К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазины расчитанные на кого?

Гость
0 - 08.05.2015 - 23:45
Магазины типа "секонд б.у" торгуют устаревшим железом по ценам современного,а б.у дороже нового и ведь существуют же?И потихоньку плодяться ведь еще!Никогда не видел там клиентов,но кто кормит это рожи которые там сидят???


Гость
1 - 09.05.2015 - 01:03
Куле не торговать бесплатным железом, а иной раз и приплаченным за утилизацию. Имеют постоянного клиента. Чему удивляться, если порой и втут нет-нет да к ним направляют
Гость
2 - 09.05.2015 - 08:55
Нормальные магазы, я сам там покупал )))
3 - 09.05.2015 - 09:30
Да вот только цены на б/у как за новый, а берут за копейки
Гость
4 - 09.05.2015 - 12:01
3-Этот Алекс > ни фига подобного. никто не заставляет покупать же.
Гость
5 - 09.05.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Нормальные магазы, я сам там покупал )))
Что там нормального?,мне только приходит в голову что они рассчитаны на чайников-колхозников-жопашников которые думают что "секонд б.у" значит дешевле...
6 - 09.05.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
3-Этот Алекс > ни фига подобного. никто не заставляет покупать же.
ну да, ну да цены всего на 10-20% ниже новых и это за б/у?!.. Проще за новую переплотить и с гарантией!!..
Сколько туда захожу и столько ухожу расстроенным...
Гость
7 - 09.05.2015 - 19:54
Они морозят свои финансы когда выкупают ПК (хоть и за копейки) с точки зрения управления финансами держать высокую стоимость просто необходимо чтобы окупать "заморозку" капитала.
Гость
8 - 09.05.2015 - 20:57
7-Роман aka Magician > 5 баллов:) как бы любой ретейлер, да какой ретейлер, почти весь в бизнес в сфере продаж морозит свои финансы не?)
Гость
9 - 09.05.2015 - 21:36
7-Роман aka Magician >глупости все это, это их просто жаба душит, есть магазы где б/у имеют стоимость менее 50% нового, но их увы мало.
Гость
10 - 10.05.2015 - 20:53
8-Focus RS > Вы правы любой продавец морозит деньги, но срок окупаемости у всех разный, тут же явно деньги морозятся на более длительный срок чем в обычном магазине.
Гость
11 - 10.05.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Интерпретатор Посмотреть сообщение
Что там нормального?
Ноут в свое время взял тошибу - нигде дешевле аналогичного не нашел. Корпуса б/у можно выбрать симпотишные по 100-500 в зависимости от уровня привлекательности.
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
цены всего на 10-20% ниже новых
Ну с текущим курсом, новыми ценниками в магазах купи новое, тебя же не заставляют покупать б/у. Кому надо сверят цены, поищут дешевле и возьмут где будет в итоге выгоднее. И я покупал в секонд-пс - не вижу ничего зазорного в этом.
12 - 10.05.2015 - 21:07
11-Смайл >вот именно в результате в юльке купил новую оперативную память которую и искал.. А про зазорность я ни че не говорил, были бы вменяемые цены в этих секондах купил бы там...
Гость
13 - 10.05.2015 - 22:21
12-Этот Алекс > Ну нашел дешевле и нашел.
У меня ща на работе расходка Ricoh некоторая чуть ли не в ноль уходит т.к. в начале года курс был за 70, сейчас 56,3, но закупалось то по "за 70" ! Вот тебе и ценообразование.
Гость
14 - 10.05.2015 - 22:26
Никогда в секондах-писях ничего не покупал... на авито - было дело...)) Не понимаю, что возмущаться этими торговцами, и вообще ещё ни разу не было смысла покупать что-то у них...)
15 - 10.05.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
У меня ща на работе расходка Ricoh некоторая чуть ли не в ноль уходит т.к. в начале года курс был за 70, сейчас 56,3, но закупалось то по "за 70
А когда закупленая по 30 с мелочью расходка по курсу в 70 расходилась ты чепчик небось в воздух бросал от сверхприбыли? А сейчас компенсация наваретого ранее, так шта ты стопудова не в убытке! :))))
Гость
16 - 10.05.2015 - 23:09
15-Wlad >чушь не неси. По своим поступкам не суди других. Когда была закурлена по 30 по 30 и продавалась.
Гость
17 - 11.05.2015 - 00:58
0>Спрос рождает предложение ) А потом иногда бывает очень древнее и дорогое оборудование и специфичный софт для него, что просто не взлетит на современном железе.

Вот, а потом еще копни тему промышленных компьютеров, и прослезись! Вот где жесть-то!
18 - 11.05.2015 - 01:20
16-Смайл > Не надо грузить, я этот бизнес 15 лет изнутри изучал, и отлично знаю что на компьютерные товары цена движется сразу вслед за курсом бакса. Прошел и 1998 год, и 2008, так что будешь девочкам на лавочке рассказывать, что ты белый и пушистый, продавал товар по рублевой цене закупа. Хотя... Если была большая задача уменьшить оборотный капитал вдвое то почему бы не продать содержимое склада по рублевому закупу, а потом купить на те же бабки вдвое меньше товару. Правда это отдает полным идиотизмом, но что не сделаешь чтоб перед девченками на лавочке порисоваться. Так что у тебя, Смайл, есть два варианта - либо ты прагматично поднимал цену товара вслед за курсом бакса, то есть врешь когда говоришь что
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
была закурлена по 30 по 30 и продавалась
, то ли ты просто в торговле не разбираешься, и посему подаривший половину склада от доброты душевной. Можешь выбирать, что тебе больше по душе! :))))
Гость
19 - 11.05.2015 - 09:02
18-Wlad > ЕЩЕ раз для тугих - пост 16 перечитай. Твои чепчики в воздух от сверхприбылей за 15 лет никому неинтересны. Успокойся уже. Не все такие как ты.
Гость
20 - 11.05.2015 - 09:03
И дополню пост 19 - изучи для начала ценообразование компании Ricoh и может ты поймешь свою ошибку. В частности тут:
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
продавал товар по рублевой цене закупа.
Тут:
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
почему бы не продать содержимое склада по рублевому закупу
Гость
21 - 11.05.2015 - 09:24
20-Смайл >процентов 80 товара, а возможно и более идет в долларах, и покупая за 30, будут продавать по курсу сегодняшнего дня, контролируя конкурентов, и ни один торгаш не будет сейчас продавать товар по 30, даже если он завалялся.
Гость
22 - 11.05.2015 - 11:49
0-Интерпретатор >тоже как то присматривался к этим секонд пс,думал ПС или х-бокс мож у них купить,но когда на тот момент сравнил цены - логичнее было купить в магазине новую с гарантией! тож хз,кто у них там че покупает,но раз еще живут-значит покупатели есть!

а так сто пудова они скупают все чуть ли не даром,а продают в разы дороже! минимум вложеных денег-больше прирост!
23 - 11.05.2015 - 12:51
20-Смайл > Не мети пургу. Ценообразование Рико которая находится в Японии и производит все свои продукты в Китае и Юго-Восточной Азии не может принципиально отличаться от любого другого товара долларовой зоны. По прайсам основных поставщиков ценник на тонер Рико полз вслед за баксом на веревочке - а ты тут такой венсь в белом, со сказкой на плечах? Не, канешна есть варик что ты накручивал два номинала получая по тридцать с мелочью, поэтому некоторое время смотрел на курс доллара сквозь пальцы, полностью повторяя "мораторий цен Самсунга на флагманские смартфоны" - и чего б им не заморозить ценники, если их D5 в производстве обходился чуть дороже 200 баксов, а продавался до кризиса почти за штуку, а в кризис всего-то навсего за 500 бакинских?
Так что еще раз - не лечи нам мозги. Дураков в торговле нет - ОНИ РАЗОРЯЮТСЯ И УХОДЯТ. Так же там нет альтруистор, готорых благодетельствовать ближнего своего, отрывая от себя прибыль и платя зарплаты и аренду из своего кармана. И если я получу доступ к твоей бухгалтерии я очень быстро найду, за счет чего ты живешь - за счет охрененной наценки, за счет следованием за курсом бакса на веревочке - но я в жизни не поверю что есть на свете идиот, готовый ДОБРОВОЛЬНО уменьшить свой долларовый капитал в 2 раза.
Гость
24 - 11.05.2015 - 18:18
21-kservice > Сразу видно, что ты там не крутишься ))) Ricoh - евро, kyocera - в рублях.
23-Wlad > Не мету. Это ты не разбираешься в вопросе и несешь чушь. То, что приходило по 30 на его РУБЛЕВУЮ закупку накручивается свой процент. Если нужно сейчас то либо под заказ по текущим курсам либо закупаем небольшой буфер и от рублей, потраченых на это дело пляшем.
То что ты чепчик кидал 15 лет то уже понятно, можешь дальше не продолжать. Не все такие как ты в этом вопросе.
Гость
25 - 11.05.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Сразу видно, что ты там не крутишься ))) Ricoh - евро, kyocera - в рублях.
у моего поставщика Рико в рублях, киосеры нет, поэтому не буду об этом писать, да я не мега торгаш, но я не буду покупая товар при 30 рублях продавать по этому же курсу, так как я кушать хочу не сухари, а что-то посущественней.
26 - 11.05.2015 - 19:12
24-Смайл > Ой грузчик, ой лапшевес! :))) Интересно, шо ж это за контора шо "в евро" и тем более "в рублях" отгружает джапанский товар? Я специально посмотрел ту прайс-рассылку что мне Мерлион и MDC продолжают кидать, и не увидел там ни рублей, ни евро. Все в вечнозеленых, с ежедневно менявшимся курсом. Да, зарапортовался ты, Смайл. Особо умиляет "евро" в отношении азиатского товара. А мерседесы у тебя в прайсе часом не в букина-фасовских франках выставлены? :))))
Гость
27 - 11.05.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
шо ж это за контора шо "в евро" и тем более "в рублях" отгружает джапанский товар?
Рико рус. Сразу видно ты дилетант
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
не увидел там ни рублей, ни евро.
Погугли Российское законодательство. То, что тебе дают доллары не значит, что и расчеты в них ведутся.
Сразу видно, что ты дилетант тут вдвойне.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А мерседесы у тебя в прайсе часом не в букина-фасовских франках выставлены?
Продолжаешь кидать чепчики в воздух? Да все уже поняли, не трудись развлекать публику. Отдохни.
28 - 11.05.2015 - 22:03
"прэлэстно, прэлэстно.
продолжайте, пжалста, господа.
:))))))" (с) Птиц Venix
29 - 12.05.2015 - 00:34
27-Смайл > Ты просто в торговле мелкая амеба, которую Рико-рус не считает за приличного клиента, поэтому для того чтобы не утруждать твои мозги использованием калькулятора таким одноклеточным выдается рублевый прайс, и товар вам отгружается по факту получения бабла на счет поставщика. Я не буду даже говорить за то что на работе с такой мелкотой заложена наценка, компенсирующая рост бакса на 20-40%. Это очевидно любому, кто работал с ежемесячными оборотами в десятки и сотни тысяч баксов, имел товарный кредит, и естественно цены, о которых одноклеточные только мечтать могут в сладких снах. Поэтому для одноклеточных отдельный прайс в рублях, с ними разговаривать принципе за скидки, товарный кредит и отсрочки платежей никто не будет. А это те самые понятия, которые вынуждают любого российского дистрибютера вести баланс с крупнооптовыми клиентами а не одноклеточными лузерами в баксах. Или евро, если товар поступает из еврозоны, но в основном внутридистрибютерское преобразование евро в бакс и наоборот до оптовиков не доходит. Поэтому нормальный баланс с оптовиком это долларовый баланс. Поскольку товарные запасы не в одну тубу с тонером, и торговлишка с клиентами не "с колес", как у одноклеточных. На складе находится достаточно солидный товарный запас, и его исчисление ведется в долларах, а рубли это промежуточный этап между покупателем и дистрибютером. Ты думаешь что рассчет крупнооптовика с дистрибютером ведется в баксах? Нет, болезный - В РУБЛЯХ. Только рублевая масса от нормальных оптовиков КОНВЕРТИРУЮТСЯ. Слышал наверное такое слово? Если не слышал, занеси в мемориз, ибо если ты когда-нибудь выберешься из сельской торговли одним копиром и парой туб расходки в месяц тебе с этим словом придется познакомиться вплотную. Как впрочем и с многоколоночными прайсами, где товар в долларах. Поскольку твои отношения с дистрибютером будут выглядеть как получение товарного кредита на несколько тысяч, а потом и несколько десятков тысяч баксов, а дальше ты сам соображай, множить ли цену товара в баксах на сегодняшний курс или отдавать по курсу прошлогоднему в 30 с мелочью за бакс - ты перечисляешь сегодня рублики своему дистрибютеру, а тот конвертит их в баксы по курсу на день прихода твоего бабла на его рассчетный счет, с некоторой накидкой (порядка +3-5%) за конвертацию.
Так что ты просто не дорос до того что я тебе говрил, и не удивительно, что никак не можешь сообразить за абсолютно элементарные для любого работавшего в достаточно крупных масштабах человека вещи.
И ты со своего микроуровня чегось пыжишься рассуждать по поводу дилетанства! :))) Сиди лучше тихо, смотри в рублевый прайс, где тубу с тонером тебе ставят сегодня за штуцер, когда был бакс по 70 тебе ее ставили в 1400 рэ, а когда был по тридцатке бакс эта самая туба стоила 600 рэ - и тебе может когда-нибудь постучится в голову идея, что туба то стоит все это время 20$, просто для тебя как не умеющего пользоваться калькулятором и смотреть на текущий биржевой курс бакса дистрибютер взял все эти мелкие нюансы на себя, а тебе просто тупо втюхивает за 20$ то что крупнооптовикам отдает кому по 17$, кому по 15, а кому и по 12$.
Гость
30 - 12.05.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
таким одноклеточным выдается рублевый прайс
ЕЩЕ раз для тугих вроде тебя - прайс в Евро, оплата по рублям. Я тебе это еще в 27 посте ответил на твой вопрос в посте 26. Моя колонка существенно ниже дилерской.
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
втюхивает за 20$ то что крупнооптовикам отдает кому по 17$
И ЕЩЕ раз для тугих вроде тебя - разберись с ценополитикой Рико рус, дальше поговорим. Ты максимум с перекупами вроде мерлиона общаешься (выше сам писал), которые, дабы не нести убытки, катят тебе валюту.
PS. На твой вопрос какой дурак будет продавать себе в убыток отвечу: до НГ РикоРус держал курс Евро внутренний в 2 раза ниже реального. Оно и понятно - куда Рико Рус до грамотного Влада, общающегося с перекупом Мерлионом. Ты бы вывел их на новый уровень безубыточности, я уверен в этом. ))
31 - 12.05.2015 - 12:18
30-Смайл > А почему в евро, а не в франках Букина-Фасо? Разницы принципиальной нету для товара, который не имеет отношения к производству ни в еврозоне, ни в африканской черножопии. Я конечно понимаю что идиотов везде в достатке, не среди крупных игроков идиоты не встречались ни разу. Они в принципе не выживают в бизнесе, а ведение прайса в евро который не имеет никакого отношения к долларовой производственной площадке и к тому же достаточно сильно улетел в даун за последнее время отдает идиотизмом. И я скорее поверю в то что Смайл занимается сочинительством, чем в то что в МСК в крупной фирме рулят идиоты.
А разбираться в чьей-то ценовой политике мне резона нету, поскольку я достаточно давно отошел от торговли как таковой. Мне лично почхать, как там кто ведет ценовую политику, исходя из каких приоритетов. Только единственно замечу что "перекуп Мерлион" работает в таком спектре производителей товарных позиций, что конторе которая работает с одним производителем по определению является моськой против слона. И Мерлион может поучить монотоварников типа РикоРус как работать вообще, а не тупо подпрыгивать рядышком с одним-единственным производителем, полностью подчиняясь его капризам. Я вполне могу допустить заморозку рублевых цен на некоторые позиции прайса, это вполне логичное решение для желающих в момент кризиса откусить кусочек пирога у других. Я выше приводил пример Самсунга, который опустил яблочную помойку по продажам в даун не тронув ценники на свои флагманы, но ценники на шнягу поднял четко в соответствии с баксом, поскольку тут во весь рост встал вопрос безубыточности. Можно ради завоевания рынка поступиться пятьюстами баксами прибыли от продажи Galaxy S5, получая прибыль с каждой проданой машинки всего-то в 200 зеленых, а вот продавать в убыток балалайки обходящиеся в производстве в 50-100 баксов дураков нету. Так что если ты вещаешь за то что в РикоРус не дураки, то логика проста - у них навар с каждого проданого товара превышает все изменения курса за прошедшее время. Еще раз, для самых одаренных "экономистов" - дураков в убыток работать нету. Чтобы доказать этот тезис я тебе предложу продать мне копир Рико вдвое дешевле, чем ты его купил. Продашь? Нет, не продашь! Поскольку явно не дурак. Но при этом ты априори допускаешь что имеются люди, которые готовы продавать товар дешевле чем его закупили. Свяжи концы с концами, "гений", может выйдешь с уровня микроклопа на такой уровень работы с монопродавцом когда он тебя в список авторизованых партнеров на своем сайте занесет, а то там уже хрен те сколько времени один Юнит сидит, а "Смайл" не значится ! :))))))
Гость
32 - 12.05.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Чтобы доказать этот тезис я тебе предложу продать мне копир Рико вдвое дешевле, чем ты его купил. Продашь? Нет, не продашь!
Ты ОПЯТЬ путаешь божий дар с яичницей. Я не говорил, что продаю вдвое дешевле, это тебе так хочется чтобы вокруг продавали т.к. ты в свое время пуска лчепчики в воздух и знаешь как лихо можно навариваться. Не все такие как ты. Я ЕЩЕ раз повторяю тебе - купил по 30, лежит на складе, от цены последней поставки навариваюсь, допустим, 10%. Закупил потом по 40, от этих рублей накрутил опять 10% и продал.
Не нужно выдавать желаемое за действительное. И так уже понятно каким ты был торгашом и почему сейчас злишься и бесишься, что не все такие наглые и пуляют чепчики в воздух.
Успокойся уже, все поняли как ты наваривался в свое время.
33 - 12.05.2015 - 13:25
32-Смайл > Я ничего не путаю. Это ты заврался, говоря за
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
расходка Ricoh некоторая чуть ли не в ноль уходит т.к. в начале года курс был за 70, сейчас 56,3, но закупалось то по "за 70"
и отрицая то что наваривался на росте бакса, распродавая содержимое склада закупленого по курсу бакса в тридцатку.
Я ж тебе говорю - грузи эту лапшу телкам на лавочке, ну или клиентам, если у них не хватает мозга сравнить твои цены с ценами других продавцов в динамике. Тут же обитают люди, которые во первых не привязаны в закупках к одной сиське как ты со своим РикоРус, а во вторых далеко не дураки, на которых твои сказки о альтруизме поведутся. Не считай других глупее себя.
Гость
34 - 12.05.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Не считай других глупее себя.
И не считаю. Есть вещи, которые были куплены ранее, но выше рекомендуемых цен задирать нельзя. Во ти уходят почти в ноль. Но ты дилетант, не знаком с политикой РикоРус вот и несешь чушь.
Гость
35 - 12.05.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
не знаком с политикой РикоРус вот и несешь чушь
судя по описалову на сайте РикоРус работает через сеть партнеров, вот та которая находится в Краснодаре ООО Оптима ну ничего мне говорит. У них даже сайта нет, остальные берут либо у них, либо у дистрибьюторов типа Мерлиона Осиэса и пр. Объясни нам как можно брать напрямую.
Гость
36 - 12.05.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
ООО Оптима
Очень жаль, что даже сайтом многие не умеют пользоваться.
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
Объясни нам как можно брать напрямую.
Легко.
37 - 12.05.2015 - 16:57
35-kservice > Оставь его, он тут один такой уникальный, все остальные ну ничегошеньки в теме не рубят. Пусть побудет в своих заблуждениях! ;)
Гость
38 - 12.05.2015 - 17:22
37-Wlad > не заблуждения, а обычная торговля. Нет сверхприбылей как у тебя в свое время, обычная честная работа.
39 - 12.05.2015 - 20:09
38-Смайл > Да-да, у тебя не сверхприбыли... Только если ты сейчас работаешь "почти в ноль" поскольку типа закупался по курсу семьдемят не грузи нас про то что у тебя 10% наценка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены