К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что купить Самсунг А3 или А 5 или J7 ?

Гость
0 - 17.06.2016 - 22:29
Подскажите пожалуйста нужен телефон из самсунгов у меня S4, хотелось бы не хуже выбираю мужу до 25 тыс. Запуталась в этих моделях в магазинах рекомендуют А3, нравится А5 но он дороже и очень маркий корпус. J 7 по характеристикам вроде лучше но консультанты говорят что телефоны серии А лучше чем J. Заранее спасибо.


Гость
1 - 18.06.2016 - 17:31
Рекомендую никого не слушать, пойти в магазин, подержать их все по очереди в руке и купить тот, который приятнее всего лежит в руке.
2 - 18.06.2016 - 23:23
Ведроид за 25тыр? хехе
Гость
3 - 19.06.2016 - 00:46
1-Technogroup > подержали скорее всего j 7. Спасибо .
Гость
4 - 19.06.2016 - 22:22
я бы вообще самсунг не брал... дернуло меня купить S6 Edge - красивенький... ох и хлебнул я с ним геммороя в аппаратно-програмном плане.... это мой первый и последний самсунг... сидел на Sony и буду продолжать пользоваться.. камера лучше самсунговской в разы, никаких глюков, все четко и стабильно...
Гость
5 - 20.06.2016 - 12:55
Дэвушка, вам бы в раздел про телефоны.

Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
подержать их все по очереди в руке
Та лучше хорошо подержать в руке что нибудь у потенциального спора - при хорошем раскаде и топовую модель купит. :)
Гость
6 - 21.06.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Ведроид за 25тыр? хехе
А чем плох ведроид за 25?
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
я бы вообще самсунг не брал... дернуло меня купить S6 Edge - красивенький... ох и хлебнул я с ним геммороя в аппаратно-програмном плане....
Поподробнее не расскажите, в чем косяк?
Гость
7 - 21.06.2016 - 14:41
6-Technogroup > история крайне неприятная и неприятна она тем что по факту гарантийного ремонта еще и пострадал СЦ из-за штрафов от Самсунга.
Телефон самопроизвольно стал зависать когда лежит в стостоянии покоя, включить его можно было двумя кнопками (громкость + питание), обратился в СЦ, там заменили плату, по факту это уже новый телефон, но проблема все равно осталась... телефон продолжал уходить в глубокий сон и не возвращаться. Перепрошивка аппарат, хард резеты и прочее - ничего не помогает. Без симки так же виснет. На данный момент нашел только один действенный способ - телефон пару дней живет в режиме полета, после этого сперва можно на короткое время включать GSM модуль, так день-два... потом можно включать WiFi... но все это до первой перезагрузки или обновления ПО...
Модератор
8 - 21.06.2016 - 16:03
7-2X_Men > Так и в чем косяк телефона был? И за что СЦ оштрафовали? Из поста 7 я понял лишь, что СамВсунг делает г...но, а не телефоны, т.к. ими без подкидонов не попользуешься. Причем тут СЦ?
Гость
9 - 22.06.2016 - 10:19
8-юююю > СЦ заменил материнку в телефоне.. т.е. по факту из старого телефона остался только корпус с экраном и камера... Самсунг протестил то что заменили и не обнаружил проблемы (проблема глубокого сна обычно начинает появляться спустя 5-12 часов пользования телефоном), вот за это и наказали... но проблема есть. Видимо не совместим я с Самсунгом ))
Модератор
10 - 22.06.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от 2X_Men Посмотреть сообщение
Самсунг протестил то что заменили и не обнаружил проблемы (проблема глубокого сна обычно начинает появляться спустя 5-12 часов пользования телефоном)
Х..во Самсунг работает, значит, если не видят трабл. А может и вообще ничего не тестили. А СЦ лишь ставит то, что высерает Самсуньг. Если есть время и уверенность в косяке производителя, то СЦ мог бы и "по-хорошему" пободаться с Самсунгом, выявив, определив и пофиксив баг с предоставлением подробных отчетов о проделанной работе. Все это - в головное представительство Самсунг в РФ или (лучше) на инглише - в Корею. Там же и требовать возврата штрафной суммы. А уж своим инженеграм Гнусмас сам дупла отшарошит.
Гость
11 - 22.06.2016 - 12:05
10-юююю > оштрафовать проще, чем разбираться в проблеме... тем более проблема не явная и выплывает через значительное время...
p.s.: вообще уже давно понял, что если отправляешь в СЦ железку с плавающей проблемой, то ее лучше сразу убить и отправлять мертвой, т.к. если у дистра в сервисе железку запустят, то пришлют назад с пометкой - проблема не обнаружена.
Гость
12 - 22.06.2016 - 15:32
11-2X_Men > а как ты определишь эту проблемму будучи сотрудником сц?))) три дня потратить на косячный телефончик?)))
Гость
13 - 22.06.2016 - 15:56
12-cloctor > я абсолютно согласен, что тратить человеко-часы на разбирательство с телефоном, СЦ не интересно... но очень сильно напрягло, что производитель оштрафовал СЦ...
Гость
14 - 23.06.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
СамВсунг делает г...но, а не телефоны, т.к. ими без подкидонов не попользуешься
Поведайте пожалуйста, кто производит телефоны без подкидонов?
Цитата:
Сообщение от 2X_Men Посмотреть сообщение
СЦ заменил материнку в телефоне.. т.е. по факту из старого телефона остался только корпус с экраном и камера... Самсунг протестил то что заменили и не обнаружил проблемы (проблема глубокого сна обычно начинает появляться спустя 5-12 часов пользования телефоном)
Косяк корпуса 98%, где-то кнопочку защимляет
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
высерает Самсуньг
А по мне, так то, что Вы назвали словом "высерает" вершина технологического развития, разве кто-то производит более технологичные устройства? Причем это касается практически всей продукции компании.
Модератор
15 - 23.06.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
Поведайте пожалуйста, кто производит телефоны без подкидонов?
У всех косяки есть, но чтоб такие...
Хотя купили как-то жене айфон (еще 3GS) - он на следующий день взял да и прошился ночью, став "еще лучше" и похерив при этом телефонную книгу (мелочи, чо там...). Отнесли в магаз обратно, поменяли на ноклу Н8, та работает уже года 3, только "говорильный" динамик кашей/пластилином/всякой фигней забивается, когда мелкая реквизирует телефон. Пару-тройку раз зависал, но не систематически.

Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
вершина технологического развития, разве кто-то производит более технологичные устройства?
Ага. Вот тут я описывал одну из таких вершин, с поста 48 читать.
OFF: Тема для аудиофилов извращенцев ))

Соглашусь, что многие комплектующие и изделия самсунга хороши, но немало и жестких про...бов, типа как выше указано.
Гость
16 - 23.06.2016 - 11:48
15-юююю >Понятно, что продукции у компании "разной" навалом, имел ввиду топовые изделия, у которых реально нет технологических конкурентов. А электроника любая глючит, люди и те глючат, чего же хотеть от электроники)

офф: Владею копьютерными колонками Mikrolab Solo 2, ночью, когда очень тихо в комнате, еле слышно как они работают. Т.к. компьютер у меня 0 Дб, хотелось бы, чтобы колонки тоже не издавали звук фона. Не подскажите, что можно сделать?
Гость
17 - 23.06.2016 - 11:54
16-Technogroup > Сзади колонок есть тумблер выключения. Не оставлять же их включенными на ночь.
Гость
18 - 23.06.2016 - 11:56
17-android >Это то понятно)) Просто может есть какой нибудь варик что либо сделать, может какой кондер перепаять
Модератор
19 - 23.06.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
хотелось бы, чтобы колонки тоже не издавали звук фона. Не подскажите, что можно сделать?
Вытащить из звучки компа шнур, что подает сигнал на колонки и замкнуть накоротко все три контакта штеккера. Если шум фона исчезает - виноват комп, если шипит по-прежнему - косяки схемотехники/комплектухи (тепловой шум, как вариант), это лечить сложно.
Гость
20 - 23.06.2016 - 11:59
19-юююю >Спасибо, попробую!
Гость
21 - 23.06.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
Косяк корпуса 98%, где-то кнопочку защимляет
который проходит после пару дней лежания телефона в режиме полета? тут какая-то программно-аппаратная проблема, возможно что-то с программным энергосебрежением и модулем связи (режим полета, все коммуникации выключены)..... но по мне это вообще не простительно для флагманской модели...
и если быть до конца откровенным, то после Sony Z1 compact, пришедший на смену Samsung S6 Edge - фотографирует очень погано, автофокус мертвый.... конечно по сравнению с бюджетными смартами Самсунг снимает красиво, но по сравнению с Sony - снимает терпимо-отвратно т.е. дает представление о том что снимаешь, но в рамку такое фото не повесишь.
Гость
22 - 24.06.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от 2X_Men Посмотреть сообщение
который проходит после пару дней лежания телефона в режиме полета? тут какая-то программно-аппаратная проблема, возможно что-то с программным энергосебрежением и модулем связи (режим полета, все коммуникации выключены)..... но по мне это вообще не простительно для флагманской модели...
Не совсем понял Вашу проблему. Телефон устанавливается в режим полета, после этого бездействует пару суток, а потом включается только через вкл+гр.вверх. А что происходит после нажатия комбинации клавиш, он просто включается как обычно и работает?
Гость
23 - 24.06.2016 - 16:26
22-Technogroup > нет, проблему поняли не правильно:
Телефон самопроизвольно стал зависать когда лежит в стостоянии покоя, включить его можно было двумя кнопками (громкость + питание).
но после того как пару дней пролежал в режиме полета (я его перевел в этот режим когда пытался выявить проблему), начал работать нормально. когда прилетело очередное обновление, снова стал засыпать и не просыпаться... снова перевел в режим полета на пару дней и все снова заработало. Т.е. пока телефон не полежит в режиме полета, он нормально не работает, а постоянно зависает во сне...и включается только с 2-ух кнопок (питание + громкость)
Гость
24 - 25.06.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от 2X_Men Посмотреть сообщение
Т.е. пока телефон не полежит в режиме полета, он нормально не работает, а постоянно зависает во сне...
Цитата:
Сообщение от 2X_Men Посмотреть сообщение
тут какая-то программно-аппаратная проблема
У моих знакомых, много у кого S6, подобного ни у кого не наблюдается. Плюс, Вы говорите, что меняли материнскую плату, а на ней по сути все мозги и не помогло, т.е. проблема не аппаратная. Т.к. у многих нормально обновляется и подобного не наблюдается, то дело скорее всего и не в ПО, видимо проблема либо в Ваших настройках аппарата, либо такой эффект дает какая-либо из Ваших любимых программулин, либо глюк корпуса. Если это не глюк корпуса, то телефон не причем.
Гость
25 - 25.06.2016 - 15:44
24-Technogroup > телефон после ХР, после прошивки через Один все равно засыпал и зависал во сне.... даже аккаунты никакие не прописывались, т.е. включаешь телефон, далее все пропустить и проблема все равно была... я выше уже писал как мне удалось добиться, чтобы телефон нормально работал, но это до перезагрузки.....
проблема единичная, только у меня такое... мне просто повезло с телефоном... и это мой первый и последний самсунг.... почитав ветку на 4pda я еще порадовался, что у меня не все так плохо.. и повторюсь - это флагман...с кучей косяков.
26 - 26.06.2016 - 23:18
Братцы, самсунг хорошая фирма, однако глазфон лучче хотябы тем, что после покупки оного перестаешь задавать вопросы "что выбрать следущее".
Дамочка, купите суженному 6той глазфон "яки-новый" продают по 34кило в любом инетмагазе и пребудет с вами сила.
Ведроид за 25 и вверх кило не вызывает ничего кроме боли внизу спину.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
как-то жене айфон (еще 3GS) - он на следующий день взял да и прошился ночью, став "еще лучше" и похерив при это
Какаято сказочная история, уж сколько у мну их было, этих эпплов,начиная с "того самого". хочь какой бы косяк, самый манипусенький.
Модератор
27 - 27.06.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
хочь какой бы косяк, самый манипусенький.
У тебя еще все впереди...)))))
28 - 27.06.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
однако глазфон лучче хотябы тем, что после покупки оного перестаешь задавать вопросы
Ну там другие вопросы появляются, на пример в какое мусорное ведро выкидывать надгрызатое яблоко, которое вторично сдохло и не принимает заряд всего через три месяца апосля ремонту по той же самой причине. Я так мыслю что рекомендуют огрызки в основном ремонтники и торгующие запчастями/аксессуарами, потому как на огрызке они имеют процентов 500 навара. У меня друг на побережье торгует всяким электронным барахлом на радость отдыхающим, и его любимые клиенты это огрызочники, у которых "заряд перестал брать, вот так держишь - заряжается, и то не всегда". Я с ним разговаривал в прошлом году, подходит мадам с огрызком и с этой фразой, и ей предлагается на выбор нескоглько шнурков - самое дешевое китайское говно 250, а приличного качества - штука. Шнурок для зарядки, епрст! Мадам морщит нос и говорит за "дорого", а ей отвечают вполне резонно "А купили бы обычный телефон с микроUSB вся зарядка с шнурком вместе стоила дешевле, за хорошую вещь приходится переплачивать!"
Мадам надуваясь от гордости за свою крутизну и умение выбрать хорошую вещь выкладывает штуку за кусок провода, а когда она отходит на достаточное расстояние чтоб не услышала про нее говорится "Вот на таких дурах которые говна задорого набирают самое то с продажами! Хороший понт дороже денег! :))))"
Гость
29 - 27.06.2016 - 17:35
28-Wlad > а у вас что за телефон? :)
30 - 28.06.2016 - 01:24
29-Marr > Sams Galaxy S5 Duos
Гость
31 - 28.06.2016 - 18:31
30-Wlad > хороший аппарат для своего времени.
Гость
32 - 28.06.2016 - 23:37
31-Marr > а сейчас что с ним не так? Звонишь другу, а отвечает тёща?)))
33 - 29.06.2016 - 12:38
32-cloctor > Не, Леха, все еще страшнее - звонишь другу, а отвечает Самсунг с рекламной фразой "Вышла новая модель, пора менять!" :)))))))
Гость
34 - 29.06.2016 - 14:50
S5 все еще торт.
35 - 29.06.2016 - 23:41
28-Wlad > апле не ремонтирует свои устройства. вообще. Запчастей на них нет в принципе. Понос что лабают ведроидники со_слов_племянницы_соседа_по_гаражу_тёти_Розы у которой был ифон купленный бу на радиобазаре у уважаемого Возгена так забавляют)
27-юююю > Ты готов поставить свою бессмертную душу за то что в использовании айфона у меня впереди неприятности?
36 - 30.06.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
апле не ремонтирует свои устройства. вообще. Запчастей на них нет в принципе
Ага, расскажи эту сказочку тем, кто ремонтирует эти надгрызатые говеня в день по нескольку штук. Видимо им по твоему рОзуменению запчасти с Малой Арнаутской что на планете Татуин зеленые человечки привозят? :)))
Все намного проще и прозаичнее - некоторым нужно перестать раздуваться от гордости обладания надгрызатой железякий и вспомнить, что сделали эту железяку в Чайне, на заводе Foxconn. Это первый и самый мощный источник запчастей для надгрызатое говно. Вторым источником запчастей является разборка - только наивные вьюноши верят в то что надгрызатый понос никогда не ломается. Ломается, и еще как ломается! :))) Вот это безвременно сдохшее говнище скупается за копейки и дерибанится на запчасти. Ну и третий источник запчастей это тот же Китай, но не имеющий ничего общего с Foxconn. Как стационарный двигатель инженера Полесова - эти запчасти очень похожи на настоящие, но в основном не работают, или работают через жопу, как мотоцикл того же Полесова.
Что до надежды за то что мои знания о ущербности огрызка базируются лишь на слухах то огорчу до невозможности - непосредственно знаю несколько человек, которые специализируются на ремонте эйпловского говнища. И бывая у них в гостях имею реальную возможность наблюдать, какое на самом деле говно эти ваши огрызки.
Ну а чтобы тебе вообще поплохело то открою страшную коммерческую тайну - себестоимость твоего шестого огрызка в топе 92$, себестоимось самса S6 в топе - 247 баксов. Так что можешь сам понять, что огрызок по уровню заза в два говеннее, а то что тебе его впарили по ценнику дороже топового самса это как говорится больше твоя проблема чем недоработка маркетологов Apple! :)))))
Модератор
37 - 30.06.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Ты готов поставить свою бессмертную душу за то что в использовании айфона у меня впереди неприятности?
Я свою душу не продаю, тем более - не меняю на всякое г-но. Более того, ярыми ура-фанатами любые "приходы" и просёры почитаемых ими идолов воспринимаются как высшее и неизбежное благо. Эдак с год назад у знакомого на огрызке 4s навернулся сенсор (спустя пару лет использования), а он был уверен и пытался мне доказать, что сенсор там хороший, просто у него закончился заложенный изготовителем ресурс и нужно просто поставить новый в сервисе, ну типа как батарею заменить или съемные панели корпуса, мол, Эппл же говна не делает и брака у них 0%....Ну-ну)))))
Так что наслаждайся...)))))
Гость
38 - 30.06.2016 - 12:19
Мне раньше казалось, что айфоны и прочие макбуки сделаны специально для девочек и геев. Но пощупал в руках - неплохой интерфейс и шустро работает. Единственное, что не понравилось в OSX, что кликаешь по приложению, а при этом иконка секунды три подпрыгивает, а только потом приложение открывается.
И еще что нужно на тачпад сильно нажимать, чтобы делать клик. На моем асус достаточно просто касания.
Гость
39 - 30.06.2016 - 12:24
И еще: OSX мне лично очень напоминает бесплатный линукс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены