К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил в ДНС SSD Samsung 1TB

0 - 26.05.2020 - 23:12
Внимательнее при покупке
Собственно с пикабу тема: https://pikabu.ru/story/kupil_v_dns_...ynikom_7474526
и продолжение: https://pikabu.ru/story/final_istori...sungom_7477183



1 - 28.05.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Внимательнее при покупке
И чем внимание поможет? SSD промаркирован в соответствии с чеком и трабла обнаруживается лишь при подключению к компу.
Вопрос таки больше в другом, а именно в низкой квалификации того авторизованного Самсунгом(!!!!) сервиса, который выдал свое заключение. В чем же этот "инженер" с весьма показательной фамилией Пророченко обнаружил следы неавторизованного ремонта? Изделие вскрывалось? Нет. Наклейка не повреждена и не имеет следов вскрытия - а два из трех винтов которые крепят крышку находятся под наклейкой. То есть физически засандолить 250-ку вместо терника шансов не было. Программный ремонт? Тоже фигня - поскольку в 250-ке используются 256 гигабитные NAND, а в более старших моделях начиная с 500 гиг - 512 гигабитные. Опять же у тера размер буфера 1 гигабайт, а у 250 и 500 - 512 мегабайт.
То есть отличить терный SSD который ремонтный и у которого часть NAND выведена из обращения чтобы он стал 250-кой проще чем чихнуть - и для этого не нужна могутная авторизация Самсуня. Однако в половом Акте технического состояния выданного сервисом о самих "признаках" ни буквы. По всей видимости потому что таковых и не имелось. Ну или сервис-вумен не знает о них.
И для того чтобы поставить в раконаклоненную позу и сервис и сам ДНС не нужен никакой Пикабу - вполне достаточно было бы для начала стукануть на электронку в центральное представительство Самсуня в МСК. Дать раскладку по внутреннему содержимому купленного SSD - тип NAND, объем буфера, серийник, приложить к этому фото наклейки на самом накопителе не имеющее никаких повреждений - и в виде вишенки на тортике Акт от "авторизованного". Гарантирую - уже на следующий же день этот "авторизованный" с дикими извинениями обрывал телефон жалобщика, ибо из Москвы к нему прилетела бы дыня. Причем в зависимости от ситуации вкус у дыньки мог быть разный - от лишения авторизации конкретного сервиса только по ветке SSD до отзыва авторизации у сервису.
А можно было стукануть сразу напрямую корейцам. Тогда местечковому сервису 100% пришел бы гроб со стразами, и суетилась с проблемой уже Москва.
И это в принципе правильно - авторизация сервиса предполагает что в нем работают ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. А не ламеры, рисующие сортирную бумажонку по принципу "с глаз долой и дело в шляпе". По серийному номеру SSD элементарно пробивается, была ли это официальная поставка товара в Россию или он ввезен "по серому". То же самое и в отношении второго, "внутреннего" серийника 250-ки. И сервисник сам должен был подпрыгнуть и задолбать МСК запросами, а те в свою очередь корейцев - а не рисовать сортирную бумажку чтобы клиент отвалил несолоно хлебавши.
А в результате "эффекта Пикабу" сервис выдавший цэдулю остался безнаказанным. И таким же малоквалифицированным.
Гость
2 - 29.05.2020 - 09:39
Сервисмены протупили. Могли бы пломбы сорвать, и никто бы ничего не доказал. Повезло.
3 - 29.05.2020 - 10:32
После покупки и вскрытия коробки - фото пломб на фоне серийника, как то так...
Но вот на Crucial BX серии пломб вообще нет.
Гость
4 - 29.05.2020 - 11:48
Да ну и что. Сорвут и доказывай что не ты. Не докажешь. И сервис будет иметь железную отмазку. Но инфа годная, спасибо. Такой лохотрон не каждый день встретишь.
5 - 29.05.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сервисмены протупили. Могли бы пломбы сорвать, и никто бы ничего не доказал. Повезло.
Чушь. Поврежденная защитная наклейка это исходно отказ в гарантийном обслуживании с созданием соответствующего акта. Который должен и клиент подписать.
А коль приняли в ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт значит причин в отказе обслуживания на основании визуального осмотра не было. А после того как приняли пущай хоть качучу пляшут и пополам о коленку ломают это уже проблемы сервиса а не клиента. Ибо в Акте о приемке на обслуживания (и гарантийное, и пост-гарантийное) все значимые моменты состояния принимаемого в ремонт изделия нормальные сервисы всегда указывают. И делают это для того чтобы потом, по возвращению из ремонта, клиент не устраивал грузилово за то что "а здесь коцки не было". Что касается принятия в ремонт изделия имеющего нарушения контрольной наклейки то оно априори не может быть принято на гарантийный ремонт. Опять таки если сервис нормальный, а не подворотня с чайниками, перешедшими с запаивания дыр в кастрюлях на ремонт комп. техники без промежуточных стадий.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
на Crucial BX серии пломб вообще нет
Кто сказал? Один из винтов обычно закрывает гарантийная наклейка

И на ней прямым англицким текстом написано warranty void if removed.
6 - 29.05.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Кто сказал? Один из винтов обычно закрывает гарантийная наклейка
читай внимательней:
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Crucial BX серии
На этих вообще винтов нет, только защёлки.
7 - 29.05.2020 - 13:51
Кстати, годный ССД, уже полтора десятка куплено/установлено за 1,5 года, ни с одним проблем не было. Единственно, чуток греются, но не критично.
8 - 29.05.2020 - 16:32
ну ошибся (или спецом) какой-нибудь сборщик в китае, при чём тут DNS?
9 - 29.05.2020 - 16:53
8-Еще год на этом форуме > DNS может и не причём, только реакция на претензию покупателя не радует. Косяк, в конечном счёте - магазина, а не покупателя. Там ещё 6 штук таких обнаружили: "Пришел, оформили все бумажки, сказали нашли по крайней мене 6 таких ссд от самсунга, все отозвали из магазинов."
10 - 29.05.2020 - 18:28
9-miher > Думаю их тоже можно понять, "потребительский терроризм" в россии только только расцветает, а хитропопых покупателей было всегда.
11 - 29.05.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
читай внимательней
Дык эта - на той фоте что я привел тоже BX серия. Тока BX100 а не BX500. Так что пиши конкретнее, а то оченно все неоднозначно - а потом из неоднозначности вылазит мега-срач.
Кстати, без следов вскрыть BX500 тоже нихрена не получится. Сломать центральную защелку проще чем чихнуть, и один хрен останется след в том месте где "начальное проникновение" происходило. Внимательный осмотр сервисника - и "чао, бамбино, сори, гарантия ушла в туман".
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Косяк, в конечном счёте - магазина, а не покупателя
Вообще-то косяк сервис-центра, выдававшего заключение. В конце концов ДНС не обязан иметь в штате своего сервиса специалистов Hi-End Level, которые понимают во всей линейке техники каждого производителя. Не та зарплата у них чтобы такие требования выдвигать. С АВТОРИЗОВАННОГО СЦ спрос совсем другой. Авторизация на ту или иную линейку техники подразумевает обучение специалиста, сдачу им минимума по обслуживаемой технике. Опять же доступ к сервисной документации у авторизованного СЦ и у ДНС совершенно разный. Так что вполне закономерно что ДНС направил клиента в АСЦ - а дальше руководствуется заключением АСЦ. И именно на основании заключения АСЦ отказывает в гарантии.
Так что основная претензия к тому пиплу из АСЦ которому место у свинячьего хвоста.
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
"потребительский терроризм"
в общем-то это отнюдь не российское изобретение. И нашим потребителям-экстремистам изрядно подрезали когти постоянным редактированием ЗоЗПП. Конечно крови они пьют немало, но в общем-то в ситуациях когда имеется неоднозначность всегда можно найти компромисс. А описанная ситуация крайне неоднозначна - в корпусе накопителя под неповрежденной защитной наклейкой находится совершенно другой SSD. Чтобы признать этот случай не гарантийным нужно исходить из того что по сравнению с этим клиентом Копперфильд - сопляк и нихрена не может показывать фокусы либо из того что было изменение объема накопителя вследствие ремонта. Смысл ремонта только что купленного накопителя равен нулю, да и вообще при пятилетней гарантии Самсуня на его SSD серии EVO как-то глупо предполагать что кто-то займется ремонтом накопителя вместо того чтобы просто его сдать по гарантии. Тем более что определить является ли конкретный накопитель "обрезком" элементарно, не нужно для этого иметь за плечами 2 института и три коридора. А если это не обрезок а полноценная 250-ка то извините и подвиньтесь - это проблема полностью попадающая под гарантийные обязательства Самсуня. Не ДНС, а именно Самсуня.
12 - 29.05.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Дык эта - на той фоте что я привел тоже BX серия. Тока BX100 а не BX500. Так что пиши конкретнее, а то оченно все неоднозначно - а потом из неоднозначности вылазит мега-срач.
На верхнем твоём фото - М500. На нижнем, да - ВХ100. С защелками, без винтов и гарантийной наклейки. Повод для срача???
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Кстати, без следов вскрыть BX500 тоже нихрена не получится. Сломать центральную защелку проще чем чихнуть, и один хрен останется след в том месте где "начальное проникновение" происходило.
Вскрывал и не раз. И без всяких следов. Установка в ноут второго винта (ссд) без корпуса, т.к. по высоте не проходит (или заказывать опциональную крышку отсека на этот ноут в Китае - нафиг надо)
Гость
13 - 29.05.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
их тоже можно понять, "потребительский терроризм" в россии только только расцветает
Я сейчас расплачусь!
14 - 30.05.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Повод для срача???
Повод, повод.... Ну не дооценил я глупарей из Crucial, которые алюминий на защелках собирают. Таланты однако! На 4 винта и 4 стойки бабосов зажали.
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Вскрывал и не раз. И без всяких следов.
Это тебе так кажется. Следы при вскрытии корпуса на защелках есть всегда. Просто надо ВНИМАТЕЛЬНО смотреть.
15 - 30.05.2020 - 08:16
https://user-items.s1.citilink.ru/1084929_12_b.jpg
Инструмент для вскрытия - для ремонта сотовых телефонов. Чтобы остались следы, нужно иметь конкретно кривые руки ))) Хотя конечно, под микроскопом можно что-то обнаружить. Наверное... )))
16 - 30.05.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я сейчас расплачусь!
Да я тоже люблю что нибудь назад сдать, попользовавшись акуратно недельку, но мой близкий друг, несколько лет занимающийся магазином серой техники (ну все же хотят подешевле) уже реально плачет. Каждый месяц суды. А если покупал минимальный юристишко то суммы компенсаций вполне себе.

11-Wlad > Согласен, я тоже считаю вся история притянута за уши, чё Miher возбудился не понятно.
17 - 30.05.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Чтобы остались следы, нужно иметь конкретно кривые руки
Ну тогда скажи прямым рукам что отыметина на пластике той части коробки что на фото верхняя была с завода.
Миня, я проработал с сервисом полтора десятка лет, и таких вумных повидал - и с прямыми руками, и с опупительными мозгами - но все они шли ветром гонимые при попытке нае обмануть судьбу. Просто надо знать как, на что и куда смотреть. Попробуй осознать что
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Инструмент для вскрытия - для ремонта сотовых телефонов.
нихрена не отличается по сути от простой древней стоматологической лопатки, потому что имеется минимальное усилие при котором пластиковые защелки можно раскрыть. А при этом - вне зависимости от инструмента - пластик корпуса коробится. И то место откуда начался сам процесс всегда будет повреждено. И это отлично видно без микроскопа - для самых сложных случаев хватает простой лупы с увеличением три-пять. А в основном все видно и невооруженным глазом.
Впрочем, с тем уровнем который у приемщиков в сервисах на сегодня можно топором вскрывать - они не заметят.
18 - 30.05.2020 - 11:13
Приятеля самсунг-смартфон погас экран, в самсунговском СЦ где то в центре, рядом с интуристом Отказали в гарантийном случае, причина: царапка пару мм (!).
И по-хорошему с ними и ногами топали - пофик, тычут гарантийный талон где основанием для отказа является размытое "наличие царапин".
На вопрос "а как эксплуатировать смарт без царапов" сотрудники демонстрировали свои идеальные смарты в трех чехлах.
Вполне можно нарваться на негативный опыт при покупках, но делать из этого новость дня а-ля "кинул ручку на стол" по моему через чур.
19 - 30.05.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
И по-хорошему с ними и ногами топали
Так не на них надо ногами топать! В том то и замес что местечковые сервисники могут отказать в гарантии просто по беспределу. Вот текст гарантийника Самсунг на сотовые телефоны https://images.samsung.com/is/conten...ty/HHP1906.pdf
Где там про
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
"наличие царапин"
?
И второй момент - нужно связать наличие царапин с неисправностью. А то получается "в огороде бузина, в Киеве дядько". Просто наличие царапин не может являться основанием отказа в гарантийном обслуживании, нужно в обязательном порядке выявить взаимосвязь неисправности с этими царапинами.
А так - просто пошли на поводу сервисников. Потопали ногами и ушли в никуда. А надо было уйдя от официалов обратиться в другой сервис для получения заключения о причине неисправности. И если и там свяжут царапины с неисправностью то тогда все, тушим свет, сливаем воду. А вот если там скажут что царапины не при делах то можно начинать муньки шоу - для начала направить по электронке копию выданного АСЦ акта с отказом в гарантийном обслуживании вместе с фото самих царапин в московское представительство Самсуня. С соответствующим приложением в виде заключения другого сервиса. И с предупреждением что для защиты законных прав потребителя остается такая мера как обращение в суд.
Этого обычно хватает чтобы местечковому АСЦ слегка пропылесосили мозг и дали ЦУ "решить вопрос". Если не поможет - тогда в самом деле в суд, с соответствующей независимой экспертизой.
Только этот совет для тех случаев когда сто процентов уверен что отказ в гарантии неправомерен. Иначе можно очень некисло попасть на бабки.
20 - 30.05.2020 - 16:31
19-Wlad >
Топанье ногами это как раз и было пугание про то каааак мы пойдем и каааак сделаем экспертизу, но чуваки в ответ зевали и соглашались. Ну и естественно мы взывали к разуму: если вам оплатят ремонт чего вы выпендриваетесь?
Случай кстати далеко не единичный.
Ответ сервисного центра «На момент диагностики обнаружены следы механического воздействия на корпусе устройства. Отказ от гарантийного обслуживания. Несоблюдение условий эксплуатации.».
https://pikabu.ru/story/samsung_otka...arapin_4792004

Остановило от дальнейших шагов это дешевизна смарта и наличие реальных строк про царапины в нашем талоне. Пройти некие законные процедуры чтобы выгадать 2-3тр на ремонте не было достаточного опыта да и желания, согласен повели себя как терпилы.
Но и позиция самсунга конечно запомнилась. По словам сервисников экран каким-то образом изготовлен что "гаснет" даже при малейшем падении под определенным углом. Последний ремонт им самс не оплатил, и они манали за свой счет делать.
21 - 30.05.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Последний ремонт им самс не оплатил, и они манали за свой счет делать.
Конечно Самсы тоже не ангелы. Вспоминаю их кидалово по ноутам, когда для замены АСЦ закупал борды по одной цене а Самец принимал их уже по другой - и гораздо меньшей. Кидалово было не на один килобакс!
Однако в целом АСЦ всегда в плюсе, и иногда в очень даже существенном. Поэтому плач Ярославны за один замененный за счет СЦ дисплей это из разряда "Чисто грузим пиплов на жалость". И уж тем более треп про
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
По словам сервисников экран каким-то образом изготовлен что "гаснет" даже при малейшем падении под определенным углом.
Ибо если это не треп то это называется КОНСТРУКТИВНЫЙ НЕДОЧЕТ. И априори должен устраняться за счет производителя. Ибо нефиг говно делать которое нужно под определенными углами ронять.
А на счет
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
выгадать 2-3тр на ремонте не было достаточного опыта да и желания
это есть такое. Иногда проще плюнуть чем затевать бодягу.
Гость
22 - 01.06.2020 - 18:44
Они все не ангелы. Меня так посылал яблочный СЦ, но делали это мягче: проблема не воспроизводится, приходите еще. Поэтому стараюсь покупать девайсы без гарантии или с фиктивной гарантией "по чеку" - так в итоге выгодее. Из 100 девайсов 2-3 сломается, да и черт с ними, больше сэкономлю, и доказывать мошенникам ничего не надо. По гарантии можно что-то вменяемое получить лишь в 50% случаев. А значит цена такой гарантии не более 1.5% цены. Без гарантии скидку дают значительно больше. Выбор очевиден.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены