К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Берегитесь мошенников на Авито.ру

Гость
0 - 26.12.2014 - 17:02
Купил недорого планку оперативной памяти. Пришел домой, вставил в комп - комп не заводится. Вставил старую - ни писка, ни привета, хотя до этого работал прекрасно. Вот такой получился апгрейд
Померял напряжение на память - 0. Видимо, сгорел северный мост.
Звоню продавцу - телефон заблокирован. На Авито объявление снял.
Вывод: на руках покупать только с проверкой.
Берегитесь мошенников перед Новым годом!



Гость
41 - 10.03.2015 - 21:21
Рискнул я в начале марта купить на авите нерабочий ноут с Москвы.До этого автор указал в объяве, что жд снят и бп продан.Просил 5000.Через день снизил до 3500, ещё через 2 дня до 1500. Тут я увидел, что по такой цене даже секондписи выкупит и отправил 2 копии письма о предложении продать в другой город.Фотки ноута были сделаны в офисе, и я подумал, что возможно админ продает списанный ноут.Я отправил СМС вечером, утром мне человек ответил, пишу,что заберу всё за 2500 сразу,вроде договорились-просит предоплату на карту..причем ммской скидывает карту, на которой данные женские.Рискнул, перевел.После высылаю ему инициалы свои и адрес и тел ТК в Москве,добавил, что при отправке указать, что платит получатель (то есть я).На след день приходит смс об успешном отправлении и ммска с фоткой накладной.
Сегодня приходит смска от ТК, что груз пришел, приехал и забрал.Всё вышло 230 руб (для груза весом до 5 кг)+120 упаковка.
Ноут был в коробке, упакован пеной.После диагностики имеем следующий профит-2 планки ддр2 пс6400 по 2 гига, матрица 15,6 лед (которая сейчас дорого стоит),на удивление очень живая для этой модели батарейка (5% износа, но при подключении зарядки уровень заряда был долго на 0%, потому что 8 вольт,затем раскочегарилась под зарядкой и пошла на увеличение), рабочий корпус с петлями, клава, шлейфы.В объявлении написано было, что ноут включается и через 3 сек вырубается (буду разбираться с платой).На корпусе есть наклейка с 10 значным числом, явно инвентаризационный.
Вот такой хеппи энд, хотя не всегда бывает.До этого покупал 2 нерабочих ноута, а там в одном мамка несильно гретая была, а во втором продавец грубо разбирал ноут (был оторван один конец разъема для батарейки ср032, загнуты 3 иголки в разъеме для шлейфа, оторван держатель на разъеме клавиатуры), но здесь отношения были только с наложенным платежом.
Гость
42 - 27.03.2015 - 10:33
Ну когда покупаете на рынке или авито,то такое всегда может случится
Гость
43 - 27.03.2015 - 13:09
41-iGORchek > И что нам делать?
Гость
44 - 29.03.2015 - 17:13
На Авито не только продовцы кидаловы но и покупатели, вывесил я объяву проц с мамкой, звонит покупатель я говорю все рабочее приезжайте смотрите я как раз сейчас в дотку играю, говорит у меня нет машины можно вы привезете,я так подумал что мне по пути и как разв то место нужно привез, поднял. говорю втыкай проверяй, а он мне да ладно... тут спустя час смс я на тебя в полицию продам все дела)) вов сех группах флудил я не терялся не блочил. но он не звонил а тупо флудил)) в итоге так и потерялся. стал его друг звонить мол он бедынй дети жена.. я говорю я настаивал на проверке он нет.. короче вот номер не связывайтесь на уральской живет 89061877779
Гость
45 - 29.03.2015 - 17:30
продал рабочую технику. еще и виноватым оказался.Что за люди.
Гость
46 - 29.03.2015 - 20:07
44-Antipoff >45-Antipoff > Ниче не понял - ты фуфло продал, а виноват покупашка, что не вскрыл тебе табло?
Гость
47 - 29.03.2015 - 20:33
46-Смайл > я продал рабочую мамку с процом а он начал втирать мне чтоя сгоревшее продал
Гость
48 - 29.03.2015 - 20:34
46-Смайл >читать внимательно учись или очки -20?
Гость
49 - 30.03.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Antipoff Посмотреть сообщение
я продал рабочую мамку с процом
Ну это ты сказал. А
Цитата:
Сообщение от Antipoff Посмотреть сообщение
спустя час смс я на тебя в полицию
Значит нерабочую продал?
Гость
50 - 30.03.2015 - 10:39
49-Смайл > ты случайно не этот алексей? я продал все рабочее а он херню писать начал. пипец в сфере компьютерщиков реально у людей с психикой беда)) . если у него кривые руки и он ее спалил не мои проблемы. но приехать ко мне он с ней не приехал и не звонил он а его друг звонил. короче что я отчитываюсь .
Гость
51 - 30.03.2015 - 12:26
Помню тут ктото расписывал про видяху 4850 или 4870 как продал рабочую, но вернули по причине БП не тянет, ну и дальше обнаружилась глубокая царапина на текстолите и отсутствие нескольких cmd элементов... Короче рукожопы и мошенники были те покупатели.
Гость
52 - 30.03.2015 - 13:30
50-Antipoff > Не, не Алексей.
Мож ты его запугал он и побоялся за здоровье вот и не рискнул вернуть.
Модератор
53 - 30.03.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ниче не понял
Именно!

Потому что не
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
ты фуфло продал
а
Цитата:
Сообщение от Antipoff Посмотреть сообщение
привез, поднял. говорю втыкай проверяй, а он мне да ладно...
Вариант1. Покупан - лох рукожопый, предпочитающий кота в мешке вместо предложенной проверки товара. Отказался проверять, потом скорей сам же и поломал. И вдруг резко так "поумнел" в части "прафф чилавека"... Все это смахивает на
Вариант2. Покупан - мнит себя жопой с лабиринтом, избегает констатации "невыгодных" фактов. Под видом "возврата брака" пытается спихнуть свою некондицию (мол, а ты докажи, что эта железка не тобою продана). Полиция и все дела... Однако же
Цитата:
Сообщение от Antipoff Посмотреть сообщение
но приехать ко мне он с ней не приехал и не звонил он а его друг звонил.
Модератор
54 - 30.03.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Мож ты его запугал он и побоялся за здоровье вот и не рискнул вернуть.
Человек предлагал К НЕМУ (домой) приехать. При таких раскладах обычно никто никому не угрожает, т.к. потом могут запросто подкараулить и вообще обнулить хэлс.
55 - 30.03.2015 - 15:20
54-юююю > Да, тема покупателей-мошенников на Авито это отдельная тема, нужно пособие писать "Как прордать на Авито так чтобы тебя не кинули".
Поделюсь известным мне случаем, москвич рассказал.
Человек вообще занимается бесперебойниками промышленной группы, ну и поимел по случаю солидный чемодан. Ему он без надобности, соответственно решил продать. Через кучу сайтов, в том числе и Авито. И вот звонят ему покупашки, говорят что типа ваша обьъява на Авито, торгуются, договариваются купить. Приезжают. Им все показывается, рассказывается, включается - в общем товар передается в абсолютно исправном виде. А на следующий день звонок с наездом, типа "Ваше говно у нас взорвалось". В приезжают к нему эти покупашки с чемоданом, сразу "забирай назад и отдавай бабки". Нет, говорит, сперва смотрим чего там бахнуло. Покупашки в позу, угрозы-наезды, но в общем чел говорит что они или пойдут на*** с таким подходом, или открутим крышечки и посмотрим, чего там бахнуло. Открывают - а машинка серьезная, не одна платка а цельная кучка - так вот, мозгов нет, PSU нет, сами платы от младшей модели, а продавалась старшая. Ну и аккумуляторы стояли 14 года а стоит говно выпущеное в 2007 году. И все это засунуто в корпус от проданого, и идет закос под дураков.
Гость
56 - 30.03.2015 - 16:44
55-Wlad > И шо в итоге? Я работать не могу сижу жду развязку...
57 - 30.03.2015 - 17:16
56-Смайл > Кидай 100 рэ на тилипфон и будут тебе лишние буквы, развязка и так понятна и прозрачна.
Гость
58 - 30.03.2015 - 17:43
57-Wlad > АААААААААААААААА
Модератор
59 - 30.03.2015 - 17:50
Ну, раз такая пьянка пошла...
Высмотрел я мафон на авито (отдавали буквально за копейки, хотя мафон неплохой). Созвонился, приехал через полгорода на место - а продавец не отвечает на телефон, потом вообще выключил. Думаю - вот утырки, решили поразвлечься, а я, дурачок, повелся. Подождал еще немного и уехал. На следующий день тот товарищ позвонил сам, извинился, говорит, что заснул крепко (а встречу мы на 10-11 вечера назначали), предложил подвезти мафон куда и когда мне удобно. Привез. У меня к нему вопросов уже не было. Все по-честному. Мафон я починил (там был косячок по питанию, потому и цена бросовая, я такое предполагал, хотя аппарат и так включался и работал нормально) и сейчас в машине слушаю.
Случаи разные бывают. Мне наверное повезло.
Гость
60 - 30.03.2015 - 17:57
59-юююю > Я так рыбу поехал покупать аквариумную, созвонился, приехал, звоню - не берет. Уехал купил в другом месте. К вечеру звонит мол на беззвучном был, не видел...
ovd
61 - 30.03.2015 - 18:03
Cнимаете скальпы процессорам,а составить бумагу типа расписки(в произвольной форме)-слабо? Оформляйте все в правовом поле: Я...приобрел у гр...,паспорт...,выдан...,изделие...,за ... руб.,проверено в присутствии меня и продавца,претензий не имею,оплата произведена полностью(частично-причина?),наличными(другим способом),гарантийные обязательства (есть,нет),все споры разрешаются согласно Гражданского кодекса Российской Федерации или мировым соглашением.Желательно,чтобы покупатель написал весь текст от руки(2 экз.) и не будет ни слез,ни срача,и обе стороны взаимно защищены,а время,потерянное на буквы,потом может очень окупиться.
62 - 30.03.2015 - 19:27
[quote=ovd;38501948]гр...,паспорт...,выдан[/quoteЪ]
ага сейчас..ктож паспортые данные свои покажит??..бестолку это..
63 - 30.03.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ovd Посмотреть сообщение
гр...,паспорт...,выдан...,изделие
ага сейчас..ктож паспортые данные свои покажит??..бестолку это..
ovd
64 - 30.03.2015 - 22:15
63-Этот Алекс>А на ворованную вещь напороться не страшно,не хочет чел составлять акт купли-продажи,лучше отойти,время сегодня дикое,можно здорово подставиться,особенно если цена приличная.Как то продавал связной приемник(3 штуцера зелени),так делал обзорные снимки потрохов,расписывались на них с покупателем и отражали это в акте купли,согласен-нудно,зато спокойно всем.Влад хороший пример привел на развод, там сразу все пошло наперекосяк,а сделали все бы по уму и покупашки пошли бы лесом,или сразу бы слиняли,иногда спешить совсем не надо.
Гость
65 - 31.03.2015 - 13:17
53-юююю >так я и приехал к нему домой. и ону себя дома октазался проверять. я еще удивился. у него там хлама компьютерного стопки целые.
Гость
66 - 31.03.2015 - 13:25
в общем ребят кто поедет ему железо продавать аккуратно .мутный он. живет на уральской где почта в одно подъездном доме, вроде на 8 этаже. Я еще вспомнил я ему когда товар вез мне пришла от него смс с угрозой что ты не потеряешься я не обратил внимания думал ошибся. ) походу и ошибся и мне потом также угрожал ) вот цифры 8906 187 77 79 перед продажей свое добро фоткайте хорошо иначе запарит)
Модератор
67 - 31.03.2015 - 14:05
66-Antipoff > Лучше всего поступить, как ovd предлагает. Фото тоже еще доказать надо, что не "левое". А грамотно составленный ДКП, подписанный обеими сторонами, уже очень сложно будет обойти.
Гость
68 - 31.03.2015 - 15:00
67-юююю > ты прав . но мне кажется не которым покупателям покажется странным . покупает допустим Озу за 500 р и договор как на кредит)))
Гость
69 - 31.03.2015 - 15:46
66-Antipoff > Артем шоли? ))
Модератор
70 - 31.03.2015 - 16:26
68-Antipoff > "Не мы такие - жизнь такая!" (С) ))))))

Из-за 500р может и не будут париться, т.к. вместо возврата пятихатки можно и по щам выхватить, а то и принудительный инсталл ОЗУ куда не надо заработать (шоп впредь не забывалось) ))))).
Это когда суммы такие, что уже есть интерес заморачиваться и рисковать - там да, ДКП желателен, хоть и непривычно это. Пока...
Гость
71 - 02.04.2015 - 23:57
Смайл, не Артем это, а Алексей
Ремонт компьютеров и ноутбуков с выездом на дом
Гость
72 - 02.04.2015 - 23:58
Артема знаю, давненько работал с ним, и он кидаловом не славился.
Гость
73 - 04.04.2015 - 18:19
А я чо-то продавать на авито расхотел. И вообще надоело. Звонят какие-то утырки. Цену никогда не выставлял большую, обычно минимальную или около. Так вот, каждый торгуется, буквально полтинник (50р) клянчат. Говорю, вроде не студент, чего так? на пиво? Или молчат или фигню фсякую несут. И контингет еще, фу... То из Крыма, то с/из Украины. Всякая шваль, в общем. Решил больше ничо не продвать, если сильно хорошее, нехай лежит, а если так себе - выкидываю без сожаления, даже если вещью можно пользоваться. И пофиг, что деньги теряются, зато с олигофренами не буду общаться : )
Гость
74 - 04.04.2015 - 21:15
73-Rat > Да ваще ты красава, припоминаю лет 6-7 назад взял ты у меня память за 2200рэ 4х1гб с фитингами DDR2 PC9600, спилил рёбра под тайфун и звониш гриш что не подошла - хочу вернуть... Ну я тебе объяснил что спиленная твоя навсегда, но погодя смотрю ты её за 3500рэ выложил на барахле и она у тя походу даже ушла...
Гость
75 - 04.04.2015 - 21:18
Хотя может то Rut был, так что сорри если чё
Гость
76 - 04.04.2015 - 21:26
75-exalon766 > Да вы сударь о%$ели! Я такой фигней никогда не занимался, делать мне больше нечего.
Гость
77 - 04.04.2015 - 21:30
ЗЫ: что требовалась доказать. Фтопку эту интернет-барахолку, изжила она себя, как ранее изжили блошиные рынки. Одни неадекваты там. Как со стороны продающих, так и со стороны покупающих. Вероятно, кризис все вернет обратно, и снова люди будут себе комп из старых запчастей собирать : ). Не, я продавал на авито неплохо, и покупал нормально, но по сути это все глупости и мышиная возня, несерьезно. Сейчас вещи не те, чтоб на века, попользовал, если не новая - выкидываешь. Если жалко выкидывать, или хочешь купить подержанную в состоянии новой, то это твои проблемы.
Гость
78 - 05.04.2015 - 02:58
Antipoff, а как ты обьяснишь смс переписку, а ? Хочешь я выложу ее вот сюда ? Ты крыса - и для тебя ничего не кончилось ещё. Давай встретимся и я тебе подробно обьясню, как не нужно делать в этой жизни мразь... Да, я тот самый Алексей, которого ты кинул сука....
Надеюсь ты не забыл, как я тебе звонил в тот же вечер ? А ты не отвечал, а после сказал что номером я ошибся..... А потом вообще заявил, что ничего мне не продавал ? Я тебе напомню.... при встрече.
Я свои слова здесь написанные - могу ответить и фактами доказать, что человек Под ником Antipoff ( Антипов Владислав Владимирович ) - вор и мошенник.
Спи скотина и вздрагивай теперь.....
Я не злопамятный, но память хорошая.
Модератор - извени, если что не так.... накипело.
Гость
79 - 05.04.2015 - 12:32
Rat Я сразу извинился как заподозрил ошибку - жаль тут посты нельзя редактировать.
Имею такое-же мнение по поводу вторичного авторынка - либо буду на своей самаре 20 лет ездить, а если буду менять то только новую из автосалона - чтобы не думать потом про пропуканные сиденья, а вот на вторичном рынке электроники иногда можно взять идеально-новые вещи и на гарантии со скидкй до 50% от цены магазина, а про процики и оперативу я ваще молчу.
Гость
80 - 05.04.2015 - 14:26
79-exalon766 > Та ничо. Б.у. нормальное-то можно взять, но это компенсируется высокой вероятностью взять хлам. Я б.у. если беру, то лучше на ибее. Там хоть какой-то порядок есть. А у нас 99% что если продают, то либо хлам, а если не хлам, но цена не выгодная. Менталитет такой, кубаноиды-колхозаны, сейчас еще хохлами разбавили - так те еще более ушлые. Покупать на авито сейчас можно только если есть гарантии что тебе впаривают не хлам (ну там посмотреть, пощупать, проверить) и если выгода очевидна, но таких случаев становится все меньше и меньше, народ умнеет потому что, за копейку удавятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены