К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сломалось и UPgrade

Гость
0 - 03.02.2013 - 20:18
Имею дома ПК, уже 2,5 года.
Проц Dual Core e7600 3.06 GHz
Оперативная память 4gb
Видео NVIDIA GeForce GTS 250
Хард сата на 500 гб.

Все работало достаточно хорошо.
Вот и вот 2 недели назад пошли проблемы.
По началу слетал загрузчик Win. Думал что то с хардом но после проверки на ошибки(их не нашел) и очистки все исчезло.
Потом начал комп сильно лагать(жуткие тормоза, видео в HD даже не воспроизводит), слетели базы антивируса.
2 дня комп отказывался запускаться-зависал на заставке(рекламе) Материнской платы, потом через 5-10 минут сам отвисал и продолжал работу.

Мать у меня Гигабит EP31-DS3L

Скажите в чем тут могут быть проблемы? Мать виновата ?
И Планирую провести UPgradе за (10-15руб) Что в первую очередь заменить для Игр и более быстрой работы?



Гость
41 - 05.02.2013 - 16:38
34-зе Рокке Пальбоа >

Да никто не говорил, что ASUS лучше MSI. Просто ASUS покупается в 3 раза лучше людьми, ну есть разница между 24 000 000 плат продавать и 8 000 000. Поэтому я сказал, что если MSI хочет догонять ASUS, то надо предлагать за меньшие деньги больший потенциал.

Про ASRock это не слухи! Ситуация была такая: ASRock была создана в качестве дочерней компании Asus когда то в начале двухтысячных или вроде того. Она делала лапшу для OEM рынка, коммерческое оборудование, ну типа обрезанных дешевых матерей. Я так кстати, часто натыкаюсь на такие "недо материнки" от ASUS, про которые инфы в интернете и на сайте Асуса не найти. Видимо поэтому они создали ASRock для OEM рынка, чтоб спокойно печатать дешевый товар и не портить имя бренда. Потом интереснее, ASRock выкупили у ASUS какая-то неизвестная компания. Вообщем что мы имеем, ASUS создал компанию ASRock для того что бы спокойно печатать свой дешевый хлам, у рынка есть интерес к такому товару, поверьте. Потом кто-то выкупил у них эту компанию, и сейчас они никак не связаны между собой.

В то что ASRock что то выигрывает соотношении цена/качество мне не верится, вот в соотношении цена/функционал, это да... Хотя они предоставляют более дешевый товар чем гиганты рынка, в этом смысле чисто на цене могут выехать.

Может кому интересно, но ASUS летом 2012 года заявил, что хочет выкупить одного из второстепенных игроков рынка материнских плат. Это по сути любая компания кроме Gibabyte. Вообщем может произойти то, что произошло с рынком HDD, останутся только два самых сильных игрока.
Гость
42 - 05.02.2013 - 17:54
41, а производственные мощности? Мне кажется MSI меньше плат выпускает. Например у нас в городе не во всех магазинах они есть. В некоторых городах вообще нету MSI в продаже (судя по некоторым форумам), зато Асусов и Гиг везде навалом )))
А в целом ссд OCZ тоже самые продаваемые вроде как, при этом брака среди них больше всего ))
Опять же многие раньше 90% брали телефоны Нокия. И где она теперь? Многие люди покупают то, что покупает большинство. Всякие дольчигабаны, чьи ремни для штанов рвутся на раз-два ))) Асус просто на слуху, как и Каспесркий, хотя ничего прям стоющего в Каспесрком нет на сегодня, но вся россия по инерции продолжает пользоваться и это еще на долго ;)
Так что количество продаж, мода, бренды - далеко не всегда показатель я считаю.
Опять же я сам знакомым в основном Асус и советую (потому что в случае поломки на меня меньше гомен полетит, а посоветуешь Асрок - в случае глюков скажут что ты нам посоветовал, вон все асус/гигабайт советуют, а не этот твой Асрок) ;)))
Гость
43 - 05.02.2013 - 20:51
ПОздно. Уже На новом ПК сижу
i5-3470, 3400 MHz
Gigabyte GA-B75M-D3V
Видеоадаптер Palit GeForce GTX 650
Оператива 8 гб.
Хард WDC WD10EZEX-60ZF5A0 ATA Device

Вопрос именно по харду. Оценка производительности Windows говорит что это самая слабая часть. Ставит ему 5,9 хотя все остальные части 7-7.3 выдают.

С чем может быть это связано?
Гость
44 - 05.02.2013 - 20:57
5.9 - максимальная оценка для HDD, выше только рейд, страйп и SSD.
Гость
45 - 05.02.2013 - 21:05
42-antrox >
Производственные мощности это по сути и есть показатель, их товар плохо продается, на него спрос меньше. Продавался бы хорошо, производственная мощность не была бы в разы меньше чем у асуса. MSI не вчера на рынок вышла.

Я не хочу сказать что MSI плохо делает материнки. Они делают хорошо, и я их покупаю. Правда в основном бюджетные варианты, но все же.

43-asspirine >
Даже комментировать не буду.
Гость
46 - 05.02.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
5.9 - максимальная оценка для HDD, выше только рейд, страйп и SSD.
Спасибо. Я Думал на шине 6гб/с поднимется немного. Оказывается нет(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены