К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

_HELP!!! Нужно спасти инфу!

Гость
0 - 07.02.2015 - 12:43
Ребята! Подскажите пожалуйста адрес мастерской в Краснодаре, где помогут восстановить информацию с застучавшего HDD.
Есть ли с гуманными ценами? Я понимаю, что эта работа достойна уважения с достойной оплатой, но а вдруг?!...

Подробности такие:
Hitachi Deskstar 7K3000, HDS723020BLA642 (Май 2012).

HDD отключила минуты через 3, т.к. сразу не поняла, что случилось. Сначала он прерывисто (не громко) стал пищать. Открутила и после полного остывания подключила.
Раскручивается нормально, в BIOS не определяется, равномерно постукивает БМГ, т.е. дома (кухонными) принадлежностями не починить. Поэтому нужны спецы, т.к. нужно спасти данные с диска.



ovd
41 - 18.02.2015 - 21:34
Завел Влад нормально,подняв тему,очень познавательно будет почитать всем,а не только владельцам убитых винтов и тем,у кого это еще все впереди.
Гость
42 - 13.05.2015 - 13:46
Нужно восстановить данные на диске, пишите свои контакты для связи в л.ч
43 - 19.05.2015 - 08:47
Вот сколько читаю форум, ниразу не слышал конкретики от Wlad'а, только разглагольствования на тему какой он крутой спец, как сложно заниматься восстановлением данных и как это дорого. Складывается впечатление, что его услуги из-за его понтов никому не нужны, вот он и булькает на форуме. Что мешало озвучить свои контакты и цену от которой начинается ремонт? Куча сообщений и ни одного по делу.
44 - 19.05.2015 - 12:40
43-sayrus > А что ты имеешь в виду под "конкретикой"? А то у меня складывается впечатление, что ты ждешь что я тут на форуме дистанционно каждую болячку телепатическими усилиями лечить буду. Или мне рассказывать что, как и зачем я делаю? Нет, такой "конкретики" не будет, это все равно что отдавать добровольно ключ от квартиры где деньги лежат.
Что до
Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
Что мешало озвучить свои контакты и цену от которой начинается ремонт?
то вообще-то контакты имеются прямо на этом форуме. И потрудив мозги пару минут можно обнаружит их абсолютно элементарно. Но ты предлагаешь мне нарушить правила форума и сходить в баню? Спасибочко за предложение! :))))
И вообще - кому нужно восстановление данных находит способ со мной связаться. Не так уж много в Краснодаре вообще людей которые хоть что-то могут в случаях, отличных от банального восстановления файлов после форматирования и удаления, то есть работать с винтами у которых физические проблемы, по пальцам одной руки можно пересчитать.
45 - 19.05.2015 - 13:11
Что от вас слышат все: я крут, ничего не скажу, но все дорого.
Не все на форуме по умолчанию знают, что вы занимаетесь восстановлением инфы.
Какой смысл несет ваше первое сообщение в этой теме? Достаточно просто было написать, что занимаюсь восстановлением, все подробности в л/с ( если сверхсекретные данные) или написать, что восстановление с этого винта с такого рода проблей стоит от X руб., может стоить до Y рублей, контакты в профиле. И ВСЁ! На этом тему можно закрывать, так нет, развели флуд уже на вторую страницу.
46 - 19.05.2015 - 13:15
А если бы автор темы засомневалась в адекватности ценника и вашей квалификации, тогда бы форумчане, сталкивавшиеся с вами, устранили бы все сомнения автора темы.
Гость
47 - 19.05.2015 - 13:27
Ищи аппаратный комплекс pc-3000 в интернете !! по моему было в Ростове такое
48 - 19.05.2015 - 13:52
45-sayrus > Если бы ты знал сколько обращается народу с предположением что вычитать информацию из HDD с дохлым БМГ стоит дешевле чем разок зайти по мелочи в супермаркет не удивлялся тому что я говорю постояно за "дорого". Ибо лучше один раз столкнуться с готовым к затратам человеком знающим что даром работы нет и не будет, чем от сотни услышать после того как разобрался с проблемами накопителя, придумал способ их решения и в результате услышать "Нет, это дорого!"
49 - 19.05.2015 - 13:59
47-Gizmo27 > В Ростове их делают, а есть они везде, и в Краснодаре в частности. У меня их пяток разновидностей имеется. Во Владосе тож есть, в Окее, у Лысого, и т.д. Только толку от них самих по себе ноль целых хрен десятых. О этом я говорил выше, но у нас народ не читатель а только писатель - не оборудование работает само по себе, а человек. И если человек дуб-дерево, и за полтора десятка лет так и не научился работать и не может нихрена, или только годик-полтора назад в тему вощел и соответственно нихрена еще не научился нормально работать и с клиентскими хардами работает как с подопытными кроликами, от балды - ну и фигли от того что у него РС3к есть?
50 - 19.05.2015 - 14:02
Так озвуч сразу порядок цен!
Вот представим ситуацию: приходит ко мне человек и говорит,что застучал винт, инфа ценная, любые деньги за восстановление, только просит озвучить примерную стоимость, ибо деньги нужно ехать в банк снимать и сразу к спецу, что мне ему сказать? Что есть спец по имени Wlad, который говорит,что он якобы супен спец, и что работа дорого, но и под пытками неговориот порядок цен, думаешь кто-то посчитает меня нормальным после такой рекомендации?
Озвуч порядок цен и позволь людям самим сразу оценить ценность своей инфы.
Почти как описанный случай был, но я не смог ничего толком ответить, потому что ценность инфы оценивалась бы стоимостью работ.
51 - 19.05.2015 - 14:56
50-sayrus > :))) Еще один "озвучь цену!"... Блин, у тебя движок на машине затроил - по интернету или по телефону попроси озвучить цену! Или сразу понимаешь, что проблема может быть при симптоме "троит" не одна-единственная, а начиная от свечи зажигания до задраного в хлам зеркала цилиндра? И не глядя тебе ее никто никогда не озвучит, соответственно и цену за замену свечки называть смысла нету, поскольку посля ты услышав за задраный в говно цилиндр завопишь что "Ты ж ГОВОРИЛ!!!". Вот и я ничего не говорю не глядя. Привези, я посмотрю какие у харда проблемы, продумаю способ их порешать, какая расходка для этого нужна - и скажу тебе цену работы. Можно назвать этот процесс "диагностикой" - так вот, за нее я денег не беру. Не понравилась мной озвученая цена на работу - забираешь хард и на этом аллес. Согласен с ценой на работу - я делаю. Вот и все, не нужно множить сущности и сравнивать неизвестное с покупкой картошки в супермаркете. Это туда можно позвонить и поинтересоваться ценником на египетскую и местную картоплю, а с любым вопросом связаным с неизвестным по моему бессмысленно задавать вопрос о том, что и как до того как пациент на операционный стол угодил.
52 - 19.05.2015 - 14:59
Затроил - много вариантов, действительно нужна диагностика, а если стуканул из-за пробитого поддона и объем работ примерно понятен?
53 - 19.05.2015 - 15:06
52-sayrus > Тоже весьма относительно понятен - чисто шатунным капец или коренные провернуло, и в результате блок под замену. Согдасись, ценник будет разный - проточить коленвал и поставить ремонтного размера вкладыши или перетрухать весь дрыгатель и поменять коленвал, поршня и блок! ;)
54 - 19.05.2015 - 15:19
Но минимальный и максимальный предел по цене можно озвучить зная лишь модель авто.
55 - 19.05.2015 - 16:06
54-sayrus > Дохрена чего знать надо помимо модели авто - движки тож разные бывают.
А теперь прикинь: автомобиль это довольно простая железяка с минимумом ПО но этот минимум довольно информативно рассказывает о состоянии этой железяки, а HDD - достаточно сложный программно-аппаратный комплекс, причем с зачаточной системой самодиагностики, которая показывает идеальное здоровье у абсолютного трупа. Так что разница даже в процессе диагностики имеется, если автомобиль могут правильно отдиагностировать несколько тысяч человек в Краснодаре, то правильно отдиагностировать хард в лучшем случае может только с десяток.
56 - 19.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А теперь прикинь: автомобиль это довольно простая железяка с минимумом ПО но этот минимум довольно информативно рассказывает о состоянии этой железяки, а HDD - достаточно сложный программно-аппаратный комплекс, причем с зачаточной системой самодиагностики, которая показывает идеальное здоровье у абсолютного трупа. Так что разница даже в процессе диагностики имеется, если автомобиль могут правильно отдиагностировать несколько тысяч человек в Краснодаре, то правильно отдиагностировать хард в лучшем случае может только с десяток.
Вот кроме этого никто ничего от тебя не слышал.
И опять по кругу...
57 - 19.05.2015 - 16:22
56-sayrus > А что, ты хорошо понимаешь в проблемах жестких дисков? Разбираешься в их устройстве и особенностях?
58 - 19.05.2015 - 16:29
57-Wlad >нет, но если у меня гавкнется диск с ценной инфой, я хочу знать порядок цен на восстановление, и уже исходя из этого оценивать ценность инфы, но, похоже, только при помощи паяльника можно это узнать.
Никто же не требует ванговать, но есть же возможность озвучить порядок цен. Пока все, что говорилось - это дорого, но для кого-то 5 тыс дорого, а для кого-то и 3 тыс баксов нормально.
59 - 19.05.2015 - 16:55
58-sayrus > Не, шо припец... Какой нафик "порядок цен на восстановление", коль речь неизвестно о чем идет? еще раз повторить про трояший двигатель? Или просто сказать что если не готов платить за свою ниформацию сто тыщ то можно не соваться, ибо весь диапазон ценников в эту цифру в основном помещается? А если там туфта, типа как свечку в моторе поменять? А человек уже испугался верхней планки! А огласить нижнюю планку это неизбежно получить потный вал претензий типа "ну вы ж говорили". Потому что в фразе "работа от хххх рублей" человек видит лишь одно хххх рублей, а ОТ от (извините за тавтологию) его внимания ускользает, такова особенность человеческого воспринятия информации анн масс. На этой особенности стольо рекламы построено, на пример небезызвестное "за 9999 рублей". Поэтому и диагностика нужна, чтоб и не пугать, и не давать повода сказать "та вы ж ОБЕЩАЛИ". Ничего я не обещаю не глядя. И вообще любое обещание "не глядя" в сфере датарекавери это признак чайника. Да и не только в сфере датарекавери. А "накрутка цены в процессе" с моей точки зрения моветон. Я могу допустим не знать состояния поверхности у накопителя с убитой трансляцией, и соответсвенно назову вилку цен на работу "от и до", но я за этот порог уже не выпрыгну. А до того как я узнал что с накопителем о чем можно говорить?
Гость
60 - 20.05.2015 - 10:38
59-Wlad >
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Или мне рассказывать что, как и зачем я делаю? Нет, такой "конкретики" не будет, это все равно что отдавать добровольно ключ от квартиры где деньги лежат.
Мне вот интересно вы собираетесь свои знания и оборудование кому-то передавать так сказать по наследству или по окончанию трудовой деятельности все оборудование будет продано с молотка?
Еще здравую мысль высказали по поводу сайта и офиса, сейчас клиенту подавай красивую обертку, большинство тупо не понимает, что за обертку попросят заплатить из своего кармана.
61 - 20.05.2015 - 12:40
60-GraveDiger > Ну передача по наследству в принципе возможна, только вот замес в том смогут ли наследники этим заниматься. Это ж не торговля водкой и сосисками, хотя даже и с сосисками влегкую проторговаться можно если совсем голова без мозгов. А "руководить и направлять" в этой сфере назвается более коротким словом "работать".
Что до продажи "с молотка" то если встанет вопрос о продаже продаваться будет не оборудование а бизнес целиком. Если кому-то одно оборудование нужно он может его в том же АСЕ купить.
Гость
62 - 20.05.2015 - 13:21
Ещё из опыта (печального) - при обращении надо понимать, что процесс может занять очень много времени. Очень это неделя и более.
ovd
63 - 20.05.2015 - 17:56
61-Wlad>Шо за смурные мысли-наследники,продажа бизнеса?Весна, лето,радуемся жизни,остальное глубоко вторично!
Гость
64 - 21.05.2015 - 13:47
Мысли про "передать флаг" вполне себе правильные. Вот я, имея от аутсорса приличных доход, пытался подтянуть старшенького детёныша в дело - расширить и все такое. Так нет - не потянул профильное образование. Младший тоже нос воротит от папкиного дела. Хоть от усиленной кормёжки не отказываются. А по теме: Отправлял к Владу десятка полтора пациентов, предварительно пояснив про трудности и затратность ремонта. Все 100% отзвонились ему и, получив подтверждение, что на "шару" не прокатит, согласились на ремонт 2-3. Я думаю, Влад подтвердит такой результат. И еще что мешает sayrus позвонить с придуманной проблемой и узнать ценник. По моему мнению 2х кратное резервирование будет дешевле.
65 - 21.05.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Tasman Посмотреть сообщение
И еще что мешает sayrus позвонить с придуманной проблемой и узнать ценник. По моему мнению 2х кратное резервирование будет дешевле.
Все важное и невосстановимое я храню на 3-х винтах и пока у меня не было необходимости восстановления данных с трупа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены