К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электронная книга, где?

Гость
0 - 16.03.2015 - 23:02
Не знаю, куда написать, рискну сюда. Модератор, не удаляйте, плиз!
Ищу электронную книгу, перелопатила все местные магазины, только Покетбуки, Дигмы, Векслеры и непонятно что. Разбила Оникс, купленный год назад, но теперь глаз упал на Сони, вариант-Амазон, все это есть где угодно, от ДВ до Рязани, но только не тут!!!
Юлмарт, Санрайз, всякие Эльдорады-техносилы перелопатила... Что делать-то? Заказывать из другого города, рискуя нарваться на мошенников, я не хочу.
Ехать специально за книгой тоже не хочу,хоть и мотаюсь часто, да и гарантию где потом требовать, есичо.
Почему у нас не везут, неужто одни Покетбуки народ читает...
Просьба не обсуждать-почему мне нужно именно это-потому что нужно! Нет, не хочу я ни Покетбук, ни Дигму, ни Тексджет, за свои деньги имею право хотеть то, что мне нужно.
Подскажите, как быть? Может, есть какие-то фирменные магазинчики, может, в Майкопе такое продается? В том году было, сейчас-шаром покати. Можно в личку, буду благодарна.



1 - 16.03.2015 - 23:19
а чем покетбук не нравится?
у меня за пять лет второй уже два года (623), пока устраивает.
2 - 16.03.2015 - 23:24
вообще, наверно, стоит сначала определиться, что надо, а не что не хочется.
хотя бы две-три модели, а потом искать и выбирать между ними.
и в чём проблема заказать отот самый оникс через интернет?
3 - 16.03.2015 - 23:26
кстати, с год назад читал обзоры с отзывами о сонях, так лишний раз утвердился в правильности своего выбора.
:))
Гость
4 - 16.03.2015 - 23:27
Что за "сони вариант амазон"? Амазон это Киндл?
Нормальных эл. книг есть только 2 марки, это Amazon Kindle и Nook. Nook по смешной цене около 1000руб продавали в ТЦ Красная Площадь (уточняю, в Краснодаре).
Специально ехать за книгой не хотите, заказывать по инету тож не хотите, а хотите прямо в Майкопе:) Ви таки хотите, чтобы какой-то дядя из Майкопа купил точно так же через инет или в Краснодаре, а потом Вам перепродал со своей наценкой?
5 - 16.03.2015 - 23:42
0-Роскошная > Вот тут было обсуждение: электронная книга (читалка) как выбрать?
У самого Nook, еще без подсветки, года три активно использую и менять не собираюсь ))
Здесь выбор немного больше: http://www.dns-shop.ru/catalog/3692/elektronnye-knigi/
Гость
6 - 17.03.2015 - 01:14
2(4) Да, это загадка топикстартера :-) Вообще, если букридер от Амазона - это Киндл без вариантов. Слов нет - как железо Киндл едва ли не самый идеальный вариант - но заточен он именно под Амазон. Fb2 он не понимает в принципе. Понятно, что тем же колибри можно конвертировать все что угодно во что угодно, но а) это морока не для каждого (особенно теток) и б) ну не нравятся мне отображения форматов mobi и epub - не нравятся, и все тут! И настройки бедные, и вообще... ИМХО, Киндл есть смысл брать, если действительно связываешься с контентом Амазона. (Одно время я там закупался, теперь после диких скачков курса от мадам Набиуллиной книжечки, на которые облизываюсь - а это чистый худлит - стоят от 500 до 1000 в дереве, жаба душит просто немерянно - а уж аудиокниги...) Насчет Нука ничего не скажу - ни разу не видел. Покетбук - один из последних недавно видел - коллега прикупила - ничего так, мне в общем понравился. Шустрый, экран четкий, последнего поколения, объем памяти большой, настроек море. Есть встроенная подсветка, ИМХО неплохая. Лично я юзаю старенькую V3 и Оникс.
И кстати: а почему такая ненависть к покупкам в интернете? Как раз мой опыт говорит, что это далеко не так опасно, как стращают - оба букридера брал через инет. Если закупаться на торговых площадках типа ебэя или Амазона - там вообще есть мощнейшая система защиты прав покупателя, они в случае чего продавца наизнанку вывернут.
Гость
7 - 17.03.2015 - 01:16
Да, и кстати. Насчет покупок букридера "прямо в магазине". Проблема с нашими М-Видео и пр. в том, что в плане букридеров они везут только самые дешевые варианты. Если собираешься побаловать себя любимого, это не вариант.
Гость
8 - 17.03.2015 - 08:25
Амазон это Киндл. В контексте ридера это и так понятно, думаю. Господа, мне не хоцца ждать е-бея, дело-то не в нем, а в нашей таможне.
У меня др в апреле, собсно...
В настройках Амазона я разберусь, хоть и "тетка".
Насчет Майкопа-я бы поехала туда, все равно есть дела в Адыгее. Но надо знать куда ехать.
Нук не хочу, дешево. Нет, никаких понтов у меня нет, как и лишних денег, но после Оникса не хочу дешевых читалок. Можно заказать через инет колготки или помаду, но электронные штуки (оттопырив губу и закатив глаза "гЭджеты")))) я не хочу заказывать, не держа в руках. Потом на этой же ветке будете усмехаться "баба-дура-заказала-теперь-плачет-сама-виновата".
Счас скину что примерно хочу.
http://market.yandex.ru/product/8453198/
http://market.yandex.ru/product/8424947/
http://market.yandex.ru/product/6398...247&track=char
http://market.yandex.ru/product/8453199/
Как-то так. Разрешение Сони в первом варианте смущает, но было бы из чего выбрать.
Почему не хочу Покетбук-не понравился. Субъективно не мое.Я не понимаю одного-почему в каком-нибудь Горно-Алтайске это есть, а в Краснодаре нет?
Вопрос остается прежний-где купить.
Гость
9 - 17.03.2015 - 08:43
Насчет Оникса... Книжка (была) хорошая,даже очень,но. Сервис только в Москве, к концу недолгой жизни стала подвисать и пошли глюки. Индикатор заряда батареи стал выкидывать коленца, позвонила в Москву-надо менять материнку.
Ровно через неделю после окончания гарантийного срока. Такие вещи мне не нравятся, наводит на размышления.
Предпочитаю вещи, которые ломаются либо сразу, либо года через 3-4. А так ни туда, ни сюда. И каждый год покупать новую книгу не хочу. Некоторые модели Покетбука, по отзывам, страдают тем же.
10 - 17.03.2015 - 08:59
а кроме e-bay интернет-магазинов нет? та я вас умоляю.
у меня, кстати, к нему тоже необъяснимая неприязнь, а всякие там али-паровозы вообще никогда не рассматривал.

и просто к слову.
из четырёх подведомственных мне 301х покетбуков один через два года эксплуатации был замочен при чтении в ванне и скончался, у другого, тоже через два года, сдохла батарейка и была заменена.
Гость
11 - 17.03.2015 - 09:01
2(8) Так бы сразу и сказали, что хотите Киндл :-). Хочу - это вполне себе аргумент, без подколок. Само по себе желание - уважаю. Сам знаком с человеком, который принципиально взял себе именно Киндл (с ебэя). По железу - это один из самых лучших, если не лучший. Причем по цене едва ли не себестоимости. (Он такой, потому в связке идет Амазон Whispernet, когда покупка книжки идет в один клик и она мгновенно у вас на буке, эх, если бы не нынешние немилосердные цены...) Но не удивляйтесь, это настолько специфический букридер (для нас), что ни один обычный магазин его на продажу не возьмет. И не мечтайте. ЕМНИП, был только один русский интернет-поставщик, занимавшийся продажей Киндлов, но после обрушения рубля - не знаю. Собственно говоря, подспудная идея была в том, что через пару лет планировался приход Амазона в Россию, это активно обсуждалось в сети. Но теперь - вряд ли. Поэтому практически без вариантов: Киндл - это только сам Амазон или ебэй. Тут есть две проблемы: воровство в нашейраше и поставка почтой. Но в случае Киндлов проблема воровства не особо актуальна - мы уже давно не самая читающая нация, и букридер достаточно специфичен. Это не айфоны, которые воруют на почте и таможне в массовом порядке - настолько, что поставщики либо вообще не берутся слать в Россию, либо только на риск покупателя. Что касается телефонов, есть изюминка: формально прямая покупка средств связи из-за рубежа запрещена, поэтому вы не можете предъявить иск. Для букридеров это неактуально. Что касается сроков поставки и повреждений во время оной. В последнее время как таможня, так и почта резко ускорили доставку. У меня был смешной случай, когда из далекой китайщины товар пришел в два раза быстрее, чем из Спб (!!!) Возможно, в связи с обвальным падением объемов. Упаковка для электроники сейчас такая, как примерно у Curiosity на Марсе при спуске :-) Нечто вроде плавательных матрасов, обернутых вокруг товара. Чтобы повредить товар в такой упаковке, надо очень постараться.
Гость
12 - 17.03.2015 - 09:12
Насчет специфичности Киндла-читала. Ну и... ладно.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005...ernyj.html#faq
вот нашла единственный у нас(кстати, спасибо, кто ссылку кинул!)-вот думаю, откуда она тут... Одна-единственная. Завалялась с докризисных времен?
А Сони нет нигде. Печаль.
Гость
13 - 17.03.2015 - 09:31
9-Роскошная >Пара реплик насчет Оникса. Может, кому пригодится. Вообще-то я брал топовую модель Оникса в целях чтения pdf с фотографиями, иллюстрациями и таблицами. Абсолютно зряшная затея. С этой задачей он не справляется. Таблицы могут вообще рассыпаться, некорректное листание страниц, очень большие задержки времени при отрисовке. Понятное дело, что pdf - очень недружелюбный формат для букридеров, но, к сожалению, импортными ребятами он очень активно используется. Оспрейки идут исключительно в нем. КМК, из существующих удовлетворительно с такими pdf-книгами не справляется ни один букридер. Что касается обычных текстовых книг (без нагрузки иллюстративным материалом), Оникс работает без замечаний, но, честно говоря, и моя старенькая V3 тоже прекрасно работает.
Насчет глюков: есть такое у Оникса, есть. Во-первых, у него странный алгоритм энергопотребления. У V3 99% - это листание, можно оставить книжку включенной на странице и она очень долго не разряжается. Оникс включенным оставлять нельзя - даже без листания он разряжается довольно быстро. Во-вторых, есть глюки прошивки. Подвисание - это фигня. Есть проблемки похуже. Последняя прошивка для моего Оникса вообще полное Г. Не сохраняется последняя прочитанная страница, точнее - книжка открывается на странице до последней прочитанной. Почему - фиг знает. Учитывая мою дурную привычку читать одновременно до 5-6 книг на английском и немецком, это мешает. Даже пользование закладками не помогает - они работают некорректно. Из-за этого глюка пришлось последнюю прошивку снести нафиг, поставить предпоследнюю. Второй серьезно мешающий глюк: начиная с некоторого момента книжки перестают открываться вообще. Блымают - и не открываются. Чтобы открылись, надо чистить флэш-память. Тогда открываются - но информация о последней прочитанной странице теряется начисто. При моих-то 5-6 книгах как-то помнить последнюю страницу трудно :-) На последней прошивке этот глюк просто замучил. На предпоследней он крайне редок, но есть. У Оникса есть один плюс, правда, вряд ли у нас востребованный: он работает с DRM-форматом от ADE. Т.е. на него можно писать шифрованный контент от Гугля без плясок с бубном по снятию DRM-защиты. Резюме: знал бы о глюках и паршивой работой со сложными pdf - брать бы не стал. Не стоит он своих денег.
Гость
14 - 17.03.2015 - 09:37
12-Роскошная >Докризисных, грите? 6 дюймовый Киндл Paperwhite вот прямо сейчас торгуют на Амазоне за 79 бакинских - т.е. примерно более чем в 1.5 раза дешевле :-) Русские поставщики - они такие русские.
Гость
15 - 17.03.2015 - 10:31
Автор, позвоните в ближайший специализированный магазин и сообщите модели, которые хотели бы купить. Вам ответят в какой срок и по какой стоимости смогут их доставить в магазин. Скорее всего попросят внести частичную предоплату. Это вполне надежный вариант, если не хотите самостоятельно заказывать товар в интернет-магазинах прочих городов. Привоз товара под индивидуальный заказ - обычная практика для таких магазинов, т.к. держать в наличии не ходовой товар им не выгодно.
Гость
16 - 17.03.2015 - 10:57
4-Мерлин new >а что за магазин такой на КП?
Гость
17 - 17.03.2015 - 11:00
8-Роскошная >если бы Вы знали что такое Nook, то и не говорили бы что он дешевка.
Гость
18 - 17.03.2015 - 12:26
16-Award > на 2 или 3 этаже, что-то типа Трека. В общем в магазине, торгующем дисками. Цена была кажется 1200.
Гость
19 - 17.03.2015 - 12:28
+18
nook без подсветки, обычный
Гость
20 - 17.03.2015 - 12:40
19-Мерлин new > видимо это был Трек и ценник 1900 а это около 2х
Гость
21 - 17.03.2015 - 12:47
хотя и за 1900 это неплохое приобретение.
Гость
22 - 17.03.2015 - 13:37
21-Award > наверно подняли цену цуки)
Гость
23 - 17.03.2015 - 18:23
Я и не говорю, что Нук-дешевка. Просто я всегда выбираю себе технику и электронику под свои собственные параметры, это логично.
Мне нужны определенные характеристики читалки, разрешение, обязательно подсветка (возможность читать имею только ночью), wi-fi (стоит роутер),сборка, качество пластика,мощность процессора и объем памяти, браузер, как лежит в руке и т.д.
Покетбуки вообще в ладонь у меня не ложатся, да и отзывы настраживают.
Вообще по соотношению стоимость-качество ридеры как-то, мягко говоря, смущают. Уж очень часто глючат и ломаются. Планшет свой и роняла и топила, жив... Но с планшета не почитаешь, зрение падает.
Насчет интернет-магазинов- вообще ничего против не имею, даже приветствую. Но ежели что-куда идти и кому предъявлять?
Насчет заказа в конкретном магазине-попробую, спасибо.
Гость
24 - 17.03.2015 - 19:52
2(23) Можно я мальца прокомментирую как пользователь двух букридеров с более чем 10-летним стажем?
1) Wi-Fi. А нафига, простите? Если не пользовать Амазон Киндл с Whispernet? Е-инковый экран намного инерционнее жидкокристаллических, серфить по инету через букридер - это какое-то собое извращение. Да и по управляемости букридер таки далеко не планшет. В тыщу раз проще накачать букридер с помощью обычного компа под завязку и наслаждаться :-)
2) Мощность процессора - если брать более-менее недешевые модели, то под задачи букридера за глаза хватает. По листанию страниц разница небольшая, в основном при открытии "тяжелых" книг, но подавляющее большинство худлита - не "тяжелые"
3) Память. Вот уж чего именно для букридера сейчас все мыслимые возможности перекрывает. Моя старенькая V3 имела 500 Мбайт внутренней, я в нее вставил карту памяти 8 ГБайт. Это сотни и тыщи книг. В недавно смотренном покетбуке Сони внутренняя память ЕМНИП 8 ГБайт, так что я сказал коллеге, что картой памяти она может не заморачиваться :-)
4) Подсветка - да
5) Качество сборки, пластика, удобство - да.
Плюс к этому я бы добавил:
- Поколение е-инкового экрана;
- рассмотреть необходимость стилуса (иногда - удобно);
На самом деле сейчас производители букридеров наворачивают в них множество ненужных по функционалу свистелок просто потому, что полезный функционал исчерпан, а развиваться типа надо :-)
На самом деле есть еще три аспекта, который стоит рассмотреть, если планируется покупка надолго.
-наличие словарей к конкретной модели букридера и удобство работы с ними. Хотя, к сожалению, ни один словарик для обычного букридера и близко не стоял рядом с Абби Лингво или Оксфордскими словарями для андроидов. Одно-единственное исключение: Амазон Киндл. Правда, словари в нем одноязычные :-)
-удобство работы с аудиокнигами (между прочим, для освоения языков аудиокнига - незаменимейшая вещь);
-возможность работы с DRM-контентом. Тут есть нюанс: DRM-контент делится на две группы: 1) AZW3 от Амазона (по сути, это шифрованный MOBI) и 2) шифрованные PDF и EPUB от ADE, которым торгует Гугл, а в последнее время, между прочим, стал подторговывать Литрес. AZW3 - это исключительное ноу-хау Амазона и его берет только Киндл. DRM от ADE берут множество букридеров. В частности, Покетбук и Оникс. Поскольку "никогда не говори никогда", вовсе не факт, что Флибуста будет жить вечно и не придется иметь дело с шифрованным контентом более широкому кругу читателей, чем сейчас.
Насчет ломучести. Честно говоря, даже не знаю, что сказать. Именно в этом плане оба мои букридера беспроблемны, букридеры есть у обеих дочек - поломался только у старшей (еще бы, она на него детскую коляску поставила :-)), есть букридер - кажется, Сони - у племяшки. Не ломались.
По части предъяв. Как я сказал, букридеры у меня не ломались. Но вот видеорегистратор с ебэя мне прислали такой, что он помер через неделю. Одно только упоминание в обращении к продавцу о системе защиты прав покупателей ебэя заставило его молниеносно прислать мне замену. Он только попросил вернуть брак и пообещал вернуть деньги за пересылку. Что характерно, вернул до копейки - я ему переслал скан почтовой квитанции :-) Вот насчет платного ремонта вопрос сложный. Надо определяться с авторизованными центрами. Потому что работать с планшетами и букридерами обычные фирмочки по ремонту не умеют.
Гость
25 - 17.03.2015 - 20:27
Е-инк -это само собой. Визплекс и прочее даже не рассматриваю.
Wi-fi зачем? Ну привыкла, в квартире куча электроники, чтоб была сама возможность автономной работы. Скачать с компа-да.
Словари мне как-то не особо нужны,я знаю англ и нем языки, а на остальных не читаю. Ну вот итальянский еще хочу изучать, но тут ридер пока не в помощь.
В некоторых моделях нет возможности вставить карту памяти, поэтому и заговорила о памяти.
Насчет контента и форматов-почитаю. С Ониксом проблем не было, не заморачивалась.
Ну и мелочи, конечно... Хотелось бы чехол в комплекте, ну не люблю я бегать еще чехлы докупать, пусть дороже будет.
Стилус... не знаю, наверно, стоит. Правда, потеряю я его быстро.
Гость
26 - 17.03.2015 - 20:59
25-Роскошная >очень много у Вас хотелок, при этом нет желания бегать, нынче либо платим, либо бегаем.
Так что хочется иметь,но не хочется взять на себя какие-либо риски.
Гость
27 - 17.03.2015 - 21:01
24-Colder >насчет Wi-Fi могу с Вами поспорить. Тот же Cool Reader поддерживет загрузку книг вот и плюс. Причем как-то пришлось этим воспользоваться, когда захотелось докачать очередную часть книги, которой не было в памяти.
И худо бедно зайти в почту проверить письма.
Гость
28 - 17.03.2015 - 21:54
Про платить и бегать-не поняла. И заплачу, и побегаю, если нужно, только направление бега пока неясно. Пока начну с попытки заказа в конкретных магазинах. А там как выйдет)
Гость
29 - 17.03.2015 - 22:08
А, про чехол речь.
Искать отдельно такие вещи я не люблю. Я беру сразу все что нужно для конкретного аппарата, чехлы, наушники, переходники, карты памяти и т.п.
Гость
30 - 18.03.2015 - 09:40
25-Роскошная >Не просто e-inc, а последнего поколения. КМК, сейчас уже третье поколение в продаже. У меня предыдущее: e-inc Pearl. Насчет Wi-Fi: Ну я как бы практик :-) Есть хороший интернет в квартире, тоже куча электроники. В Ониксе есть Wi-Fi модуль, пытался работать. Очень быстро надоело. Не вижу смысла. Серфить в стотыщ раз проще с планшета. А книги лучще закачать на букридер - вряд ли вы меняете книгу каждый день :-). Единственное исключение из правила: Киндл с его Whispernet. Но и тут на самом деле необязательно. У меня аппаратного Киндла нет. На компе стоит приложение Киндл для винды, через него я покупаю книги с Амазона. Однако, поскольку читать я люблю только с букридера, приходится с купленного контента снимать DRM-защиту. (Между прочим, верховный суд США постановил, что снятие DRM-защиты с честно купленного контента для личных целей не является уголовным правонарушением :-)). По словарям: это вы зря. Я и сам знаю бегло англ и нем языки, стаж увлечения десятки лет, но не скажу, что знаю абсолютно все слова - особенно в современной литературе. В Киндле на винды и андроидов есть замечательнейшая вещь: онлайновые толковые (в смысле одноязычные) словари, встроенные прямо в приложение. И это серьезные хорошие словари, не кустарная поделка на пару-тройку тыщ расхожих слов. Есть, правда, один нюанс: по непонятным причинам некоторые словари Амазон запрещает для России. Вот еще вчера словарь был доступен, а сегодня "для вашего региона запрещен".
Насчет форматов открытых книг надо помнить простейшее правило: в России 99% электронных книг - это fb2. За рубежом его вообще не знают, там 99% правят бал epub и mobi (прочие самопалы от производителей - Сони, Микрософта и т.п. можно не рассматривать). Техническая литература и вообще познавательная литература с иллюстрациями, графиками, таблицами - почти 100% pdf.
Стилус я упомянул, потому что в сложных меню с ним легче работать. Вообще в последнем Покетбуке я видел тачскрин, но по ощущениям все-таки это не планшет. Может, я не прав, все-таки держал в руках букридер недолго.
27-Award >Да понятно, что можно качать прямо букридером. Только смысла нет, если дома есть комп. Тут есть пара-тройка нюансов. Формально - да, ЕМНИП какой-то из ридеров поддерживает загрузку книг с той же Флибусты (Литрес я по определению не рассматриваю, поскольку там за книги надо платить, а провести электронный платеж с букридера не удастся :-)). Вот только практически это работает не всегда, а главное даже не это. Не буду вдаваться в моральные аспекты, но борьба с правообладателями (или "правопродавателями", как любит это формулировать Флибуста) имеет место. Так вот, практически последствием всего этого стало то, что масса контента Флибусты стала недоступна для скачки в обычном интернете. Только через Тор или I2p. (I2p крайне тормозная и сырая штука, для обычного пользователя та еще экзотика, а вот Тор в свете последних событий стал вполне востребованным). Так вот, пока еще не придумали Тор для букридеров.
31 - 18.03.2015 - 10:55
интернет с екниги - тоска зелёная.
да и хранить скачанное лучше на компе, целее будет. SD-карты не вечны.
Гость
32 - 18.03.2015 - 13:14
Тему можно закрывать.
Учту технический обзор, мнения, отзывы,и прочее.
Все-таки закажу в интернет-магазине.
Всем большое спасибо за живое участие и обсуждение)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены