К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил счетчик на розетку или выбор блока питания

Гость
0 - 10.05.2015 - 00:22
Купил такую приблуду Energenie EG-EM1 она показывает сколько потребляет устройство на текущий момент времени и также является счетчиком электроэнергии,так вот начал в доме мерить все электроприборы для сверки заявленных мощностных характеристик и впринципе все показал прибор верно.
И вот дошло дело до системника с такой конфигурацией БП 550w,CPU AMD FX6300, 8gb ddr3 ram,1 hard disk,GPU amd7850 2gbddr5,так вот в простое он кушал примерно 70 ватт,просмотр фильмов HD и серфинг 100-120 ватт,в нагрузке GTA 5 на максимальных настройках графики примерно 220 ватт,так что выходит сейчас игровому системнику нужен минимальный блок питания на 300-350 ватт?



81 - 15.05.2015 - 15:47
Глаз у меня на ногах нету, поэтому куда дергался ток зарядки в момент включения не видел.
Сейчас идет 0,5А (иппон давал больше, где-то 0.7) напряжение 12,9.
82 - 15.05.2015 - 15:52
79-Dimking > Гараж, чтоб не было "але" требуются нормальные входные данные. Ты же рассказываешь про тухлую АКБ, которая у тебя в гараже дивет, о том что от батареи у тебя 4 часа комп жужжит - то есть по логике предмета разговора у тебя комп работает 4 часа от тухлой батареи. А теперь "але", оказывается 4 часа работал он от нулевой 45А/ч Варты? Та шо не писец.... А от хлама по факту час проработал и сдулся? И где я был не прав, говоря что твоя батарея 2008 года полное говно? И час работы от нее только потому что 5-10 ампер это не сверхток, у автомобильных АКБ в параметрах помимо 45А/ч еще вторая цифра обычно имеется, отдаваемый пиковый ток а течении 15 секунд. Ампер 300-400 для такого клопомора как 45А/ч. Ну и скажи честно - способен этот твой тухляк выдать хотя бы сотню ампер на эти пятнадцать секунд? Или хотяч бы полсотни ампер? И о чем ты тогда спорить собирался? О том что у тебя этот аккумулятор есть? Или о том что он у тебя охрененный, почти как новый? Если о первом то ты сор выиграл. Если о втором - проиграл. По факту - емкость АКБ находится в предыдущем порядке от номинальной. А 2% или 20% от номинала осталось это вопрос копания в сортах дерьма.
83 - 15.05.2015 - 16:05
81-Dimking > Я тебе еще один весч вдогон скажу, только ты не обижайся - ток заряда такой тухлятины в пике может быть и несколько ампер в момент восстановления сети. Что в общем-то на порядочек превышает те 0.5-0.7 ампера, которые выдают зарядки рассчитаных на подключение семиамперчасовых АКБ бесперебойников. Есть шанс десятикратной перегрузкой схему зарядки увалить? Есть, и достаточно большой. И чем большей емкости АКБ цепляется к не предназначеному для работы с такой емкостьтю ИБП тем больше шансов что упсак тупо сдохнет. И о этом я говорил тоже раньше. И то что он не сдох то это ПОКА. Ну и еще один момент - в дешевке типа тех же Иппонов и Поверкомов отключение при работе от батарей происходит отнюдь не по достижению порога после которого начинаются проблемы с сульфатацией (конкретно - 9,6 вольта на клеммах АКБ) а на гораздо более высокой планке, где-то на вольт выше. Это тоже помогает "выживанию" при использовании АКБ не предназначеных для работы с конкретным ИБП. Но по мере роста ценников на ИБП, то есть роста класса ИБП коэффициент использования емкости батарей увеличивается (потому что контролируется куда больше параметров а не тупо напруга на клеммах), и отключение ИБП при работе от батарей происходит уже в районе 9,8-10,1 вольта. То есть более дорогой ИБП повредить использованием автомобильного шлака шансов поболе чем дешевку.
Так что от того что я говорил раньше у меня нет тникаких изменений в позиции, ну а остальным "по факту с картинками" думать, что значит "та прицепил автомобильный АКБ и все нормально"!
84 - 15.05.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Гараж, чтоб не было "але" требуются нормальные входные данные.
Записывать надо, если с памятью проблемы.

4,5 часа у меня действительно проработал прожорливый комп, от новой батареи в 2012 году, я тогда об этом и говорил. Потом Вартан переехал в машину, а оттуда - отжившая стоковая батарея.
85 - 15.05.2015 - 17:17
Папа, принимай Танакан (с)
42-Wlad >
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
41-Dimking > Цитата: Сообщение от Dimking Даже старая батарея, несколько раз в машине разряженная намертво в НОЛЬ. (0,0) обрела второе дыхание и прекрасно доживает на пенсии (6 лет). Интересно оценить реальную емкость такой "пенсионерки" - процентов 10 от номинала есть хоть? :))))
86 - 15.05.2015 - 17:20
Так что осталось больше 10 процентов, почему я проиграл?
Еще - моя ошибка - надо было амперметр коротнуть, в нем тоже потери на хлипкие провода и клеммы, наверняка просаживается напряжение.
87 - 15.05.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
И то что он не сдох то это ПОКА.
Один упсак работает уже три года (и сам 2007 года) с батареей на 45 а/ч, из них последние полгода в очень аццких условиях.
Сколько еще ждать? СКОЛЬКО?
88 - 15.05.2015 - 17:23
Кто будет грузить 300-400 ампер на старую батарею и зачем (если там вообще номинал у Варты 330А на этикетке). КТО и ЗАЧЕМ?

..А давай на тебя рояль сбросим? Не потянешь - ты тухляк, а?
89 - 15.05.2015 - 17:43
Итого в сухом остатке:
1. Обычный неигровой комп на обычном десктопном процессоре может потреблять при обычной работе меньше 40 Ватт. Утритесь :)
(Можно еще видяху выкинуть - но видео от Интела такое г.)

2. Автомобильная батарея прекрасно работает как минимум с двумя марками дешевых ИБП. Никто пока не сдох и сдыхать не собирается. Медленно заряжается, но и держит куда дольше.

3. Семилетняя стартерная батарея способна сохранить больше 10% от емкости (и если бы еще зарядить ее нормальной зарядкой до 14,4 вольт, выдала бы больше. и отсечка на ИБП больше 11 вольт, т.е. де-факто падение за час составило с 12,6 до 11,2).
4. Ни одна штатная батарея от ИБП, хоть CSB хоть Уасся не способна выдать номинальные 7 или 9 а/ч при токе 7-10 ампер, и в лучшем случае доживает до 3 лет, после чего от емкости не остается ничего (ИБП даже не включается).
5. Затраты на батарею у меня составили ноль, т.к. она отработала свое и была заменена перед зимой (хотя крутила нормально).
90 - 15.05.2015 - 18:03
Еще все-таки я думаю, на амперметре напряжение проседает, потому что вопли о низком разряде на 11,8 вольта кагбе многовато. Надо было мерять после амперметра, а не до него.
т.е. в реальных условиях, если не грузить проц на всю катушку и отключить дополнительный свет (я его выключил где-то через полчаса), я гарантированно просижу больше часа.
Ни одна самая нулячая штатная батарея столько не продержит. А потом, через пару лет, как полагается, сдохнет. А моя уже в школу пошла :)

За 2,5 часа зарядки батарея набрала 13,1.
Ладно, через год еще один тест :)
91 - 15.05.2015 - 18:06
По ИБП - старый PCM лучше старого Иппона.
Греется меньше, на себя берет меньше, пищалка отключается.
92 - 15.05.2015 - 18:40
87-Dimking > Вопрос стоит некорректно - чего надо ждать? Того момента когда твоя древняя АКБ через минуту отпадет в даун? Сие не предсказуемо. Вполне может быть что и в следующий раз, а может быть еще поживет. В том то и проблема всякого говна тухлого что оно прекращает функциональность крайне неожиданно. И тебе врядли удастся понять меня, когда я рекомендую заменять АКБ 7А/ч емкости если при измерении вижу падение емкости до 3-3,5А/ч. С твоим подходом вспоминается анекдот про алкоголика "Ну Мурочка, ну еще капельку!"...
88-Dimking > Действительно, какой дурак написал на Варте о 330 амперах? Кто ж ее так будет грузить то? Может стартер, который берет при стандартном запуске движка ток в 100-150 ампер в легкую, а чуть какие нюансы типа загустевшего от мороза масла и все 300 ампер требуются. Поэтому твоя АКБ вообще-то не пригодна по основному назначению. А попытки выжать из трупа еще капельку отдают маразмом. Ты случайно порвавшиеся использованые презервативы не штопаешь чтоб их еще разик попользовать? По психологическому портрету - должен.
89-Dimking > Ну и в сухом остатке - на конкретной нагрузки порядка 6-6 ампер в среднем емкость АКБ составила порядка 7 ампер-часов. Может тебе подсказать как сделать так чтобы она стала меньше тех 10% от номинала в который ты уперся? Так подсказываю - навали на нее не 6 ампер а 20! Как в том "Иппоне" что сейчас жрут 2 компа разом. Видимо для тебя будет откровением разница в разрядной характеристике АКБ при разной нагрузке? Так что если речь о том чтоб тебе доказать что нет там нихрена 10% от емкости засуну я эту батарейку под обычную банальную активную нагрузку из тех автомобильных лампочек которых у тебя нету, эдак ватт трехсот-пятисот нагружу, и ты увидишь что нету там 10% от номинальной емкости. Разница то будет всего-то в нагрузке ампер в 20-30 по отношению к тому что у тебя, а эффект будет несколько отличающимся! :))) Причем именно для твоего старого тухлого дерьма вообще может слиться на такой нагрузке в даун за пару минут - что даже с обычной стандартной 7А/ч АКБ которая имеет емкость близкую к номиналу такой фокус не прокатит, та пяток минут на 30 амперах нагрузочного тока проработает.
Ну и еще один моментик - порог отключения ИБП в 11 вольт это нонсес, свидетельство о неисправности ИБП. Но я думаю что скорее всего твоя тухлятина последние пол-вольта потеряла слишком быстро, что твои глаза на ногах не усекли конкретное напряжение на котором бобик сдох и завонялся. А как только снялась нагрузка напруга резко подпрыгнула выше 11 вольт, и поэтому у тебя впечатление что упсак именно на них и отрубился.
Так что в сухом остатке имеет место любовь к хламу, использование его не по назначению вообще и после сдыхания в том месте где работал в частности.
Ну и
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ни одна штатная батарея от ИБП, хоть CSB хоть Уасся не способна выдать номинальные 7 или 9 а/ч при токе 7-10 ампер
- а вот тут то как раз выползает вопрос о том, что номинирование емкости для герметичных кислотных батарей вообще-то несколько не связано с привычнымии формулами ампер и часов. Если говорить о конкретно АКБ 12 вольт 7,2А/ч от Delta то такая емкость будет у данного АКБ при двадцатичасовом разряде током в 360 миллиампер и 1,75В/эл. Поднимает ток вдвое и режим 10 часового разряда соответственно - потеряли три десятых ампер-часа при тех же 1,75В/эл. А если заняться садизмом, то есть опуститься до тех самых критических 1,6 в/эл то в течении 5 минут можно сосать с этой 7,2А/ч АКБ ток в ТРИДЦАТЬ АМПЕР. Что эквивалентно всего-навсего 2,5А/ч. Так что все в этом мире весьма относительно, и если говорить о токе в 10 ампер при не садистских 1,75В/эл то минут сорок можно тянуть такой ток с обычного банального 2,5 килограммового свинцового герметичного АКБ емкостью 7 ампер-часов. С АКБ от приличного производителя, естественно - а то всякое дерьмо навроде Cecurety Force c кусочками стекла внутре кому-то попались, и он на их основе глыбоковумные выводы о гавенности герметичных АКБ сделал.
93 - 15.05.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вопрос стоит некорректно - чего надо ждать? Того момента когда твоя древняя АКБ через минуту отпадет в даун? Сие не предсказуемо.
А я разве чего-то жду? Все вполне предсказуемо - я теперь знаю, что час резерва у меня есть.


Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Может стартер, который берет при стандартном запуске движка ток в 100-150 ампер в легкую
Ты совсем тугой? Никто от этой батареи стартер заводить не собирается! ОНА СТАРАЯ!

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ты случайно порвавшиеся использованые презервативы не штопаешь чтоб их еще разик попользовать?
Не, как раз сдаю в сервис-центр одноименным специалистам.

Навали на свои крошечные батарейки 20 ампер - я посмотрю, что от них останется.
А эта, я думаю, стартер еще провернет. Но извини, только твоего интереса ради я гайки крутить не буду.

Другого назначения у это
94 - 15.05.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Вопрос стоит некорректно - чего надо ждать? Того момента когда твоя древняя АКБ через минуту отпадет в даун? Сие не предсказуемо.
А я разве чего-то жду? Все вполне предсказуемо - я теперь знаю, что час резерва у меня есть.


Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Может стартер, который берет при стандартном запуске движка ток в 100-150 ампер в легкую
Ты совсем тугой? Никто от этой батареи стартер заводить не собирается! ОНА СТАРАЯ!

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ты случайно порвавшиеся использованые презервативы не штопаешь чтоб их еще разик попользовать?
Не, как раз сдаю в сервис-центр одноименным специалистам.

Навали на свои крошечные батарейки 20 ампер - я посмотрю, что от них останется.
А эта, я думаю, стартер еще провернет. Но извини, только твоего интереса ради я гайки крутить не буду.

Другого назначения у этой батареи не предвидится, сколько б ты не язвил, оно работает и работает.
А с чего там сколько сосать - тебе лучше знать, я всего лишь юзер, у которого свет отключают раз в полгода, а ты своими одноразовыми батарейками можешь хоть обложиться, хоть купаться в них.
95 - 15.05.2015 - 19:01
93-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Все вполне предсказуемо - я теперь знаю, что час резерва у меня есть.
Вот тут ты как раз и ошибаешься. Час резерва у тебя БЫЛ. А то что БУДЕТ - не предсказуемо. Поэтому там где требуется надежность и предсказуемость твои принципы использоваяния презервативов в стосороковой раз не применимы.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Не, как раз сдаю в сервис-центр одноименным специалистам
А по факту используешь - иначе твой хламный АКБ давно уже уехал на какой-нибудь пунктик приема негодных аккумуляторов.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Навали на свои крошечные батарейки 20 ампер - я посмотрю, что от них останется.
Как были так и останутся. Минут 10 ток 20ампер вытянут с садизмом. ГАРАНТИРОВАНО. А вот на счет твоего старого гавнища - не уверен что хотя бы столько времени выдержит. А уж на счет стартера - не смеши мои тапки! Может только если стартер будет на столе ледать, отдельно от двигателя! :))))
96 - 15.05.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Час резерва у тебя БЫЛ. А то что БУДЕТ - не предсказуемо.
Ооо, давай снова фантазии. Ты этим занимаешься в 3 часа ночи у компа? Калибруешь свой прибор? Воображаешь там себе, да?
Ну, если хочешь, завтра выключу еще раз.

Пока мой "хламный АКБ" будет держать больше новой стоковой батареи (если исходить, что новая CSB держала старый комп 18 минут, то больше новых ДВУХ) - это будет меня устраивать.
Через пару лет она уступит место постаревшей Варте. :)

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Минут 10 ток 20ампер вытянут с садизмом. ГАРАНТИРОВАНО.
А потом гарантированно сдохнут. Ахаххахахаха. Нет, спасибо, больше не надо. Отдал это добро задаром приемщикам на дороге, только бы на свалке не валялись.

Насчет стартера - ты же не проверял, вот и помалкивай.
А то получится как с похоронами ИБП и батареи - разок бз..сболтнешь, а потом приходится многостраничными постами вонь размахивать.
97 - 15.05.2015 - 19:38
я уже засомневался.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i6334...p12170#opinion
CSB на 17 а*ч (которые на токе 7-10А она не выдаст) стоит 2390 рублей. Проработает 3 года. Через год в ней останется примерно половина емкости.

Стартерная Варта на 45 а*ч стоит на 1000 дороже и этот ток для нее -тьфу. Т.е. по емкости выигрывает почти в 3 раза.
Через 3 года в ней останется столько же, сколько в той новой CSB на 17 А*ч.
Уж я лучше доплачу штукарь, чем через 3 года пойду за новой.
ovd
98 - 15.05.2015 - 19:39
Какая дискуссия удивительная ведется! Какие аргументы приводятся в ней, какой уровень всего! Интеллекта в том числе!Хлопцы,я вам аплодирую,но на этом пора заканчивать,вы вели себя мужественно и, почти достойно.
99 - 15.05.2015 - 19:55
98-ovd >тсс, не мешай, щас еще абзац настрочит. Я же неправ, теперь надо это доказать :)
100 - 15.05.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ооо, давай снова фантазии. Ты этим занимаешься в 3 часа ночи у компа? Калибруешь свой прибор? Воображаешь там себе, да?
Это ты воображаешь, предполагаешь, воображаешь - в общем занимаешься всем чем угодно кроме имения реального результата. Мне даже не нужен такой (пардон, модераторы!) дрочняк с приборами, какой ты устроил - посмотри как выглядит нормальное резервирование питания с нормальным контролем за временем работы объекта и зарыдай от того, как ты далек от нормы!
Второй момент - ты сравниваешь свою усосаную 45А/ч хламину с семиамперчасовиками. А не хочешь сравнить с тем что В РЕАЛЬНОСТИ должна б держать 45А/ч АКБ? Может для тебя откровением будет узнать что при потребляемом токе в 5 ампер и садистском разряде до 1,6В/эл. должна батарея работать ДЕСЯТЬ ЧАСОВ. А с 7,7 амперами нагрузки при абсолютно шоколадных 1,8В/эл. - ПЯТЬ ЧАСОВ. Так что можешь смело записывать свой хлам в десять прОцентов от номинала, причем исключительно на мОмент предыдущего испытания. Я ж в отличии от тебя гарантировано знаю, что 18 с половиной часов защищаемая ИБП наргузка отработает без наличия в розетке 220 вольтей.
Доказывать ничего не надо - твои принципы слепитиь из говна котлету и рассказывать за то какой у нее охрененый вкус. Я же предпочитаю нормальную пищу а не отбросы.
101 - 15.05.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Это ты воображаешь, предполагаешь, воображаешь - в общем занимаешься всем чем угодно кроме имения реального результата.
Пардон, страницей назад я что-то воображал. И результат - не реальный? Если подключение единственного в доме амперметра (да и то доставшегося в наследство) - дрочняк, то я даже не буду предполагать, что за оргия там у тебя происходит :)
да еще и за деньги.

Я и так рыдаю - у меня свет на столько не отключают, так что мне эта вся котовасия НАФИГ НЕ НУЖНА.

Еще ты гарантированно знаешь, что надежность твоей системы ограничена самой говенной в комплекте батарей.
Сдохнет одна - меняй все. или да, играй с прибором по ночам. Пардон, это не для меня.

Кстати, через сколько тебе снова менять твои стопиццот батарей?
Сколько б ты женщин (ну или мужчин) мог в ресторан за эти деньги сводить? (авось не сидел бы ночами в форуме).
Новая батарея 5 часов продержит, и даже больше, я не сомневаюсь (4,5 держала на 9-10 амперах, т.е. все по чесноку).
Но опять же - как это вдолбить в твою голову - В ЭТОМ НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
И эта, пжжди. Страницей назад некто писал что 7 ампер в течение часа - это (да, с поправками на всякую теорию) примерно 7 а*ч.
Теперь уже 4,5.
Настроение к вечеру упало? :)
102 - 15.05.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
что 18 с половиной часов защищаемая ИБП наргузка
Ты лучше мощность нагрузки скажи, что за загадки.
Емкость батарей и мощность некрофильского компа.
103 - 15.05.2015 - 21:48
101-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
И результат - не реальный?
Реальный. Пирожок с говном тоже реальный - но ты его есть будешь?
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Еще ты гарантированно знаешь, что надежность твоей системы ограничена самой говенной в комплекте батарей. Сдохнет одна - меняй все
Что за бред пьяного ежика в лунную ночь? Даже если исходить из варианта сдыхания единственной АКБ из комплекта то я ее посто заменю на новую. Кстати узнаю о этом не по факту "неожиданно все пропало", а потому что сэлф о ошибке сообщит. Заранее, когда в сети будет напруга а не тогда когда жареный петух в жопу клюнет. Да и никаких физических препятствий к замене единственной АКБ в батарее последовательно соединенных нет, ну будет одна АКБ ч несколько бОльшей емкостью чем другие - так в реальности в любом случае все АКБ имеют некоторый разброс по параметрам, даже из одной партии разница имеется. Но вообще-то аккумуляторы соединенные последовательно сдыхают примерно единовременно, особенно если не от балды набирать их с бору по сосенке, а комплектовать батарею по определенным принципам. Но это действительно не для тебя - твоя задача заткнуть дырку в пропадании электроэнергии, не важно на какой срок, не важно даже если и пропадет эта временная затычка до того моменту как в сети напруга вновь появится - так скажи на милость, какого хрена ты вообще напрягался и свой пирожок с говном клеил? И без него вполне приемлемо можешь обойтись, тебе реально резерв нахрен не нужен, по отношению к вопросу видно. И меряешь ты соответственно все в рЭсторанах - и что самое главное со своей колокольни на которой надежность электроснабжения ваще не важна. А вот у меня в отличии от тебя надежность имеет первостепенное значение, и поэтому я особо не рассуждаю о необходимости затрат на нее производимых. И соответственно придерживаюсь позиции что то что ты наваял - полное дерьмо, наличие или отсутствие которого нисколько не изменит твою жисть. И поэтому убеждать тебя в том что наговняное тобой убого и вонюче дальше особого смысла не вижу. Это очевидно для любого кто занимается резервированием питания даже на любительском уровне, не говоря за профессиональный. Ты можешь быть от наговняного тобой в восторге, но лишь потому что тебе то ли не доступно понимание вопроса, то ли в жизни ты ничего лучшего приобрести не способен и посему прешься от того что наговняное хоть как-то но работает - это вопрос о большому счету твой личный и меня не сильно интересующий.
Ну а что до
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Настроение к вечеру упало? :)
то я вообще-то приводил разницу в определении емкости от нагрузочного тока и емкости самой АКБ. Коль речь ведется не о 7А/ч АКБ а о 45А/ч то и соответственно параметры номинирования надо применять от этой батареи если идет речь о ее емкости, этот момент я не акцентировал а говорил о том сколько конкретно ампер-часов израсходовано. А ты обрадовался! :))) Я вообще по начальному падению напруги на конкретном нагрузочном токе за 15-20 ампер-часов говорил, но сильно ошибся, твой АКБ оказался куда более дохлым. И если просматривать твой труп в соответствии с номинироваными производителем АКБ значениями то осталось от него где-то 10-12% на момент тестирования от стандартно определенного исходного номинала. Можешь вот этот документ взять за основу и сам прикинуть, что при измереных тобой токах должно быть время работы где-то часов восемь с лишним. А с учетом ускорения сдыхания при увеличении тока нагрузки вообще можно говорить за то что твой АКБ давно уже умер и должен быть похоронен, ибо явно не способен продержать ток в 158 ампер в течении 30 секунд - а это вообше-то для имеющего 10% от номинала 45 амперчасовки прямая обязанность, поскольку в нормальном состоянии 45 амперчасовый АКБ номинирован держать ток в 158 ампер в течении пяти минут при 1,6В/эл. Так что, готов ты со мной поспорить на то что твоя гнилушка продержит ток в 150 ампер в течении тридцати секунд?
104 - 15.05.2015 - 22:03
Я сочувствую людям, которые спрашивают у тебя "как дела?"
Я всего лишь спрашивал мощность нагрузки, а не все это вот.

Отстань от моей гнилушки, думай о своей (тебе скоро менять батарейки, правда? :))
Твоя гнилушка сможет продержать стопиццот ампер или еще какие-нить ненужные тебе цифры?
Ну и у меня максимальная нагрузка на гнилушку со всей байдой в прыжке 10 Ампер.
Говорил уже для тех кто в танке - батарея доживает на пенсии.
Мне влом было покупать очередную Уассю и я воткнул автомобильную, господи, ну пойми ты это наконец.
Я теперь (спасибо тебе, добрый(?) человек! :)) убедился, что она дохлая, ну или почти дохлая. В реальных условиях - не дохлее одной или даже двух стоковых батареек.
105 - 15.05.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Так что, готов ты со мной поспорить на то что твоя гнилушка продержит ток в 150 ампер в течении тридцати секунд?
Пажжди, ты это откуда высосал?
я где-то об этом говорил?
Кто в здравом уме будет грузить на семилетнюю батарею 150 ампер? Пока она выдает час работы - я ее на опыты не отдам :)

ЗЫ. и этта. я понимаю, в школе некоторым туго бывает, но давай различать "в течении" и "в течение", тошно уже эту полуграмотность наблюдать.
106 - 15.05.2015 - 22:09
102-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ты лучше мощность нагрузки скажи, что за загадки
Это для тебя загадка, для других все крупными буквами на скрине экрана написато. Впрочем, исходя из твоего уровня так уж и быть, открою тебе этот страшный секрет Полишинеля, и даже расскажу чтоб ты на будущее такие глупые вопросы не задавал откель все ясно и понятно можно самому со скрина понять было. Итак, на скрине в верхней части для информации имеется модель ИБП - SMART UPS RT 3000 XL. То что это АРС тоже на скрине крупными красными буквами написато - в правом нижнем углЕ. Так что определить что за модель ИБП труда не представляет - это или SURT3000XLi, или SURTD3000XLi. С точки зрения нагрузочной способности у них разница отсутствует в принципе, поэтому я буду дальше оперировать данными которые не нужно искаль в архивах АРС, то есть актуальной сегодня стоящей в производстве моделью, ссылка на нее http://www.apc.com/products/resource...otal_watts=200
Посмотрев на эту ссылку можно элементарно обнаружить мощностные параметры ИБП - 3000вольт-ампер или 2100 ватт. Опять таки на скрине видно что нагрузка в момент измерения составляет 6%. Или 126 ватт. С учетом разброса между 5,5% и 6,5% которые индицирует процент нагрузки равный 6 в ваттах можность при таком процентном показании может колебаться от 115,5 до 136,5 - но мне сугубо влом запускать дополнительный софт чтобы сказать тебе потребляемую мощность с точностью до ватта. Так что примем за номинал среднюю цифру - 126 ватт. Вот такая
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
мощность некрофильского компа
И ты ее мог бы сам посчитать без моей помощи, ориентируясь на имевшиеся в скрине данные. Если бы знал в вопросе чуть больше чем знал на тот момент когда задавал свой мегавопрос на 64 тысячи баксов
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ты лучше мощность нагрузки скажи
Но теперь ты знаешь достаточно, чтобы абсолютно правильно ответить на вопрос о емкости батареи питающей этот ИБП. Время работы известно, ссылка на железку имеется - попробуй без моего участия ответить на твой вопрос! ;)
107 - 15.05.2015 - 22:19
106-Wlad >ну тебе ж не так тяжело написать нужные цифры вместо кучи лишних.

да, у меня теперь другой вопрос - ты шестнадцать крошечных батареек как, в авоське из магазина несешь?
А если одной не досчитаешься - то все, блэкаут?
Прикинь, в 16 крошечных батарейках 96 еще более крошечных баночек - одна баночка глюк - и до свиданья.

А стоило ради нагрузки в 126 Ватт покупать девайс, судя по прайсам, за 100 к? Или это пунктик такой?
А чтобы чайник включить - будешь ГЭС строить?
108 - 15.05.2015 - 22:21
105-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Пажжди, ты это откуда высосал?
Высасывают другое, я вообще-то использую документацию производителей. Может ты хочешь чтоб я тебе ссылку на эту документацию дал? Та пожалуйста, берем первый попавшийся на глаза АКБ емкостью в 45А/ч - http://www.delta-batt.com/upload/ibl...rl%2012-45.pdf
И тама на второй страничке, прям в верху есть такая симпатичная табличка, называется "Разряд постоянным током, А (при 25 грвдусах Цельсия"
И прям таки в первым значением для времени 5 минут и 1,6В/элемент стоят те самые 158 ампер.
Так что переходим к второй части марлезонского балету, а именно к вопросу
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Кто в здравом уме будет грузить на семилетнюю батарею 150 ампер?
Это вопрос методики испытаний АКБ. А не твои личные стремления это унылое говнище использовать. Так что если хочется спорить, то методика испытаний будет в соответствии с номинироваными производителем значениями нагрузочных токов и напряжений на элемент, а не с твоими "
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ну и у меня максимальная нагрузка на гнилушку со всей байдой в прыжке 10 Ампер.
Так что - готов спорить с высказаной тобой трошки выше по теме уверенностью, или как?
109 - 15.05.2015 - 22:37
107-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
ну тебе ж не так тяжело написать нужные цифры вместо кучи лишних
Не тяжело. Но я предпочитаю чтобы люди работали своими мозгами а не брали их у других взаймы. Кстати в моей метОде есть такое зерно как повышение уровня знаний оппонента - после того как он САМ пошевелит извилинами стремление к спору по типу "усруся но не покорюся" резко снижается.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
да, у меня теперь другой вопрос - ты шестнадцать крошечных батареек как, в авоське из магазина несешь?
Зачем? Мне их прямо на дом привозят, и в тех количествах в которых я их заказываю! ;)
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Прикинь, в 16 крошечных батарейках 96 еще более крошечных баночек - одна баночка глюк - и до свиданья
:)))) Ага, три "глюка". Если бы ты немного пошевелил собственной извилиной то понял, что куда вероятнее поймать "глюк" при токе в амперы чем в миллиамперы. Вот взять твой конкретный барабан - ток 6-7 ампер. Ну допустим 6 ампер, при 12 вольтах. А на
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
16 крошечных батарейках
напряжением в 192 вольта та же самая энергия будет в систему попадать при токе 375 миллиампер. А при этом токе жизнь АКБ куда безоблачнее даже для клопоморов в 5А/ч емкости, и их соответствие номинальной емкости куда ближе чем у высасываемых насухо 7А/ч АКБ, которые суВАют в такую шляпу как твой Поверком.
Это первая часть ответа на вопрос
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
А стоило ради нагрузки в 126 Ватт покупать девайс, судя по прайсам, за 100 к?
А вторая часть ответа состоит в том, что этот ИБП защищает не никчемный комп с роутером, а стенд на котором идет восстановление данных, и несанкционированое пропадание напряжения во время работы может стоить не только потери труда нескольких дней, а и возможности восстановить данные вообще. так что у меня "пунктик". Профессиональный подход к работе называется.
110 - 15.05.2015 - 22:51
Еще один момент не пойму - 126 ватт на 18 часов = это больше 2000 квт*ч. 2,2 если взять калькулятор.
16 батареек по 5,5 а*ч - это примерно половина от этого.
Или я что-то недопонял, или кто-то из вас двоих врет.

С другой стороны, в ценник 100+ тыс. успешно влезет МАП на честные 3 КВт и четыре киловаттных трояна с несравнимо большей жизнеспособностью.
В чем мотивация, я хочу узнать.
111 - 15.05.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
напряжением в 192 вольта та же самая энергия будет в систему попадать при токе 375 миллиампер
Начинается. Так и на заявленных 2100 Вт и этим пендюркам придется несладко.

Может тогда надо было вваливать не в мощность, а в емкость?
112 - 15.05.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
как твой Поверком.
Он не мой :)

Мой "никчемный комп"(с) за 2 года окупился уже примерно 2 тысячи раз. А твой никчемный стенд? :)

Мне (да думаю, не только мне) кажется, что усираюсь здесь как раз не я :)
113 - 15.05.2015 - 23:41
110-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Еще один момент не пойму - 126 ватт на 18 часов = это больше 2000 квт*ч. 2,2 если взять калькулятор. 16 батареек по 5,5 а*ч - это примерно половина от этого. Или я что-то недопонял, или кто-то из вас двоих врет.
Ну я то скрин привел, так что вариант на счет вранья исключен. А вот на счет того что ты не понял - эт 146%. Обрати внимание на пунктик Батареи и продолжительность автономной работы в той ссылке что я давал в (106). К моему упсаку пристегнут дополнительный батарейный блок SURT192XLBP, так что напрочь снят в принципе вопрос о
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
одна баночка глюк - и до свиданья
поскольку каждая баночка отдублирована еще двумя, ну и время автономности системы позволяет мне плевать с высокой колокольни на весь беспередел НЭСКа в плане поставок электроэнергии, а схемотехника двойного преобразования поставляет мне стабильнейшее напряжение вместо того говна что выливает рИзетка.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
в ценник 100+ тыс. успешно влезет МАП на честные 3 КВт и четыре киловаттных трояна с несравнимо большей жизнеспособностью.
Ты рассматриваешь только вопрос резервирования питания, без возможностей которые предоставляет ИБП. МАП тебе сообщит о том что исчезло сетевое питание? Не сообщит. А мой ИБП не только в лог что ты на скрине видел сообщение "No longer on battary power" кидает, а еще и на мою электронку, так что я имею возможность находясь даже вдалеке от дома предпринять необходимые дейтвия. В частности управлять выходами ИБП чтобы минимизировать наргузку и тем самым увеличить продолжительность работы от ИБП, ну или вообще дистанционно закрыть задачу и отключить нафик питание.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Так и на заявленных 2100 Вт и этим пендюркам придется несладко.
Ну я ж не садист чтоб такую нагрузку на ИБП в постоянную вешать. Однако при необходимости можно и чайник вскипятить ежели чего, и лампочки светить будут всю ночь от такой машинки! ;)
Что до
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Может тогда надо было вваливать не в мощность, а в емкость?
то вообще-то ценник на АКБ несколько нелинейно выглядит. В частности, 16 штучек 5А/ч АКБ это 16 тысяч рублей даже сегодня и без всяких скидок. Одна же стоамперчасовая двенадцативольтовая Delta стоит 11-12 тысяч сегодня. А Троян стоамперчасовый тяговый до кризиса столько стоил. Однако с учетом потерь от гоняния токов на большой нагрузке время автономной работы такого малоемкостного высоковольтного набора получается сопоставимым с временем работы на паре-тройке АКБ большой емкости. Даже если их три последовательно соеденить и то по финансам за АКБ выигрыш не оправдывается в конечном итоге. То на то в лучшем случае. Так что я лучше буду дополнительными батарейными блоками емкость наращивать.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Мой "никчемный комп"(с) за 2 года окупился уже примерно 2 тысячи раз.
Ну да, 2000 раз от нуля будет ноль! :)))) Ладно, шутю я. Однако в скобочках замечу, что если б мне стенд давал 1000 своих стоимостей за год то я ему прикупил бы собственную электростанцию на пару сотен киловатт. Щоб була на всяк пожарный. Но ты как я пониаю все на рестораны тратишь, в развитие деньги вкладывать не хочешь. Что ж, тоже тема - я по молодости тоже столько денег на всякую хрень просадил шо теперича дал бы тому малолетнему дурню затрещину, да сквозь годы не дотянусь! ;)
114 - 16.05.2015 - 08:27
То есть батарей не 16, а.. СОРОК ВОСЕМЬ?
мамадорогайя.

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ну да, 2000 раз от нуля будет ноль! :)))) Ладно, шутю я
Подскажи, где ты комплектуху за ноль берешь? Я тоже туда зайду. Шутник.

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
теперича дал бы тому малолетнему дурню затрещину
Ничего не потеряно! Белую стену видишь? Разбег!
115 - 16.05.2015 - 08:41
По МАПам - см
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
МАП тебе сообщит о том что исчезло сетевое питание? Не сообщит.
Ну да, а АРС тебя ночью в бок толкает и нежным голосом "дорогой, сеть пропала"

Так, для справки - все МАПы идут с COM-портами.
Далеко ходить не надо: 6-вольтовый Троян на 250 А*ч (1,5 квтч) стоит 16 тыщ. Итого 3 квт*ч за 32 к.

48 батарей за 48 тыщ это 48*5*12 = 2,88 квтч.
Т.е. проигрыш в полтора с лишним раза.
И срок службы - 10 лет и 3 года - есть разница?

Так что балуйся своими нанобатарейками до посинения, но таким путем пойдут именно те, у кого "пунктик", а не здравый смысл.
116 - 16.05.2015 - 13:51
115-Dimking > Я и не сомневалмя что тебе с твоим подходом отлива из говна пули не понять разницу между простым резервирование сети "от балды" в самом дешевом варианте и решениями Hi-End, с стабильными 230 вольтами идеального синуса всегда, без всяких "помех по сети" и чихания с высокой колокольни на то что из розетки идет 150 вольт - при которых МАП давным-давно перейдет на батарейки. С сообщениями на электронку, с возможностбю управлять ИБП дистанционно находясь в тысячах километров от места его установки система на МАП с ее историческим СОМ-портом не дорастет никогда, а 30 миллисекунд которые нормируются для перехода этого угробища с сети на батарею это вообще параметр не для компьютерной техники, даже у твоего Поверкома этот параметр лучше в три раза. Ну а про то какой ток будет с 12 вольтовой АКБ тянуть при трех киловаттах выходной мощности ты наверное вообще не подумал? Ну что, я за тебя подумаю - без учета КПД ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ АМПЕР. С 80% КПД - триста ампер. Так что на двух Троянах нихрена не получится, даже МАП не настолько туп чтобы гонять такие токи, у него для мощности в 3кВт схемотехника на 48 вольт. Так что батареечек надо уже 8 штучек, и ценник только на одни АКБ подкрался вплотную у 130 тысячам если говорить за 250А/ч Трояны. Так что учимся считать, а не мечтать! ;)
117 - 16.05.2015 - 13:56
почему, есть 3-киловаттные МАПы на 12 и 24 вольта.
Сайт открой для начала.
Так что подумай за них - они там, поди, волнуются уже.
118 - 16.05.2015 - 14:10
117-Dimking > Нда, я был лучшего мнения о схемотехникахз из Поднебесной, чье говно продает под своей лэйбой МАП-Энергия. То есть ты считаешь что 300 ампер тока гонять это приемлемо?
119 - 16.05.2015 - 18:11
118-Wlad >ага, как на старую батарею с 300 амперами кидаться, так приемлемо. Там на сайте контакты - туда спрашивай.
120 - 16.05.2015 - 18:58
119-Dimking > :))) Странный ты аднака... Для тебя нет разницы между потреблением 300А в течении 15 секунд и долговременном потреблении.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены