К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Берегитесь мошенников на Авито.ру

Гость
0 - 26.12.2014 - 17:02
Купил недорого планку оперативной памяти. Пришел домой, вставил в комп - комп не заводится. Вставил старую - ни писка, ни привета, хотя до этого работал прекрасно. Вот такой получился апгрейд
Померял напряжение на память - 0. Видимо, сгорел северный мост.
Звоню продавцу - телефон заблокирован. На Авито объявление снял.
Вывод: на руках покупать только с проверкой.
Берегитесь мошенников перед Новым годом!



Гость
1 - 26.12.2014 - 17:03
вероятность вляпаться покупая с рук есть всегда.
Гость
2 - 26.12.2014 - 17:14
Придется подавать на суд, т.к. материнка дорогая.
Гость
3 - 26.12.2014 - 17:16
мое мнение,просто потратишь время.
Гость
4 - 26.12.2014 - 17:26
2-RTF > И заплатишь продавцу за испорченную планку памяти плюс судебные издержки.
Гость
5 - 26.12.2014 - 17:31
лучше забей и купи новую планку в магазине
Гость
6 - 26.12.2014 - 17:38
бывают попадосы на авито...(((
Гость
7 - 26.12.2014 - 17:53
5. Когда почки отвалились, поздно пить боржоми. Если сгорел контроллер памяти, то...
8 - 26.12.2014 - 18:08
7-RTF >вот телефончиками такими делится надо-бы, был такой-же вариант, винт с бэд смартом купил, и тож продаван телефон отключал потом.. (он и тут где-то светился, телефон этот
Гость
9 - 26.12.2014 - 18:27
8. Телефончик продавца 89530690456
Гость
10 - 26.12.2014 - 18:52
Держи нас в курсе. Пословицу надо подтверждать же делами.
Гость
13 - 26.12.2014 - 19:30
11. Надо было или на месте проверить, или, на худой случай, сфотографировать продавца, прежде, чем покупать, а потом, в случае чего, морду набить.
Гость
22 - 28.12.2014 - 01:24
мамка очень дорогая и память бэу - нестыковка.
а вообще винты покупать бэу - моветон, память и процы - норм, мамки и видео только после тщательной проверки, имхо.
Гость
23 - 28.12.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
мамка очень дорогая и память бэу - нестыковка
Мамка дорогая не по деньгам, а моему сердцу.
А насчет винтов ты прав: сколько я на руках ни покупал - всё дерьмо. Три 5-сотки Seagate 11 накрылись.
Гость
24 - 28.12.2014 - 19:40
Может статическое напряжение в кармане натерлось?
Гость
25 - 28.12.2014 - 21:55
24-зе Рокке Пальбоа >и в итоге кз, маловероятно.
Гость
26 - 29.12.2014 - 09:19
23-RTF > Сколько винтов продал б/у - ни одной жалобы, даже звонили спрашивали есть ли еще на текущий день чтобы взять именно у меня.
Гость
27 - 29.12.2014 - 09:25
ваще скорее не контроллер накрылся, а транзюк полевой по питанию памяти
Гость
28 - 29.12.2014 - 09:39
27-Jetman > Это мне? Если да, то я не сильно в этом разбираюсь, помню только, что одна микросхема самая большая в центре грелась и через 20-30 минут просто обжигала палец. Причем если к винту обращаться т.е. копировать там, перемещать, то процесс ускорялся, если лежал просто запущен то мог и дольше продержаться :)
Гость
29 - 29.12.2014 - 09:52
автору топика это было
Гость
30 - 29.12.2014 - 22:47
Автор топика полный бред пишет. Никогда модуль памяти не сжигал м. плату. Проверено не одной сотней модулей, материнка до сих пор трудится. Только своими руками мог плату прибить.
Гость
31 - 29.12.2014 - 23:01
А купить дохлое железо можно на авито, спора нет. Не только компьютерные железки подсовывают.
Кто же вам за "недорого" хорошее отдаст?
Никак северный мост не связан с напряжением памяти. Автор, может с южным?
Вводите людей в заблуждение только.
32 - 29.12.2014 - 23:25
31-d v s > Вах! Это где у нас память начали на южник вешать? Вродя как по жизни склероз у нас или на севере, или на встроеном контроллере склероза у проца! А то что у автора - банально сжег полевик по питалову склероза. Делается с помощью находящегося в "коротком" по питалову модулем рамы елементарно - вставь и подай питание.
Гость
33 - 30.12.2014 - 00:01
"Делается с помощью находящегося
в "коротком" по питалову модулем рамы
елементарно - вставь и подай питание."

На практике пробовали?

юг сарказм, не заметно разве, но к питанию памяти отношение с севером (есть ли он вообще?) имеет одинаковое. разве нет?
34 - 30.12.2014 - 00:12
Цитата:
Сообщение от d v s Посмотреть сообщение
На практике пробовали?
За время работы в СЦ столько раз видел как в брак мамы уходят по этой причине! Именно тупое КЗ по питалову - а полевик что по питалову рамы на маме отнюдь не бесконечно может рассеивать тепло. Вот и вылетает.
Ну а сарказм не удался. Северный мост имеет прямое отношение к работе с памятью. У Интел - по 775 сокет включительно. Не стоит у любого человека требовать понимания того что питане рамы к северному мосту так скажем "не совсем относится". Я столько претендентов на должность сборщиков компов повидал которые не знают где на маме звучка а где сетевка и соответственно в них пальцем ткнуть не в силах, а вы от простого чела требуете чтоб он разбирался в мамах на уровне того кто их и отремонтировать может в случае чего! ;)
Гость
35 - 30.12.2014 - 01:05
Я и не требовал понимания у любого человека. Где я требую?
Я указал на то, чего быть не может в результате описанных действий. И север не питает память. все.
По вашим постам судя, вы совсем не в теме.
Было бы намного лучше всем, если бы каждый занимался тем делом которое он хорошо знает.
Вот такой вот р-канальный полевик получается ;)
36 - 30.12.2014 - 02:19
35-d v s > То что у вас модулем никогда не убивало мать не значит что это в принципе не возможно. Готовы просто и без всякого неисправного модуля памяти замкнуть на "землю" допустим 69 контакт на разъеме для склероза DDR-2(3) на маме? Замкните и потом расскажите, как у вас исчезло питалово с этого разъема или вообще со всех разъемов рамы в целом. Навсегда ушло поссать и не вернулось. А потом продолжите в ключе что вам до этого момента шибко везло и не попадали в ваши руки модули памяти, по той или иной причине имеющие околонулевое сопротивление между VSS и VDD. И ВАШ опыт "того что не может быть" из за этого несколько... неполный. Может вы считаете себя единственно разбирающимся в мамах и в том как там чегось запитано? Может заодно и обо всех мамах что выпущены в курсе? Ну тогда скажите, для чего на матери Intel DP67BA два замечательных элементика, обведеных красным кружочком? Уж не для питалова ли рамы случайно? И какой дурак их промаркировал как D452A - он что, не знает что никаких N-канальных мосфитов AOD452 в принципе не должно быть по питалову рамы? И которые тут же бахнут как только плотненько коротнуть любой из VDD на разъеме рамы на землю? Вот же лаамерье в этом интеле, да? Забыли у d v s проконсультироваться как нужно дизайн материнок делать.
З.Ы. А то что север память не питает знают много людей. Но гораздо больше этого НЕ ЗНАЮТ. Но краем уха слышали, что север типа с памятью работает, значит и питать должен. Вполне простительная для дилетантов ошибка. А вот предполагать что
Цитата:
Сообщение от d v s Посмотреть сообщение
Никогда модуль памяти не сжигал м. плату
это нифига не понимать как раз таки в схемотехнике. Наглядное доказательство непонимания см. выше.
Гость
37 - 30.12.2014 - 08:51
35-d v s >мало вставляли, горят и дымят, и дорожки отгорают.
Гость
38 - 30.12.2014 - 10:13
37-kservice > отгорали контакты на модулях, отгорали контакты в разъеме под модуль (другие разъемы работали), горели дороги на модулях, но питание памяти не пропадало.
36-Wlad > Было бы намного лучше всем, если бы каждый занимался тем делом которое он хорошо знает.
39 - 30.12.2014 - 11:10
38-d v s > Судя по упорству в повторении этой мантры ваше дело которое вы знаете хорошо - повторять мантры. Еще раз, и только для прессы - если вам не пришлось чего-то видеть это не значит что этого нет и быть не может. Если вести речь о приведеном выше примере матери на самой маме дорожки по питанию рамы там не отгорят никогда - гораздо раньше бахнет переходы у мосфитов. Ну а в самой раме не рассматриваете замыкание в слоях печатки? Там тоже ничего не отгорит, сопротивление такого "сюрпрайза" в миллиомах. И то что вы такого не видели не значит что "не бывает". Я лично целую партию левой NCP DDR-2 видел с таким "фокусом". На сборке спалили в тот день все без исключения собраные с этой дрянью матери. И вдогон еще несколько мам дожгли, пока разбирались в чем прикол.
Так что поставьте себе в мемориз - бывает, очень даже бывает. И бывает абсолютно по всякому - и с отгорающими дорогами, и с угольками на месте мосфитов, и вообще без всякого видимого результата. Просто поработайте не с одной-единственной своей мамкой на которой зиждется весь ваш "богатый" опыт, а с несколькими десятками тысяч разных компов собраных на тысячах разновидностей материнок. То есть займитесь тем делом о котором беретесь рассуждать не на уровне своей личной мамы а глобально. Может тогда сможете претендовать на хорошее знание вопроса, и не будете утверждать то, что другие на своем опыте давно уже проходили и говорят поэтому что "И такое бывает".
Гость
40 - 30.12.2014 - 13:09
39-Wlad > Теперь "левую NCP" еще вспомнил. Напиши через неделю, когда еще чего придумаешь.
"СвистуН" ты большой.
Гость
41 - 30.12.2014 - 13:33
Извиняюсь, вы свистун.
Согласны на эксперимент? Есть и мат. платы и модули кз. Можете на своем железе продемонстрировать.
Идет?
Гость
42 - 30.12.2014 - 13:46
41-d v s >простой вопрос, откуда питание на память подается, если чипы указанные Владом стоят с вашей точки зрения для других целей? Чипы и горели и взрывались при кз в планках и это факт, возьмите мать и посмотрите откуда планки запитываются, ну или даташит от матери, упертый вы наш.
Гость
43 - 30.12.2014 - 14:09
42-kservice > Че надо то? Приходите - покажу на практике. Вы в свою очередь продемонстрировать можете на вашем железе, как исчезнет питание, как автор темы это сделал. Все просто, в дебри не лезьте, а покажите.
44 - 30.12.2014 - 17:31
41-d v s > Могу. Но не для того чтобы очередному Фоме Неверующему чего-то доказать из принципа. Готовы оплатить стоимость ликбеза для маловеров? Штуцер зелени. Если не получится и мосфиты выживут - штуцер с меня. Или сразу сливаетесь в канал, ибо нет ни одного физического препятствия тому что мосфиты сдохнут? Что дороги не отгорят я уверен, как раз именно вылет мосфитов по питалову рамы у этой конкретной мамы и был причиной моей наглядной ее демонстрации. И модули памяти которые ее урыли тоже валяюся в куче хлама. Так что я могу продемонстрировать - как только будете готовы оплатитиь свое невекжество.
Гость
45 - 03.01.2015 - 01:53
Красиво Wlad уделал d v s.
Чувствуется что человек Очень подкован в этом вопросе, признайтесь сами и Вам станет легче.
Гость
46 - 03.01.2015 - 17:12
Так автор подал исковое? Или очередной терпила?
Гость
47 - 03.01.2015 - 19:07
Особенно улыбнула фраза
"Берегитесь мошенников перед Новым годом!"
а после НГ что, беречься не надо?
48 - 03.01.2015 - 21:33
49 - 03.01.2015 - 22:05
43-d v s >Виктор Сергеевич !
Вы очевидно из понаехавших ... ).
Раз не знаете Wlad(a).
За последние 5 лет прим. подобных полемик Wlad не "проигрывал" ни разу, почти . ..
Аналогичные оппоненты "сливались" в итоге в конце дискуссии.
Да и клиенты, со своим "железом", после всех "страшилок",получив свои данные, не были разочарованы, судя по рейтингу ).

P/S/ Не реклама !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены