть. Но разница между X-Fi и тем же пресловутым Scarlett просто колоссальна! Просто поверьте на слово - я прошел через этот путь. E-Mu не особо путевые карты с точки зрения драйверов - не раз слышал от людей и читал на форумах про пляски с бубном. Вот потому и советуем то, что сможет раскрыть потенциал наушников с запасом и дать задел на будущее. Тем более цена вопорса вполне вменяемая. Не бывает хорошего звука за дарма (к сожалению). Кстати, у тех же фокусов появилась новая железяка. Думаю ее цена должна ыть в районе 3,5-4,5к у нас.
http://global.focusrite.com/ipad-aud...es/itrack-solo

27-юююю >А тот же Saffire не торт?

p.s. вот один из примеров построения аудиофильского сета. юююю, думаю, тебе будет интересно. железо, которое там описано целиком и полностью направлено на получение качественного звука без оглядки на доп функции типа АЦП и записи.
http://www.reasonmusic.ru/modules/ne...13328&forum=15
Модератор
30 - 19.03.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Archie369 Посмотреть сообщение
Если судить по вашей логике, зачем покупать например Тойоту Короллу если можно накопить на Феррари Энзо? Энзо ведь лучше
У Вас в корне неверное трактование моей логики. Хотя гипербола ясна. Вы знаете, где продается Энзо за цену максимум в две Короллы? Дайте две! От асуса до скарлет по цене совсем недалеко. С этого надо начинать.
1. Я не предлагаю покупать MOTU, RME или WEISS, хотя они конечно, лучше той же скарлет. Но цена за сотку зашкалит, и не одну. Это нафиг не надо. Неоправдано.
Спроси sayrus, во сколько ему обошлась с ибея карточка - не фатально дороже озвученных тут 3тыр.
Другое дело, если автор сам скажет, мол, "мне нафиг не нужны те преимущества скарлет перед внутренней асус, что перечислил тут юююю, они для меня бесполезны и я не вижу смысла за них платить". Тут да - автор сделал выбор и ему решать, что нужно, а что нет. Но автор пока не определился. Поэтому я пытаюсь акцентировать внимание на гораздо более привлекательном соотношении цена/качество-возможности у скарлет, чем у асуса.
2. Асусов на вторичном рынке - как грязи. Потому что дешевые. И бренд для компъютерщиков привычный, возможности выше средних. Но потолок - вот он. А поищите скарлет на вторичном рынке - фигма... При том, что в музмагах они не залеживаются и на момент завоза бОльшая их часть уже выкуплена. И расставаться никто не хочет так запросто. Да и в случае апгрейда исходный вариант легко улетает к "менее продвинутым по железу" приятелям, не сильно даже теряя в цене. У меня так было с усилками, тот же sayrus не даст соврать.

Поэтому я скорее предлагаю, пользуясь Вашим примером, добавить к имеющейся сумме еще 30-40% и взять тот же трехлетний форд фокус, чтобы ездить с комфортом, а не трехлетнюю приору, сэкономив на том, чего так хотелось бы.
Модератор
31 - 19.03.2013 - 18:33
Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
А тот же Saffire не торт?
Торт. Только более дорогой, за счет более развитых возможностей записи и обработки звука. Автору эти бонусы врядли пригодятся (для наушников и прослушки они точно ни к чему), незачем переплачивать. Поэтому и не предлагал.

Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
один из примеров построения аудиофильского сета
Интересная инфа, спасибо. Но я не аудиофил, к счастью. Я меломан, люблю не железки, а Музыку. Железки для меня - лишь средство получения Музыки. Кстати, 12 марта были с женой в филармонии на концерте Кейко Мацуи - это было просто супер! Несмотря на технические проблемы в ходе выступления (сначала звук был не особо хорош, разделения каналов не хватало, чувствовалось, но чего-то там в итоге сгорело, походу (воняло дымом), и после 20-минутных танцев с бубнами удалось восстановить сценический аппарат и вновь отстроили звук быстро - звукореж молодец) и задержку начала почти на час, удовольствие от музыки испортить невозможно.
Плз, не называйте меня аудиофилом...!)))))))))))))))
Гость
32 - 19.03.2013 - 18:41
31-юююю >про Saffire я спрашивал на предмет альтернативы Motu.

31-юююю >Про железки аудиофильские я к тому, что есть железо заточенное только под качественное воспроизведение без доп функций. Насколько я помню, ты сильно озадачен получением максимально правдоподобного и качественного звука, а это просто пища для размышления. Смысл в том, что те, кто пишут музыку и те кто ее слушает при наличие финансовой возможности, по идее, делают это на разном железе (с разным акцентом на функционал). Об этом и написано по той ссылке.
Гость
33 - 19.03.2013 - 18:45
Просто, зачем тебе MOTU с его продвинутыми возможностями АЦП, записи, обработки, если тебе нужен просто качественный источник, т.е. ЦАП.
Модератор
34 - 19.03.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
про Saffire я спрашивал на предмет альтернативы Motu.
Нет, в этом плане моту во всем лучше фокуса. Но и дороже вдвое (у них) или втрое (у нас).

Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, ты сильно озадачен получением максимально правдоподобного и качественного звука, а это просто пища для размышления.
Поэтому и благодарю тебя за ссылку! )))))))))))))))

Сейчас у меня ремонт в квартире, просто чОрная дыра для денег и времени. Ну хоть акуст. обработку заодно сделаю, по возможности. После ремонта будет аудиосистема, вернее, ее доведение до логического завершения. А то уже Парасаунд А23 уже два года "гостит" в системе одного из друзей)))))). Того и гляди, привыкнет там жить. Шутка.

Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
росто, зачем тебе MOTU с его продвинутыми возможностями АЦП, записи, обработки, если тебе нужен просто качественный источник, т.е. ЦАП.
У моту, помимо классного звука с линейки, не менее классный хедамп (лучше, чем у фокуса, но фокус не сильно отстает), который не хуже хороших "отдельных" по соизмеримой цене, а тут он бонусом, считай достанется. Ну и в перспективе я займусь измерениями АЧХ, ФЧХ головок, акустических систем, наушников - нужен будет хороший, ровный тракт записи. Моту тут и раскроется во всей красе... А то неудобно бегать со своими "шедеврами" к приятелю, просить его померять. Хочу свою "мерялку". Так что - все по делу ))))))
Гость
35 - 19.03.2013 - 21:06
ХМммммм, с каждым постом всё яснее и яснее :)
Вопрос у меня и возник, т.к. я не знаю и явно нигде не видел утверждения, что асус хуже, про фокусрайт мало что прочитал.
И раз уж разница существенна, значит я лучше подкоплю и куплю наиболее оптимальное по цене/качеству устройство.
и раз уж я пока не знаю, что значит разница встроенной и "хорошей" звуковухе, буду с наслаждением слушать встроенную, т.к. новокупленные HD598 значительно лучше звучат чем затычки филипс за 500р. и чем наушники мидленд для рации хD
Гость
36 - 19.03.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
По-поводу внешняя/внутренняя: У скарлет все оперативно регулируется/подключается отдельно от компа, что гораздо удобней внутренней. Плюс питание отдельное (не по УСБ) можно завести - заметный апгрейд в будущем за копейки.
А можно ссылку....
Уже начну хоть просвещаться :)
Гость
37 - 19.03.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от d1mass686 Посмотреть сообщение
. Кстати, у тех же фокусов появилась новая железяка. Думаю ее цена должна ыть в районе 3,5-4,5к у нас. http://global.focusrite.com/ipad-aud...es/itrack-solo
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8632&hid=91027
эх.... :-/
Гость
38 - 19.03.2013 - 21:34
И ещё, Каково ваше мнение по поводу железяки вроде попроще, может кто сталкивался...:
http://global.focusrite.com/usb-audi...rfaces/vrm-box
Модератор
39 - 19.03.2013 - 21:40
скарлет во 2-м посте
моту вот
http://www.motu.com/products/motuaud...s/summary.html

У скарлет, похоже, внешнее питание только для фантомной постоянки микрофона, не знаю, используется ли оно для питания электронной части карты, тут лучше d1mass686 или sayrus спросить, как пользователей. У моту полноценное внешнее питалово и она может без компа работать (если не ошибаюсь), как цап/ацп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены