К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как управлять звуком

Гость
0 - 17.11.2014 - 07:54
подключил к передней панели компьютера наушники
к задней подключены колонки, как можно переключать звук между ними?

пока если хочу послушать наушники отключаю колонки, когда хочу послушать колонки вынимаю наушники



Гость
1 - 17.11.2014 - 08:32
пр. кн. мыши в трее на значке звука -> устройства воспроизведения и на нужном пр. кн. мыши - > использовать по умолчанию
Гость
2 - 17.11.2014 - 10:43
(1) звук идет через одну звуковую карту, получается наушники и колонки это одно и тоже

есть ещё колонки на мониторе, но их я не пользуюсь
As
3 - 17.11.2014 - 11:03
Гнездо передней панели, предназначенное для вывода звука с кодека материнки, раньше имело две контактных группы на размыкание, которые выключали сигнал на заднюю панель при вставленном штекере. Сейчас переключение тоже предусматривается - но только "электронное", в гнезде есть дополнительный контакт, замыкаемый при вставленном штекере... А вот уже обработка события "подключено устройство" делается драйвером звуковой подсистемы...
Гость
4 - 17.11.2014 - 18:37
(3) понятно но что за драйвер для управлением наушниками пока не понял. Наушники Koss porta pro, подскажите пожалуйста почему при копировании чего либо начинается сильные звуковые помехи???
Гость
5 - 17.11.2014 - 18:41
(3) драйвер звуковой подсистемы, это наверное "Диспетчер Realtek HD", но вот что за помехи при копировании??? Даже при скачивании по торренту?
Модератор
6 - 17.11.2014 - 20:39
5-LivingStar > Да, это консоль настройки звука, использующая дравер звучки.
Что за материнка? Какая встроенная звучка (Реалтек ХД Аудио?)?
Как проявляются помехи?
Помехи возможны из-за конфликта настроек драйвера или задействованного сопутствующего софта (прерывания, софтовая несовместимость) с работой других программ и устройств. Для начала надо посмотреть, нет ли конфликта устройств (в диспетчере устройств), поиграться с настройками софта. Если причина не обнаружится, то будем думать дальше. Хуже, если проблемы связаны с работой ОЗУ, винта.
Гость
7 - 18.11.2014 - 07:35
(6) материнская плата ASRock H61M-GS ASRock H61M-S, так написано в паспорте

звуковая карта встроенная 5.1 CH HD аудио HD (Кодер-декодер Аудио Realtek ALC662)

включаю копирование, сейчас помех не наблюдаю, вчера запустил копирование большого объема с диска на диск, появились помехи, так же потом они были при скачивании чего либо с торрента
Гость
8 - 18.11.2014 - 07:53
поместил в торрент для скачивания несколько файлов, спустя какое то время помехи появились, остановил, помехи утихли
Гость
9 - 18.11.2014 - 07:53
запускаю скачивание по торренту помехи снова появляются
Гость
10 - 18.11.2014 - 08:00
вообще при запущенном торренте, когда загрузки остановлены, все равно присутствуют посторонние звуки, всякое шуршание, хлюпанье...скрежет....
Гость
11 - 18.11.2014 - 08:02
на вкладке дополнительно свойств звукового устройства, стояли галки - монопольный режим, убрал их, вроде помех нет, торрент запущен, в этом ли было дело?
Гость
12 - 18.11.2014 - 08:05
спустя время помехи снова появились, дело было то есть не в этих галках, останавливаю торрент, начинает хлюпать, со временем помехи пропадают, после остановки торрента
Гость
13 - 18.11.2014 - 08:31
при интенсивной манипуляции с окнами, так же появляются помехи, бибиканья... и пр. в чем же все же дело!
Гость
14 - 18.11.2014 - 08:45
13-LivingStar > Если подкидывание другого блока питания не решит проблему, то материнка - кал. Выходом будет переход на внешнюю звучку.
Гость
16 - 18.11.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от LivingStar Посмотреть сообщение
при интенсивной манипуляции с окнами, так же появляются помехи, бибиканья... и пр. в чем же все же дело!
линейный вход отключи
Гость
17 - 18.11.2014 - 15:17
(15) это как? что бы через колонки не было звука???
Гость
18 - 18.11.2014 - 15:25
торрент запускаешь только пикает и начинаются помехи
Модератор
19 - 18.11.2014 - 15:41
18-LivingStar > Кто пикает, торрент?
Гость
20 - 18.11.2014 - 16:32
(19) звуки в наушниках
Модератор
21 - 18.11.2014 - 17:42
20-LivingStar >?
Гость
22 - 18.11.2014 - 18:20
20) Старый или слабый БП, неудачная разводка материнки - попробуйте хотя бы простейшую внешнюю звучку.
Гость
23 - 18.11.2014 - 18:21
Может, системные звуки прут?
Гость
24 - 18.11.2014 - 18:46
(23) ясно, то есть нужно внешнюю звуковую карту

ну может системные звуки, но это же помехи.... комп года 2010 го, вроде должен быть добротный...

действительно може встроенная так выдает звук
Гость
25 - 18.11.2014 - 18:47
(23) порой как будто бы запись не чистая... или в конце начинает фонить, при переходе на другие песни...
Гость
26 - 19.11.2014 - 08:58
одеваю наушники, качается по торренту, там все фонит хлюпает, хрюкает ((((( при скачивании не послушаешь без помех наверное на встроенной звуковой (
Гость
27 - 21.11.2014 - 18:23
Это либо вирус, появился с тех пор как появились MP3, или ошибка после установки кодеков или изменения в системе такое вредное, но это в любом случае можно вызвать искусственно на любой звуковой карте. На PCI точно. Можно отключить галочки на всех линейных входах, включая микрофон, как уже написали, можно попробовать откат системы на предыдущую точку восстановления, когда ещё не было помех. Если я правильно понял, помехи какие то в динамике при даже движении мышкой? Можно переустановить систему и не устанавливать кодеков типа k-lite или любых плееров mp3 и видео, временно. У меня кажется есть этот вирус если кому надо.
Модератор
28 - 21.11.2014 - 19:21
27-_Роман > Не факт, что только вирус. Софтовая (драйверы) несовместимость часто встречается. Вот у меня на работе сейчас внешняя УСБ звучка NativeInstruments Audio2DJ. Система ХР профешнл. Драйвера есть обычные, и есть пакет "альтернативных" драйверов ASIO. С ASIO звук лучше ("честнее" и детальнее), но при воспроизведении (т.е., когда играет музыка, а не только плейер запущен) периодически (неравномерно по времени) наблюдаются щелчки, шорохи и прочая "нечисть". С "родными" дровами играет без косяков (один раз только глюкануло на щелчки, но перезагрузка помогла), но по качеству звук "проще".
Эта проблема давно известна у данной карты под виндой ХР, под другими ОС она не лагает.
Гость
29 - 21.11.2014 - 20:17
А каким плеером можно через ASIO? Я знаю Adobe Audition и подобное, но это редакторы. Вы случайно плейер не нашли который через ASIO? У меня звуковая через ASIO Full Dooplex DirectX Driver и какой то Sharewar`ный редактор неплохо играют, но из-за неисправности материнской платы или ещё чего звук постоянно прерывается.
Модератор
30 - 21.11.2014 - 20:45
Я пользую AIMP v3.20 Build 1155 (16.11.2012). Дрова АСИО видит.
31 - 21.11.2014 - 21:03
30-юююю >buffer size увеличь в asio, и щелчки пройдут, если не, то DPC Latency Checker, и смотри кто там usb-шке мешает, мож fidelizer запустить придётся
Модератор
32 - 22.11.2014 - 01:49
31-Catcher > Спасибо за совет! Завтра попробую, надеюсь получится.
Модератор
33 - 22.11.2014 - 18:33
Увеличил буфер в 10 раз (теперь 50000мс), фиделайзер запускал, задержки - все зеленое.
Все равно потрескивает, в точности как виниловая пластинка. Изредка, нерегулярно, но заметно (((((.

На родных дровах все отлично. В принципе, разницы в звучании большой нет (она вообще мизерная, просто с АСИО все как-то "плавнее", спокойней играет, но не в ущерб детальности верхов и "скорости").
34 - 22.11.2014 - 20:04
33-юююю >ястно (что ничего не ястно))), для очистки совести попробуй ещё foobar2000, там дрова для asio свои.
35 - 22.11.2014 - 20:06
33-юююю >ааа, ещё на слабом компе отключал ВСЕ usb кроме используемого
Гость
36 - 23.11.2014 - 00:09
30-юююю >Спасибо за название, может пригодится.
У меня к звуковой карте идут ASIO и обычные драйвера в виде одного драйвера. Это специально разработанные для неё драйвера и я так думал, что карта должна поддерживать ASIO. Но то что есть ASIO DirectX Full Duplex Driver, даёт подозрение что это может работать на любой карте. Если знаете, вы поставили альтернативные - для всех карт с ASIO, - специальные для вашей, или можно даже без поддержки ASIO?
Чтоб не потрескивало, можно ещё сохранить биос и попробовать из виндовса перепрошить его же, или другой, если бы это было без последствий, но последствия как правило после таких операций всегда есть. Так что не советую, если это не наверняка. Это как вариант от которого что то может изменится. Ещё можно тайминги памяти покрутить. В виндовсе, дискретизацию, отключить антивирус, в общем всё что меняет загрузку процессора. Если б можно было крутить приоритеты принудительно и перераспределять процессорное время на физические устройства это было бы можно точно наверняка узнать имеет к этому отношении железо или нет. Можно замедлить процессор, если это в биосе есть в двое по шине, и уменьшить заодно тайминги памяти или они сами на автомате уменьшатся - значит память будет давать меньше задержек и быстрее отклик. Можно и наоборот и разогнать. Короче методом тыка и исключений. Но это на старых материнских платах, сейчас какие то с UEFI и вот GPT тоже... как бы не было последствий. Даже от установки альтернативных драйверов могут сделать последствия на аппаратном уровне. У меня джойстик есть - Cyborg EVO Force, так вот после него USB 2.0 приходится отключать оставляя USB 1.0 в биосе иначе виснет комп. Просто установил джойстик и изменения на аппаратном уровне. Да ещё потрескивания у меня отключались на каком то старом MOD плейере Win4Mod кажется, если включить clip. Без этого clip потрескивания при проигрывании mod, XM, S3M, STM и прочей трекерной музыки, если увеличить децибелы. Может такую примочку как clip нужно отдельно искать, как дополнение фильтр, даже если это не предусмотрено. Короче вариантов может быть не один, а может быть ни одного, но оно того я так понимаю стоит. Можно ещё параллельно запустить что ни будь на воспроизведение с пустым треком. И будут трески или нет если тишину воспроизводить? Если нет тогда должен быть типа clip или фильтр, по идее, к виндовсу. Кодэки опять же типа k-lite, Nimo какие то фильтра или надстройки уже имеют. Ещё можно попробовать установить профессиональный редактор в полной комплектации, если такие есть. Может в комплекте какая ни будь заплатка будет для виндовс.
Если бы я отсеивал по важности, то первое это вектора прерываний в виде таблиц прерываний. Есть файл видимо резидентный или скрытый acpitabl.dat. Он загружается, с виндовс, но по указанному пути с которого он грузится, который можно увидеть, его нет. Возможно в нём эти таблицы. Они вроде делятся на 4 варианта для всех устройств. Таблица прерываний в защищённом виде через BIOS, в реал тайм, в виде спецификаций Майкрософт, може ещё как. И по ошибкам и может по приоритету какой то выбирается первым методом, какой то вторым, если не срабатывает первый и т.д. Но может я ошибаюсь. В виндовс милениум можно было выставить принудительно, как в XP не знаю. Играясь с этими параметрами можно было бы увеличить fps в играх без разгона, по числу кадров, хотя на современных драйверах и картах и операционных системах какие ни будь защиты от кадров больше какого то количества и карта и драйвер просто не дадут, как это было на старых компах увидеть около 60 кадров и более. Так у меня игра Fallout 3 вылетает под windows7 из-за слишком большого числа кадров. Поэтому найти программу корректирующую в ручную эти параметры будет не просто.
Модератор
37 - 23.11.2014 - 13:50
В общем, выяснилось случайно, что АИМПовский эквалайзер "не дружит" с асио. Когда он отключен - все чисто, включаешь - начинаются помехи (порой даже просто треск непрерывный громче трека, от частоты дискретизации зависит его "частота").
Эквалайзер мне нужен, я им вандализирую АЧХ под кривые наушники Панасоник, АКГ, Сеннхайзер (их ведь ровных, поди, практически не бывает).
Может, кто подскажет альтернативный хорошо звучащий плагин-эквалайзер и как его с АИМПом поженить? DDMF.IIEQPro.VST.v2.07 хвалят, но АИМП его не увидел (может, надо правильного пинка ему дать, но как?).
38 - 23.11.2014 - 15:17
37-юююю >foobar-ом это всё лечится )))
Модератор
39 - 23.11.2014 - 16:11
Ладно, привыкаю к Фубару. Пока получается плохо...))))

Играет неплохо, это да. Но АИМП тоже не хуже.
40 - 23.11.2014 - 18:05
39-юююю >не замарачивайся с "чистым" фубаром, поставь сборку, чтоб без фанатизма, вот этой лет 5 пользуюсь (обновляя по мере..), сборка живая и автор онлайн присутствует
http://foobar2000.ru/forum/viewtopic...365&start=3460


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены