К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мощный wifi

Гость
0 - 13.01.2018 - 22:27
Здравствуйте. Из чего сделаны стены в моём доме, не знаю. Видимо, технологию соблюли. Любой сигнал значительно ослабевает уже через одну стену. По телефону поговорить - только если повезёт, а wi-fi раздать - та ещё проблема.
Не буду описывать всех подробностей и конфигурацию своей квартиры, скажу лишь, что одного роутера tp-link 841n недостаточно: поставил второй такой же в режиме ретранслятора, в итоге 1 мбит в дальней комнате, но всё же связь есть.
Пробовал подключить самодельную антенну - без изменений.
Есть ли шанс, что купив более дорогой роутер (видел монстров с 4-мя антеннами - Tenda AC6 и Archer C50) добиться более сильного сигнала и, соответственно, большего покрытия?



Гость
41 - 01.03.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Ставил, режут сигнал в 2 раза. И ещё проблема: когда к зюхелю коннектится tp-link в качестве ретранслятора, зюхель зависает.
Ставь те, что через розетку:
http://4pda.ru/2014/11/26/187677/
Гость
42 - 03.03.2018 - 02:31
Не читая.
Не столько зависит качество от мощности, сколько от правильной антенны.
Гость
43 - 04.03.2018 - 04:20
42 _ Old School _
Имеется ввиду биквадрат, или что-то еще знаешь поинтересней?
Гость
44 - 09.03.2018 - 13:16
Всем спасибо за советы. Итак, поставил один роутер на входе, в wan-порт кабель от Билайна, от Lan - кабель в PLC-адаптер, в самой центральной комнате - второй plc с кабелем в wifi-роутер, который и раздаёт всем интернет. Покрытие, разумеется, улучшилось.
Можно ли было в этой схеме убрать первый роутер, я не понял...
И ещё вопрос - как недорого к этой системе подключить usb-жёсткий диск с возможностью загрузки торрентов?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены