Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Компьютерное железо (http://forums.kuban.ru/f1023/)
-   -   Компьютер не видит принтер НР (http://forums.kuban.ru/f1023/komp-yuter_ne_vidit_printer_nr-7583556.html)

franya 09.03.2016 18:02

Компьютер не видит принтер НР
 
Компьютер работал с принтером НР laser jet 1102, после этого сломался, программы восстановили, приехав домой попыталась с установочного диска снова подключить, на принтере не зажигаются лампочки ни зеленая ни красная, с кабелем уже проверила все хорошо(подключила к другому компу). В чем может быть еще причина ,чтобы подключить к первому восстановленому компу.

alextech 10.03.2016 18:24

[quote=franya;41598804]Компьютер работал с принтером НР laser jet 1102, после этого сломался, программы восстановили,[/quote]
Сломался компьютер?
[quote=franya;41598804]на принтере не зажигаются лампочки ни зеленая ни красная[/quote]
А до того, как сломался компьютер( как я понимаю), лампочки на принтере горели?

franya 11.03.2016 10:15

1-Technogroup > да до этого все работало нормально, после того комп починили-никаких новых программ не устанавливали а принтер просто не зажигат лампочки. думалаи в начале с проводом что-то . отвезли на работу принтер вместе с проводом и просто подключили и все зажглось-чудеса какие то.
нхочу выяснить причину что на домашнем компе не так. уже и удалила старое подключение и новое сделал. в общем никакие танцы с бубнами не помогают.

ma_shroom 11.03.2016 10:22

[quote=franya;41610646]отвезли на работу принтер вместе с проводом и просто подключили и все зажглось-чудеса какие то.[/quote]
никаких чудес. на домашнем компе выгорело то место, куда подключается принтер.

franiya 11.03.2016 12:06

3-Ботулизм крадет мои грибы > принтер подключался в разные USB места.

alextech 11.03.2016 12:35

4-franiya >Без подключения к компьютеру, с Ваших слов, дома лампочки не горят, а на работе горят?

юююю 11.03.2016 12:35

[quote=franya;41610646] после того комп починили-никаких новых программ не устанавливали а принтер просто не зажигат лампочки. думалаи в начале с проводом что-то . отвезли на работу принтер вместе с проводом и просто подключили и все зажглось-чудеса какие то.[/quote]
Если принтер просто подключить к сети и нажать кнопку On/Off - он включается (ну, т.е. гудит, лампочками блымает, потом переходит в ждущий режим)?

franiya 11.03.2016 12:47

5-Technogroup > с подключением в компу. горят на работе, а дома подключенные к другому компу не горят.

franiya 11.03.2016 12:48

6-юююю > да уж засада. уже и это проделывала. ( не знаю, что за чудо с моим принтером произошло,но что-то произошло точно.

franiya 11.03.2016 12:50

когда долго удерживаешь кнопку включения, он запускает трещетки в действие из которых бумага подается .

юююю 11.03.2016 13:43

[quote=franiya;41612134]да уж засада. уже и это проделывала. ( не знаю, что за чудо с моим принтером произошло,но что-то произошло точно. [/quote]
Ну, проделывала - и что же при этом происходит? Гудит (хорошо)? Трещит (плохо)? Лампочками мигает?
[quote=franiya;41612157]когда долго удерживаешь кнопку включения, он запускает трещетки в действие из которых бумага подается . [/quote]
Там из трещоток - только предохранительный механизм (если повезет), чтобы механика на навернулась, если валы в картридже заклинит.

Так что же происходит?

saurus 11.03.2016 13:48

когда долго удерживаешь кнопку включения - вроде автотест?

saurus 11.03.2016 13:49

Конфликт с другими УСБ-устройствами?

franiya 11.03.2016 13:55

10-юююю > не гудит, как обычно типа включился,но лампочки не загораются, тестовую страницу не запускает никак ни нажатием ни с компа когда отправляю.

franiya 11.03.2016 13:56

11-saurus > не делает он ничего. ни запуска лампочек ни автотеста. типа не понимает, что от него хотят.

franiya 11.03.2016 14:00

12-saurus > до ремонта компа, я не помню в каком гнезде стоял провод,поэтому когда пыталась подключить,то всунула везде где можно,но увы. Когда только купила его пары минут хвалило его подключить самостоятельно, и когда системник из починки, даже и подумать не могла что с ним получится повозиться, да че уж там -поэкспериментировать.,поэтому форум это уже предпоследняя надежда.

юююю 11.03.2016 14:23

1 - Отсоединить ВСЕ провода от принтера.
2 - Подсоединить ТОЛЬКО сетевой кабель (т.е. кабель питания, который в розетку 220В вставляется). К компу не подключать.
3 - Включить принтер кнопкой On/Off на морде лица принтера (нажать или нажать и удерживать - зависит от модели).
4 - Смотреть и запоминать что происходит, отписаться сюда.

franiya 11.03.2016 14:30

16-юююю > спасибо огромное, буду делать все сегодня вечером. отпишусь обязательно.

franiya 11.03.2016 19:15

16-юююю > нажав кнопку валики выхода бумаги прокрутились. лампы не зажглись.

юююю 11.03.2016 20:47

Отключите принтер от сети, подключите "принтерный" USB-кабель от принтера к компу (в гарантировано рабочий порт УСБ, проверяется мышкой/флэшкой). Включите колонки на компе, включите принтер, наблюдайте за реакцией компа (звук какой именно подает, что где мигает).
Если в колонках будет слышен какой-нибудь "бздынь" - комп увидел НЕЧТО. Если этот "бздынь" такой же, как при подключении флэшки, мышки, модема - значит комп увидел "знакомое" устройство (причина вероятно в настройках драйвера/ПО), если же звук типа "ды-ды-дын" - не смог опознать/подключиться к железяке (причина в "железе" - кабеле/ принтере/отсутствии драйвера).
Ну и наблюдайте, что на экране высвечивается, в чем там трабла по "мнению" компа.

franiya 12.03.2016 11:30

19-юююю > сделала все как Вы написали, но реакции 0. ничего нигде не написал.,не забренчал. (( Единственное,что на панельке где часы,звук отображается (когда настраивала принтер) возник синий кружок в белом ободке и в нем знак вопроса, когда наводишь на него пишет : HP support assistent в нем надо добавить принтер. Он его в несколько этапов ищет и не обнаруживает. (пишет так).

xbcnzrjd 12.03.2016 12:42

20-franiya > у тебя что то гнусное происходит с системой что бы убедиться в этом попробуй подключтить совсем другой принтер и расскажешь что было даже можно попробовать установить виртуальный принтер обычно это пдф принтер и тож расскажи заработал он или нет и неплохо бы знать что за ось стоит
20-franiya > ты милочка свою проблему расписала по всему кубанскому форуму и ничего толкового не описала так вода и ничего больше сильно смахивает на троллинг

xbcnzrjd 12.03.2016 12:46

20-franiya > пишешь одно слово
был ремонт компа
ремонт компа понятие очень растяжмимое а что именно ремонтировалось никому так этого и не сказала

saurus 12.03.2016 12:52

Вирусы?

251010 12.03.2016 14:25

можно и я с вопросом? где скачатьдравера на принтер HP LaserJet 4050 n ? облазила полинтенета

xbcnzrjd 12.03.2016 14:35

[quote=251010;41620699]где скачатьдравера на принтер HP LaserJet 4050 n ? облазила полинтенета[/quote]
Полинтернета занимают [b]КЛУБНИЧНЫЕ САЙТЫ[/b] по ним ты по привычке и лазила не учитывая что кроме трипера там ты ничего не найдешь
Вот я за несколько минут нашол и скачал нужные дрова
[url]https://driver.ru/?H=LaserJet%204050n&By=HP[/url]

251010 12.03.2016 14:54

25-Чистяков > я дилетант, но не нстолько
там требуется регстрация а потом оплата, ищу беспатный вариант

251010 12.03.2016 14:57

версия этого файла недопустима с версией видоус обратитесь к разработчикам
этотоже оттуда

xbcnzrjd 12.03.2016 15:20

[quote=251010;41620899]я дилетант, но не нстолько там требуется регстрация а потом оплата, ищу беспатный вариант[/quote]
Понимаешь я не Кузнец для того что бы выпрямить руки, никакой там оплаты не нужно я [b]ДВАЖДЫ скачивал и все пучком!!!![/b]
[quote=251010;41620911]версия этого файла недопустима с версией видоус обратитесь к разработчикам этотоже оттуда[/quote]

А что бы этого не происходило кроме того что выпрямить руки надо открыть глаза и смотреть на какую версию ты скачиваешь дрова
Как то так нужно делать
[url]http://printerdriverseries.com/hp-laserjet-4050-driver-series/[/url]
Вот отсуда качал все ПУЧКОМ идет.
Вы мастерицы токо кино находить про ЧУПА-ЧУПСЫ

251010 12.03.2016 17:03

31-Чистяков > с девочками на жв так разговаривай, у меня другие интересы, и когда ко мне приходят люди несведующие в моей деятельности, не позволяю себе опускаться до мизогинии- в вашем случае.
спросили помощи- хочешь- помоги, не можешь- не помогай, на хамство чего переходить?

юююю 13.03.2016 02:00

Народ, хватит собачиться.

Чистяков > Если шаришь в чем-то лучше других - уважуха! Но не надо из-за этого частного случая считать окружающих идиотами. Тем более - "силой меряться" с женщинами. В одних делах мы - корифеи, а в других - тот самый чупа-чупс, ибо не наша область.

юююю 13.03.2016 02:11

20-franiya > Попробуйте подключить к другому компу, ноуту и понаблюдать за поведением. Не исключено, что и принтер неисправен. У нас на работе был комп, так у него один УСБ-порт внезапно начал жечь все, что в него втыкали (после двух флэшек и клавы задумались). Если на другом компе заработает принтер - значит, косяк в Вашем компе (железо или ПО).

[quote=Чистяков;41619966]даже можно попробовать установить виртуальный принтер обычно это пдф принтер и тож расскажи заработал он или нет и неплохо бы знать что за ось стоит[/quote]
Камрад, я вот сам вдуплил в этот совет не мгновенно, а ты такие вещи для franiya говоришь. Кабы она такие финты сама могла проворачивать, то сабжевая проблема не была бы проблемой.)))

Winny 13.03.2016 03:47

Хм ... А такой вариант, что был пере/недо/напряг в сети и у компа чинили БП, а "накрылся" ещё и БП принтера - не рассматривается ?

юююю 13.03.2016 09:13

37-Winny > Пост 2 предполагает исправность БП с большой вероятностью.
В любом случае гадать смысла нет. Надо подключать принтер к другому компу, дрова ставить и смотреть результат. Это для автора проще всего будет.

franiya 13.03.2016 12:32

38-юююю > могу сказать лишь одно, проблема не совсем уж лежит на поверхности, вчера пытались подключиться к моему компу и попытаться устранить проблемму, но увы все перепробовали ,что в принципе делала и я. но результата нет. уже с работы привезла другой кабель. пробую запустить снова лампочки не светятся. (когда вчера человек подключился,то они загорелись даже, но все равно комп как будто не видит принтер) увы((

юююю 13.03.2016 14:07

[quote=franiya;41626119]вчера пытались подключиться к моему компу [/quote]
[quote=franiya;41626119]когда вчера человек подключился[/quote]
Не ленитесь описать действия подробно, т.к. выше сказанное НИ О ЧЕМ не говорит, т.к. не отражает СУТЬ проделанных действий. А техническим жаргоном Вы не владеете, чтобы упрощенно объяснить что и как. Поэтому пишите подробно.

Что значит "пытались подключиться к моему компу"?
Удаленный доступ? Взлом защит по сети? Это еще зачем? Если имелось ввиду сабжевый принтер подсоединить к сабжевому компу, то это не означает "подключиться к компу", это называется "подключить принтер к компьютеру". Разница в смыслах такая же, как между вирусной или бот-атакой с другой стороны планеты и подключением переферийного устройства к компу. Улавливаете? А фраза "человек подключился" - так это вообще Матрица IRL!))) Поэтому и злятся некоторые (справедливо), что куча слов, разных всхлипываний, несвязного лепета, [u]а по делу сказано катастрофически мало, недостаточно[/u].
Поэтому для ускорения процесса пишите все подробно - нужное выудим.

Пробуйте подключить свой принтер через Ваши же провода (УСБ и сетевой) на другом компе. Может потребоваться скачать драйвера под нужную ОС - из интернета все достается. (только сначала скачать, а потом из скачанного ставить). Чтобы разобраться в Вашей связке "комп-принтер", нужен боль-менее сведущий в компах человек, который если бы был, то уже помог бы, наверное. Вам с этой исходной позиции разрулить проблему малореально. Поэтому диагностируйте по частям: принтер опробуйте на чужом компе, УСБ-порты своего компа проверьте другими устройствами (УСБ-портв не глючат с другими железками. типа флэшек. клавы, телефона и т.п.)?
Был однажды случай, когда при подключении УСБ-девайсов комп в перезагруз уходил, зависал, глючили другие подключеные устройства. А проблема была в разломанном УСБ-порте: при подключении контакты коротили то на корпус, то друг на друга.

Внимательно отнеситесь к делу, исключите вероятность случайных ошибок - проблема быстрей решится. Не забывайте, что по ту сторону монитора люди тоже время тратят на ответ Вам. Но помочь другому не зазорно. Цените это и время, свое и чужое.
Пробуйте, отписывайтесь.
Удачи в поиске!

franiya 13.03.2016 17:17

40-юююю > хорошо, наверное написала сумбурно,снова по порядку: вчера подключились через удаленный доступ, для того,чтобы все же подключить принтер к компьютеру. На принтере все же лампочки загорелись,скачали драйвера, комп снова не видит принтер,начали менять вход USB, и на одном из входов снова лампочки потухли и снова не загораются...

Ткачик 13.03.2016 17:29

Никак не мог вспомнить - что эта ветка мне напоминает? Сейчас сообразил, это же классическая байка про медицинский форум: "Уважаемые спецы, расскажите: как сделать операцию аппендицита в домашних условиях? Скальпель мы уже купили!"

franiya 13.03.2016 18:02

всегда считала,что если сказать по теме нечего,достаточно просто пройти мимо ,а не пытаться блеснуть своим остроумием.

cloctor 13.03.2016 21:33

42-Ткачик > не пригласили тебя зачинить, ты анекдот и вспомнил)))


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.