К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли ноутбук быть заменой домашнего ПК

Гость
0 - 22.12.2012 - 19:40
Видел в магазине ноутбуки с достаточно большими мониторами - 17,6 дюймов, кажется. У кого такой ноут стоит вместо домашнего ПК, насколько удобно за ним работать?


1 - 22.12.2012 - 19:44
ноутбук предназначен для замены стационарного компа там где невозможно пользоваться стационаром. а то как его используют всякие мазахисты ... ну это их проблемы. стационарный комп будет гораздо мощнее и удобнее при той же стоимости.
Гость
2 - 22.12.2012 - 20:29
17.6 дюймов считался большим монитором лет 10 назад. Для настольного нанче стандарт не менее 21.
Гость
3 - 22.12.2012 - 20:55
На данный момент ноут в принципе не может заменить стационарник ни по мощности, ни по функционалу. Есть лишь один важный фактор в пользу ноутов - мобильность.
Ах, да, с ремонтом ноута проблем также гораздо больше.
banned
4 - 22.12.2012 - 21:49
с достаточно большими мониторами - 17,6 дюймов
Если уж использовать ноут, как стационарный, то с внешним монитором 21 - 24 дюйма + охл подставка. Поэтому смысла в 17 нет.
Гость
5 - 22.12.2012 - 22:39
4 - причем тут охлаждающая подставка? почему сразу не чистая комната с системой кондиционирования.
Пользуюсь ноутбуком как стационарным более пяти лет, последние пару лет он вообще своего места не покидал, тут конечно от назначения зависит, я не геймер, для офисных работ и онлайн игр хватает без вопросов, из достоинств - сам себе безперебойник, большую часть нерабочего времени спит с открытыми документами, программами, страницами, занимает меньше места, почти не шумит, мало проводов. Пользуюсь беспроводной мышью, тачпад отключен, чтобы не сбивать набор текстов.
Ему на замену куплен моноблок 22", по тем же причинам, постепенно переношу программы и базы данных, но к моноблоку пришлось купить бесперебойник, это все-таки не ноутбук.
Дома имеются еще 2 "классических" компа, нетбук и пара планшетов, но ноутбук и моноблок самые нагруженные.
Апгрейд ограниченный, но замена памяти, винта производится без проблем, игровая мощность ноута конечно меньше, но зато и вопросов по доработке не возникает, он есть как есть и работает и он собран не в подсобке магазина, а на заводе с подбором совместимых компонентов, с поддержкой производителя, поэтому проблемы с драйверами, совместимостью и надежностью возникают крайне редко. Брать можно, но 17" тяжеловат и не такой уж маленький на столе, моноблок интереснее.
6 - 22.12.2012 - 22:59
5-fjack >+1000. Тоже дома ноут юзается как стационарник круглосуточно, подключен вместо монитора телек FullHD 40", и клава-мыша беспроводные. Для интернету и мегаофисных задач хватает производительности T7100 выше головы, а 2 гига оперативы для ХР то шо дохтур прописал.
З.Ы. Не гамал, не гамаю и гамать не буду.
Гость
7 - 23.12.2012 - 00:28
Чистая комната это хорошо, но полюбому пыль есть в воздухе, поэтому периодически чистить ноут это необходимость.Вообще, если не играть в игры (кроме таких, как "Зума" и "Растения против зомби") и не кодировать видео, то практически любого ноута или даже неттопа на sandy i3 или от амд вполне хватит))
Гость
8 - 23.12.2012 - 02:27
"практически любого ноута или даже неттопа на sandy i3 или от амд вполне хватит" для чего хватит?, автор так и не сказал, зачем ему компьютер, если что, то я кодировал видео и на AMD K6-200 в 1997 году и на нем же в DOOM рубился, а Зума и на смартфонах даже бодро идет.
Гость
9 - 23.12.2012 - 03:27
Не ну если совсем места нет и много наличности,то можно и алиенваре купить,это камень 3ему посту,там и мощьности и функционала за глаза.
Гость
10 - 23.12.2012 - 09:14
0 - Нет. Хотя бы потому, что для стационара клавиатура расходник, а для ноута трагедия. Да и если я свои 2 принтера, сканер, геймпад и акустику 7.1 буду тулить к ноуту, то проводов и места будет занято как стационаром.
11 - 23.12.2012 - 10:34
Когда то я пользовал ноут как стационар, но 2 года назад взял мощный моноблок о23 " и это гораздо удобнее (кабинет на балконе и системнику нет места)
Гость
12 - 23.12.2012 - 11:57
Все зависит от задач. Многие мои знакомые перешли целиком и полностью на ноуты:
- мобильность (взял и ушел на кухню)
- компактность, эстетичность (меньше проводов, устройств и прочих пылесборников)
- законченность устройства (все уже подобранно, сбалансированно, встроенно - не нужно парится, подбирать комплектуху - для чайников это очень удобно, и и не только для чайников).
.
Классические сисметники остаются для тех, кто подбирает специфическую конфигурацию, или тем, кому нужна большая мощность (т.е. опять таки - специфическая конфигурация). Ну еще тем, кто часто меняет комплектующие.
Гость
13 - 23.12.2012 - 16:01

можно вот такой поставить на кабинетный стол и не париться больше ни с чем! Провода, системники и тд ....

http://www.apple.com/ru/imac/
Гость
14 - 23.12.2012 - 16:03
13-A H И С Ь К И Н > Да, кроме игр, софта и хорошего звука )
Гость
15 - 23.12.2012 - 16:14
Звук там отличный через наушники. Ну или акустику ставьте гуд. Софт там есть отличный! К тому же постоянно обновляется!
Игры под мак тоже делают!!!!! Так что мимо!
Гость
16 - 23.12.2012 - 16:30
Игры типа "Meet with Azic"????
Гость
17 - 23.12.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
apple
Я никогда не покупаю у воров.
Гость
18 - 23.12.2012 - 20:47
плюсы ноута в мобильности и батарее которой хватает как минимум часа на 1,5. в остальном это минусы, особенно в плане возможности апгрейда
на тему эпла скажу кратко. невыгоден ни разу, очень дорогой апгрейд получается по сравнению с любым не столь именитым брендом ноутов.
Поэтому оптимальным выбором считал, считаю и буду считать только полноценный самосборный системник с монитором хотя в 22-24. увы, через несколько лет производители железяк нас лишат этой творческой возможности, ограничив нормальный апгрейд возможностью замены только флэшек/ssd и по прочим мелочам.
Гость
19 - 23.12.2012 - 20:48
13-A H И С Ь К И Н >и виндоус 7 поставить вместо оригинальной мак оси xDDD. смех смехом но большинство так и поступает, покупая моноблоки и ноуты эпла
Гость
20 - 23.12.2012 - 20:57
Кстати, замечаю, что в офисах все чаще стали ставить не старые-добрые "самосборные системнички", а ноутбуки, неттопы и моноблоки.

Почему, как думаете? Ведь дороже стоят и апгрейд-ремонт затруднен. Наверное, просто потому, что места занимают немного, можно легко переставлять с места на место.
Гость
21 - 23.12.2012 - 21:13
20-VDRUG >почему то я уверен, что
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
места занимают немного, можно легко переставлять с места на место.
и не более того. почему современный народ предпочитает готовое решение, которое потом выкинет или продаст по дешевке, чем нормальный полноценный апгрейд. например, если мне нравятся корпус и БП моего системника, почему я должен его менять вместе с всей начинкой в случае моноблока или ноута-планшета и покупать новый корпус с новой начинкой, и корпус мне банально может не понравиться при полностью устраивающей начинке ? я люблю белый цвет, а большинство тех же ноутов и планшетов или черные-серебристые или цветные. любимой жене хочу купить нетбук или ноут, тему тут в разделе поднимал. но в который раз прохожу по разным магазинам и вижу или симпатичный дизайн или хорошую начинку, а все в одном не попадается. вот это и есть главный минус современного рынка мобильного железа.
Гость
22 - 23.12.2012 - 22:33
http://www.overclockers.ru/hardnews/...zhidaemyh.html
Гость
23 - 24.12.2012 - 13:40
Конечно может. смотря что тебе от компа требуется. А еще он меньше шумит и меньше греется и меньше потребляет электроэнергии чем большинство стационарников. А для посмотреть кино можно проводом с телевизором соединить и даже лучше чем на экране монитора смотреть кино :-)
Гость
24 - 25.12.2012 - 07:17
http://www.dell.com/ru/p/alienware-m18x/pd
Гость
25 - 25.12.2012 - 19:20
0-VDRUG > Если нет мощных игр (battlefield, assasins creed's etc.), то разумеется может. Но я бы смотрел в сторону моноблока или неттопа, так как экран у ноутбуков 1) маленький 2) некачественный. Взять 24-26" монитор на IPS и неттоп – вот тебе и домашний компьютер. Ну, если доход позволяет, то 13-A H И С Ь К И Н >.
Гость
26 - 26.12.2012 - 14:33
25-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Ну, если доход позволяет, то 13-A H И С Ь К И Н >.
если доход позволяет, то лучше
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
http://www.dell.com/ru/p/alienware-m18x/pd
на нем по крайней мере виндоуз и поиграться во многое можно и поработать, а не дорогой игрушкой для серфинга по интернетам любоваться
Гость
27 - 26.12.2012 - 20:31
26-alex419 > а виндоуз - это типо круто !? )))

ПОДХВАТИТЬ ЛЕГКО КУЧУ ВИРУСОВ... УДАЛИТЬ ПО ОШИБКЕ ПАПОЧКУ - ПОСЛЕ ЧЕГО ВАШ виндоуз ЛЯЖЕТ....

сегодня почти все в интернете и в облаке! и завтра без этого уже никуда! так что нужен будет только интернет!!! и в МАКЕ ОН ЛУЧШИЙ!
Гость
28 - 26.12.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
интернет!!! и в МАКЕ ОН ЛУЧШИЙ!
обсмеялся до коликов в животике )
Гость
29 - 26.12.2012 - 23:02
27-A H И С Ь К И Н >в мак оси при желании тоже можно удалить папочку иди даже файлы, и все, каюк системе
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
сегодня почти все в интернете и в облаке!
скажИте это жителям отдаленных глубинок в которых не то что далеко не каждый сотовый оператор ловится, но и вовсе связи никакой. а с ноутом требующим интернета можно и в глубинку такую заехать, что вы без интернетов делать будете, в облаках которых хранится вся ваша информация ? это раз. я считаю минимально допустимой скоростью интернета 10 мбит/сек на прием и отдачу канала, и само собой полный безлимит по трафику и скорости. сотовые провайдеры могут предоставить такие каналы ? нет. это два. облачный сервер может глюкануть, ваш аккаунт могут сломать хакеры... это чревато потерей или распространением по интернетам ваших персональных данных, которые вы доверяете бездушной виртуальной системе. да и можно ли доверять не то что что-то личное, а даже тот же архив домашних фоток или музыки кому совершенно постороннему ? тут правильнее использовать хотя бы пару внешних жестких дисков, один из которых будет пользоваться для частого использования, а второй для бэкапа нечастого глобального и этот жд должен храниться где нибудь в ячейке банковской. это три.
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
так что нужен будет только интернет!!! и в МАКЕ ОН ЛУЧШИЙ!
как там говорится, у вас полный эпл головного мозга
Гость
30 - 26.12.2012 - 23:05
29-alex419 > каких еще глубинок , 30км от Краснодара и цивилизации просто нет )
Гость
31 - 27.12.2012 - 06:27
15-A H И С Ь К И Н > мимо, мимо))
мимо игр и звука
Гость
32 - 27.12.2012 - 18:45
Причем тут глубинки?! ))). Или больше в пример привести нечего)))

Ключевые слова - Удалить при желании! То есть надо постараться!

Да и в деревнях спутниковых тарелок (на которых можно интернет разогнать о го го) больше на душу населения так как обычные эфирные там ни ку я. Не ловят. Другое дело что там интернет никому не нужен почти.
Гость
33 - 27.12.2012 - 18:46
31. А подробнее можно. Без просто пальцем в небо))
Гость
34 - 27.12.2012 - 18:56
32 - Куда ты его разгонишь на деревенских тарелках? Отдавать чем, если в деревнях даже 3G нет?
Гость
35 - 27.12.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
в деревнях спутниковых тарелок (на которых можно интернет разогнать о го го)
дорогое и медленное удовольствие такой интернет. на асинхронной тарелке прием худо бедно нормальный можно получить, но нужно что то для отдачи трафика, то есть тот же городской телефон или мобильный интернет. поэтому не вариант. а синхронная тарелка "под интернет", которая не требует мобильного или городского телефона, до сих пор очень дорогое удовольствие. а спутник для "тупо телек смотреть" считаю нерациональным решением, от погоды зависит и кучи других факторов
Гость
36 - 27.12.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
Звук там отличный через наушники. Ну или акустику ставьте гуд. Софт там есть отличный! К тому же постоянно обновляется! Игры под мак тоже делают!!!!! Так что мимо!
на тему звук вопрос очень и очень спорный. можно обозначить как минимально приемлемый вариант, не более того. акустика... ну да, ну да, калошки или ушки за стопяцот рублей в самый раз будут. и у вас вопрос не в качестве железки, а как обычно в ЦЕНЕ и бренде. про эпловский комп. софт много не скажу, редко попадается в руки, но система в целом неубиваемая
Гость
37 - 28.12.2012 - 15:20
36-alex419 > так я и не говорил что там хай энд будет ! И зачем Вы здесь ищите изъян, когда у других и этого нет
Гость
38 - 29.12.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если доход позволяет, то лучше Цитата: Сообщение от A H И С Ь К И Н http://www.dell.com/ru/p/alienware-m18x/pd
Какой-то ноутбук для подростков. Нет смысла сравнивать с последним iMac, это шедевр.
Гость
39 - 29.12.2012 - 15:42
Позвольте. Я купил ноут HP за 16 рублей на B960 проце с 4 оперативки и 500 винтом. Prhfy 17.3 - и вы хотите сказать, что персоналку возьмете за эти деньги? Собирал недавно персоналку примерно с похожими характеристиками. Моник правда 18. И вышел почти на пару штук дороже. Согласен, можно собрать то же самое по деньгам. Так на стороне первого мобильность, отсутствие страха в выключении эл-ва. Мощность у ноута маловата, а кому она нужна...98% пользователей не используют мощность компа на 50% - разве не так? Только чтобы сказать " у меня комп на i7 с 8 оперативки и 2 Ть винтом", а для чего еще? Чтобы в offic работать или фотки просматривать в picasa хватит и celerona простенького. Мое мнение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены