К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите про надежность HDD

0 - 21.08.2019 - 11:47
День добрый! Кто-то разбирается в жестких, подскажите, пожалуйста!

Может ли на HDD или SSD повредиться файл, так что я об этом не узнаю? Например, появится бэд или еще какой косяк в том месте, где файл записан. Я скопирую файл, а он окажется испорченным. Если так, то архивирование информации на другой носитель не дает гарантий.

Прошу прощения за такой простой вопрос, просто сейчас для работы придется делать архивные копии очень большого количества файлов (на USB HDD), и не хотелось бы, чтобы они повредились, а я случайно узнал об этом, только когда придется восстанавливать эти файлы с внешнего HDD, открывать их, и они окажутся испорченными, а другой архивной копии не будет. Ну или файл повредится на основном HDD, и я скопирую на архивный уже испорченную версию.



41 - 17.09.2019 - 19:03
Вот это полыхает :/ Ну ok, причину по которой вы говнитесь как забитый унитаз в казарме мы выяснили: на форуме никто не считает вас ни особо специалистом, ни конструктивным собеседником (казалось бы) даже на вашем поле крутящихся металических кружочков. От этого все эти "лоханулись" "ноль" и другие крики анальной боли.

Теперь о плохом, простите но у вас прогрессирующая деменция.
"Какое нахрен решение может принять юзер если сектор битый" - причем здесь юзер? Да что вы чёрт побери несёте(с)? Решение будет принимать ОС. Когда увидит что сектор в стоп листе. Могу только предположить что ОС не запустит службу, либо уйдёт в BSOD, об чём будет сделана запись в системном журнале, либо предложит прогнать диск chkdsk, либо сделает это автоматом, либо ДА уведомит юзера при копировании - но ОС будет знать о повреждениях секторов. А если вернуться в начало фильма, где вы тупо заявили:
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
волшебная процедура autoreassign которая выполняется в фоне и незаметно для юзера обнаружила что такой-то физический сектор не читается. А поскольку это внутренняя процедура исполняемая системой самодиагностики накопителя то ей по глубокому барабану, содержит ли информацию этот сектор и связан ли с каким файлом для файловой системы - этот сектор тупо замещается на сектор из резерва.
Ну я считаю что это клиника. По вашему ОС будет загружаться с кривым кодом из побитых файлов? шрифты будут странными ероглифами? фон рабочего стола будет как дельфинчик со стульями а юзер будет бакапить битые и тихонько починенные reassignom файлы? Банально ... но получите медаль "facepalm".

Далее, как вам объяснить, именно такие мелочи как слово "программа" - и выдают в вас недалёкого самоучку. Предположу что единственной вашей программой был заветный print "Hello World"? Я использую слово "микрокод", и вполне можете поиском посчитать сколько раз на странице я его употребил. Я был даже удивлён что вы не сталкивались с таким словом.

Ну и напоследок насчёт "академика". В принципе да, это про меня. Я разбираюсь практически во всём, и повторяю для тех кто в танке, заглубляюсь только когда сталкиваюсь с проблемами. И если я не знаю микронюансов из мира "глюков накопителей" то проблема в моей жизни "исчезающе мала" - о чём я и написал вначале. Для меня потерянные данные это слишком дорогое удовольствие, поэтому я постоянно делаю backup и периодически выбрасываю сдохшие диски.
Гость
42 - 17.09.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
на форуме никто не считает вас ни особо специалистом,
Ошибаеся например юююю считает его просто БОГОМ, а коль ты ты на БОГА начал батон крошить то жди бана--)))))
43 - 18.09.2019 - 00:19
42-Fux > Гы...
Wlad 25 - 17.08.2019 - 10:29
Ты понимаешь что это значит? Во первых то что 10 гигабит в секунду там не получится НИКОГДА. Даже в случае использования одного порта 3.1 из двух - а в случае их одновременного использования трансфер будет на уровне банального 3.0 - до 400 мегабайт в секунду. А второе - ДЛЯ РАБОТЫ ЭТОГО КОНТРОЛЛЕРА ПОД ВИНДОЙ ЕМУ ТРЕБУЕТСЯ ОТДЕЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР.

"ASM1352R is ASMedia’s single chip solution to bridge the USB 3.1 Gen2 to dual SATA interface. It is highly integrated with ASMedia SuperSpeedPlus, SuperSpeed, and High-Speed and SATA self-designed PHYs. ASM1352R supports one USB 3.1 Gen2 ports and two SATA device ports, enabling USB PHY up to 10Gbps"

Wlad
28 - 19.08.2019 - 22:35 26-miher >Еще раз, для прессы - где там о ЗАГРУЗКЕ? Ты похоже никак не осознаешь что далеко не все устройства аппаратно присутствующие на материнской плате могут быть загрузочными.

Он не понимает, как работает РС компьютер - загрузкой управляет BIOS или UEFI, но ему это не ведомо )))
44 - 18.09.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
А второе - ДЛЯ РАБОТЫ ЭТОГО КОНТРОЛЛЕРА ПОД ВИНДОЙ ЕМУ ТРЕБУЕТСЯ ОТДЕЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР.
это вообще перл - производитель материнки выпускает продукт без драйверов...))))
45 - 18.09.2019 - 02:21
Нда, собрался знатный набор из недоучек, издалека слыхавших звон но так и не удосужившихся понять откедова он исходит....
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Решение будет принимать ОС
Сэр, место вашей ОС у параши. Попробуйте растянуть эту простейшую мысль вдоль позвоночника - ОС не может принимать никаких "решений" относительно накопителя. Эту ОС просто ставят перед фактом - "файл не может быть считан потому что поврежден". И юзер в этом месте не больше чем нажиматель кнопки мышки выбирающий одно зло из трех возможных. И ни юзер, ни ОС не могут указать накопителю что ему делать - на это у них пипка не отросла. Я уже ранее показал два сценария, которые применяет накопитель (без участия ОС или юзера) нарвавшись на поврежденный сектор. То что прав я а не ваши высосаные из пальца измышления говорит логика устройства системы самодиагностики: то что можно исправить с помошью системы самодиагностики заносится в пользовательский лист дефектов и отмечается изменением значения атрибута Reallocated Sectors Count в SMART те же сектора которые система самодиагностики не может убрать из пользовательской области никуда не деваются из User Area и ДЛЯ НАКОПИТЕЛЯ попадают в "черный список" секторов которые не могут быть переназначены, что отмечается соответствующим изменением атрибута в Uncorrectable Sector Count в SMART.
И не надо нести глупость типа
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
ОС будет знать о повреждениях секторов
Нихрена ваша ОС не знает, она столь же тупа как те кто ее рисовал. Никогда не нарывались на ситуацию "комп безбожно тупит на пустом месте"? Как нарветесь, вылезте из зада собственного невежества и посмотрите что кажет SMART в 198, и если обнаружите там в RAW отличающиеся от нуля значения то 99,9% что ваш накопитель имеет нечитаемый сектор в MFT. А та ОС на которую вы так надеетесь и которая по ламерской логике
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
будет знать о повреждениях секторов
тупо ломится в открытую дверь, никак не может уложить в своей бестолковке что ФАЙЛ БИТЫЙ. Будь это не MFT а какой-либо системный файл которые имеют резервную копию ОС тупо бы воспользовалась этой копией, и пользовалась ей каждый раз, но MFT у нас один, со всеми присущими ему свойствами. И ОС тупит, лезет каждый раз его читать или писать, спотыкаясь на этом самом битом секторе. В результате с точки зрения юзера "комп тупит", но на деле тупит ОС, которая никак не сообразит что нужно бы плюнуть слюной на свою "неперемещаемость" да перетащить себя в другое место, где дырок на поляне накопителя нет. Но для этого нужно иметь МОЗГИ, а не тупо прописаные в ОС алгоритмы которые не предусматривают подобный сценарий.
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
. По вашему ОС будет загружаться с кривым кодом из побитых файлов? шрифты будут странными ероглифами? фон рабочего стола будет как дельфинчик со стульями а юзер будет бакапить битые и тихонько починенные reassignom файлы?
Не надо тупить многократно -= я уже выше говорил про достаточный уровень избыточности которым обладает ОС и который позволяет ей сохранять работоспособность. Но вы таки это проигнорили, и тупо продолжаете ломиться в открытую дверь. Ну ломитесь, коль не хватает соображалова растянуть вдоль спинного мозга то что я ранее говорил. Попробуйте почитать НЕ ПО ДИАГОНАЛИ а ВДУМЧИВО
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В том же терабайтном накопителе имеется почти два миллиарда секторов по 512 байт - ну подумаешь, сотня-две из них перестали читаться и находящиеся там данные утратились! Часть секторов попадет в незанятое место, часть в занятое бесполезными и не влияющими на работоспособность системы данными, часть в файлы которые заменяются операционной системой, как на пример системные dll замещаемые при повреждении из dll-cash. Часть угодит в аудио-видеофайлы, где на один поврежденный сектор в 99,99999% случаев посрать и розами засыпать и о том что в кинухе "имеются повреждения" никто никогда не подумает. Часть угодит в файлы обладающие большого уровня избыточностью, на пример в те же изображения в Raw, и опять таки останется маленьким белым пятнышком на которое юзеру покласть с посвистом. А те пара-тройка десятков секторов которые попали в те файлы в которых их появление критично, навродя представленного выше jpeg будут в основном кочевать из одного накопителя в другой, пока след откедова они появились не затеряется окончательно и бесповоротно.
Прекращайте свои буйные фантазии о сверхспособностях ОС - на деле ОС (фигурально выражаясь!) даже жопу сама себе вытереть не может.
43-miher > Ну да, обосрался в теме, теперь пришел здесь рассказать какой я весь из себя неправый
Что же, переведем на язык родных осин фразу
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
ASM1352R is ASMedia’s single chip solution to bridge the USB 3.1 Gen2 to dual SATA interface. It is highly integrated with ASMedia SuperSpeedPlus, SuperSpeed, and High-Speed and SATA self-designed PHYs. ASM1352R supports one USB 3.1 Gen2 ports and two SATA device ports, enabling USB PHY up to 10Gbps
Перевод буквально следующий: ASM1352R-это одночиповое решение ASMedia для подключения одного порта USB 3.1 Gen2 и двух портов SATA. Интерфейс интегрирован с ASMedia SuperSpeedPlus, SuperSpeed, и высокоскоростным SATA решением PHYs собственной разработки ASMedia. ASM1352R поддерживает один USB 3.1 Gen2 порт и два порта устройства SATA, что позволяет получить на физическом уровне пропускную способность до 10 Гбит". Что это значит? То, что МАКСИМУМ через который даже в плевке не перепрыгнуть у этого устройства до 10 гигабит. То есть гигабайт трансфера на физическом уровне делится на три устройства. Подели 1000 на три и скажи сам, сколько там "в среднем на девайс" получается? Что, гигабит? :)))))))
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Он не понимает, как работает РС компьютер - загрузкой управляет BIOS или UEFI, но ему это не ведомо )))
Как раз таки я отлично понимаю и что такое BIOS, и чем от него отличается и что с ним общее имеет UFFI. Это некоторые замшелые на электрике господа никак не сообразят что в ЛЮБОМ КОМПЕ имеется СПИСОК УСТРОЙСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАГРУЗОЧНЫМИ. И хоть там древний BIOS, хоть новейший UEFI - это никак не изменяется. Есть устройство в списке загрузочных - с него можно загрузиться. Нет - идите лесом, собирайте шишки. Попробуйте осознать эту простейшую мысль.
Модератор
50 - 19.09.2019 - 10:17
42-Fux > За себя отвечай, хорошо? А за себя я сам скажу, когда надо будет.
Гость
51 - 19.09.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А за себя я сам скажу, когда надо будет.
Ты же давал добро за тебя отписываться когда ты отсутствуешь.
Модератор
52 - 19.09.2019 - 11:30
51-Fux > Давай ссылку на то (пост или иной ресурс), где я это говорил. Я не припоминаю, чтобы кому-либо такое поручал.
Модератор
53 - 19.09.2019 - 13:29
Ну вот, как до дела доходит - так Fux и сливается с радаров...
Ссылки можно не ждать, ибо ее быть не могло.
Отсюда следует обоснованный вывод, что Fux - трепло, клоун форумный. Такого при случае и забанить не жалко - один фиг пользы от него никакой.
54 - 19.09.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
То есть гигабайт трансфера на физическом уровне делится на три устройства.
Где это написано, сказочник?
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
в ЛЮБОМ КОМПЕ имеется СПИСОК УСТРОЙСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАГРУЗОЧНЫМИ
И находится он в БИОСе, что же ты тупишь так, а?
55 - 20.09.2019 - 14:17
54-miher > Это ты тупишь, читать аднака не можешь. Может прочтешь все написаное мной целиком с особым упором на
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
И хоть там древний BIOS, хоть новейший UEFI - это никак не изменяется
С чего ты выдумал что я не про БИОС говорил? Причем выдумка твоя не в первый раз. Вот ты заявляешь
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
это вообще перл - производитель материнки выпускает продукт без драйверов...))))
А ПОЧИТАТЬ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ РАНЕЕ не пробовал? Ну так прочти тут то что я в той теме написал
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А второе - ДЛЯ РАБОТЫ ЭТОГО КОНТРОЛЛЕРА ПОД ВИНДОЙ ЕМУ ТРЕБУЕТСЯ ОТДЕЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР. Зайди в саппорт материнки по адресу https://ru.msi.com/Motherboard/suppo...iver&Win7%2064 и открой Others Drivers - и обнаружишь то о чем я говорю
Ты походу по данной той ссылке не ходил, иначе обнаружил бы по ссыле драйвера на эту ASMedia на оси начиная с Дристы и заканчивая Вынь-10. То есть производитель как раз таки озаботился тем чтобы размазанный на его маме контроллер дровами обеспечить, и откель ты вынес свою идею о том что
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
производитель материнки выпускает продукт без драйверов
я не знаю - это походу сложности твоей внутрисистемной логики, не имеющие ничего общего с здравым смыслом.
Ну а то что ты не понял обо что я говорил про то что для пресловутого ASMedia нужны дрова и без них он нихрена ДАЖЕ ПОД ВИНДАМИ работать не будет это вообще то очевидно любому, кто соображает что такое поддержка того или иного устройства в БИОС. Те кто не в бронепоезде уже походу все поняли и начали смеяться - коль чипсет ASMedia производитель мамы снабдил дровами под все осинны включая Вынь-10 то чипсет не из самых поддерживаемых, по крайней мере ПО УМОЛЧАНИЮ дрова на него даже в самую распоследнюю Вынь-10 не включены мелкомягкими. И надеяться на то что рисовавшая БИОС контора включит "по умолчанию" поддержку этого говнеца в написанный для мамы БИОС конечно никто не запрещает, только вот нахрена оно надо биосописАтелям? Они ориентируются на МАССОВОСТЬ. И поддержка в БИОС как загрузочных в обязаловку есть у тех устройств которые давно уже являются стандартными, а экзотику включать ради того что miher этого хочет никто не будет. Так что оба порта SATA и пресловутый USB 3.1 Gen2 что имеются у ASMedia ASM1352R на этой материнке в списке имеющихся в БИОС загрузочных девайсов ОТСУТСТВУЮТ. Был бы у меня сейчас комп с этой мамой под рукой я бы сделал фото страницы бутовых девайсов и на этом все умствования за "загрузочность ASMedia" закончились. Но увы, у меня сейчас нечем свою правоту доказать столь простым и наглядным способом - так что если у кого есть такая мать в компе повесьте на SATA-порт относящийся к ASMedia хард и сделайте фото списка доступных к загрузке устройств, чтобы miher наглядно убедился в том что нет там нихрена этого харда, хотя он и "простой САТА" и по логике с него грузиться должен комп всегда и везде.
Что касаемо разделения общего трансфера шины между устройствами использующими эту шину то походу тут для тебя, miher, темный лес и сплошные кусты, коль ты нихрена не понимаешь обо что я. Ладно, попробую на пальцах, примеряясь к уровню доступному даже для лиц не понимающих в трансферах данных нихрена. Есть канализационная труба. Диаметр 10 сантиметров (это аналог наших 10 гигабит). На этой трубе стоят три дома (наши два порта SATA и порт USB 3.1 Gen2). В одном САТА-доме высрали 30% говна из того максимума что способна пропустить канализация, во втором доме столько же - и сколько же осталось на долю третьего дома USB 3.1 Gen2? Что, все 100% пропускной способности трубы? :))))) Так говно из всех канализационных люков бить начнет коль попытаться его столько в трубу запихнуть! :))))))
56 - 21.09.2019 - 13:07
55-Wlad >
бла, бла, бла... Очередной графоманский высер ни о чём. Интересно, этот поток сознания хоть кто-то читает?
banned
57 - 21.09.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
этот поток сознания хоть кто-то читает?
Я даже конспектирую...
58 - 21.09.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
бла, бла, бла..
Ну да, твои фантазии отвязанные от реальности всем куда интереснее! :))))))) Ты хотя бы научись возражать по теме, а то как-то невпопад все у тебя, в основном твой личный поток сознания на основе случайно выхваченной из контекста фразы. Так может ты читать начнешь прежде чем отвечать? А то твои "возражения" как раз таки говорят за то что ты как раз таки не читаешь все то что написано, выхватил глазом какую-то часть фразы и дальше у тебя начинается свободный полет фантазии на отвлеченную тематику.
Кстати, если кому не интересно он может не читать. Вообще. Я не заставляю. Ну а то что некоторых раздражает то что они не понимают обо что написано так с этим я вообще ничего поделать не могу.
59 - 22.09.2019 - 09:00
56-miher >57-BartSimpson >
дадада. оч. интересно.
только просьба к ораторам - сократить объёмы каждого словоизержения раза в три, а то мысль растворяется и читать не так занимательно.
а смысла вряд ли убудет
60 - 22.09.2019 - 15:49
58-Wlad >уж куда мне до твоих фантазий - взять хотя бы про деление на три 10 гигабит в контроллере USB 3.1 Gen2 и сравнение с его с канализационной трубой ))))))
А читать весь твой бред уже утомило - много слов ни о чём...
Модератор
61 - 23.09.2019 - 09:01
to all:
Господа, давайте дискутировать без калометания - напряжно собирать по крупицам полезную инфу среди бурлящих эмоциональных фекалий.
Поливайте друг друга помоями в личке, а тут никому не интересно, у кого из вас медалей больше или ряха ширше.
62 - 23.09.2019 - 11:47
Итак, тем кому лень перечитывать (раскадровка):

Вопрос темы: Например, появится бэд ... Я скопирую файл, а он окажется испорченным ... то архивирование информации на другой носитель не дает гарантий.

Мой ответ п.5 если файл считался то на источнике он точно не повреждён.

Ответ Wlad процедура autoreassign которая выполняется в фоне и незаметно...этот сектор тупо замещается на сектор из резерва...у нас появился БИТЫЙ ФАЙЛ. С точки зрения ОС компа он АБСОЛЮТНО ЦЕЛЫЙ

Итак разбираемся с этим заявлением

Что это за такая процедура:
Auto Reassign Sector.
SATA drives perform automatic defect re-assignment for both read and write errors. Writes are always completed - if a location to be written is found to be defective, the drive will automatically relocate that write command to a new location and map out the defective location. If there is a recoverable read error, the correct data will be transferred to the host and that location will be tested by the drive to be certain the location is not defective - if it is found to have a defect, it will be automatically relocated to a new location and the defective location mapped out. In the event of an unrecoverable read error, the error will be reported to the host and the location flagged as potentially defec-tive. A subsequent write to that location will initiate a sector test and relocation should that location have a defect.

Выяснили, два постулата которые заявил Wlad неверны:
1. Не незаметно. Если совсем всё плохо с сектором - идёт отчёт в хост (ОС) об ошибке
2. Не выполняется в фоне, не ремапит при самодиагностике. Вот задумайтесь на секунду. У вас HDD 1тб, а используете вы несколько сотен МБ. По логике Wlad процедура незаметного фонового замещения ремапит рандомно подыхающие блоки, и в какой-то момент закончился (любой) резерв. И на пользовательские сотню-другуя МБ его и не осталось. Иными словами - авторемап работает - только при обнаружении повреждения используемого(!) хостом сектора.

Дальше мы ещё увидим сомнительные заявления:
"я уже выше говорил про достаточный уровень избыточности которым обладает ОС и который позволяет ей сохранять работоспособность" Это про DLLCACHE? Так а как ос узнает что файл повреждён? Как будет запущена процедура "восстановления системы" если по вашему "С точки зрения ОС компа он АБСОЛЮТНО ЦЕЛЫЙ"?

Озвучивать любые мысли по теме позволительно любому посетителю "синих буков", в этом смысл открытого форума, но специалисту в датарекавери как-то не к лицу не подкреплённые и сомнительные утверждения. Из-за чего я и позволил себе усомниться в уровне подготовки: самоучка. "Ну и что" скажете вы, большинство здесь именно такие. В итоге это оказалось какое-то больное место, за что мы увидели внутренний мир мистера Wlad.
План этого господина был явственно виден с первых же постов. Ему совершенно не хотелось объяснять Володику как лучше бекапить или содержать файлы в целостности, ему хотелось срача. Но даже развести его красиво он не смог, скатившись к детсадовскому писку - лапша.. дурак.. академик..
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Господа, давайте дискутировать без калометания
Не совсем согласен, это звёздный час мистера Wlad, я больше чем уверен ни один вменяемый не станет больше с ним вступать в обмен мнениями, поэтому наоборот, надо больше кала, больше, пусть уже отстреляется.
63 - 23.09.2019 - 14:28
62-Еще год на этом форуме > Отличный пример "знаний", почерпнутых из интернету. 62-Еще год на этом форуме >
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Что это за такая процедура: Auto Reassign Sector.
Дальше импортными буквами написано буквально следующее: если проблема проявилась в процессе записи то нам волноваться нечего, автоматика все отработает сама, засунет дефект в г-лист, файл запишет в сектора которые считает целыми. Аллилуя однако! А вот в процессе чтения... Если ошибка скорретируется в процессе чтения то все пучком, правильные данные переданы, дефект засунут в рело и все счастливы. Но если же нет, данные не удалось считать, то все, пишите письма и сливайте воду - ФАЙЛ БИТЫЙ. Именно этот момент никак не может осознать наш "интернет-знаток"! Он считает что помещение битого сектора относящегося к этому файлу в рело или г-лист НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Типа "файл навечно будет при попытке его чтения выдавать ошибку и исправится эта ошибка лишь при попытке записи в помеченный ""плохим" сектор". Ну еще бы - импортные буквы ЕМУ РАССКАЗАЛИ ЧТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! :))))))) Но есть проза жизни, в которой происходит то о чем говорю я, а не импортные буквы - производителю накопителя совсем не надо чтобы из за одного-двух BAD-ов им харды несли сдавать по гарантии. Оно понятно что ушлые гарантийщики пройдут "записью" поляну и уберутся такие BAD-ы в г-лист, и получит юзер свой накопитель назад (причем уже без тех данных что на нем были в момент сдачи в сервис!) - но это все равно процедура отнимающая время и раздражающая как юзера так и сервисников. Зачем это надо, когда есть возможность получить полностью доступную пользовательскую область без всяких BAD-ов всего-навсего учтя пользовательский дефектный сектор в составлении транслятора? Сектор помеченный как плохой заменен на другой, из резерных, и все бы шито-крыто, да вот ФАЙЛ ТО УЖЕ БИТЫЙ.
Доказывать подобные вещи дилетантам которые только читали различные форумы а сами в том как работает накопитель по его внутренней логике бесполезно. ОНИ ЖЕ ПРОЧИТАЛИ, ну а то что на заборе написано а за забором на деле дрова лежат никак не могут осознать. Мне лично все равно, пускай не осознают и верят в то что накопитель отдающий данные всегда, во всех без исключения случаях отдает данный именно те которые в него записали. Вера - великое дело! Только вот эта "вера" нихрена не может объяснить некоторые моменты. На пример есть такой фильм "Мушкетеры 20 лет спустя". И вот в 4 серии этого фильма на некоторых копиях (из находящихся по поиску в интернете) на 39 минуте фильма, в районе 36-37 секунды на экране промелькиваает сбой. На доли секунды, глаз едва-едва его успевает отследить, в верхней части экрана появляются белые полоски. Это не аналоговая ошибка исходной копии, и уж явно не ошибка оцифровки - это результат ИСХОДНО РАЗОШЕДШЕЙСЯ ПОВРЕЖДЕННОЙ ЦИФРОВОЙ КОПИИ ФИЛЬМА. Мало того - эта же самая ошибка фигурирует и в части торрентов, гугель-яндекс хранилищах и иных местах хранения файлов копий этого фильма! А как же эта ошибка попала в интернет, да еще так растиражировалась, если за исходный постулат применять наивную веру в то что если в файле сектор какой-то повредился то этот файл ну никаким образом нельзя прочитать, типа "умная ОС не позволит"? Есть ФАКТ, не объяснимый при уровне подготовки "читателей интернету" и верующих без критики во все что написано на заборах в этом самом интернете.
Я же элементарно объясняю этот факт тем что в файле фильма завелся битый сектор, система самодиагностики харда вывела этот сектор из обращения и заменила другим. В котором не было тех данных которые нужны, отсюда и вот этот сбой при воспроизведении.
И зачем мне спорить с теоретиками? Которые не знают элементарщины, на пример того что при повреждении транслятора его пересчет осуществляется для сохранности пользовательских данных БЕЗ УЧЕТА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ЛИСТА ДЕФЕКТОВ. И не смогут никогда понять почему надо делать именно так а не иначе если не разберутся в внутренней логике работы накопителей несколько глубже чем для чайников популяризовано в интернете.
Так что если исключить калометание то господин, выступающий сейчас под ником Еще год на этом форуме является голым теоретиком, все его знания почерпнуты из интернету. С практикой он не знаком, и вся его уверенность в собственной позиции базируется лишь на том что ОН ТАК ДУМАЕТ. Ну я его поздравляю - он думает НЕ ПРАВИЛЬНО. Его теория не объясняет массовое тиражирование битого файла, на которое я указал выше. Так что ему или придется выдумать какую-то новую теорию отличающуюся от той в которую он верует на сей момент, либо принять за данность что благодаря некоторым идеологическим недостаткам системы самодиагностики накопителей в некоторых ситуациях они могут отдавать и поврежденные файлы без всяких ошибок. И только благодаря тому что сами производители достаточно жестко ограничивают размеры пользовательского листа дефектов на уровне нескольких тысяч записей проблема не носит массовый характер и о ней не орут на всех заборах. Слишком мал статистически шанс юзеру увидеть подобную проблему, поэтому для юзера она как бы и не существует. Те же кто на нее нарвался случайно, на пример просматривая свой домашний архив фото тоже не придают ей особого значения, подумаешь, пара фото из той тысячи что у нас в архиве с свадьбы наснято повредилось! Не о чем говорить, МЕЛОЧЬ.
Но эта "мелочь" есть, и отмахиваться от нее все равно что засовывать голову в песок как страус.
64 - 23.09.2019 - 22:26
63 Wlad: Володя, тебе нашли "in english" алгоритм автоматического переназначения секторов, то что я написал по-русски в 25 посту. Правда, я не в курсе из какой доки эта выдержка, но оно ДОЛЖНО работать так!
И если есть какие-то подтверждения обратного, то это БАГ или предсмертные судорги полутрупов HDD.
А на чем основаны твои выводы о заговоре производителей HDD, которые, якобы для уменьшения процента возврата устройств по гарантии применяют иные (data destructive) алгоритмы переназначения секторов?
Только на том, что иногда появляются битые фото или видео? Да они могли появиться по куче причин, вообще не связанных с работой дисковой подсистемы. Например, при работе на копьютере с глючной оперативкой, при передаче данных по какой-нибудь шине. Или по причине порчи информации вредоносными программами, также по причине не законченных операций записи (выключение питания во время записи файлов). Записи в MFT при этом могут не соответствовать реальной информации в зоне данных, если брать систему NTFS.
PS: Заканчивайте сраццо:-)

Отредактировано Лысый; 23.09.2019 в 22:29. Причина: t
65 - 24.09.2019 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
И если есть какие-то подтверждения обратного, то это БАГ или предсмертные судорги полутрупов HDD
Слава, ты как бы не первый день работаешь в сфере датарекавери. Соответственно видеть был должен не меньше чем я тех самых "багов и судорог", чтобы задумываться о механизме появления битых файлов. Возьмем твои предположения:
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
при работе на копьютере с глючной оперативкой
Хорошо, веская причина. Но у нас по мнению некоторых имеется "гениальная ОС" которая тут же должна вылететь в синьку смерти при таких проблемах с склерозом. Но почему-то тоже далеко не всегда вылетает, а только когда звезды сходятся в определенных сочетаниях. Так что причина имеет место, в дополнение к к тому что происходит с самим накопителем.
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
при передаче данных по какой-нибудь шине
На пример по шине интерфейса SATA? ;) Да, может быть. Опять таки в виде еще одного куска пирога.
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
по причине порчи информации вредоносными программами
Ну это натягивание совы на глобус. Если шифратор шифрует файл он делает это достаточно жестко, чтобы из этого файла ничего нельзя было вычитать. Прочие же вредоносы ориентированы на исполняемые файлы, и к битому фото-видео-аудио-базам ну никаким боком. Так что повреждения файла в варианте "частично открывается" к проявлениям вирусной деятельности никак не отнести.
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
также по причине не законченных операций записи (выключение питания во время записи файлов). Записи в MFT при этом могут не соответствовать реальной информации в зоне данных, если брать систему NTFS.
Опять таки хорошее предположение, но не отвечающее действительности. Для резидентно размещенного файла ошибка в сохранении даты смертельна, но для не резидентного размещения единожды записанного файла... Это из области мега-фантастики, когда сотня с мелочью секторов файла сохранена правильно, потом идет сектор с некорректной информацией, и дальше опять таки корректные данные - к MFT такая ситуация никаким боком. Поскольку запись MFT хранит информацию о размещении файла, а не его содержимое. Ну возьми черновым восстановлением выдерни последовательность секторов такого файла - что, он целым окажется? Нет.
Опять же намекну тебе на накопители, у которых поляна почти идеальна, но вот при каждом проходе теста появляется один-два-три битых сектора. Вся автоматика системы самодиагностики отключена, тесты чтения проходят всегда без проблем, а на чтении вылазит битый сектор. Заносим его в мзаводской лист дефектов, пересчитываем транслятор, проход записью - все опять идеально, а на чтении снова дыры. Раздуваем дефекты, исключаем цельные треки а то и из зонника зону выгрызаем - а он, гад, опять таки потихонечку продолжает БЭД-ить. В других местах. Мало того - если вернуть заводской лист дефектов в до-ремнотное состояние то окажется что ранее занесенные в него "битые" сектора оказались то нормальными, а следующее тестирование опять найдет битые сектора, но уже в другом месте... И кэш накопителя не при делах, и контроллер, миграцией PCB подтверждено.... Скажешь "полудохлый накопитель"? Таки согласен, только вот он некоторое время трудился у пользователя и тщательно гробил пользовательскую информацию. И при этом ни ОС не возмущалась, ни пользователь не знал.
В общем, мое личное мнение остается прежним - накопитель далеко не во всех ситуациях может отработать "по фен-шую", соответственно в появлении битых файлов есть и его доля. Поэтому чтобы не сраться нужно всего лишь прийти к консенсусу в вопросе
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Может ли на HDD или SSD повредиться файл, так что я об этом не узнаю? Например, появится бэд или еще какой косяк в том месте, где файл записан. Я скопирую файл, а он окажется испорченным. Если так, то архивирование информации на другой носитель не дает гарантий.
Может такое быть? МОЖЕТ. Это фактическое положение, с которым ты и сам неоднократно сталкивался.
66 - 24.09.2019 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
к MFT такая ситуация никаким боком. Поскольку запись MFT хранит информацию о размещении файла, а не его содержимое
Спасибо, просветил! :-) Я про то и говорил, что возможна порча информации как раз о размещении файла, когда ОС чего-то не успела дописать или сбросить буфера.

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В общем, мое личное мнение остается прежним - накопитель далеко не во всех ситуациях может отработать "по фен-шую"
Абсолютно согласен, но спор то был как раз о содержимом этого "фен-шуя", что накопитель в целях "казаться живым и здоровым" втихаря портит данные пользователя.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Может такое быть? МОЖЕТ.
По теории вероятностей, может быть все, что угодно, нужно просто достаточно долго подождать:-)
Но, все же, мое мнение, что если такие ситуации и бывают, то они крайне редки, и вряд ли связаны с целью производителей HDD не менять осыпающиеся диски по гарантии. Эти производители, они вообще блаженные, столько ерунды напридумывали "чтоб лучше было", получается, правда иногда наоборот:-)
67 - 24.09.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Я про то и говорил, что возможна порча информации как раз о размещении файла
Вот я и говорю - в MFT указана информация что файл размещен в таких то координатах. Не успела сброситься - ну нет этого файла, здравствуй LostFound. А в черновом восстановлении файл будет целехонек. Я же говорю за ситуацию когда координаты файла имеются, а находящийся по ним файл поврежден. При чем тут
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
ОС чего-то не успела
? И этот файл будет битый что при чтении по координатам из MFT, что в черновом восстановлении. А если мы говорим о JPEG которые в виду их довольно малого размера крайне редко бывают фрагментированными в принципе то как бы и вопрос появляется - а с какого перепуга они откуда-то битые взялись?
Что касается
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
что накопитель в целях "казаться живым и здоровым" втихаря портит данные пользователя
предлагаю тебе покопаться в твоей коллекции и найти там несколько накопителей, у которых нет проблем с записью и при этом имеющих энное (небольшое) количество записей в глисте. Почисти такому накопителю глисту, пересчитай транслятор с упором на заводской лист дефектов и выполни тест записи в универсальной утилите. Уверен, что однозначно найдешь такой накопитель у которого тест записи либо вообще без ошибок пройдет, либо ошибки будут без твоего участия перенесены в глисту. Вот эти ошибки перетаскиваем в заводской лист дефектов с соответствующим пересчетом транслятора - общая конечная цель получить накопитель, в котором тест записи проходится без сучка и задоринки, то есть все возможные далее ошибки будут связаны лишь с чтением секторов, не так ли? Далее прописывай поляну комбинацией с номером сектора. А дальше просто делай в той же универсальной утилите тест чтения. Какое-то количество секторов у тебя вывалится в виде ошибки - не скрывая их выключи питание накопителя и включи. А ПОТОМ ПОСМОТРИ СОДЕРЖИМОЕ G-LIST. Откель там взялись записи? А они там будут! Ты сам нихрена не скрывал те сектора которые тест показал как хреновые - значит, это сделала за тебя система самодиагностики накопителя. То есть мы вплотную подошли к ситуации когда накопитель помещает в глисту сектора без всякого твоего участия. Это стандартная ситуация, да? Стандартная. И чтобы убедиться в том что при этом будут испоганены пользовательские данные нам всего-навсего надо записать накопитель при тесте записи не банальными 00 - FF - AA55 а комбинацией с номером сектора. А после того как в глисте появились записи в датаэкстракторе поискать сектора заполненные целиком 00 или датой, отличной от нашего принципа заполнения. Таковых ведь не должно быть, да? Мы комбинацию 00 использовали еще тогда когда выгоняли БЭД-ы при тесте записи, и прописали комбинацией с номером сектора уже тогда когда накопитель проходил тест записи без сучка и задоринки. Откуда взялись на пользовательской поляне сектора заполненные 00 или иным хламом, а не комбинацией с номером сектора? Ответ на этот вопрос очевиден - эти сектора нам предоставила из резерва система самодиагностики накопителя. Вместо засунутых в глисту без нашего ведома.
То есть если бы на месте нашего паттерна заполнения были бы пользовательские данные они точно так же оказались поврежденными.
Проведя такой эксперимент ты сам ответишь на вопрос
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
накопитель в целях "казаться живым и здоровым" втихаря портит данные пользователя.
Что же касается
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Эти производители, они вообще блаженные, столько ерунды напридумывали "чтоб лучше было", получается, правда иногда наоборот:-)
то говорить за это просто бесполезно, у них что ни "улучшение" так обязательно приводит к геморняку! ;)
68 - 26.09.2019 - 09:08
Я (честно) не могу с этим чудиком дальше переписываться. Просвета не намечается. Лютый пустомеля.
Мистер_познавший_наглухо_закрытую_производителем_в нутреннюю_логику_не_по_интернету_а_дизассемблируя_ микрокод_контроллеров продолжает заливать то информационный шум то явную дичь. Сотни строк либо ни о чём либо о "тайных замыслов производителей". Всё это вокруг одного наглухо отмороженного утверждения: "ОС будет знать о повреждениях секторов" - "Нихрена ваша ОС не знает"

Также пару слов о персонаже (без кала), у мистера ещё и биполярное расстройство: То брыжущий слюной Шариков, то вежливый Борменталь.

Однако, за одно кубаноиду_датарековеру могу сказать искреннее спасибо. Почитывая интернеты я открыл много интересного из жизни магнитных кружочков. Например никакой сервопривод не шаговый. Я вот даже не представлял что на краях тарелки необходимо компенсировать несоосность читающей и пишушей головок..MR offset, так называемый. Очень интересно. Но от пустомели такого не узнать. У него злодеи производители бесконечно обманывают покупателей.
69 - 26.09.2019 - 09:41
Ну и дабы перекрыть поток сознания из этой клоака-максимус, предлагаю пари. У меня валяются ненужные но вполне здоровые харды, на 160гигов например, закидаем фотками, разберём-поцарапаем-соберём, вауля. Фиксируем что ОС не опознала повреждения, и хард дабы не быть сданным по гарантии заремапил те царапины втихую и при чтении файлы исковерканы - я извиняюсь и выкатываю коньяк. Если ОС сообщает о повреждении диска - ну значит спор за мной.
70 - 26.09.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
У него злодеи производители бесконечно обманывают покупателей.
Это ещё фигня... В своё время он отжигал не по детски:
"Wlad-104 - Сегодня - 00:06
101-Zaxx >102-miher > Вы вместо того чтобы умничать хотя бы единожды высунули задницу из интернету с такими же как вы, вышли на свежий воздух, на улицу, и поискав возможности посетили одну из конференций, которые Интел довольно регулярно проводит для ликвидации безграмотности ламеров. И там попробовали кинуть свои умняки перед такими парнями как Богданов и Артюхин. Глядишь, и не несли бы свою высокоумную пургу. Потому что вопрос о TDP поднялся еще с десятилетие назад, когда AMD жрали куда меньше чем INTEL, а от цифр TDP у P-IV который работал на 3,7 ГГц просто шкалило мозг. И поднялся именно на конференции, которую Компьютерные системы проводили осенью 2005 года в пансионате "Югра". И именно представители Интел рассказали про методику измерения Интел теплового пакета, о которой я говорил выше. Что до гигантского умняка miher-а то тоже вопрос поднялся, и в ответ на этот вопрос было сказано за то что у Интел имеется ПО для конфигурации кристаллов, при помощи которого можно открыть в процессоре все что угодно - от заблокированорго в Целероне кэша который делает его полным Пнем до изменения множителя, который тогда был наглухо заблокирован. Ну и заодно открыть все вентили. Методика этого не обсуждалась, но вполне могу предположить что в приведеной miher схеме не хватает допустим еще одного затвора в каждом вентиле - и служат эти дополнительные возможности как раз для программирования процессора после изготовления. Или кто-то наивно думает что в Интел сидят и вручную отрубают каждый битый кэш, делая из полных камней обрезки, отрубают ядра чтобы сделать из i7 уродцев i3? Это не выгодно экономически! Кристалл разваривается в пак, после чего проходит тестирование и соответственно конфигурирование. И если это не доступно оверклоцкерам и доморощеным кулхацкерам то еще не значит что это не сущестует"
Выделение моё )))))
71 - 26.09.2019 - 12:24
68-Еще год на этом форуме > А вам, академик, переписываться и не надо. Вы как типичный представитель местечковой интеллигенции лезете в тему, в которой абсолютно не разбираетесь и с умным видом чревовещателя выдаете либо хрень почерпнутую в интернете, либо свои собственные ничем не подтвержденные мысли - и все это с пафосом последней инстанции.
С Лысым я разговариваю потому что он профессионал, имеет точно такой же набор оборудования как у меня и по опыту мы равны - более 20 лет занимаемся накопителями. Я ему предложил методику, если хочет - пусть займется.
А ваш супер-бред можно только в клинику для душевно-больных отправить.
В чем суть идиотского предложения
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
закидаем фотками, разберём-поцарапаем-соберём
? В том чтобы получить гарантийно нечитаемые сектора? :))))) Походу нашему глыбака теоретическому академику невдомек, что он в 90% случаев получит апосля царапания не "красивый БЭД" а накопитель, который разок определившись больше никогда этого не сделает. Теоретический академик не представляет себе физику работы накопителя, поэтому считает царапину на поверхности полной фигней, от которой только БЭД-ы появляются. Так вот, академик, если образно вам представить ситуацию то вы - пилот самолета, летящий на одной и той же высотой над поверхностью Земли над равниной. Потом добрый фей завязывает вам глаза, или прекрасная стюардесса отвлекает вас от наблюдения за окружающим пространством - в общем, вы ловите зяву и не замечаете находящуюся впереди высокую гору. И по прежнему летите на той же самой высоте. Что произойдет когда ваш самолет встретится с горой? Так вот, академик - самолет это головка, летящая над зеркальной равниной поверхности блина накопителя, а ваша царапина - гора.
Поэтому предложенный вами тест - высер тупого ламера, не имеющего ни малейшего понятия о том за счет каких физических принципов работает накопитель. И своей глупой методикой устраивающий катастрофу в виду умерщвления БМГ накопителя.
Тупите дальше, академик. Мной методика определения справедливости моих слов уже расписана выше. Да, вам она как стандартному ламеру-теоретику не доступна, поскольку у вас нет ни необходимых знаний ни оборудования, чтобы произвести все описанные мной действия. Лысый может повозиться если у него есть интерес, и выдать свое мнение. А коньяк мне ваш без надобности, я не пью.
72 - 26.09.2019 - 12:27
70-miher > Миня, то что ты так же далек от темы как и в тот момент когда читал приведенное в первый раз не изменилось. Прочти по новой: Или кто-то наивно думает что в Интел сидят и вручную отрубают каждый битый кэш, делая из полных камней обрезки, отрубают ядра чтобы сделать из i7 уродцев i3? Это не выгодно экономически! Кристалл разваривается в пак, после чего проходит тестирование и соответственно конфигурирование. И если это не доступно оверклоцкерам и доморощеным кулхацкерам то еще не значит что это не сущестует.
74 - 26.09.2019 - 14:39
Да никакая не мешает. Вопрос в том что у юзера нет гарантии в того что растиражированная по всем местам бэкапа копия будет "живой" - ведь не исключается ситуация что исходно тиражируется уже поврежденный файл. Опять таки я выше привел пример такого файла - 4 серия фильма "Мушкетеры 20 лет спустя". Исходная копия имела повреждение, и это повреждение разбежалось по всему интернету, хранится у людей на домашних компах - причем далеко не в количестве 4 копий. И все эти файлы битые, поскольку битой была исходная копия.
Лысый считает ситуацию в которой накопитель отдает копию с повреждениями как живую результатом криворукости производителя накопителей, я же к криворукости приплюсовываю еще и пофигистическое отношение к пользовательским данным, в надежде на то что "статистика больших чисел" минимизирует проблему. Правильно Лысый сказал
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
если такие ситуации и бывают, то они крайне редки
но они есть и отмахиваться от них не стоит.
76 - 26.09.2019 - 18:11
75-kawi72 > Есть два автомобиля.Около 20 килобаксов каждый. Оба не заводятся. Сколько стоит ремонт?
77 - 26.09.2019 - 19:57
72-Wlad > Вова ты бредишь ))))
А это вообще за гранью:
" у Интел имеется ПО для конфигурации кристаллов, при помощи которого можно открыть в процессоре все что угодно - от заблокированорго в Целероне кэша который делает его полным Пнем до изменения множителя, который тогда был наглухо заблокирован. Ну и заодно открыть все вентили."
))))))
Гость
78 - 26.09.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
точно такой же набор оборудования как у меня
Вофочка ну что ты тут перед людьми понтуеся, нет у тебя никакого такого оборудования нет и никогда не было и не будет.
Или ты кучку отверток с паяльником называешь оборудованием???
79 - 27.09.2019 - 01:59
77-miher > Миня, тебе никогда не намекали что самый лучший критик стоит ниже самого захудалого художника? Давай тебя сейчас поставим в положение пипла, который всем нам расскажет как производитель процессоров их изготовляет, тестирует, конфигурирует в соответствии с реальным состоянием кристалла и требованиями текущего рынка. Вперед, на мины!
80 - 27.09.2019 - 11:50
79-Wlad > давай лучше ты раскажешь, как "заодно открыть все вентили", которых миллиард, ГЫ )))))
И почему 10Гбит/с нужно делить на три в стандарте USB 3.1 Gen2, ГЫ )))))
п.с. А поставили в "положение" тебя, только ты всё ёрзаешь и не как не можешь это признать...)))))
81 - 27.09.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
ГЫ )))))
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
ГЫ )))))
Вот и сдулся миня... Как его что-то попросили объяснить, он сразу же дриснул в кустики, поскольку акромя кретинства критиканства он нихрена не может, и ничегошеники не знает.
Ну и как обычно он читал книгу а видел фигу. Потому что опять косит под дурочка, задавая впросы ответ на который уже дан хрен те когда. Только вот миня в виду своего уровня понимания в теме который находится целиком на поле "нихрена не знаю, но люблю надуть щеки" пропустил ответ. И вновь вопрошает
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
И почему 10Гбит/с нужно делить на три в стандарте USB 3.1 Gen2
А потому, что речь шла не о стандарте USB 3.1 Gen2 а о конкретной аппаратной реализации, в которой на все 10 гигабит ОБЩЕЙ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ КОНТРОЛЛЕРА приходится разом ТРИ УСТРОЙСТВА. Мине даже на уровне канализации картинку нарисовали, но он даже на таком уровне нихрена не понял.....
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
давай лучше ты раскажешь, как "заодно открыть все вентили", которых миллиард
то я еще тогда сказал - тонкостей я не знаю. Высказал предположение что в приведеной тобой схеме не хватает еще одного затвора в каждом вентиле. Но это же слишком сложно для простого и надежного деревянного мозга, поэтому миня ржет полковой кобылой, сам не понимая того что ржет то по сути над собой. Сам он объяснить ничего не может, ибо формален и некритичен, а объяснения других людей способен только оборжать лошадью. Нет, миня, ржание твое тупое никому не интересно, ты считаешь что приведенная мной информация о том как производитель процессора их конфигурирует после тестирования фейк - ТАК ОПРОВЕРГНИ ЕЕ. Заодно расскажи нам почему оба эти процессора выглядят так одинаково но при этом имеют разное количество ядер и различный размер кэша.

82 - 27.09.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
ысый может повозиться если у него есть интерес, и выдать свое мнение.
Свое мнение я уже высказал. Есть встречное предложение:
Ты же ведь точно знаешь, какие накопители ведут себя неправильно, сознательно искажая пользовательские данные, не сообщая об этом пользователю. Возьми такой накопитель, только с живыми чтением-записью, у которого есть пара десятков записей в G-LIST. Очисть это GLIST, затем пропиши всю поляну любым паттерном кроме 00, запомни количество записей в G-LIST, если они появились после записи. И оставь на пару суток с включенным питанием в состоянии покоя, пусть оффлайн-тесты потрудятся. Потом посмотри количество секторов в G-LIST. Если поменялось, то попробуй найти на поляне хоть один читающийся сектор с 00. А результатах расскажешь:-)
83 - 27.09.2019 - 15:45
82-Лысый > Не получится. Во первых потому что
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Очисть это GLIST, затем пропиши всю поляну любым паттерном кроме 00
затащат обратно в глисту часть (а может и все) имевшиеся там ранее записи. Никто и не отрицает функционал "перенести БЭД при записи"! ;)
Второй момент в том что заполнение резервных секторов не обязательно 00. Сектора из резерва подтаскиваются для подмены занесенных в рело, потом накопитель протестив те что в рело и найдя что сектор работоспособен обратно возвращает такой сектор в оборот - и там далеко не всегда будет 00.
Тут надо искать кроля который тест записи проходит без запинки а только на чтении спотыкается, и прописать именно таким паттерном который отследить легко на фоне "случайного заполнения". Ладно, чегось попадется в руки в ближайшее время из подобных кроликов - поиграюсь.
84 - 27.09.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
приходится разом ТРИ УСТРОЙСТВА.
твои фантазии тупы и безграмотны. Протокол USB 3.1 Gen2 это передатчик - приёмник со скоростью 10 Гбит/с. ВСЁ! Только такой ламер как ты, может себе представить одновременную загрузку с 3 источников. И да, про канализацию - это тебе близко и понятно...))))

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
что приведенная мной информация о том как производитель процессора их конфигурирует после тестирования
ты привёл не информацию, а свою бредовую фантазию, ибо знаний об этом (и не только об этом, особенно в части электроники) у тебя - 0.
Мне, как электронщику очень интересно, как с помощью ПО можно открыть миллиард вентелей в процессоре, поделись с народом, не стесняйся )))

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
расскажи нам
Мания величия? )))
А фотки процев с разным техпроцессом ты к чему притулил? Как обычно - увод от темы?
85 - 27.09.2019 - 15:55
А не, процы с одним и тем же кристаллом. Не рассмотрел.
86 - 27.09.2019 - 15:58
Загружается микрокод на аппарато-програмном комплексе - вот и всё конфигурирование. И нет никакого волшебного ПО )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены