К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой планшетник лучше?

Гость
0 - 19.02.2012 - 20:28
Выбираю между Асеr, Samsung,Sony 16 либо 32 Гб,Андроид. Спасибо.


1 - 19.02.2012 - 20:56
все отстой
Гость
2 - 19.02.2012 - 21:06
а бюджет?
Гость
3 - 19.02.2012 - 21:16
iPad
Гость
4 - 19.02.2012 - 21:19
3-Username > 9.4" Планшетный ПК Sony Tablet S1 16Гб 3G стоит 22,5 тыс. руб. Видимо это и есть бюджет. За 22,5 тыс. покупать Android − это, конечно, сильно, когда можно купить полноценный iPad 2 16 GB 3G и пользоваться им как белый человек.
Гость
5 - 19.02.2012 - 21:45
5-скучно скучно >
что такое Айпад? Это сразу ждейл! Потеря гарантии?
Андройд - рут. А может и нет - я смысла не вижу.
Я пользовал пад2 и трансформер не прайм. Мне объективно пад не понравился: экстерьер - никакой, ос - на любителя. Уж лучше доплатить и взять Asus Slate.
Гость
6 - 19.02.2012 - 22:05
6-Username > Зачем джейл? Есть масса бесплатных приложений, всего нужно (и не говорите, что это не так_ 4-5 приложений, они стоят 1$. Почему пользователи всегда хотят всего и сразу, при том, что им это всё и сразу нафиг не нужно? :)

Для iPad куча аксессуаров, под него адаптированы сайты, издания, для него есть приложения от Facebook до LiveJournal. В итоге оказывается, что iPad имеет гораздо больше возможности, чем тот же Android за счёт того, что платформа сверхпопулярна и проработана до мелочей, вещь приятно держать в руках, есть отличные чехлы с автовкулючением, приятные на ощупь, есть аксессуары и т.д. И новый iPad 2 с 3G стоит 23-24 тыс. руб. на барахолке. Единственное, почему бы я не рекомендовал сейчас покупать iPad 2, так это по причине скорого выхода iPad 3, после которого цены на iPad 2 упадут, я думаю, на 150-200$.
Гость
7 - 19.02.2012 - 22:08
Sony − это вообще непонятно что, на стол его, конечно, удобно положить, но вертеть-крутить и держать в руках − сложно из-за корпуса, к тому же нет нормальных чехлов (и не будет, опять же, из-за корпуса). Acer по цене Apple − это сильно (если речь о моделях 500). Samsung Galaxy вариант неплохой, и экран хороший и в руках приятно держать, но сами Samsung признают, что это копия iPad (который месяц Apple уже судится с Samsung), при том, что с iPad у них практически идентичная цена.
Гость
8 - 19.02.2012 - 22:11
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...23655&clid=502
остальное в руки брать не хочется, если только не айпад, но у него ценник иной
Гость
9 - 19.02.2012 - 22:20
офф.1-просто беся >Есть Samsung Galaxy Tab 10.1 P7510 32Gb, без 3G, если интересно скажи, новый, о цене договоримся.
Я свой, мужики подтвердят.
Гость
10 - 19.02.2012 - 22:23
9-cloctor_ >Хуавей хорош, буду в каждой подобной темой под словами cloctor`a подписываться. =)
Гость
11 - 19.02.2012 - 22:24
9-cloctor_ > Ну, да, ценник вполне адекватный для модели с 3G. Единственное, экран маловат, 7".
Гость
12 - 19.02.2012 - 22:28
8-скучно скучно > фетишизм какой то. словно самое важное - это аксессуары и чехлы.
айпад хорошая вещь НО только чтобы развлечься играми да посидеть в инете(хотя для этого планшет и нужен - в сортире положить), непрактичено короче.
лучше взять недорогой на андройде 3.
Гость
13 - 19.02.2012 - 22:30
12-скучно скучно >Поэтому и не самый лучший, вот 10ку в руках повертел, сделал вывод шо 7ка не торт.
Айпад хорош, но не "золотая серединка", хотя кому как.
Гость
14 - 19.02.2012 - 22:37
7-скучно скучно >
серхпопулярна? Windows сверхпопулярна, не врите.
При чем тут аксесуиры? У вас на телефоне висюлька есть, да?
Гость
15 - 19.02.2012 - 22:49
15-Username > Так причём здесь Windows? Windows на настоящий момент не адаптирована под планшетные компьютеры.

При чем тут аксесуиры? У вас на телефоне висюлька есть, да?
Да при том. Взять чехлы (в виде книги) для iPad, вы не найдёте ни для одного из вышеперечисленных планшетов таких же качественных чехлов, которые есть в свободной продаже для iPad, причём, iPad автоматически включается при открывании чехла, что очень удобно. Вот из таких мелочей (а не из гипотетических мегавозможностей кривого Android) складывается впечатление от ежедневного использования. iPad − это планшет, сделанный для людей, который удобно держать в руках, у которого понятный интерфейс и всякое приложение, которое есть в Apple Store, работает как надо, в отличие от Android (это приложение для одной верии, это для другой, это для одного разрешения экрана, это для другого).
Гость
16 - 19.02.2012 - 22:57
"ННННААААА"
http://yandex.ru/yandsearch?clid=399...0%B8+IOS&lr=35
И брось это!
Гость
17 - 19.02.2012 - 23:06
16-скучно скучно > да ты прямо фанат))) а андройд растет и развивается
Гость
18 - 19.02.2012 - 23:22
18-cloctor_ > Да я вижу, как он развивается: понамешали версий от 2 до 4-ой на разные экраны. )
Гость
19 - 19.02.2012 - 23:29
19-скучно скучно > iPad − это планшет, сделанный для людей, который удобно держать в руках, у которого понятный интерфейс и всякое приложение, которое есть в Apple Store, работает как надо
подписываюсь, но поправка для людей с деньгами, бесплатно там не очень, ну и просто глянуть фильм взяв у товарища не получится
Гость
20 - 20.02.2012 - 00:07
Я купил недавно lenovo k1 шикарный пад:)
Гость
21 - 20.02.2012 - 00:38
http://market.yandex.ru/model-spec.x...81&hid=6427100 фап фап фап))
Гость
22 - 20.02.2012 - 00:39
http://market.yandex.ru/model-spec.x...33&hid=6427100
Вот имхо неплохой девайс
Гость
23 - 20.02.2012 - 00:44
23-Duker > На кой сдалась Windows 7 на планшетном компьютере? :) Почему не UNIX с командной строкой? :) Это же маразм полнейший.
Гость
24 - 20.02.2012 - 01:25
24-скучно скучно >потому что это единственный способ превратить планшет во что-нибудь серьезнее туалетной газеты и мобильного плеера
Гость
25 - 20.02.2012 - 01:31
25-Duker > Это глупость. :) Ещё установи Windows 7 на холодильник, телевизор и тостер, в попытке превратить их "во что-то серьёзное".
Гость
26 - 20.02.2012 - 01:35
Oh shi...
Щас почитал начало топика и вспомнил недавнюю темку про айфоны или айпады или в целом про Apple. Спорить не буду
27 - 20.02.2012 - 02:00
повторюсь по теме - все планшетники отстой ) жалко некому обратить на это внимание , все расхваливают свое г )
Гость
28 - 20.02.2012 - 07:20
28-Флудер3 >Ты не прав, не оскорбляй людей.
Гость
29 - 20.02.2012 - 09:19
28-Флудер3 > Всё определяется задачами, если вы желаете на планшетном компьютере чертить в AutoCAD и работать в 1C, то, конечно, планшетный компьютер не подходит под эти задачи. Если основная задача – это работа через браузер с приложениями HTML 5, ориентированными на планшетный компьютер, то всё нормально.
Гость
30 - 20.02.2012 - 10:33
26-скучно скучно > если ios установить на холодильник - то наверняка он начнет принимать еду только из одного магазина и при смене магазина все продукты внутри стираются)
Гость
31 - 20.02.2012 - 10:42
31-Walker1 > А чем конкретно вас не устраивает Apple Store? Тем, что все приложения там проверенные, сделаны в соответствии с регламентами Apple, а не как и кому вздумается и все 100% работают на устройствах Apple, в отличие от "магазинов" с приложениями для Android – не поймёшь что и для чего, это работает, то не работает, это для одних устройств, то для других, и интерфейс приложений похож на не пойми на что (Google только недавно проявили озабоченность оформлением интерфейса приложений под Android). Меня лично магазин Apple устраивает более чем, по крайней мере, он предоставляет гарантии стабильности. И заплатить по 1-5$ за несколько приложений – не вижу в этом большой сложности. Но мы же русские люди, мы выбираем и%%%ться с Android, но зато получать "рут" и экономить 5$ на двух приложениях, зато БЕСПЛАТНО!
Гость
32 - 20.02.2012 - 11:32
32-скучно скучно > Тем, что все приложения там проверенные, сделаны в соответствии с регламентами Apple, а не как и кому вздумается

Ахаха, ты енто, почитай что ли, там не так давно выперли с компании одного эксперта по безопасности за то что он в биржевые программы от самого епла насовал троянов. Регламенты, my ass. И я уж не знаю какими регламентами пользовались когда стерли все сиськи (камасутру правда оставили) из апстора, зато геелесбоприложения все на месте. Это какие регламенты? Ну и несомненно порадовало увеличение цены в три раза на альбомы Уитни Хьюстонн в айтюнсе сразу после ее смерти. От это молодцы, от это подсуетились, да. В чем в чем, а в изъятии денег у iЛоха там сидят эксперты мирового уровня.
Гость
33 - 20.02.2012 - 11:37
Что бы не было разнотолков - я не фанат ведра, многое там через анус понаделано, тоже костыли-костылики и не работает многое, что пригодилось бы в работе среднестатистическому челу из офиса (корректно назовем планктонов), не все же прожигать время в птиц.
Гость
34 - 20.02.2012 - 11:39
32-скучно скучно >экономить 5$ на двух приложениях
я себе платные тоже ставлю, НО экономия изначально при покупке в два или три раза
Гость
35 - 20.02.2012 - 11:56
32-скучно скучно > я не о апплестор. там все нормально, как и в андроид маркете. вообще ниче против не имею чтобы купить пару программ по 100р. я о айос вообще. при пользовании им такое ощущение словно сидишь в швейцарской тюрьме - все светится и все закрыто - неспроста ж придумали слово jailbreak?) говорю ж - айпад только для диванного/сортирного/кафешного использования как впрочем и большинство планшетов.
пользовал нук колор за 5к купленный. честно, он в руках приятнее сидел
Гость
36 - 20.02.2012 - 12:02
32-скучно скучно> Тем, что все приложения там проверенные, сделаны в соответствии с регламентами Apple, а не как и кому вздумается и все 100% работают на устройствах Apple

Да, всё работает 100%, но только потому что софт для Apple зарабатывается для очень узкого круга устройств которые изучены вдоль и поперёк, а устройств под Android просто огромное количество и все с разными ТТХ и адаптировать каждый Androidовский софт под эти все устройства просто невозможно. С этим и связанна некоторая нестабильность, а иногда невозможность запустить софт на устройстве для которого оно создавалось(
Гость
37 - 20.02.2012 - 12:50
Ахаха, ты енто, почитай что ли, там не так давно выперли с компании одного эксперта по безопасности за то что он в биржевые программы от самого епла насовал троянов.
Какое отношение это имеет к сказанному мною? Я говорю о едином стиле оформления интерфейса и о работоспособности на всех устройствах Apple, а не о содержании программных продуктов (их функциональности).

35-cloctor_ > Изначально цена завышена. Но в завышенную цену входит совершенство в мелочах. Лично для меня важно именно это, а не наличие SD карт, скажем. Я люблю идеальный, понятный, приятно осязаемый продукт, который работает так, как должен работать и не заставляет меня думать, что-то настраивать, разбираться в характеристиках, требованиях и пр.

36-Walker1 > Правильное ПО не допускает пользователя к, скажем так, техническим функциям. Это вам скажет любой программист. Сколько страданий принесло закрытие одной половины окна через Alt+F1, если мне не изменяет память, сколько программистов в своё время ходили по отделам и исправляли случайное нажатие пользователями сочетания клавиш. На мой взгляд (я когда-то вплотную занимался разработкой ПО), в современных устройствах слишком много настроек. Я бы сократил их в 3-5 раз. Мне доставляет головную боль настраивать новый телефон – я это ненавижу. Настраивать Windows – я не понимаю, почему я на это должен тратить своё время, всё должно работать сразу и так, как мне нужно, об этом должны заботиться профессиональные дизайнеры интерфейсов за мои же деньги.
Гость
38 - 20.02.2012 - 12:54
Я уже приводил пример – перед НГ оформлял подарки в магазине. У меня три маленькие коробки, меня оформитель спрашивает:
– Вам какую бумагу?
– Подберите на свой вкус.
– Нет, скажите, в какую бумагу вам оборачивать?
– В красную.
– Вам какую ленту?
– Подберите на свой вкус.
– Нет скажите.
– Белую.

Это совершенно идиотский подход, при том, что 99% населения напрочь лишены вкуса и могут оранжевую коробку обвязать синей лентой. Если ты предоставляешь такие услуги, обратись к дизайнеру или человеку с художественным видением и разработай сочетания цветов (и фактур) бумаг и лент и предлагай конечному покупателю только сочетания, причём, не более 7-ми. У них же 25 бумаг и 35 лент и я полчаса стоял в очереди и видел, как каждого покупателя клинит это бестолковое и ненужное право выбора, видел, как покупатели начинают раздражаться, выбирая, краснеть, волноваться. ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ?
Гость
39 - 20.02.2012 - 12:56
37-Roco > Я понимаю, что это так. И я делаю свой выбор в пользу "узкого круга устройств" со стабильным ПО и проработанными мелочами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены