К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электронная книга (читалка) как выбрать?

Гость
0 - 02.06.2012 - 21:09
электронная книга (читалка) как выбрать? какую? на что обратить внимание? кто использует отзовитесь. Чтоб не зависала и не отключалась


41 - 07.08.2012 - 20:08
Не очень хорошая новость для владельцев Kindle (настоящих и потенциальных)

У Kindle больше нет безлимитного доступа в Интернет через сети 3G

Компания Amazon прекратила предоставление услуги безлимитного доступа в Интернет через сотовые сети для е-ридеров Kindle с поддержкой 3G. В онлайн-руководстве пользователя Kindle сообщается о том, что экспериментальный браузер в настоящее время доступен только для части владельцев Kindle, живущих за пределами США, причем, серфинг в Интернете с его помощью может быть ограничен 50 Мбайт в месяц в случае использования сетей 3G...
http://www.3dnews.ru/news/632842
Гость
42 - 08.08.2012 - 09:10
41-Ролд > честно говоря, нафик он не нужен этот доступ. Сейчас у каждого есть безлимитный тырнет дома и (или)на работе. А использовать киндл тупо для серфинга - это вообще отдельный мазохизм, хотя наши ребята и допилили их софт и довзламывали систему, и теперь можно, при желании, свободно и бесплатно юзать все сайты без ограничения, но только зачем? Это все равно, что на ферррари возить дрова или купить айфон, только для того, чтобы смотреть на встроенные часы.
Гость
43 - 20.08.2012 - 22:06
А вот мне нужна тупо читалка,только для книг и без всяких wi-fi,радио,переводчиков,главное,чтоб форматы воспринимала,сенсорный экран тоже не нужен,подскажите,какую взять?Сейчас читаю на iPhone,но экран маловат,хочу книжку электронную.А в основном сейчас предлагают очень навороченные,а мне достаточно ноута и телефона.Хелп!!
44 - 21.08.2012 - 09:19
43-piplachka > посты 4, 6 и 11. Тупо читалка с поеданием всех форматов.
Гость
45 - 21.08.2012 - 19:02
43-piplachka > выбирать нужно исключительно из E-ink. Читать с яблофона или ноутбука - это ж как же нужно не любить свои глаза.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=507
Гость
46 - 22.08.2012 - 00:52
44-Фея Динь Динь >А я на другом начиталась много плохого,мол виснет и ломается(((
Гость
47 - 22.08.2012 - 00:55
45-Михаэль >Вот поэтому и хочу книжку,а то глаза болят(((спасибо!)))
48 - 22.08.2012 - 09:08
43-piplachka >Брать так хорошую, а по настоящему качественных немного: Amazon Kindle и Sony, ну ещё может Barnes & Noble. Всеядность форматов не особо нужная вещь. Та же flibusta.net предлагает книги в 6 форматах. Можно конвертировать самому. У меня Sony, для конвертации в формат lrf (книга понимает и другие форматы, но этот мне больше нравится) использую программу fb2lrf (http://www.the-ebook.org/forum/viewt...e434c710127838). Подключаешь читалку к компьютеру, перетаскиваешь файл книги в окно программы и через пару секунд переформатированная книга уже в читалке.
Гость
49 - 22.08.2012 - 14:07
48-Ролд > плюс стопицот, с переформатированием вообще никаких проблем нет, если есть комп. Для киндла тоже есть спец прога - калибри (бесплатная), которая переформатирует в нужный формат из любого.
Гость
50 - 23.08.2012 - 22:06
покетбук 10 дюймов чернильный по-моему лучший вариант. И работает быстро, и заряд большой + к интернету можно подключаться. Очень большой плюс в том, что глаза не устают во время чтения. Кнопки удобные, когда выходишь(выключаешь), книга остается на той странице на которой ты остановился . Можно даже музыку послушать но тогда батарей садится быстро . Переход между открытыми страницами недочитанного - не проблема. Есть и минусы- осторожно обращаться, т к экран достаточно хрупкий. Не как у планшетов. Первую я разбил. Положил в ранец без чехла+ранец ставил не аккуратно. Потек экран. Вторую книгу купил точно такую же, т к устраивала во всем.
Гость
51 - 30.08.2012 - 19:25
"Digma"-601, проста как кирпич, и читается легко,глаза не устают. + Аудио. - без подсветки.Покупаешь карту на 30 гб., и никаких проблем.
Гость
52 - 02.09.2012 - 09:31
А предыдущая Дигма?Плохая?
Гость
53 - 10.09.2012 - 14:57
Вот и я счастливая обладательница элкниги!
В итоге, после долгих мук выбора, взяла покетбук 622 тач.
Изначально планировала в ДНС брать. Но там была только с витрины, а так хотелось в упаковочке невскрытой найти. В итоге знаете где я это обнаружила? - в АШАНЕ! Ещё и по самой низкой цене из всех предложений, что видела - 6200.
Ещё дольше пришлось поискать обложку. Её нашла в Юлмарте (за 920р). Есть и за 700р варианты.

Книгой очень довольна. Давно я так не радовалась какому-либо своему приобретению.
Гость
54 - 20.09.2012 - 09:58
У меня texet tb-116 уже больше полугода - никаких нареканий нет.
со своей основной функцией справляется хорошо. самое главное - это зарядка - батареи хватает на неделю нормального чтения - читаю по вечерам пару тройку часов.
плюс никаких бликов - практически при любом освещении.
из замечаний - можно отметить только то что при длительном чтении при прорисовки страницы - остается еле еле заметные- полупрозрачные буковки с предыдущей страницы - при перелистывании дальше пропадает.
в общем своб цену оправдывает полностью - брал в м-видео за 3990
55 - 20.09.2012 - 21:25
Раньше читал с телефонов, начиная с ява компиляций, а потом под Виндой и Андроидом в нормальных форматах.
Первая книжка - Qumo Kolibri 5", симпатичная такая, но на кнопки нажимать напрягает.
Полгода пользую Nook Touch. Одни плюсы, недостатков не нашел (тьфу, тьфу - не сглазить)))
6" перл экран, в руке - как влитой(за счёт материала и формы корпуса), держит около месяца (1500ма\ч акк), wi-fi, ну и конечно Андроид...
Перед использованием - зарегистрировать(wi-fi)
Затем сделать Root и поставить оболочку, какая нравится, и проги.
А ещё лучше перепрошить готовой прошивкой.
Пользую CoolReader - понимает все форматы.
56 - 22.09.2012 - 21:02
Была какая-то Векслер, купленная в ОКее, на Андроиде, с типа тачскриновым экраном, так на солнце вообще ничо не видно. брал на пляж, так и не смог ничего рассмотреть, даже на максимальной яркости. при перелистывании могла перелистнуть 5-6 страниц, тупила жутко. пришлось передарить, пока с психу не разбил.. хотя дома в тени, конечно посимпотичнее картика была, кул-ридер прекрасная программка, подобрал более-менее параметры страниц. А видео какая-нибудь из понравившихся вам книжек-читалок поддерживает? хочу, чтоб и кино посмотреть, и музыку, но в основном читать, канеш.
57 - 24.09.2012 - 17:58
56-Fat Fish >Книги с дисплеями e-ink в принципе не могут показывать видео. Читать с них намного лучше, а видео они показывать просто не умеют. Видео - это планшеты, книги с них читать - глаза портить, но зато видео показывают.
58 - 24.09.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
56-Fat Fish >Книги с дисплеями e-ink в принципе не могут показывать видео. Читать с них намного лучше, а видео они показывать просто не умеют. Видео - это планшеты, книги с них читать - глаза портить, но зато видео показывают.
Ролд, это понятно, спасибо за разъяснения.
йа фпичяле и раздумьях...
Гость
59 - 25.09.2012 - 14:38
Юзаю Sony PRS-T1. Покупал новую за 120$ на рождественских распродажах. Минусов нет.
Заказал Kindle touch для сравнения.
---
Умоляю, хотя бы здесь не называйте TFT-изделия читалками. Можете называть смотрелками :) Всё-таки читать книги и смотреть видео - вещи разные совсем.
Гость
60 - 01.10.2012 - 23:56
59-Erlang >я щас мучаюсь выбором Sony PRS-T2 или киндл. ХЭЛП) пока сони перевешивает. ибо сенсорный экран и пдф читает. посоветуйте,а?) на днях надо определиться,а то моя техет все же испустила дух,а книгу читала и на самом интересном месте она потухла гадена и ничто не помогло(
Гость
61 - 02.10.2012 - 01:00
60-doNUTS > У меня Сони первая и пока единственная, кайндл еще не пришел, так что оъективно сравнивать не могу. Но сони всё же порекомендую :)
62 - 02.10.2012 - 11:47
60-doNUTS >Попробуйте почитать здесь:
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48
Гость
63 - 02.10.2012 - 13:13
61-Erlang >пасип
62-Ролд >я поражаюсь.на сони в комплекте нет зарядки.что за идиотство(http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=24711
Гость
64 - 02.10.2012 - 13:26
60-doNUTS > пдф надо читать на компе:) Кроме Nook или Kindle остальные устройства просто фигня, ИМХО))
Гость
65 - 02.10.2012 - 13:34
64-Мерлин >http://itc.ua/news/amazon-kindle-pap...vetkoy-za-119/
эта няша или http://itc.ua/articles/obzor-sony-reader-prs-t2/

???))))))))))) подкупает что в киндл подсветка встроена. на моем лоховском техет, который к слову ЦВЕТНОЙ и проигрывает фильмы(!) была встроенная подсветка.я и не задумывалась,что это диковинка.а тут оказуется надо отдельно покупать футляр с лампочкой.на фига утяжелять так аппарат(((( ну помогите ,а ?)
66 - 02.10.2012 - 14:38
63-doNUTS >Я покупал два года назад Sony PRS-650 (до сих пор ей пользуюсь), зарядками как и чехлами они не комплектовались уже тогда, да и предыдущие PRS-300 и 600 шли без зарядок. Это политика компании, если нужно - покупайте чехол и зарядку отдельно, за хорошие деньги. С другой стороны, это и неплохо - зарядку мне бесплатно подарил продавец, а чехол Sony из кожзама мне даром не нужен, мне больше Tuff-Luv нравится.
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
???))))))))))) подкупает что в киндл подсветка встроена. на моем лоховском техет, который к слову ЦВЕТНОЙ и проигрывает фильмы(!) была встроенная подсветка.я и не задумывалась,что это диковинка.а тут оказуется надо отдельно покупать футляр с лампочкой.на фига утяжелять так аппарат(((( ну помогите ,а ?)
Там речь о e-ink ридере, у вас же техет, который проигрывал фильмы, им не являлся, он был просто планшетом. E-ink ридер позволяет не портить глаза при чтении книг, но как и обычная бумажная книга нуждается во внешнем освещении.
67 - 02.10.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Кроме Nook или Kindle остальные устройства просто фигня, ИМХО))
Ну так все и фигня? У меня Sony, у дочери Kindle. Особых отличий по качеству нет, особенно если учесть тот факт, что экраны делаются одной и той же компанией.
Гость
68 - 02.10.2012 - 16:58
67-Ролд > Все экраны е-инк делаются одной компанией, но устройства отличаются даже при однаковых экранах - размером, быстродействием, анатомическим удобством, интерфейсом и ещё фиг знает сколькими особенностями. Вам лично нравится Сони - пользуйтесь на здоровье)) Лично мне не нравится именно внешний вид современных Сонек - блескучие, но дешевенькие на вид корпуса Сони. И Вы заметили слово ИМХО?))

Кстати, подсветка бывает и на книжках с е-инк, но таких в продаже у нас я пока что не видел.

Отредактировано Мерлин; 02.10.2012 в 17:35.
Гость
69 - 02.10.2012 - 17:00
Кстати, е-инк экраны бывают разных поколений.
Гость
70 - 02.10.2012 - 20:13
66-Ролд >на моей техет тоже что то анти порча глаз))))ну она классная в целом+меню удобное,это именно книга, причем тут планшетник?)правда видимо мне попалась бракованная.заряда хватало на 4 часа примерно) и глючно заряжалась.я намучилась с ней -носить в сервис и тд.наконец нашла время выбрать нормальную книгу. остановилась на сони новой и киндл пэйпервайт. но киндл ждать долго из сша,а сони из мск хоть завтра отправят.нашла за 5 тыс даже. чо скажете,брать?)
71 - 02.10.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится именно внешний вид современных Сонек - блескучие, но дешевенькие на вид корпуса Сони.
У меня не блескучая)) - PRS-650, хоть и позапрошлого выпуска, но смысла её менять не вижу, кстати она до сих пор есть в продаже.
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
но киндл ждать долго из сша,а сони из мск хоть завтра отправят.нашла за 5 тыс даже. чо скажете,брать?)
Почему долго ждать? Зайдите сюда (http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=8), договоритесь с понравившимся Вам продавцом и через три-пять дней книга у Вас. Они отправляют EMSом, книгу принесут прямо Вам домой. Я там у продавца sergmoj уже три раза покупал (два раза книги и один раз обложку Tuff-Luv). Хоть это и не магазин, но люди там торгуют уже лет пять, доверять им можно.
Гость
72 - 02.10.2012 - 20:58
71-Ролд > почитала. если ремонт требуется-надо отправлять в сша и прочий гемор.я щитаю не оправдан риск) ну и чуток дороже чем я нашла)
73 - 02.10.2012 - 21:06
72-doNUTS >Ну это от продавца зависит.
Тот продавец у которого я покупал пишет: На все ридеры предоставляется гарантия в течении 1 года. При поломке ридера вам необходимо связаться со мной. Если причина неисправность вызвана заводским браком я отремонтирую или поменяю неисправное устройство. Пожалуйста сохраняйте упаковку от ридера - она будет необходима в случае отправки в ремонт!
На ридеры, проданные до 01.01.2012 года действует гарантия 1 год с даты продажи для Сони ридеров и 6 месяцев на все остальные устройства.

http://www.the-ebook.org/forum/viewt...f5a046d7c724ed
Гость
74 - 02.10.2012 - 21:31
73-Ролд >спасибо за ссылки.я терерь еще больше запуталась какую брать))))))))))))))))
Гость
75 - 02.10.2012 - 22:35
Сони заряжается через микроUSB, ныне это вообще не проблема. Фирменный чехол стоит своих денег. Насчет подсветки - в бумажных книгах ее нет.
Гость
76 - 03.10.2012 - 10:33
75-Erlang > а в электронных есть))

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...92947&clid=502
Гость
77 - 03.10.2012 - 11:57
76-Мерлин > Не, ну я вкурси, конечно :) Врачи рекомендуют определенные параметры обстановки для чтения, в том числе и отраженный свет достаточной интенсивности, иначе, говорят они, глаза устанут и выпадут. Хотя я много лет таращусь в светящийся экран и не напрягаюсь, другим я такое посоветовать не стал бы.
Надеюсь, что GlowLight светит приятнее светодиодных лампочек, но всё ж читать лучше при естественном освещении, а в темноте спать или заниматься чем-нить с закрытыми глазами. Читать с фонариком под одеялом - глуповатое занятие.
Напомню также, что не все относят себя к техногикам или стремящимся быть похожими на них :)
Гость
78 - 03.10.2012 - 17:17
Берите Киндл - не пожалеете!
Гость
79 - 03.10.2012 - 20:35
77-Erlang > электронные книжки - предмет массового (не только гиковского) потребления, и с подсветкой их обязательно будут читать, в транспорте к примеру, не обязательно в полной темноте и с фонариком под одеялом:)
Гость
80 - 24.10.2012 - 21:45
55-miher > расскажи(те) по подробней насчет перепрошивки, сколько стоит, где делают, какая вероятность "положить" устройство... стал счастливым обладателем нук_а но как-то очкую "шить" книжку.
но блин возможности после шитья очень манят


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены