К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что лучше наушники или колонки?

Гость
0 - 11.11.2012 - 18:20
с рождением первого,а потом и второго ребенка пересел на наушники. никому не мешаю,но нет обьема. раньше когда громко слушал, то телом звук ощущал.
недвано систему подключил, но кайфа нет. включил обратно наушники. Привык? привык.



Гость
1 - 11.11.2012 - 18:20
оглох
Гость
2 - 11.11.2012 - 18:22
зы.что бы тему не удалили,все это относится к звуку с компа.
Гость
3 - 11.11.2012 - 18:24
шутка наверное.
нет, не оглох.слух у меня очень чуткий.и осязание такое же.жена не слышит половины того что слышу(чувствую) я.
Гость
4 - 11.11.2012 - 19:59
Лучше большой дом со своим кабинетом и колонками. ;) Наушники на голову давят, ужи устают, хорошие или плохие, через час хочется снять и отдохнуть.
5 - 11.11.2012 - 20:09
4-Кан Суфанусинфон > смотря какие наушники , в моих можно весь день сидеть )
Гость
6 - 11.11.2012 - 20:15
во-во. сотря какие наушники. последними я хрящик уха повредил. давили сильно, а подкупили наличием вибромотрорчика. когда басы-тогда вибро. болело ухо неделю.
да я и не про качество наушников. сами знаете когда наушиники-только голова, когда колонки слышит все тело.
вы правы с кабинетом и большим домом.
Гость
7 - 11.11.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от RR7 Посмотреть сообщение
когда колонки слышит все тело
тело слышать не может, не умеет..
Модератор
8 - 11.11.2012 - 23:10
Наушники нельзя сравнивать с колонками, т.к. они создают для слуха совершенно различные условия. Акустика взаимодействует с помещением ("объем"), задействует тактильные ощущения, но то же самое помещение вносит "отсебятину" (интерференция с отражениями), поглощение отдельных частотных составляющих обстановкой различное - все это ухудшает разборчивость, динамику. Плюсами же наушников является отсутствие влияния помещения с его отражениями и поэтому высокая разборчивость, более контрастная динамика, но "виртуальный объем" наушников не сравнится с таковым от АС.

ИМХО, если позволяют условия, я предпочитаю АС, т.к. ничего на голове не болтается, объем есть (взаимодействие с помещением контролируется), разрешение достаточное. Но моя система довольно высокого уровня. В наушниках я контролирую мелочи при работе со звуком и слушаю музыку, когда АС включать не вариант (ночью или когда мешает музыка другим). Наушники (хорошие) позволяют получить более-менее правильное представление о звучащей фонограмме при еще разумных тратах.

Так что наушники и колонки не заменят, а лишь могут дополнять друг друга. Это в абсолюте. А в реальности приходится идти на компромиссы.
9 - 12.11.2012 - 04:44
+ к 8.
Вообще, человек воспринимает звук не только ушами. Поэтому - я за "И", а не "ИЛИ" )
Гость
10 - 12.11.2012 - 05:19
компромисы это да. у меня кабинет со входом через спальню сына.какие тут колонки. плюс квартира.
нет, даже взять частный дом. вспоминаю, что когда проважал гостей в 100 метрах от дома отчетливо слышал, что мои гости пели караоке(в 3часа ночи " я убью тебя лодочник")такое бывало не часто, поэтому соседи не жаловались.
все же колонки позволяют экстрим.
Гость
11 - 12.11.2012 - 10:53
в квартире особо неудобно пользоваться колонками эт да(
в наушниках звук конечно качественнее чем в колонках за аналогичную цену(и больше тоже), но звук в них кажется каким-то плоским что ли. то что в машине играет слушается с большим кайфом как-то.
Гость
12 - 12.11.2012 - 12:33
Если дети/квартира/семья - только наушники. Но хорошие и чтобы ушам и голове подходили. И звуковуху с максимально мощным аудио-выходом, ибо наушники надо "качать", даже если они низкоомные. Тогда звук будет сочнее и объемнее.

И еще такой момент. Многие кто играет в стрелялки - говорят что именно в наушниках точнее всего определяется позиционирование объектов.

Цитата:
Сообщение от Walker1 Посмотреть сообщение
вук в них кажется каким-то плоским что ли. то что в машине играет слушается с большим кайфом как-то.
Я включаю лёгкую-лёгкую реверберацию и задираю низкие частоты. Тогда звук кажется объемнее. В наушниках его надо искуственно создавать, т.к. взяться ему неоткуда.
Гость
13 - 12.11.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от RR7 Посмотреть сообщение
Привык? привык.
Научный факт, человек привыкает к определенному звучанию. Это естественная адаптация мозга. Точно так вы привыкаете к рабочему месту, к оружию, к штанам ))))
Гость
14 - 12.11.2012 - 14:58
сначала привык к наушникам. карта Аудиджи 4. потом карта стала выдвать синий экран смерти, перешел на встроенную. разницы не заметил. наверное не аудиофил. и что музыкальная школа в 70 метрах от дома, никак на меня не повлияло.
а еще теща учитель музыки.(впрочем на мою жену, ее дочь, тоже это не повлияло)
Гость
15 - 12.11.2012 - 15:18
а еще наушники деражаться 1 год. потом ломаются. я их паяю, чиню. но все равно ломаются. с пьяни штекр оборву, вырву глюченный микрофон. и т.д.
давно для себя решил что наушники на 1 год. потом менять. из-за этого топовые модели никогда не беру. скорее из китайского высш категор.
Гость
16 - 12.11.2012 - 15:52
Беспроводные уши не?
Гость
17 - 12.11.2012 - 15:58
беспроводные никогда не пробывал. сам не рискую покупать, а потестить неукого.
да и дорого. сломаю, буду жалеть.
Русскаму дай два стальных шара, один сломает, другой потеряет.
Гость
18 - 12.11.2012 - 17:31
простите за орфографию. пьяный был.
19 - 12.11.2012 - 19:17
"что лучше наушники или колонки?" - г...но вопрос: для меломана лучше колонки, а для окружающих - наушники. Дальше выбор каждый делает сам.
Гость
20 - 12.11.2012 - 20:15
0-RR7 >http://www.3dnews.ru/news/637814/ решение из серии "ни вам, ни нам". 2-в-1, наушники-колонки
Модератор
21 - 12.11.2012 - 20:50
20-alex419 >
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
http://www.3dnews.ru/news/637814/ решение из серии "ни вам, ни нам". 2-в-1, наушники-колонки
Эти колонки-наушники как морская свинка: и не морская, и не свинка...

Тыблоко в своем репертуаре. Понимают, что без Джобса им жопс в перспективе светит, так хоть запатентовать все и вся надо успеть и еще какое-то время получать бабло за типо "авторские права" (а с учетом уровня их последних патентуемых "изобретений" - фактически ни за что).

Такую поворотную шляпу имеют больше половины диджейских наушников разных фирм. Разве что встроенного усилка в них нет (там пульта за глаза хватает)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены