К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антивирус,какой лучше?

Гость
0 - 16.12.2014 - 21:41
Поделитесь мнениями о антивирусах!


Гость
81 - 16.01.2016 - 19:56
Касперский это давно не банальный антивирус, а мощное по управления любыми уязвимостями в офисе групповой политикой.
Через него можно блокировать порты, создавать правила на разные типы файлов для разных групп пользователей, ограничивать "рукастых" юзеров, бекапить, и тд...
Тут даже обсуждать нечего, каспер единственный антивирус который работает, остальное плацебо...

Цитата:
Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
а где доказательства?
я за десяток лет насмотрелся, мне ничего доказывать не надо
Гость
82 - 17.01.2016 - 09:10
Уж лет 8 без антивируса вообще, никаких проблем. Для красоты в фуррифоксе адблок и носкрипт.
Гость
83 - 17.01.2016 - 14:47
Корпоративный Symantec Endpoint Protection, работает тихо, но эффективно, ушел давно от доктора вэба, т.к. приблизился он к касперскому по тормознутости, и стал часто пропускать эпидемии в сеть. Каспер, хоть и говорят, что можно его настроить, чтоб он не тормозил ПК, и централизованное управление они сварганили для сетей, но вот личная у меня неприязнь к нему, т.к. часто с ним сталкиваюсь и у знакомых и на предприятиях...по-моему, воз и ныне там. Два года, как перешел на SEP, и забыл о вирусных эпидемиях в сетях. Из практики, когда взяли новую "завирусованную" сеть, поставил что было под рукой на несколько машин: Каспера, Вэба и SEP. Кроме SEP, другие даже не увидели в сетевых драйверах расшаренного принтера вирус, и с зараженной машины спокойно дали подключить принтер на свежеустановленные. SEP заругал, мол, негоже в чистую сеть всякие гадости пихать...
Гость
84 - 17.01.2016 - 14:50
81-kapysta > а можно с помощью Касперского отслеживать, какие программы пользователи запускают, какие файлы копируют? Или нужна другая программа для этого.
Гость
85 - 17.01.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
81-kapysta > а можно с помощью Касперского отслеживать, какие программы пользователи запускают, какие файлы копируют? Или нужна другая программа для этого.
Деятельность отслеживать нельзя, да и незаконно это если не прописано в трудовом договоре, каспер может отчеты присылать только что такой-то пользователь пытался сунуть флешку, или запустить какой экзешник.
Гость
86 - 17.01.2016 - 15:54
85-kapysta > Ну, если в договоре мелкими буквами прописать, то какую программу посоветуешь для этих целей?
Допустим, если пользователи в игры играются или фильмы на работе смотрят.
Гость
87 - 17.01.2016 - 15:55
Знаю, что таких программ много, интересует именно цена-качество и простота в настройках.
Гость
88 - 17.01.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
цена-качество
Дешевое хорошим быть не может, одним софтом не обойдешься, там нужно аппаратную часть ещё приобретать, готовый продукт поставляет фуджитсу, хабы контроля трафика интегрирующиеся в сеть +сервера архивирующие все данные, видео наблюдение, доступ только у сотрудников внутренней службы безопасности, решение на 100 пользователей оринтировачно 600-700 тр, есть дешевле чисто софтовое на свой сервер тулить, завтра скину в личку...

Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Допустим, если пользователи в игры играются или фильмы на работе смотрят.
а если не нужно наблюдать, а присеч на корню, все это можно заблокировать каспером, только периодически добавлять в список новые игры, также ограничить выборочно нужным пользывателям запуск видео и музыкальных файлов, заблокировать сайты онлайн видео сервисов, все это каспер умеет
89 - 17.01.2016 - 20:38
кашмарский не антивирус цук а бесполезное ПО убивающее систему! по всем признакам сам вирус! в свое время два кошеля угнали, а эта тварь, даже не мяукнула, в связке с агнитумом. Да о чем говорить, после каспера больше 800 вирей удалил нодом! вот так дела! с тех пор кашмарыч лично для меня просто говнопиар!
Гость
90 - 17.01.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Дешевое хорошим быть не может
Правильно - хорошим может быть только бесплатное! ;)
Гость
91 - 17.01.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от ka618 Посмотреть сообщение
кашмарский не антивирус цук а бесполезное ПО убивающее систему! по всем признакам сам вирус! в свое время два кошеля угнали, а эта тварь, даже не мяукнула, в связке с агнитумом. Да о чем говорить, после каспера больше 800 вирей удалил нодом! вот так дела! с тех пор кашмарыч лично для меня просто говнопиар!
а каспер был лицензия, или триал? или вообще на руборде ворованых ключей набрал?

не слышал не одного негативного отзыва от законно купившего KIS - KAS

зато была тема, её грохнули, в кратце, сейчас сногие ловят вирь который шифрует все фотки и видео файлы, и вымогает денег, это не тот вирь который скрывает реальные и подменяет пустышками, он реально все шифрует, так мне уже несколько таких хардов приносили, у каждого шифра индивидуальный код, и если ты являешься пользователем лицензии, пишеш касперам письмо вкладываешь пару файлов зашифрованных и через двое суток тебе присылают дешефратор написанный лично под тебя с твоими алгоритмами файлов, за восстановленные фоточки и хомвидео мне уже несколько раз ноги целовали, люди носили файлы по супер пупер спецам по городу и краю никто не мог разблокировать, а моя заслуга всего написать письмо в касперню как лицензионного пользывателя...
Гость
92 - 18.01.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
есть дешевле чисто софтовое на свой сервер тулить, завтра скину в личку...
ok, спасибо, жду.
Гость
93 - 18.01.2016 - 11:15
92-Gorky >личку почисть
Гость
94 - 18.01.2016 - 14:27
91-kapysta >вот это полезная инфа.
95 - 18.01.2016 - 14:29
Два года все мои на AVG и проблем нет))) и не тормозной как КИС.
Гость
96 - 18.01.2016 - 14:30
Вообще согласен с тем, что каспер не просто антивирус, а крутая штука по администрированию сети.
В Фирмах, где готовы платить за антивирус - ставлю каспер, где не готовы, ставлю Комодо и yandex.dns
Частным лицам ставлю аваст.
Дома использую от MS + yandex.dns
Гость
97 - 18.01.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
92-Gorky >личку почисть
Все, почистил.
Гость
98 - 18.01.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
Дома использую от MS
для дома в самый раз


Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС ОТ «ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО»
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus#part-02
Гость
99 - 22.01.2016 - 14:27
Nod32 + голова и все нормально
Гость
100 - 24.01.2016 - 15:56
А я вот пользуюсь антивирусником 360 Total Security, китайский, но воплне хорош в использовании. Нареканий пока нет, вирусню не пропускает, ловит хорошо, пару дней назад спас от трояна))))) Комп полностью просканировал примерно за час, поудалял весь мусор, комп летает теперь. Вообщем кому интересно вот обзор на него: http://geek-nose.com/obzor-anivirusa...ta-vashego-pk/
101 - 25.01.2016 - 17:32
Пошла покупать продление к ЕСЕТ Смарт Секьюрити, в магазине только ЕСЕТ НОД 32 Смарт Секьюрити. Так это одно и то же или разное?
102 - 25.01.2016 - 17:39
(101) Это оно самое.
103 - 25.01.2016 - 18:05
Ткачик-102-Спасибо!
Гость
104 - 26.01.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от junta Посмотреть сообщение
вирусню не пропускает,
Откуда знаешь? Потому, что антивирус ее не нашел?
Гость
105 - 26.01.2016 - 10:45
100
Отличный антивирус. Входит в тройку лучших на сегодня бесплатных наряду с бесплатными Касперским и Аваст.

Главное чтобы 360 не сдулся как Комодо, с которым все поигрались и вернулись на Аваст. Но тот был слишком сложен, а 360 очень простой. Думаю нормально пойдёт. Точнее уже пошел.
Гость
106 - 26.01.2016 - 13:25
360 эта хрень сегодня установилась без моего ведома! я даже никаких кнопок не нажимал! вылезла в трее - сразу видно это промо вирус т.к. 360 сам как вирусы распространяется - типа сидел пол года без антивирусника, но теперь пришлось включить защитника виндовс и не качать больше никаких программ кроме как с оффсайтов и торентов.
Гость
107 - 26.01.2016 - 21:17
Просто не нужно качать всякие непонятные файлы, чтобы потом само ничего без ведома не устанавливалось. Просто так оно не могло взять и установиться, если ты ничего не качал, понимаешь о чем я?) А откуда знаю что вирусы не пропускает? Да потому-что проблем с компом никаких теперь нету, все летает как когда-то как только купил, собственно и вирусов тоже нет. 360 супер)
Гость
108 - 26.01.2016 - 22:54
107-junta >Скачал репак AVI to DVD видео кодировщика - хоть он сам и porttable, но установил в тихую 360, правда я 360 так же удалил без проблем, но неприятный осадок всё-же остался...
Гость
109 - 16.02.2016 - 11:53
91-kapysta >
Да ладно.
На их форуме страждущие ждут месяцами и нет расшифровщка.
А для тебя прям за два дня.
Это или древнючий простой шифровщик поймали или автор индивидуального расшифровщка - автор и самого шифровщика. :)
Гость
110 - 09.07.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
я за десяток лет насмотрелся, мне ничего доказывать не надо
Не аргумент, я тоже насмотрелся, и доктор обезвреживает вирусы лучше касперского.
А у касперского начался загон, программы удалённого управления начинает удалять
Гость
112 - 07.11.2016 - 01:30
Если пользуете лицензию Adobe фотошоп, короче касперский просто вырубает файл, когда ты полчаса что то делал, адекватный с Adobe - Norton, это [*****] ни реклама, просто опыт, dr Web тож глушит передачу по FTP
Гость
113 - 07.11.2016 - 01:37
Товарища интерисуют настройки они везде одинаковы:
не храни пароли в браузере или в вмндовз, храни их на бумаге мин. 15 знаков И ЦИФР,
Гость
114 - 07.11.2016 - 08:59
Пользуюсь исключительно каспером уже лет 10 наверное последних.
115 - 08.11.2016 - 10:30
111-djum >
114-Бошетунмай > а я не мучаюсь, уже 10-й год как сижу на eset и забыл каспера как страшный сон, одной лицензии купленной в далеком 2005 на год хватило понять какая это гадость.
Гость
116 - 08.11.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ka618 Посмотреть сообщение
111-djum > 114-Бошетунмай > а я не мучаюсь, уже 10-й год как сижу на eset и забыл каспера как страшный сон, одной лицензии купленной в далеком 2005 на год хватило понять какая это гадость.
Я никаких мучений с каспером не испытываю.раз в год продлеваю лицензию на комп и ноут,проблем нет
Гость
117 - 15.11.2016 - 12:47
Лучший антивирус это тот который у Вас в голове - всегда бесплатен, не требует обновлений и не грузит железо.
118 - 20.11.2016 - 00:14
115-ka618 > Товарищ Касперовский занимался борьбой с вирусами когда вас скорее всего и в проекте не было, не обижайтесь, но не учитывать продукт мирового масштаба по меньшей мере не профессионально.

117-exalon766 > Вы правы абсолютно, блокировка скриптов в браузере и пароль на административные учетные записи у юзеров, и вполне достаточно morro
banned
119 - 20.11.2016 - 11:07
На AVG Internet Security 60% сейчас скидки. И сразу вопрос. А стоит ли он того?
120 - 20.11.2016 - 12:57
98-kapysta >Если на вашем компе завёлся зловред, а тем более 800 - это проблема не антивира а ВАША лично. С такими навыками и калькулятор в руки брать не стоит. Пригласите приличного сисадмина, он настроит за пару рублей ваш комп, установит требуемые программы и поставит пароль на учётку с административными правами.
Каспер давно есть бесплатный, хватает для прогона снятого с компа чужого накопителя выше крыши, ибо базы такиеже как у платных.
Здоровье личного компа - никаким боком от антивирусного ПО не зависит по одной простой причине, серьёзный разработчик вируса, пардон, не идиот, и не выпустит в мир зловреда не проверив его предварительно на всех антивирусных платформах. Творения студентов индусов в расчёт не берем.
А теперь смотрим что происходит дальше, свежий, неизвестный вирус попадает на компы пользователей и далее разными путями к разработчикам антизловредов.
А теперь задайте вопрос, у какой канторы в этой стране наибольшая вероятность первому получить неизвестный код?
Вотож.
И про то что они его получают но сознательно его не замечают это я считаю детским поносом, не достойным внимания.
Гость
121 - 20.11.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
117-exalon766 > Вы правы абсолютно, блокировка скриптов в браузере и пароль на административные учетные записи у юзеров, и вполне достаточно morro
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Здоровье личного компа - никаким боком от антивирусного ПО не зависит
За такие советы руки отбивать надо железяной линейкой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены