К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли ноутбук быть заменой домашнего ПК

Гость
0 - 22.12.2012 - 19:40
Видел в магазине ноутбуки с достаточно большими мониторами - 17,6 дюймов, кажется. У кого такой ноут стоит вместо домашнего ПК, насколько удобно за ним работать?


Гость
41 - 29.12.2012 - 15:52
38-скучно скучно >сравните по максимуму на яндекс маркете модели DELL ALIENWARE M18x и Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2012, разницу увидите далеко не в пользу мака. 2880х1800 на 15" экране с микроскопом
пользоваться ? или на нормальной 18,4" 1920х1080 это совершенно разные вещи
Гость
42 - 31.12.2012 - 15:18
Я в своё время совершенно безболезненно перешёл с 19-ти дюймового пк на 15-ти дюймовый ноутбук. Если Вы не зациклены на высокой производительности, однозначно берите ноут. И, если позволяет возможность, с ссд-накопителем.
43 - 31.12.2012 - 16:35
42-dsa11111 > да причем тут высокая производительность , ноутом нужно пользоваться при необходимости , а не вместо обычного компа.
Гость
44 - 01.01.2013 - 15:37
Ноут вполне может заменить стационарный, если человеку не требуется постоянного роста его производительности (ну не знаю, кому: геймерам, в первую очередь, наверное, дизайнерам...). Я прекрасно последние пять лет работаю на ноуте: и видео немного занимаюсь, и графикой, и сайты делаю.Мобильность и компактность- это очень много для моей малогабаритной квартиры. Трудности в ремонте и обновлении - это да. Но для меня это, слава богу, не очень актуально было, работала более-менее стабильно. Купила бы моноблок, но из плюсов - только компактность. А минусы - те же, что и ноутов, да еще недостаточные характеристики при большей цене.
Гость
45 - 01.01.2013 - 15:42
Но на моноблок все-таки посматриваю ).
TSV
46 - 02.01.2013 - 07:46
Редкий ноут может показать нормальную отзывчивость системы, и это за 30-тку рублями, а про дешевые вообще молчу. Кто-бы что не говорил, а за хорошим под себя собранным стационаром, работать намного комфортнее, пускай он и обходится дороже.
Гость
47 - 08.01.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Редкий ноут может показать нормальную отзывчивость системы
БРЕД.
Гость
48 - 08.01.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Кто-бы что не говорил, а за хорошим под себя собранным стационаром, работать намного комфортнее
А это - предрассудки.
TSV
49 - 10.01.2013 - 08:33
Нет, это факты жизни, хотя многим много и не нужно, на тормозных ноутах сидят и радуются, главное мобильность:-)
Гость
50 - 10.01.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Airbag Посмотреть сообщение
А это - предрассудки.
при равной цене нормальный стационар будет раза в 2 производительнее чем ноутбук и тем паче планшет
Гость
51 - 10.01.2013 - 13:44
в этом году появятся ноуты с нормальными матрицами и разрешениями, процесс уже пошёл))
Гость
52 - 10.01.2013 - 15:17
51-Мерлин5 > А можно подробнее? Это какая-то конкретная информация? И когда ждать удешевления сегодняшних моделей? )
Гость
53 - 10.01.2013 - 21:24
52-Siti >№ 51 наверно имеет ввиду матрицы на ips и 1920х1080
Гость
54 - 10.01.2013 - 21:44
52-Siti > " матрицы на ips и 1920х1080" и аналогичные хорошего качества. До производителей наконец-то начало доходить, что когда в мобильнике экраны лучше, чем в компе, это таки полный позор.
Гость
55 - 11.01.2013 - 16:03
вещь создается ради конкретной цели.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
т.е. вся соль в его мобильности и возможности какое-то время работать автономно - ВСЕ. А доводы из серии "переносить" в квартире из угла в угол, из кухни на диван - не считаю хоть маломальски обоснованной "заменой" стац. пк.
ибо имхо бред.
Дальше - привязанность к диагонали дисплея, (можно к телеку влепить) так зачем лишние движения?!
Если вы путешествуете, в силу работы и т.п подобных причин вам необходимо иметь с собой "вычислительное средство" - вот его стихия, вот для чего его ,впринципе, создавали.
Это из той же серии, что купить трактор и поехать за мешком травы, который можно увезти на велоцапеди (спрашивается накера тебе трахтор?!). Можно вывезти "60" кирпичей в багажнике легкового авто, строя дом, а можно привезти раз длинномером и не мучаться. Можно слушать радио на кофемашине(которое впринципе там не сдалось 300 лет), но есть же просто РАДИО,а ее задача молоть кофЭ.
Вообще вся мировая тенденция запихнуть водноустройствоВСЕ (неудобно читать да?)меня умиляет. Все же надо знать меру и применять вещи согласно их назначению и не закручивать молотком болты.
Гость
56 - 11.01.2013 - 17:16
http://www.3dnews.ru/editorial/639962/
Гость
57 - 11.01.2013 - 17:47
55-Шпрото > С Вами можно согласиться во всем,кроме одного:выбор именно ноутбука - во многом "заслуга" реалий нашего времени, а конкретно, условий жизни.

Моя семья из 4 чел., вкл. сына-студента и сына 4 лет, живет в двушке (17 и 11 кв. м). Каким таким образом можно уместить с этом жилище 4 стационарных компа, с учетом того, что что для папы-мамы - это профессия (я вообще с 7 ч утра до часу у компа)? Слава богу, старший не игрок, но все остальное, как у молодых, ему нужно. Вот и находим мы выход в том, что имеем 1 стационарный и 3 ноутбука на каждого (не считая парочки планшетиков скромненьких). Надо учитывать и то, что работающий сутками стационарный комп не слишком-то жалуют другие члены семьи (нужна отдельная для него комната).

Так что, слава богу. что ноутбуки для многих стали прекрасной альтернативой РАБОЧЕГО компьютера для работы с графикой и даже с играми (что для многих "неигроков", кстати, неактуально).
Гость
58 - 11.01.2013 - 17:55
Так что, если в семье один "повернутый" на компьютере человек, он может себе позволить за те же деньги собрать и эксплуатировать мощную стационарную машину. А если нет... Платим больше -- имеем меньше, но - достаточно для решения своих задач.))
Гость
59 - 12.01.2013 - 14:18
57-Siti >у нас похожая ситуация. 2 стационара активно используемых, 1 стационар в качестве домашнего NAS-файлопомойки, 2 ноута... и 4 смарта на андроиде. у каждого члена семьи по компу и смарту. а мне всем этим хозяйством рулить приходится. то жена троянов нахапается, то дети. и антивирусы никакие не помогают. где они эту заразу берут, далеко не всегда сами понимают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены