К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

_HELP!!! Нужно спасти инфу!

Гость
0 - 07.02.2015 - 12:43
Ребята! Подскажите пожалуйста адрес мастерской в Краснодаре, где помогут восстановить информацию с застучавшего HDD.
Есть ли с гуманными ценами? Я понимаю, что эта работа достойна уважения с достойной оплатой, но а вдруг?!...

Подробности такие:
Hitachi Deskstar 7K3000, HDS723020BLA642 (Май 2012).

HDD отключила минуты через 3, т.к. сразу не поняла, что случилось. Сначала он прерывисто (не громко) стал пищать. Открутила и после полного остывания подключила.
Раскручивается нормально, в BIOS не определяется, равномерно постукивает БМГ, т.е. дома (кухонными) принадлежностями не починить. Поэтому нужны спецы, т.к. нужно спасти данные с диска.



1 - 07.02.2015 - 12:52
0-Ave Maria > Гуманизм и работа с накопителем у которого умер БМГ понятия не совместимые в принципе.
Гость
2 - 09.02.2015 - 21:29
Неужели никто не знает таких специалистов?..
Гость
3 - 09.02.2015 - 21:32
2-Ave Maria > Он тебе выше отписал. Просто у тебя денег на ремонт не хватит.
Модератор
4 - 09.02.2015 - 21:40
Мда. Вот так и определяется ценность информации...))))
SIT
5 - 10.02.2015 - 00:22
И внезапно информация не становится такой ценной )))
ovd
6 - 11.02.2015 - 16:25
В Краснодаре много компаний позиционирующих себя ремонтниками HDD,но в Вашем случае,судя по описанию,проблемы скорее всего, следующие:ошибки в микрокоде диска,дефекты поверхнсти(блина) в служебной зоне,неспрвность может быть связана и с магнитными головками,в общем все неоднозначно.При таком раскладе HDD ремонту не подлежит,а информацию спасти попытаться можно,но..не у нас в городе.Все эти ремонтники-посредники,принимют заказы и отсылают девайсы на ремонт в специализированные центры(Москва,Казань,Минск), не дающие никаких ни времнных,ни конфиденциальных гарантий. Для справки-восстановление данных это 10-20 тысяч.А по жизни,если по науке, длайте архивы,благо на оптмческих дисках инфа хранится до 100 лет,а жесткие диски и флешки -это слабое звено.
ovd
7 - 11.02.2015 - 17:14
Ave Maria-И еще,забыл Вам сказать,потрясте диск-если услышите шорохи,это оборвались магнитные головки и поверхность носителя,скорее всего,повреждена.В этом случае вообще все..
Гость
8 - 11.02.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ovd Посмотреть сообщение
на оптмческих дисках инфа хранится до 100 лет
Угу только еще не прошло 100 лет с момента их появления.
Потом CDR-ки, например, начинают плохо читаться через 1.5-2 года, а тоже там делались заявления про 10 или 100 лет.
Гость
9 - 11.02.2015 - 22:43
8) Там серебро заменили люминем, стало дешевле))))))
ovd
10 - 11.02.2015 - 23:43
Если есть,что беречь, храните свое добро на оптических дисках для долговременного хранения Archival Grade,только не думайте,что я их агент по продажам.
Гость
31 - 16.02.2015 - 23:22
30-юююю > В том то и дело, что всем абы потрещать ни о чём и обо всём... Вообще здорово получается, зов о помощи превращать в ОФФ или, как Вы там его - "полуОФФ"!!! "Многогранные" вы наши :))))
Эх вы...., мужчинки...., ещё цену себе набивают $_$. Не в деньгах дело, но если (как говорится в известной рекламе) вдруг где-то есть дешевле, то зачем платить больше (в этом простое желание гуманности цен!).
Я просила-то всего-то подкинуть проверенные адреса мастерских и ориентировочную цену.
Шабашнику, я свой HDD не отдам восстанавливать данные, даже за недорого. Эксперименты тут не уместны. Только в мастерскую.
6-ovd > Ремонтировать HDD не надо (читай пост, я об этом не просила), лишь скопировать данные, а железяку выбросить.
Жаль, понятно одно, что тут никто ничего подсказать не может.

P.S. Яндекс выдаёт много фирм в нашем городе - буду выбирать сама.
БОЛЬШОЕ спасибо всем неравнодушным.
Гость
32 - 16.02.2015 - 23:43
31 Ave Maria
Чем Влад (1) не угодил? Не понравился цвет его рубашки?
ovd
33 - 17.02.2015 - 00:19
Ave Maria-И в мыслях не было,у нас форумчан,как то Вас обидеть словом,а из постов много можно узнать для всех полезного,что пригодится и Вам в дальнейшем, ведь форум это как клуб,и все,поверьте, хотят принять участие в бедах товарища,старась раскрыть полнее тему,ну и уберечь от опасностей рынка.Хотели бы денег,здесь дали бы столько заверенных адресов, Яндекс и рядом не стоял,а озвученные цены Вам для ориентира,чтобы не обманули.Не думайте о нас плохо!
34 - 17.02.2015 - 01:33
(32) Женщина любит пользоваться прокладками. И не только гигиеническими, это намек строго по теме ветки.

(33) Гм! Не могу не заметить - оправдываясь перед этой стервозой, вы автоматически признаете и принимаете ярлык "мужчинки".

Я бы ей ответил "неравнодушно", но такие выражения на форумах запрещены. Да я вряд ли она их прочтет - неделю-другую до ее следующего посещения (если оно вообще состоится) мой ответ точно не провисит.
Гость
35 - 17.02.2015 - 02:19
32-AviatorABC > А чем он угождал?:
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
0-Ave Maria > Гуманизм и работа с накопителем у которого умер БМГ понятия не совместимые в принципе.
Где тут адрес мастерской и ориентир цены?! И причем тут рубашка? Аватара из «selfie» тут нет ни у кого (-_о). Подчеркиваю - именно адрес мастерской, а не тлф. шабашника, даже очень уважаемого в здешних кругах. А если этот очень уважаемый в здешних кругах мастер работает в достойной мастерской, то пусть озвучит адрес тут не в качестве рекламы, а пользы для. Стесняетесь что-ли?!! ;)))
33-ovd > Много полезного я узнаю на сайтах (форумах) профессиональной направленности относительно того или иного вопроса поиска.
Здесь мне нужно только адрес в качестве совета.
Иногда так бывает, что встречаются честные и бескорыстные люди, способные делиться информацией основанной на своём собственном (возможно горьком) опыте. Помните, например: Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь... (с) Джентльмены Удачи. Чтобы дождаться совета от подобных людей, иногда приходится много флуда по диагонали прочесть, а иногда также оскорблений в женский адрес. Так что, ждёмс...
33-ovd > Не думаю о вас (форумчанах) плохо! (=^_^=) Спасибо за ориентиры (10-20 тысяч я видела), теперь меня не обманут! ;)
Гость
36 - 17.02.2015 - 08:52
35 Ave Maria
Не хотите читать весьма полезный флуд и не надо. Первым постом Вам довели что, где и почем. % 90, что отдав диск в мастерскую он попадет в руки этого "шабашника". Человек Вам напрямую предлагает миновать кучу посредников. Это ли не гуманизм?
Никогда не ссорьтесь с врачаме, парикмахераме и специалистами в области рекавери
ovd
37 - 17.02.2015 - 11:38
34 Ткачик>Женщине многое прощается,а владеющей знаниями о железной начинке компьютера-так вообще все и немного больше.
Гость
38 - 17.02.2015 - 11:55
14-AviatorABC >
Paranoid приобрёл бы..
:))
Гость
39 - 17.02.2015 - 12:05
35-Ave Maria >
года два назад знакомый принёс дохлый винт на Аэродромную.
они его отправили в Ростов, там сделали.
точную сумму не помню, около 20 тр + его новый HDD.
думается мне, то же самое будет и любой другой компьютерной фирме Краснодара - сами не возьмутся, будут просто посредниками.

зы
а это для вас сильно принципиально, если нужную вам информацию добудет уважаемый в здешних кругах шабашник или уважаемый шабашник в Ростове, причём второй вариант будет гарантировано дороже?
Гость
40 - 17.02.2015 - 12:05
39-Spirit 07 >+
шашечки, да..
Гость
41 - 17.02.2015 - 12:08
39-Spirit 07 >++++
..и цена решения проблемы может в разы отличаться от указанной в п.39, ибо сильно зависит от диагноза.
Гость
42 - 17.02.2015 - 14:42
38 Spirit 07
Приобрети. Не вижу препятствий
43 - 17.02.2015 - 17:33
35-Ave Maria > Девушка, вы с вашим подходом копаете абсолютно не в нужную сторону. Не мастерская достает данные из трупа харда а человек. И если вам важно чтобы у вас была бумажка на потраченые вами на восстановления информации средства так у человека всего-навсего должен быть статус предпринимателя на пример. И ВСЕ! Вы просто не понимаете что такое датарекавери и почему в мастерских по определению не может быть специалиста достаточно высокого уровня. Я попробую вам это объяснить: во первых, ни один наемный работник (а таких в мастерских все до единого) не будет сидеть на крохах с барского стола. Затраты на работу в области датарекавери достаточно велики, в сотнях тысяч рублей ежегодно, а мастерской владеет дядя, которого интересует только доход от данного вида деятельности. ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ВЛОЖЕНИИ, он даже зарплату датарекаверисту считает платить не обязательным если вдруг паче чаяния такая как вы не принесет хард на восстановление и в кассу мастерской не капнет сумма, превышающая зарплату этого датарекавериста как минимум вдвое. А о таких расходах обязательных для работы в области датарекавери на приличном уровне как покупка кроликов для опытов, съемники по 500 евро за экземпляр и прочие вещи в мастерской можно забыть напрочь. В концепт получения дохода не вкладываются. Любой босс считает что купил он плату РС3к и все, деньги должны априорно лететь в кассу вагонами. Не летят - значит область датарекавери не доходная. Поэтому в области датарекавери может выжить и иметь нормальный уровень профессионализма лишь тот, для кого датарекавери не одно из направлений работы а работа в полном смысле этого слова. Надо вложить в апгрейт комплекса стотысячные суммы? Вкладываем, не рассуждая за то насколько трудно сейчас в деревне без нагана и как тяжело платить зарплату бухгалтеру, уборщице, менагерам, директору и прочей когорте, которая сидит на шее непосредственно делающего работу по восстановлению данных. Надо набить руку - не умаляем горячо любимого шефа "дать денежков" а достаем их из кармана и покупаем кроликов. Надо купить ламинарное рабочее место - не объясняем тупому дяде далекому от датарекавери необходимость данного места для работы с вскрытием гермоблоков, а берем и покупаем. Поверьте - работал в мастерской, постоянно были проблемы потому что дяде "за крышу" отдавалось дохрена, а от дяди - нихрена, все что надо один хрен из своего кармана. И когда у дяди не стало денюжков даже на такую мелочь как 14 тыров для того чтобы ридер проапгрейтить послал я дядю в пеший эротический круиз и начал работать сам на себя. И дяде в его мастерской и не снился такой набор оборудования для датарекавери, который у меня имеется. И ни одному другому не ориентированому именно на датарекавери владельцу бизнеса не сообразить, зачем выкладывать суммы сопоставимые с тем же годовым доходом на развитие - купил РС3к, взял мальченку с улицы... и тот начал калечить клиентские винты, поскольку опыта у него нет, а набрать опыта на кроликах - это достать бабло из своего кармана. А поскольку опыта нет то и уровень соответствующий, "ученье на клиентских хардах". Вот как выглядит желаемая вами "мастерская" в реальности. Вы все еще хотите похламит свой винт? Ну тогда они вас ждут! Заплатите "за диагностику".
39-Spirit 07 > Жалко что ты не знаешь что и в Краснодаре все делается. Да, большинство (подавляющее) это посредники, но и тут прям не отезжая на триста км есть кому достать инфу из трупа харда. Простоих ну очень мало, прям таки считаные единицы.
Гость
44 - 17.02.2015 - 17:54
43-Wlad >
а где я сказал, что в Краснодаре некому сделать?
Гость
45 - 17.02.2015 - 17:58
у меня, к слову, никогда ничего фатально не пропадало.
а то, что просто стиралось по глупости - восстанавливал сам с разной степенью эффективности.
Гость
46 - 17.02.2015 - 19:15
45 Spirit 07
ЕПриобретать думаешь, иле тебя надо уговаривать?
47 - 17.02.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
а где я сказал, что в Краснодаре некому сделать?
Ну в принцпе нигде! ;) Только вот звучит как-то своеобразно: для подавляющего большинства которое ищет мастерскую вывод будет прост и непритязателен: в Краснодаре сделать негде. Просто не надо делать акцент на словах "мастерская, фирма, сервисный центр" - и все складывается Впрочем, я давно уже задумываюсь над так сказать "ребрендингом" - тот же самый я, только с названием допустим "Датарекавери центр", с сайтом где будет все красиво и шоколадно, со специально снятым под мастерскую помещением, мартышку там какую-нибудь на приемку посадить и чтоб на телефонные звонки чирикала... На само качество работы сей ребрендинг ну никак не повлияет, а вот накладные расходы однозначно увеличатся. И если кто-то наивно думает что эти расходы я буду нести то глыбоко ошибаются - за все платит клиент. Хочет мастерскую - будет ему мастерская. Только уже дороже.
Гость
48 - 17.02.2015 - 19:53
47-Wlad
да ничего подобного, совсем наоборот.
моя мысль была куда проще.
товарищ отдал диск во Владос, те отправили в Ростов.
а в Ростов забирать он поехал сам, так как надо было быстро.
мысль состояла в том, что товарищ поимел кучу геморроя за свои деньги, хотя проблему можно было решить проще, дешевле и быстрее, если бы не крутил хоботом в отношении к.. эээ.. шабашникам.
Гость
49 - 17.02.2015 - 19:54
46-AviatorABC >
напейсал.
50 - 17.02.2015 - 19:59
48-Spirit 07 > Вот я и говорю - некоторые в голове не могут уложить тот факт что между фрилансерами под чОрнИм флагом и мастерскими существует прослойка абсолютно легально работающих ИП. Готовых давать документы, работать по безналу, подписывать договора - нет, у нас люди с упорством достойным лучшего применения идут либо в прокладки-мастерские, либо выискивают тех кто подешевле. Не взирая на качество.
Гость
51 - 17.02.2015 - 20:06
желание найти подешевле естественно, но в пределах здравого смысла.
а он, здравый, у каждого свой.
Гость
52 - 17.02.2015 - 23:06
при восстановлении данных важнее то, насколько важны данные, а не поиск где подешевле и вывеска покраше, но идут как правило сначала к первым, затем к вторым, и тогда доходит куда следовало направляться. После подобных шпецов либо ценник поднимается либо выясняется что и не так уж и она важна, информация.
Модератор
53 - 18.02.2015 - 02:04
31-Ave Maria >
Цитата:
Сообщение от Ave Maria Посмотреть сообщение
проверенные адреса мастерских
Цитата:
Сообщение от Ave Maria Посмотреть сообщение
Яндекс выдаёт много фирм в нашем городе - буду выбирать сама.
Маладец.
Цитата:
Сообщение от Ave Maria Посмотреть сообщение
ориентировочную цену
Вот там и спросите. Цена может быть от примерно 1000р до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от Ave Maria Посмотреть сообщение
Шабашнику, я свой HDD не отдам восстанавливать данные, даже за недорого. Эксперименты тут не уместны. Только в мастерскую.
Уже ответили.
Цитата:
Сообщение от Ave Maria Посмотреть сообщение
Ремонтировать HDD не надо (читай пост, я об этом не просила), лишь скопировать данные, а железяку выбросить.
Ну так скопируйте сами! Чего проще-то, да? Не доходит до Вас то, что если скопировать по-простому не получается, то вначале надо отремонтировать до рабочего (хоть временно) состояния, а потом копировать?

P.S. Вам здесь посоветовали как раз того, к кому люди сами бы обратились, т.е. посоветовали "как себе". Вы этого не понимаете и не цените.
Если не нравятся предпочтения местных обитателей - необязательно исходить желчью из-за этого.

ПолуОфф исправлю, чуть позже.
Модератор
54 - 18.02.2015 - 10:01
Ave Maria > Тему почистил, прошу прощения за допущенный оффтопик.
Гость
55 - 18.02.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от kservice Посмотреть сообщение
После подобных шпецов либо ценник поднимается либо выясняется что и не так уж и она важна, информация.
..а в худшем случае в результате действий шпецов дешёвых, но не слишком квалифицированных оказывается, что информацию восстановить уже невозможно в принципе..
Гость
56 - 18.02.2015 - 12:56
55-Spirit 07 >это уже крайний вариант.
ovd
57 - 18.02.2015 - 18:09
55-Spirit 07>Влад хорошо поднял закулисную тему игр с дисками,где нажива основа и нет моральных тормозов,если ИП отвечает за работу своим благополучием,то фирмочки лузеров ставят на поток.Картина-приходит чел в контору,вот принес -помогите,при соответствующем наборе программно-диагностического оборудования и ремонтной оснастки,работа идет шустро:при удачном раскладе данные считываются на хранение,диск грамотно херится доступным способом,а клиенту, с болью в сердце,докладывают-почти полный пипец,но..попробовать можно,сколько-озвучивают цифру 10 руб(абстрактно),клиент,гневно сопя,бежит через улицу в соседнюю лавку,там разводят руками:да(предварительно взяв бабло за диагностику) полный пипец и даже больше,чел переходит улицу взад и просит прощения,мол погорячился, давайте работать,а уже готово встречное предложение-15 руб,овес то нынче подорожал..
Гость
58 - 18.02.2015 - 18:31
57-ovd >
картельный сговор детектед.
ФАС - фас!
:))
59 - 18.02.2015 - 18:42
57-ovd > Ну этот способ разводилова практикуют полные лохи. Ведь если ко мне придет человек с диском где инфа отсутствует физически как класс то очень легко предъявить сей момент клиенту, ну а дальше уже при
Цитата:
Сообщение от ovd Посмотреть сообщение
овес то нынче подорожал..
подорожателю овсов можно и в торец с разворота засадить, после того как он предъявит к лицезрению то, чего уже в реальности на диске отсутствует. Да и с таким детским уровнем разводилова на приличную оснастку не заработать.
Сейчас совсем другие метОды рулят - не буду показвать пальцем в конкретных лиц, опишу только методику разводилова. Во первых, делатся сайт с охрененной рекламой, продвигается в топы, чтоб сразу на этот сайт нарывались как только введется "восстановление информации". Во вторых, работается онли с иногородними, ибо местные могут и репу оттоварить. А с иногородними работа ведется по принципу: "Присылай, посмотрим". Ну а поскольку "присылай" ограничено такими как Поня, Дийчел и прочие весьма недешевые службы, то этим моментом сразу определяется статус клиента который на такое соглашается как "лох дремучий и пушистый". Для заманухи ставится цена восстановления из смешного уровня, допустим "от 500 рублей". Что такое для МСК 500 рублей? Сколько нужно ЗА ДЕНЬ перелопатить дисков по 500 рублей чтоб не на улице бомжевать? Но такой смешной ценник не смушает пушистого лоха, и он отправляет диск в дальние пенаты. Ну а дальше работа ведется по принципу, озвученому одним из этот метод практикующих: "клиент инфу потерял, мы нашли, теперь продаем!". То есть не смотрится ни объективная сложность работы, ни затраченое время, ни ресурсы - оценка идет по тому насколько ценит информацию клиент. За базы 1С с одного человека начально попросили тысячу баксов (дело было до кризиса), по ходу дела ценник взвинтился до полутора тысяч, хотя в причинах судя по описанию проблемы и конкретной модели накопителя вообще ничего не было даже на половинный ценник от начального штуцера зелени. Но лох заглотил наживку, сел на крючок и его успешно вытянули на берег. Точнее - натянули на бабки. И особо не попрыгаешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены