К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазины расчитанные на кого?

Гость
0 - 08.05.2015 - 23:45
Магазины типа "секонд б.у" торгуют устаревшим железом по ценам современного,а б.у дороже нового и ведь существуют же?И потихоньку плодяться ведь еще!Никогда не видел там клиентов,но кто кормит это рожи которые там сидят???


Гость
41 - 13.05.2015 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
закупался по курсу семьдемят не грузи нас про то что у тебя 10% наценка
И не гружу. Бывает и 2-3% всего выходит.
ЕЩЕ раз - не все такие наглые как ты с чепчиками в воздух. Давно понятно откуда ты знаешь про особенности навара со сверхпроцентами в кризисы...
Гость
42 - 13.05.2015 - 08:16
Смайл -> Сорри не ООО Оптима, а ООО Юнит http://www.ricoh.ru/about-ricoh/Rico...-Ya/index.aspx, Оптиму знаю, а этих впервые увидел когда на сайт Рико полез.
43 - 13.05.2015 - 15:23
41-Смайл > Говоришь "не грузишь"? А вот есть такая наука математика, и она с твоими утверждениями не согласна. Еще раз привожу цитату твоего сообщения
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
У меня ща на работе расходка Ricoh некоторая чуть ли не в ноль уходит т.к. в начале года курс был за 70, сейчас 56,3, но закупалось то по "за 70"
Это чтобы ты не говорил что я придумал то, что сейчас ты "чуть ли не в ноль" работаешь, поскольку продаешь купленное по курсу 70 рэ за бакс. Берем за основу ту тубу тонера, о корторой я говорил выше с ценой 20 баксов, и принимаем за основу что в рублевом эквиваленте она обошлась тебе в 1400 рублей в тот момент когда курс был 70 рэ за бакс. Сейчас та же самая туба стоит на входе чуть больше тысячи. То есть если брать опять таки тво собственные слова
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
навариваюсь, допустим, 10%.
то сегодняшняя продажная цена тубы должна быть ну максимум 1100 с мелочью рубликов, а никак не 1400. Так что если принять за основу приведеную мной выше твою собственную заяву о том что ты сейчас работаешь "почти в ноль" продавая закупленое по курсу 70 рэ за бакс, то наценочка у тебя не 10% а 40%. И этот чел имеет нахальство обвинять других в том что они типа наглые! :))))) В мою бытность наценка по основным товарным группам не превышала 10%, на расходку крутилось аж 15%, а на некоторые позиции было и 5%. Поскольку тогда была на компьютерном рынке Краснодара реальная конкуренция, каждый день просматривались прайсы пяти наиболее крупных краснодарских торговцев комплектухой, и корректировались на наиболее актуальные позиции цены чтоб хотя бы на пару чириков было дешевле чем у конкурентов.
А сейчас что? Есть пара крупных интернет-магазинов, с довольно таки скудным ассортиментом. Есть останки былых могикан, выживающих за счет корпоративных клиентов и уже абсолютно не парящихся с конкурентоспособными ценниками на рознице. Ну и ты есть, скорее всего присосавшийся к поставкам в 2-3 места на откатах, со своим наваром в 40%.
Так что еще раз говорю тебе - не надо нас пытаться рассказами за альтруизм жалобить. Дураков нету.
Гость
44 - 13.05.2015 - 16:30
43-Wlad > Боже. Перестань выдавать желаемое за действительное. Купил по 70, приходная 1400 (допустим) сейчас надо продавать по 1410 (допустим) с учетом изменившего прайса. Это и есть почти в ноль. Есть позиции, которые можно выше продавать - от учетной 1400 добавляю 10% и продаю - никого не заставляю, просто наличие, а не заказывать по новому курсу и ждать.
Покажи где 40% ? В упор не вижу...
Гость
45 - 13.05.2015 - 21:57
44-Смайл >в таком случае получается что купил по курсу 70 руб, и продаешь по курсу 70 руб, получается что противоречишь своему утверждению, за что купил, за то и продаю. А слабо продать по сегодняшнему по 51 рэ. Покупатели будут счастливы, многие уже такое делают.
Гость
46 - 14.05.2015 - 00:33
Ценники у них конские на большинство товаров, бывает ниже/выше цены на позиции второй конторы на Юбилейном. Как бы то ни было, при покупке здесь и с авито некоторых зч ориентируюсь на цены-20%, если товар отсутствует как новый в магазинах.Если товар такой есть новый в магазинах, типа памяти ддр3, жд 500 гиг и выше, процы,то цена исходит из нынешней в магазине минус 30%, если нет гарантии.А так во времена бакса по 60-70 многие с радостью взвинтили цены на бу комплектуху.Помню, возмущался в теме на барахолке, перед нг продавали жд 7-10 летней давности по цене 50% от нового и купили же!Многих продавцов до сих пор не отпускает, продают комплектуху на 10-15% от новой дешевле...
Гость
47 - 14.05.2015 - 07:30
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
купил по курсу 70 руб, и продаешь по курсу 70 руб
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
противоречишь своему утверждению
о_О перечитай еще раз всю тему
Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
Ценники у них конские на большинство товаров
У кого у них?
Гость
48 - 14.05.2015 - 07:54
46-iGORchek > все так и есть
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
У кого у них?
Тема про Б/У комплектуху изначально была,
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
о_О перечитай еще раз всю тему
и читаю
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Купил по 70, приходная 1400 (допустим) сейчас надо продавать по 1410 (допустим) с учетом изменившего прайса
С точки зрения покупателя крутая накрутка, с этим понятно в ноль, издержки если по 1410 не продашь из чего компенсировать будешь? Магазины бытовой техники по простому дурят, покупали телик по 70 рэ и продавали его 90 тыр, а с учетом того что закупочная упала, делают типа распродажа за 65 000, хотя цена ему и так уже 65 000. А компенсировать они это еще долго будут.
Гость
49 - 14.05.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
С точки зрения покупателя
Ну покупатель может открыть ИП, заключить договор поставки с вендором, выполнять план по обороту, втихую заказать себе то, что ему нужно без наценок местных магазинов, расторгнуть ИП и не платить в итоге наценку местным магазинам. Профит?
Гость
50 - 14.05.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
а с учетом того что закупочная упала, делают типа распродажа за 65 000, хотя цена ему и так уже 65 000.
Опять же никто не мешает покупателю заказать напрямую с Китая этот телек по закупочной цене, а более дорогой в себестоимости телек, купленный еще при курсе 70р пусть оставят себе торгаши раз не видят реальных закупочных цен )))
Верно понял я ход мыслей?
Гость
51 - 18.05.2015 - 18:07
Ну скупают то они за дёшего это точно!!!Мне секонд за накрывшийся i5 LG ноут(накрылась материнка) предложил до 2000р в зависимости от состояния и комплекта(тоесть ещё и с блоком и остальной начинкой)И типа телефон свой(звани)Я посмеялся и уже продал на авито Матрицу-1500р(практически сразу как выложил)Корпус+клавиатура и шлейфы 1500р 1 планку DDR3 2GB за 500р(ещё одна осталась)Блок питания 600р Итого уже 4100р Дык осталось Мать дохлая+процессор Core i5 480+охлаждение Живой хард 500GB и SO-DIMM DDR3 2GB
Гость
52 - 18.05.2015 - 18:09
Какие там до 2000р Думаю до 6000р будет когда всё продам А попробуй что у них купить если даже паршивый кулер для ноутного проца 900р и клава б/e от 1000-1500
Гость
53 - 18.05.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
клава б/e от 1000-1500
я за такие деньги новые отдаю.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
заказать напрямую с Китая
оригинал? ню-ню
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
покупатель может открыть ИП
нахера, если у него закупочная 68 000 у дистрибьютора, а в магазе 65 000, а рекомендованная в продажу 75 000.
Гость
54 - 19.05.2015 - 00:19
С такими ценами скупки и продажи зч для ноутов бывает дешевле продавать по частям.А иногда старый ноут экономически целесообразно продать по запчастям целиком.Одна матрица+блок питания будут стоить около половины ноута а то и больше.Рабочая такая мамка стоила 3500 во 2 конторе бу на Юбилейном.Зы.Для фрифала-1500р за матрицу это дёшево для лед с учетом того, что новая стоит от 4к.Если она 15,6 дюйма, я бы тоже сразу забрал бы под замену залитой.
Гость
55 - 19.05.2015 - 08:11
54-iGORchek >новая на 15,6 от 3000 стоит, новый БП от 1000, клава от 1000.
Гость
56 - 19.05.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
оригинал? ню-ню
Ты будешь удивлен, но если взглянешь на страну-производителя то будет Китай.
57 - 19.05.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ты будешь удивлен, но если взглянешь на страну-производителя то будет Китай.
Ну не надо в очередной раз открывать Америку через форточку! Оно понятно что все "Китай" за исключением Салайзии и Сингапура! ;) Тайвань кстати тож Китай есличо. kservice говорит о другом: о процветающей в Китайщине подделке всего и вся. В стародавние времена помнится приехали в одну конторку за копировальной техникой и у нас спрашивают: а вы какое хотите? И выкатывают копир "без наклейки" а к нему комплектик - хочешь наклеечки от Рико, хочешь от МБ, хочешь - будет тебе даже Гестетнер. Сам наклеешь что тебе надо.
Гость
58 - 19.05.2015 - 15:44
57-Wlad > Ну так если вы не в курсе про Америку я вам и рассказал про нее.
Гость
59 - 19.05.2015 - 18:41
Когда-то давно пытался устроиться на работу в secondPC. На вопрос, официальное ли у них трудоустройство, получил ответ: -"Нет, конечно, а то вдруг ты чуть-чуть поработаешь, и сразу уволишься!!!" Я сразу их тогда послал, ибо шарашкина контора.
Гость
60 - 20.05.2015 - 07:39
56-Смайл >то что китай и так ясно, но китай бывает разный.
Гость
61 - 20.05.2015 - 09:31
60-kservice > и?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены