К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гарантия HDD Seagate/Samsung

Гость
0 - 15.01.2015 - 10:53
Кто знает куда можно сдать по гарантии жесткий диск Seagate/Samsung.
Вариант - где покупал не подходит, т.к. этой фирмы уже нет (((.



Гость
1 - 15.01.2015 - 11:08
В мусорку.
Гость
2 - 15.01.2015 - 11:49
сервис-центр производителя.
Гость
3 - 15.01.2015 - 11:53
наверное по этому вопросу стоит написать в сиагат/самсунг, они и скажут куда
4 - 15.01.2015 - 12:49
3-Walker1 > А вот это самому почитать не судьба? http://www.seagate.com/ru/ru/support...ments/rma-faq/
Или нужен краткий сурдоперевод? Так могу перевести! В (1) ответ уже озвучили: зачем проводить лишние телодвижняки? Сигейт в России работает по цепи дистрибюции и соответственно можно писать хоть в ООН, для нас никакие программы по работе RMA "на прямую с Сигейтом" не предусмотрены. А при обращении в http://www.seagate.com/support/contact-support ответ приходит под копирку: обращайтесть по месту приобретения.
Короче говоря есть вот такая картинка http://wheretobuy.seagate.com/ - и глядя на нее понимаешь, что в других местах брать сигелевские харды рисковато, исчезла прокладка между этим рисуночком и кклиентом - гарантия аллес. А с куплеными не у этих рисуночков непосредственно сигелями к этим рисуночкам соваться бесполезно, посылают в пеший эротический круиз.
Так что мусорное ведро - самое простое решение. Особенно когда почитаешь вот это: Гарантии не действуют в случае возникновения проблем, вызванных: а) использованием в коммерческих целях; аварией; неправильным или небрежным обращением; ударным воздействием; электростатическим разрядом; температурой или сыростью свыше пределов, установленных в технических характеристиках продукта; неправильной установкой; эксплуатацией; обслуживанием или модификацией; б) любым использованием не по назначению вопреки инструкциям руководства пользователя; в) утратой паролей; г) нарушениями нормальной работы, вызванными другим оборудованием.
Тут перечислено практически все что нужно для того чтобы ЛЮБОЙ вышедший из строя хард прокатить с гарантией.
Гость
5 - 15.01.2015 - 23:29
так с чего мне читать то что меня никогда не волновало? а от тебя же подобный текст я уже читал так с пол года назад.
Гость
6 - 16.01.2015 - 14:25
А я думал, что изменилось в лучшую сторону (((. А мусорка забита скоро будет винтами.
7 - 16.01.2015 - 14:44
5-Walker1 > Ну не совсем донес я свою мысль - надо было фразу так начать: А вот это автору темы самому почитать не судьба?
Именно это имелось в виду.
6-BAndyT > А с какого перепуга должны быть изменения к лучшему? Качество падает, надежность хардов ниже плинтуса - и что, производителям по вашему интересно выдавать вместо померших хардов рабочие либо бабло возвращать? Любой обрыв в цепочке дистрибюции это подарок производителю. Точно так же производитель весьма жестко просматривает возвраты по цепочке дистрибюции, в свое время неплохо контачил с гарантийкой Формозы и там откровенно говорили, что пока возврат держится в пределах пары-тройки процентов то никаких проблем с ним не наблюдается. А чуть перепрыгнул за эту планку - сразу начинаются от ворот завороты. Поэтому все крупные дистрибютеры либо сами заводят у себя подразделение которое с дохлыми хардами возится и те что можно оживить оживляет, либо сотрудничают с кем-нибудь. Ну и естественно при массовом браке идет обратка отказов в сторону клиентов у мелких продавцов. Ну или ООО "Сортирс" закрывается и на его месте появляется ЗАО "Нужники", которое к гарантии "Сортирса" типа ни сном ни духом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены