К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересная ситуация с ремонтом диска получилась

0 - 17.02.2015 - 17:09
Админа попрошу не удалять хотя бы несколько дней, действительно нужен совет или мнение.

Начнем с того что на форуме я уже давно и обычно привык верить тем кто тут общается и отвечать за свои слова.
Накрылся значит у меня диск SSD и после консультаций на этом форуме (Железо) понял что похоже восстановить его не удастся. Но спустя некоторое время нахожу на нашем форуме (барахолка) объяву где человек занимается восстановлением флэшек и дисков. Созвонились, договорились что отдам оба девайса на восстановление. Через пару недель молчания решил побеспокоить человека, готовы ли девайсы. Но человек меня заверил что оба трупы хочешь забирай, восстановлению не подлежат. Я поверил и мертвяк забирать не стал.
Прошло почти 1.5 года и случайно натыкаюсь на объяву на авито с моим диском. Почему моим спросите вы, а вот почему. Диск довольно нечасто встретишь в России, OWC Mercury Extreme SSD OWCSSDMX120, закрались сомнения. Пробил в Яндексе телефон продавца и о чудо, он оказался человеком с форума кубань.ру занимающийся восстановлением HDD и SSD с ником который показался мне очень знакомым. Я решил напрямую спросить человека, не мой ли диск он продает? Вдруг в конце концов он его починил и потерял мой тел чтоб вернуть. И ответ меня порадовал, в первом же письме он подтвердил мои подозрения, даже подтвердил причину поломки, разошлись в принципе в деталях при каких обстоятельствах он у него оказался. Сразу же человек предложил мне его купить со скидкой 30% чтоб я не обижался, на что я предложил просто оплатить ремонт стоимостью 30% (1000р.) от того что он просит за этот диск. Как я понял мой вариант его не устроил и далее человек пошел в отказ. Не буду приводить всю нелепую переписку с его отмазками уровня детского сада, скажу только что отдавал я диск без корпуса, он остался у меня, а в объяве явно видно что маркировка на отдельной наклейке с серийным номером и маркировка на наклейке корпуса диска явно отличаются. Похоже просто диск засунули в другой корпус от такого же накопителя, наклейка вообще от другого продукта. Вообщем вот такая история.
Я не привожу ников, имён и телефонов т.к. теперь действительно не могу доказать что диск мой, и теперь человек уверяет что я обознался. Но не слишком ли много совпадений?



Гость
41 - 18.02.2015 - 15:39
39-Лысый > пока противник строит планы наступления, мы меняем ландшафт, причем вручную! (с) (ДМБ)
42 - 18.02.2015 - 15:45
Ага, и церковь тоже я разрушил:-) (с) Кавказская пленница
43 - 18.02.2015 - 16:23
39-Лысый >Утрировать не надо, этот способ превратить данный инцидент в фарс не пройдет. Если вы за 1.5 года забыли как я лично вам передавал диски, то я вполне мог усомниться в цвете платы. Если вообще это фото именно этого диска, он же у вас не один?
Одно для себя я точно помню, это ваш ник, вызывает у меня не очень приятные ассоциации. Тут я уверен на 100%. Сказки про подаренный диск можете детям рассказывать.
44 - 18.02.2015 - 16:27
В такие совпадения поверить сложно, да и ваши объяснения не очень убедительные. То признаете что у меня есть право обижаться, то придумываете истории про подарки трупиков. Скажем так, моя история более правдоподобно выглядит, а вот утверждение о мошенничестве совсем ни в какие ворота.
45 - 18.02.2015 - 16:29
Мои 5 копеек в тему: SanDforce SF-1222TA3 комплексом РС3k не поддерживается, да и вообще с накопителями на этом чипе все очень печально в плане датарекавери - есть буржуинские конторы, которые якобы за 2-5 килогринов через предоставленый LSI софтец с этим гуано могут чегось сделать - в наших пенатах с ними никто совладать пока не смог. А качество - УГ отстойное. Не прилагаемо онли к сабжевому OWCSSDMX120 - ко всем на этом "форсе" относится. Дохнут пачками, и дохнут в основном жестоко и неподъемно.
46 - 18.02.2015 - 16:40
Нашел вот такие фотоhttp://www.hardwarecanucks.com/forum...-review-3.html но все же у меня была именно такая как в фото на 1 странице
46-Wlad >спасибо за разъяснение
47 - 18.02.2015 - 16:43
Ваш ник у меня теперь тоже рвотный рефлекс вызывает, я об этом не пишу. А ник мой можете помнить, например, что позвонили, и я сказал, что их не ремонтирую.
Короче, извинения принести Вы отказываетесь? Можно заключить пари, мы подключаем к компьютеру этот SSD, запускаем SSDLIFE и видим информацию, которую я уже вам отправлял, затем я вскрываю при вас этот SSD и мы видим внутри плату, фото которого я выложил, то вы приобретаете его у меня за 5000 и пишете здесь извинения. Если нет, то я вам его подарю и дам гарантию на два года и напишу здесь, что я болван, а тело молодец.
Кто понимает уже для себя выводы сделал.
Пока это выглядит именно как развод для того, чтобы забрать железку за бесценок.
48 - 18.02.2015 - 16:51
На этом контроллере даже СМАРТ не сбросить, а не то что FW перешить. А теперь попробуйте официальной обновлялкой фирмвари (если таковые под эти накопители есть) прошить более старую версию? Думаете получится?
49 - 18.02.2015 - 17:06
48-Лысый >а вы однако барыга.
Подводя итог со своей стороны могу сказать что убедительных доказательств того что это не мой диссерийня и не увидел. Smart можно обнулить и это факт, пусть даже не той программой но даже она позволяет это делать.Ваше письмо с фактическим признанием говорит больше чем то что я не смог документального подтвердить фактами. Кстати я об этом и говорил, железных фактов нет, есть мои слова и косвенные доказательства.
В данном случае, при всем желании, считаю что приносить извинения мне пока не за что, мои обоснованные сомнения остались при мне. Я высказал здесь свои аргументы, вы свои.
Ну и про развод. Раз вы никак не можете другим способом обосновать мой интнрес к данному диску чтоб убедительно выглядело, то пусть так. Я очень хотел получить диск после ремонт,а о котором вы в объявлении умолчали (зачем покупателям знать, правда), а так же с несовпадающими маркировками за смешную сумму в 1000р. Чтоб снова закачать мультики ребенку ибо ничего ценного на нем хранить просто небезопасно.
Ну и если уж вы настаиваете чтоб я его купил, с учетомтего состояния я готов дать (ни мне не вам) 1500р. Больше он для меня не стоит.
Кстати, ssdlife показывает забавные результаты смарт
50 - 18.02.2015 - 17:07
К 44 и 45: Я уже написал, что email-у я не могу идентифицировать людей, особенно тех с кем по email-у не общался. Если бы это был действительно бывший хозяин этого SSD, а не проходимец, то вопрос был бы решён.
По поводу "подарить". Ну вы же пишете, что оставили трупы безвозмездно, во что я уже не могу поверить, учитывая вашу меркантильность, почему другой человек не может?
51 - 18.02.2015 - 17:08
Проклятый т9.
Вместо "что это не мой диссерийня" что это не мой диск.
52 - 18.02.2015 - 17:09
Короче, за свои слова ответить не можете. Только что было много буков про чёрненькую детальку с мех. повреждениями, после появления фото, что-то про неё забылось.
53 - 18.02.2015 - 17:12
к 50: вам Wlad в 46написал, что она не может обнулять SMART на этих накопителях, поскольку не поддерживает их, если мне не верите и официальной информации на сайте.
54 - 18.02.2015 - 17:14
Получается, корпус, не ваш, плата не ваша, а накопитель ваш? А что, я стесняюсь спросить, остаётся? Ваша незапятнанная совесть, по-видимому.
55 - 18.02.2015 - 17:16
Ну и напоследок мои фото
56 - 18.02.2015 - 17:18
Насчет извинений что? Напоследок?
57 - 18.02.2015 - 17:20
53-Лысый честноо, не уверен что она не заменена, так же как не спец и не уверен что только одна она могла полететь.
54-Лысый >вы очень невнимательный, точнее внимательны там где вам надо, я в очередной раз говорю не о конкретной програме, а о то что это возможно в принципе.

А в остальном верно.
58 - 18.02.2015 - 17:25
57-Лысый >за что? Вы обосновано считаете что ваша репутация пострадала?
Пожалуй нет.
Но на будущее из этого случая многие сделать для себя кое-какие выводы.
Я даже могу предположить что именно этот диск и не мой, но то что я отдавал вам такой же это я уверен.
59 - 18.02.2015 - 17:26
Я в очередной раз прошу предоставить хотя бы ссылку на эту программу.
Ну если не уверены, откуда столько рвения посмотреть на изображение платы? До публикации фоток, говорили, что с закрытыми глазами помните всё.
Короче, у меня вывод один: балабол, если не сказать хужей, который не может ответить за слова.
60 - 18.02.2015 - 17:26
Дальше только дуэль
Гость
61 - 18.02.2015 - 17:27
а вот кому свежие секунданты?!.
62 - 18.02.2015 - 17:28
к 59: Вы знаете, по-моему вы у меня занимали 100 000 рублей, вот жалко расписки я с вас не взял... Я плохо помню, но, по-моему, это были вы.
63 - 18.02.2015 - 17:29
60-Лысый >Я смотрю вам мало оскорблений в письмах вы ещё здесь продолжаете. Ну тогда продолжайте, оставляю вас за этим увлекательным занятием и откланиваюсь.
Если уж будет совсем невтерпёж я буду на ЗР.
64 - 18.02.2015 - 17:29
к 62: Насколько свежие? :-)
65 - 18.02.2015 - 17:30
К 64: не я оскорбления начал.
66 - 18.02.2015 - 17:42
58-Позитивно заряженное тело > Насколько я с моим опытом могу по фото судить то акромя этого с149 на плате ничего не менялось. И зная некоторым образом как выглядит работа дяди Славы скажу что там акромя этого с149 им лично ничего не паялось. Есть люди которые делают "как на заводе", и их работу можно только по блеску свинца на бессвинцовой в остальном плате отличить - а Слава работает не так. Не заморачивается с визуализацией так сказать! ;)
Ну а на счет "возможно в принципе" то я уже ценник этого "возможно" выше огласил. Для массового имеyно ремонта SSD как-то не подходит. Возможности работать с ним на уровне сброса SMART или замены фирмвари вниз нет и не предвидится в ближайшем обозримом будушем. И ремонт заменой NAND бесполезен - поменять BGA-152 не сложно, но сандфорсная тварюка миксует блоки по криптоалгоритму, и на "чужой" блок реагирует свалкой в глухой вечный BSY. Есть в МСК знакомые, у них несколько тысяч SSD на форсах, тоже купили в свое время по смешной цене в надежде сделать хотя бы один из пяти чтоб навариться. Перепробовали все что можно и нельзя, подняли едва полсотни с мелкими проблемами типа пробоя емкостей по питанию.
Так что я так мыслю что зря ты на Славика наехал. Не из корпоративного духа так говорю, а "по имеющимся уликам".
Гость
67 - 18.02.2015 - 19:37
Посему нечего рассматривать кампутер как банковскую ячейку. Мое правило № оne
Гость
68 - 18.02.2015 - 19:46
То 0: ну вобщем некрасивая ситуация нарисовалась - могли бы и извиниться....
Гость
70 - 18.02.2015 - 23:04
70 Ден Сраша Ден Снау
Через пяток лет ладно, лишь бы не на второй день и не через Отдам даром / Приму в дар / Обменяю
А то как то действительно не очень получится
71 - 19.02.2015 - 00:18
Автор троль. На первой странице бил себя в грудь что это его сдд, теперь уже косвенно согласен что возможно и не его, зато извиниться ему западло. Коли такой перец судя по сообщениям на форуме и тыщам за менее чем пол половины дня, то мог бы и извиниться а не втыкать заднюю со словами "ваша репутация ведь не пострадала"
Да и улыбнуло еще то, как автор между строк, ходя кругами вокруг да около говорит "ну за 1500 я готов, не вам не мне" :) небось и на самовывоз согласен;)
73 - 19.02.2015 - 13:26
Благодарю всех участников дискуссии за высказанные ими мнения.
banned
74 - 19.02.2015 - 13:27
Теперь только дуэль снимет все вопросы...
Гость
75 - 19.02.2015 - 14:21
73-Калхозник >прав! Автор обязан здесь в этой теме или создать такую же и извиниться перед человеком, т.к. люди зашедшие сюда прочитают нулевой пост, могут прочесть несколько комментов, где увидят, кто виноват. Но дальше читать не будут исходя из своей лени, но в сознании останется ник "лысый" - как плохого человека.
Поэтому автор, извиняйтесь!
Гость
76 - 19.02.2015 - 15:21
Мож я че пропустил, откуда взято, что серийники у них разные?
Гость
78 - 19.02.2015 - 23:28
21-Лысый > я у своих клиентов не беру и не покупаю. Просто по знакомым пущен слух, что я покупаю мертвое железо у юриков. И им хорошо (утилизировать не надо) и у меня железо есть.
Гость
79 - 23.02.2015 - 13:50
хм..к кому точно теперь не понесу диск, так это к лысому.
а почему? а потом что, раз он предложил сильно скинуть за диск, то это как минимум значит то, что варианты навешать лапши клиенту и продать его железку, имеют место быть.
именно во избежание подобных кидняков я забираю "мертвое" железо всегда, даже на сто когда приезжаю старые запчасти посл ремонта забираю.
80 - 23.02.2015 - 15:44
Какая нафиг лапша? После восстановления данных железка всегда при желании клиента возвращается (обычно в том же состоянии, что и пришла), а платным ремонтом я не занимаюсь, т.е. НА РЕМОНТ я накопители не беру. Ну и где здесь смысл вешать лапшу?
Единственный вариант, о котором я подумал, что человек мог обидеться. Это, когда дарил мне этот диск спросил о возможности ремонта, а я ответил, что "никто их не ремонтирует", что, в общем, правда.
Ладно бы платным ремонтом занимался, тогда понятно.
Гость
81 - 24.02.2015 - 10:39
и правда не красивая ситуевина, факты за лысого
80-all may be > а я все чиню у хороших людей, и самому говно выкидывать не нужно, а если не имеющая для меня ценность жедезка поможет хорошему человеку, мне приятно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены