К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Digital Life :( Кто знает где искать гарантийку?

Гость
0 - 04.12.2012 - 17:01
Были такие магазины на Северной между мостами и в Веге на Уральской. Покупал жесткий WD там почти год назад. Полетел. Подскажите, куда сдать по гарантии!


Гость
1 - 04.12.2012 - 17:23
Телефон: +7 (861) 210-94-81. +7 (861) 210-94-89.
Краснодар г., Уральская ул., 99, этаж 4 ТК Вега
Гость
2 - 04.12.2012 - 18:04
В подвале на Веге были. А 4 этажа я там не припомню, 2 - максимум.
Гость
3 - 04.12.2012 - 18:25
В любой СЦ WD
4 - 04.12.2012 - 20:31
3-Верхилий Моусэсович > Наполеон! А как на счет огласить адреса этих СЦ? Меня лично интересует СЦ WD в Краснодаре!
Гость
5 - 04.12.2012 - 20:53
4-Wlad > http://www.servicebox.ru/Krasnodar/Western-Digital/ :)
6 - 04.12.2012 - 22:03
5-Верхилий Моусэсович > Насмешил до колик. Что-то сам WD не в курсе, что у него в Краснодаре завелись прендставители. Найдешь на http://wdc.com/ru/ в саппорте указаный адрес - ты прав, с меня пЫво. Не найдешь - заруби на носу простую истину: на заборе х.. написано, а за ним дрова лежат! Особливо на всяких помойках, откуда ты ссылку привел.
Гость
7 - 05.12.2012 - 15:19
работал я в той конторе на 4 этаже.Что бы попасть туда,надо зайти по служебному входу он если стоять лицом к веге то в левой стороне увидете лестницу когда пройдете до упора.По ней ногами на 4 этаж,там звонок есть.
Гость
8 - 05.12.2012 - 20:30
Всем спасибо откликнувшимся. По ссылке из п.5 по гантии ничего, могут за $ отремонтировать. На Уральской конторы уже нет. Всмомнили, что те меняли вывеску на Формозу, и адреса-телефоны сходятся, только толку ноль. Может еще кто что слышал о формозе?
9 - 05.12.2012 - 23:16
8-Allez > В той конторе что в (5) хард не то что отремонтировать (пусть даже и за $) - отдиагностировать правильно не могут.
А по гарантии уже никто не поможет, если конторка склеила ласты дибо сменила вывеску - работа по гарантии у производителей хардов ведется по цепочке дистрибюции. Формоза всегда была калоотстойником в плане гарантии, под любым предлдогом от своего брака откашивала знатно - и чужого на себя не возьмет. Помню ситуацию когда склеил ласты ТрейдМастер, и Комсис снял те помещения которые занимал до него Трейд. Сколько народу приходило с трейдовской гарантией, тоже рассказывали что коль мы таперича тут то и гарантию должны за трейдов нести! А как ее нести, даже если поставщики были общие? У меня в гарантийном талоне серийники прописаны, и как бы мне не хотелось сдать по этому талону взятый Трейдом хард - никто не возьмет, хотя я стопудово знаю что хард от этого же поставщика. Так что забейте - Digital Life утек в унитаз, туда же и гарантия ушла.
Гость
10 - 06.12.2012 - 08:13
формоза это и есть digitalLife.Суть была в том что формоза работала в роздницу,а дигитал для опта,но потом сделали и его роздничным магазином прикрыв бренд формозы.Кстати позитроника помоему тоже их бренд
11 - 06.12.2012 - 10:33
10-Kriskrut > Очень любопытно, как ты это собираешься доказать с юридической точки зрения. А FMZ работала оптом еще тогда, когда компьютерный рынок только начинался - оптовый отдел у них на Авиамоторной с девяностых.
А Позитроника это по жизни проект MERLION, и MERLION не скрывает своей связи с Позитроникой. Кстати, Ситилинк это тоже проект MERLION. А вот связь между Formoza и Digital Life официально отсутствует.
Гость
12 - 06.12.2012 - 10:46
ну отсутствие связи официально как то странно.Ведь покупая у них компы корпуса и сборка идет DigitalLife конторы.Да и помоему печать лупили они тоже той конторы.Не знаю как формально но работая в той конторе могу сказать что это одна контора.
13 - 06.12.2012 - 11:04
12-Kriskrut > Как это не прискорбно, это разные юрлица, и только наличие весьма большого количества доброй воли (которая у Формозы в отношении брака всегда отсутствовала как класс) может помочь с гарантией. По моему тайванорусские и сделали этот финт ушами с DL именно для того чтобы от частигарантийных обязательств откосить. По придя в Кр-р Формоза поняла, что крепко просчиталась - рынок города в плане наценки убит в усмерть, и работа идет на грани рентабельности. А одним весьма и весьма "дорогостоящих" пунктиков рентабельности являются гарантийные обязательства - пока Формоза сидела в МСК и работала в Кр-ре с теми же ТМ и КС им казалось что Кр-р это рай обетованный, такие шоколадные обороты! :))) А цифры аренды и доставки FMZ не видели, иначе их энтузазмзьм резко уменьшился. И когда ТМ склеил ласты а КС послал FMZ в пеший эротический круиз из за жлобства, одним из пунктов которого и была отвратительная отработка гарантийных обязательств - от тут то FMZ и подумали что сами смогут Кр-р окучить. И крепко обломались. Так что кидняк с DL только один из пунктиков "пришествия формозы".
Гость
14 - 06.12.2012 - 12:01
13-Wlad >да ты хорошо просвещен в историю деятельности фирмы)))
Гость
15 - 07.12.2012 - 20:45
"Digital Life утек в унитаз, туда же и гарантия ушла." И тему с диском туда-же можно. Спасибо.
Гость
16 - 07.12.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Allez Посмотреть сообщение
"Digital Life утек в унитаз, туда же и гарантия ушла."
равно как и Полярис в этом году ушел с компьютерного рынка краснодара. следующим вполне вероятно будет РЕТ. был на днях в РЕТе, почти полный состав персонала сменился, включая начальство. Местные продаваны выживают неместных с нашего комп. рынка. с одной стороны это хорошо, с другой неважно. у москвичей цены поприятнее чем у местных. юльку в этот ряд не ставлю, такая категория магазинов для меня весьма странная. странный подход, товар узнавай и щупай где хочешь, а покупать можно у них
Гость
17 - 07.12.2012 - 22:06
Да РЕТ вообще странная контора. Рекламный дизайн из 90-тых, магазин выглядит как сарай, товар на витринах в пленочках. А еще супермаркетом называются. Брр... Раз зашел - никогда не вернусь.
18 - 08.12.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Nikitz Посмотреть сообщение
Местные продаваны выживают неместных с нашего комп. рынка
- та хто б их выживал! Это они сами не выживают, поскольку имели глупость припереться на убитый рынок без предварительного финансового анализа, включающего в себя не только широко открытый от предвкушаемых доходорв рот, но и скрюченые от накладных расходов пальцы. Если говорить о той же Формозе то в древние времена разница между розничной ценой в МСК и ценой 6 колонки, которая подразумевала ежемесячный оборот минимум в 100 килобаксов была 10%. Клятим москалям и в голову не могла закрасться мыслЯ, что на этих 10 прОцентах их краснодарские партнеры и живут! И тот же ДНС идя в Краснодар думал что туточки бужет как в Сибири, где его валовая 25% наценка насмерть накроет всех местных, которые сидят на 30-50% наценке. А тут такой абломайтис - наценка около плинтуса! И пришлось ДНС начать играть по внутрикраснодарским правилам - сперва они попробовали опуститься в ценах ниже наших местных, но очень быстро сообразили, что работа в полный убыток быстро краснодарцев не убъет, за ними наработаные десятилетием а то и двумя клиенты, а вот тянуть полноубыточное подразделение за счет доходов других сверхидиотизм. Поиграли в "низкие цены" и сдулись, теперь на многие товарные группы у них цена повыше чем у наших местных, но не настолько, чтобы имелся глобальный смысл - посмотрите на пример разницу в цене одного и того же товара в Краснодаре (http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...ache-64mb.html) и во Владивостоке (http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...ache-64mb.html). ДНС и здесь с разостью лупанул бы, да мешают местные, на пример http://www.vlados.com/shop/category/1652 - вот и приходится ДНС чиста символически ставить цену на два чатла меньше. Так что МОЛИТЕСЬ, чтобы местные продаваны продолжали жить и здравствовать, иначе цены прайса Владивостока покажутся еще очень гуманными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены