К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

домашний кинотеатр и подключение к ТВ LG через HDMI ARC

Гость
0 - 10.03.2015 - 22:24
Купил домашний кинотеатр pioneer msc-838 решил подключить к ТВ lg 42la860v через HDMI (технология ARC) есть у обоих.
В телеке выставил все настройки на HDMI ARC, в дк все то же самое сделал, но звука увы нет (
Через оптику все работает, но нужно именно через HDMI ARC так как тогда будет работать не только звук но и управление дк пультом от ТВ.
Кто нить с таким сталкивался?



Гость
41 - 17.03.2015 - 22:11
38-ZPV >кстати, опишите конфиг вашего компика HTPC.
Гость
42 - 19.03.2015 - 08:35
Что то оппонент сдался)
Гость
43 - 19.03.2015 - 09:08
42-Преведко >Оппонент в командировке, 2е суток в ставропольском крае, а не муйней тут занимается.
Машинка нормальная стоит, корпус сильверстоун мило 02, БП Корсар 430 Ватт, мать asrock h77 pro4-m, проц i5 3470, 8 гиг оперативы, ССД 128 (под ОС и оболочку), 500 гиг под всячину, жифорсина gt640 для 3д киношек стоит. Ну всякие плюшечки нет смысла указывать, вроде дислея с тачем, и кулеров всяких.
Думаешь, что про плекс я не в курсе? ТВ я тебе не зря привел, у билайна приставки на мелкомягком софте вертятся.
Гость
44 - 19.03.2015 - 20:44
43-ZPV >ну вот ты сам пропагондируешь xbmc, но почему не говоришь о том, что у тебя там кулер в блоке питания, кулер на проце, кулер на видяхе)
А они все мягко сказать не без звучные)
И плюс когда ты что то смотришь они все у тебя достаточно хорошо крутятся) и постоянный шум во время 3д это отдельный кайф)
О каком мифическом качестве тут тогда речь?
У Алекса такого нет) сервак может находиться не то что в другой комнате, он может быть даже в другом здании)
Кстати вопрос функций которые вы используете Вы ещё помните?
Причём тут на чем у билайна приставка крутится? Что за бред, это разные вещи, ТВ от бмлайна и плекс! Не путайте тёплое с мягким!
Кстати плекс сервак можно поднять даже на сетевом NAS хранилище.это про шум кулеров ии прочие шумы)
Гость
45 - 19.03.2015 - 20:45
Алекса = плекса
опечатка
Гость
46 - 20.03.2015 - 08:17
44-Преведко > Не поверишь, кулеров почти не слышно. На проце вентиля вообще нет. 0Вентиль на видяхе слышно только в игрушке. Если руки не из жопы, и есть мозг, то охлаждение не проблема. Ну а ты наверно слушаешь тишину во время просмотра фильма??? У меня HTPC подцеплен к ресиверу. Поэтому даже диалоги через комнату слышно.
49 - 20.03.2015 - 11:23
2-47 Вы не просто оппонент, вы прямо таки апологет DLNA) Ещё раз. Каждому своё. У меня дома контент воспроизводит сетевой медиаплеер, прекрасно справляющийся с доступом по SAMBA и гигабитной локалке к двум трёхтерабыйтным WD Mybooklive, на которых лежат образы BR & BR3D. Плеер по HDMI подключен к ресу, а тот уже к плазме, что даёт возможность просмотра полнокадрового 3Д со звуком высокого разрешения. При этом я пользуюсь DLNA например, для просмотра фоток с телефона. Иногда - удобно. Но функционально ограничено.
50 - 20.03.2015 - 11:25
Хотя, конечно, 99% домашних кинотеатров и ядра HD звука - за уши)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены