К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адекватность цен на сборку и обслуживание PC в Краснодаре

Гость
0 - 16.11.2019 - 16:13
Зачастую ремонт компьютера сводится к поиску неисправности и замене сбойного модуля, реже в замене термоинтерфейса либо обновлению или переустановке программной среды.
Сборка компьютера и установка софта обычно не составляет большого труда, но по моему личному мнению цены на данный вид услуг в нашем городе очень сильно завышены.
Исходя из сложившейся ситуации есть желание начать стартап, где я могу предложить ремонт, сборку и установку ОС по фиксированным ценам, либо применимо для ремонта к почасовой оплате 200р на дому и 300 рублей в час при работе у заказчика.
Например, чистка компрессором системника без разбора 150-200р, сборка пк с подбором из новых комплектующих 300р, замена термопасты с простейшим кулером на защёлках 100р, если требуется разбор или снятие платы 200р, добавление устройств по 150р, установка Windows10+драйвера (которые в принципе она и все сама скачает) - 300р, а комплекс винда+дрова+офис+антивирус+желаемые проги (VPN, torrent, граф и муз редакторы и т.д.) всего за 500р. Детали не паяю, платы не прогреваю, вентиляторы не смазываю ибо замена 50р + цена нового (ну на видяхах как исключение).
Зарабатывать при этом я не планирую, основная моя цель поднять уровень компьютерной грамотности у населения и показать что большинство действий в данном аспекте не требуют углублённых знаний, а установка системы типа 10ки это ваще проще пареной репы и дальнейшее обращение к специалистам уже не потребуется, так сказать - пришёл всё сделал и ещё и научил.

Интересно мнение комрадов по обрушению цен в данной отрасли ведь рынок уже и так переполнен, а когда насмотревшийся видосов про "домушников" хочется вообще людям помогать почти забесплатно чтобы эти грабящие народ гоуноконторы ваще не имели шансов на рынке.



1 - 16.11.2019 - 17:32
Робен Гут
2 - 16.11.2019 - 19:58
0-Hard and Soft > не соглашусь с тобой! даже простая замена термопасты у меня стоит 500р - логичный вопрос!за что? почему? - ответ:
1. террмопасту я беру по 1600р за 20гр + возможно понадобится замена термопрокладок!которые еще дороже! т.к. говном с алика не пользуюсь.
2. потеря времени! за которое я могу заработать больше!
3. каждый десятый ламер при смене термопасты ломает материнку или кулер!
3 - 16.11.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от ka618 Посмотреть сообщение
3. каждый десятый ламер при смене термопасты ломает материнку или кулер!
да ладно...)0 эт о как они умудряются))

автору! я работаю в сфере далекой от ПК, НО это мое хобби и все для себя и знакомых я делаю за пиво и под пивом.
Если бы это было моим бизнесом я бы хрен прожил на ваши цены))) и вы не проживете. Кому нужна ваша грамотность? если человеку интересно он сам все сделает (я про работы не требующие спец инструмента) почти все из вами перечисленного. А кому компьютер это средство заработать деньги ему нахрен не надо как оно работает.
Естественно есть клоуны и твари, кто налюбливает бабушек и школьников... но это уже другой разговор.
Например простое действо как чистка системника... иногда довольно противное занятие)) и нормальный человек не будет тратить на эту грязь 150 р и 20 - 30 мин времени...РАБОЧЕГО!

Отредактировано dema; 16.11.2019 в 22:51. Причина: 1
4 - 17.11.2019 - 11:51
3-забыл свой ник > как умудряются!?
- элементарно! отвертками, ножами, ножницами сбивают смд элементы, перебивают дорожки, ломают ножки сокета вытаскивая проц, чтоб убрать старую термопасту.
Был случай когда товарисч" убил мать неправильно собрав кулер (перетянул болты до такой степени что полопались дорожки)
Гость
5 - 17.11.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
Робен Гут
6 - 18.11.2019 - 08:04
В тариф за ваши услуги можно добавить: если денег нет беру пивом, или бутерами.
Гость
7 - 18.11.2019 - 16:19
Пиво не пью, бутеры не ем, но за бесплатно помочь могу даже совсем незнакомым людям и да, я против красной власти, так что зик хайль!
8 - 18.11.2019 - 20:49
7.
благотворительность есть у всех, 2 раза собирал незнакомым домохозяйкам за просто так, но уходил с 0,5 коньяка)) но блин.. это можно иногда для души, а если их 100 позвонят?))
9 - 20.11.2019 - 10:22
Чуваки, идите дальше: "Заплачу 200 рублей за то что почищю вам компуктер"!
10 - 20.11.2019 - 20:04
9-Еще год на этом форуме > ++++
Гость
11 - 21.11.2019 - 07:22
8 - жена будет сидеть на телефоне и записывать в очередь по своему усмотрению.
9 - Ага верно, только запятую после первого слова пропустил, а так могу и поплакать, но от смеха - т.к. иногда от войлока заклинившего вентилятор и утверждения заказчика о проблеме с перегревом это без слёз уже и не обходится )))
Гость
12 - 21.11.2019 - 09:16
Встречайте
13 - 21.11.2019 - 11:55
ладно... чувак нас уделал)) уже так долго держит свою рекламу на форуме без бана))
14 - 21.11.2019 - 13:02
Ну там ещё дописал бы: "Недорого во первых потому что я дворник, и мне 300 за то что пропылесосю ваш комп очень даже в радость, во вторых если ваши железки сдохнут после моей обслуги мне не звоните, я не причём!"
А ещё, сможете ткнуть меня в технологические рекомендации производителя, например Intel по замене термоинтерфейса?
15 - 21.11.2019 - 13:56
12-Hard and Soft > разглядел "восстановление данных", дружище в соседней теме у Светланчика наверняка найдутся оговоренные триста рублей.
Гость
16 - 21.11.2019 - 15:49
14 - Не смеши, я на barton раз 50 кулер снимал и ставил - пытался множитель разблокировать перемычкой, а в былые времена ещё на zx spectrum сам по книжке betadisc паял и AY8910/12 к ножкам зилога подпаивал, счас компы это ваще конструктор для детей 5+, спорим на косарь я стенд на amd с боксовым ваще закрытыми глазами или под повязкой соберу, тупо на ощупь воткну проц поставлю кулер, воткну оперативу, видяху, подключу накопитель, а потом на также на ощупь подключу БП и всё заработает! (причём комплектов у меня с полдесятка своих есть - вот на интеле вслепую мона ножки на матери загнуть, а на амд только полный кривожоп вслепую не справится). Или ты сольёшсья наконец умник?
15 Пусть звонит сам - мой сервис только для достойных )
Гость
17 - 21.11.2019 - 16:18
Кто помнит книжки по сборке которые были в санрайсе на рашпилевской в 2003м, там ещё тогда в ide накопителях надо было перемычки правильно поставить master, slave, cs - вот я ещё тогда на PC всему научился.
А это вот мой первый проц для экспериментов - до сих пор рабочий и ещё раз 100 сниму и поставлю и всё будет работать )
18 - 22.11.2019 - 08:34
16-Hard and Soft > Я не пойму, вы гордитесь тем что можете разобрать и собрать в правильном порядке пять деталей (как в конструкторе Лего) платформы которая целиком заточена для сборки неподготовленным пользователем? При условии что неправильно их собрать невозможно? Нууу лаааадно. Действительно 300рублей будет вполне заслужено. Однако повторю вопрос, юридическая гарантия на работоспособность после вашего вмешательства присутствует?
17-Hard and Soft > Даже не знаю что вам продемонстрировать в ответ, тоже всякой муйнёй по молодости маялся, как-то выпаял и перепрограммировал ПЗУ со знакогенератором неруссифициорованного ibm pc xt, чтобы в текстовом режиме графического адаптара CGA кириллические символы появились. Сидел по вечерам их в матрице рисовал..
19 - 22.11.2019 - 08:40
+ Однако повторяю вопрос, зачем вы меняете термопасту? Производитель какого железа требует такую процедуру технического обслуживания?
Гость
20 - 22.11.2019 - 10:23
18 - Если комп както работал, то скорее всего он и будет работать не хуже, хотя если в процессе чистки усохший конденсатор выпустит последний электролит или отвалятся распаявшиеся или деградировавшие от перегрева CMD элементы, думаю от этого никто не застрахован и такой же вопрос Вы можете задать в любой мастерской - думаю ответ будет очевиден, есть конечно ламеры которые гнут ноги в сокете или криво ставят радиаторы на кристал, но обычно это делают за отсутствием всякого опыта или иногда специально в погоне за наживой. Только вот я считаю уже не ремонтопроигодными и не обслуживаемыми системы ниже AM3 и 1156 (DDRII support ENDED, ну можно ещё топовые на 775, но только с DDR3), остальные железки ниже уже даже не достойны моего внимания, так же избегаю обслуживания систем с электролитами в цепях питания (Asrock UCC на AM3 например) - макс могу дунуть на них насосом INTEX чтобы сдуть войлок.
19-Еще год на этом форуме >Термопасту между кристаллом и крышкой как я это делал на IVI bridge (заменил заводскую для опыта скальпирования 3570к на STG2, но там vid оказался неудачным) или Вы имели замену термопасты между кулером и крышкой проца? ;)
Исходя из прошедшего времени я это делать не считаю нужным и делаю это если только чистый от пыли кулер с исправным вентилятором перестаёт справляться в linx и начинаются сбои или тротлинг, а так я её скорее обновляю только если снимаю кулер с проца который мешает очистить от потёков термопрокладок зону врм - этот протёкший силикон собирает на себе кучу грязи что черевато проблемами, а так например на чипсетах термоинтерфейс лучше не менять никогда, как и например на видяхах с пассивным охладом GF 2 MX440 где радиатор посажен на термоклей.
Кроме того я лично не согласен с температурной политикой производителей и считаю приемлемыми температурами повседневной эксплуатации в играх, майнинге и монтажках (не для стресс-тестов) для проца 60-65гр С, для видях GPU 70-75 VRM 80-90, для HDD 37-42, для SSD до 70 гр.С. Термопасту юзаю средненькую GD900 которую сам ещё и продаю по 400р за банку 30гр. Хотя ранее успешно до 2012 использопал АлСил3 и КПТ8, либо комплектную от СО, MX4 считаю пустой переплатой - даже для себя эффективнее на зеркале отполировать подошву и тепло-распределительную крышку, хотя может mx4 и позволит выиграть пару градусов в линпаке, но рядовому пользователю как и термо-прокладки от 3М это не нужно (имхо).
Гость
21 - 22.11.2019 - 13:50
18-Еще год на этом форуме >Хотя вообще это очень хороший вопрос, например если взять аналогию с человеком - пришёл человек к доктору на приём с жалобами на головную боль, доктор решил померить давление и во время сего теста человек взял и умер - доктора привлекут к юридической ответственности за "вмешательство"? Сначала наверно экспертизу сделают, так нужно делать и с компами. У меня был уже печальный случай: почистил я воздухом без разбора свою видяху сапфир RX480 Nitro+ 8Гб, а она взяла и через день сдохла, причём с момента покупки прошло 2 года и 1 месяц, разобрал тестером потыкал - предохранители сдохли и КЗ по питанию, загуглил - это довольно известная проблема с протеканием термопрокладок и выходом карты из строя - проблему даже признала сама sapphire и это гарантийный случай если сервис порядочный (недаром фирменной гарантии только 2 года)как я думаю войлок задерживал это протечку, а когда я его выдул - силикон залил цепи питания, короче я от сапфира больше видяхи не беру, asus strixx работает тоже плохо, но работает - там проблемы с перегревом GDDR, внутренними ошибками сыпет нереально много, которые едва успевает корректировать и поэтому работает без артефактов, как следствие память не гонится даже на 50мгц - это тоже известная проблема, конструктивно там накрыты пластиною не все микросхемы памяти - от этого и перегрев, хотя сапфир стояла всегда нижней в корпусе её температура была всегда выше чем у асуса и в баталиях доходила до 85 - это явно было много для неё, асус со своим более массивным радиатором укладывался в 79гр С, а ещё эти 480е за полгода выжгли мне один пин +12в в 24pin разъёме на блоке питания (этот главный мой комп я выложил в соответствующей ветке, блок был тогда Corsair CX750 и вместо СF из двух 480х сейчас юзаю одну 1080Ti).
22 - 22.11.2019 - 15:33
20-Hard and Soft > Как бы вам объяснить, чтобы опять не рассмешить, полагаю вы слышали что смех без причины это плохой признак? Сочтите сказанное не как троллинг а как дружескую услугу.

Итак, анализируем ваше объявление: обслуживать сложное оборудование или устанавливать программное обеспечение с целью получения прибыли вы просто не имеете ни малейшего права, как и вести любую деятельность по обслуживанию офисного оборудования и образовательных услуг.
Вы должны пройти подготовку как минимум инженера-электроника (почитайте что это) и сдать сертификационные экзамены у каждого производителя на право проведение технического обслуживания техники каждой конкретной фирмы которую собираетесь обслужить. Вы наверняка обращали внимания на кучу брендов указанные в сервис центрах. От того что у вас не загнулись ноги при установке процессора это значить только что вы не совсем уж олигофрен рукопопый.
Есть такой закон "О защите прав потребителя", в нём прямо указано, как вы обязаны письменно предупреждать о возможных последствиях вашего вмешательства исходя из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний. Как и обязанность предоставлять гарантию на проделанные работы вплоть до 2лет.
Вы предлагаете сборку ПК, но вот например в том же "ситилинке", такая сборка за 600рублей покрывает гарантией всех без исключения компонентов ПК 3ёх летней гарантией. Вы на тех же условиях?
Далее вы предлагаете установку Winbows, а так как в списке авторизованных партнёров MS я вас не обнаружил, наказание за установку нелицензионного ПО с целью получения прибыли (300р/час) обрушит ваше состояние штрафом до 200 000рублей или вполне неиллюзорной уголовной ответственностью за 3ёх кратное нарушение. Достаточно вашему объявлению попасть на глаза ОБЭП отдел К.
Ну и напоследок "незаконное предпринимательство", в вашем объявлении не указано ни ИП, ни ИНН, ни ОКВЭД, что говорит скорее всего как предприниматель вы не зарегистрированы, что также оставит вас без всех 300рублёвых купюр на долгие годы, достаточно это объявление прикрутить к какой-нибудь жалобе.
А так этот ваш децкий сад "поменяю термопасту не загну ногы" оставьте для своих развлечений
Гость
23 - 22.11.2019 - 17:04
22-Еще год на этом форуме >На законы РФ мне [*****] - рад нарушить так сказать ;) А серьёзно у меня есть диплом о прохождении курсов и сдаче экзаменов выданный аж в 1993 году там конкретно написано "Мастер по ремонту телевизоров и бытовых компьютеров" (тогда это был Sinclair ZX Spectrum).
PC и есть бытовой компьютер, windows и другие программы я не продаю, а только устанавливаю и не как ИП, а как частное лицо - меценат, считай работаю за донат, предпринимательская деятельность по рынку на тысячи рублей за 300р в час? Вы это серьёзно? Такжиков тогда бы всех штрафовали в первую очередь. Да и сами сотрудники ОБЭП позовут таких как я глянуть и почистить их ПК, Вы ещё попрашаек возле церкви к предпринимателям запишите.
И потом по поводу гарантии - уже лет 15 как на DVD приводы гарантию больше полгода никто не даст и не важно собирал ты его сам или тебе собрали на сборке магаза, я вижу Вы и сами не компетентны в данных вещах, на Авито по городу 1000 подобных объявлений, а сколько там оффициалов 1-2% или больше, я проработал монтажником и электриком лет 15 и тоже без каких либо разрешений и тем более уплат налогов - работал почти всегда только на себя и никогда никаких проблем нигде не испытывал, просто надоела эта пыльная работа - решил использовать накопившийся опыт в сфере которая меня интересует больше всего - ладно бы я шкуродёрствовал, а по таким ценам как говориться "дешевле только даром", да и законы я прекрасно знаю как обойти - я бывает развлекаюсь так - перед полицаями и по встречке и на красный проезжаю, потом и по тротуару могу 75км\ч свалить, никто меня догонять за моим самокатом не бросится, тем более я на нём уже 10к накатал и без единого дтп, а ты тут пишешь про законы которые только на бумаге... Я же сразу написал: ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ!!! Пусть сам не заработаю, но и другим грабить народ не дам!!! Аминь!!!
Гость
24 - 22.11.2019 - 18:53
23-Hard and Soft > Не могу понять к чему весь этот словесный понос???
Гость
25 - 23.11.2019 - 08:46
24-Шепель >Поношу словами непонимающих ;)
OFF/Уже с утра накатил винду на бодрый комп на i7 c ssd, заняло меньше 10 мин, ещё через 10 мнут уже началb играть - более 100 рублей я взять за это постеснялся, но мне задонатили ещё сотку сверху, итого 200 рублей за 20 минут тыканья мыжкой и даже кнопок на клаве не пришлось нажимать, неплохое начало так сказать ;) Я вообще думаю к новому году как акцию свои цены ещё на пополам сделать - да будет Вам по Делам Вашим!!!
26 - 23.11.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Hard and Soft Посмотреть сообщение
так же избегаю обслуживания систем с электролитами в цепях питания (Asrock UCC на AM3 например)
Приведи пример систем без электролитов в цепях питания ))))
Цитата:
Сообщение от Hard and Soft Посмотреть сообщение
Хотя ранее успешно до 2012 использопал АлСил3 и КПТ8, либо комплектную от СО, MX4 считаю пустой переплатой
Ну дальше можно и не читать. Тебя к технике на пистолетный выстрел нельзя подпускать ))))
Цитата:
Сообщение от Hard and Soft Посмотреть сообщение
Уже с утра накатил винду на бодрый комп на i7 c ssd
Во, во...Это твой потолок. Накатить 10ку на свежий комп...
27 - 24.11.2019 - 21:07
26-miher >+
28 - 05.12.2019 - 10:25
26-miher > чувак просто не догоняет, что никто не вызывает мастера обслуживание-чистку-итд, пока хозяйство не начинает подыхать. А сдохнет то хозяйство окончательно уже в момент "продувания компрессором", и наш чудик автоматом становится виноватым. И хорошо если просто 100рублей не заплатят, а то ведь и придётся новую мать покупать.
Гость
29 - 05.12.2019 - 15:29
ДружиЩЩе, а за сто рублей протестировать\починить ZX Spectrum - слабО ?? Ну там память потестировать, на предмет ошибок, расширить с 48к до 128к, можно симмами:), дисковод отюстировать, бета-дицк наладить, randomize usr 15616, и иже. Когда обращаться, под НГ, пару часов на все про все - кватит?) И да, все это по хдми в телеку подключить или ,так уж и быть, по ВГА в монитор.
30 - 06.12.2019 - 01:26
0-Hard and Soft > +2-ka618 >

несколько дней назад принесли новый с магазина ноут, ACER Aspire A315-41G-R9SP с Ubuntu без графического интерфейса.
- попросили поставить винду 10!
я бы посмотрел как ты на него поставил винду за 300р!!!
более того! я уверен на 99% что без лишения человека гарантии на ноут, ты не сможешь поменять ОС на этом "хитрожопом" аппарате.
Гость
31 - 06.12.2019 - 02:27
Цитата:
Сообщение от ka618 Посмотреть сообщение
что без лишения человека гарантии на ноут, ты не сможешь поменять ОС на этом "хитрожопом" аппарате.
И ЧТО ЖЕ В НЕМ ТАКОГО ЖИТРОЖОПОГО????
32 - 06.12.2019 - 03:48
31-Fux > встроенный в МП SSD и "отменный" BIOS! в котором отсутсвует какой либо даже намек для установки другой ОС на него.
33 - 06.12.2019 - 04:04
P/S - любой другой (usb,cd,и т.д.) загрузочный диск кроме встроенного SSD даже не определяется!
- вот так номер!!!
34 - 06.12.2019 - 04:18
боюсь даже представить, сколько людей у нас в городе отредактируют bios или накатят новый только командами из под Linux!
35 - 07.12.2019 - 10:23
Тоже вчера попал в ***. Просит товарисч для жены ноут зачистить, тупит мол сильно. Согласился. Винду накачу на бодрый комп(С) за 100 рублей думал я. Ага.
Кровь из носу нужны именно те программы которые стояли. Архикад, Автокад, Фжаба, Корел, Артлантис, 3д студио макс, библиотеки к ним, надстройки, ну и чтоб антивирус, а то она в интернете постоянно чтото ловит...
Я пирацкий софт сильно не люблю, оказалось его и касперский тоже не любит, так и норовит палки мне в колёса повставлять и сдачу работы отсрочить в бесконечность. Весь день мудохался ставя на УЛЬТРАбук 2012года выпуска всю эту гору пирацкого софта и кряков к нему. Причём нужны именно версии 2019года! Всё это время SSD пытается сдохнуть у меня на руках зависая на десятки секунд, Intel HD 4000 говорит мне - я не для этого, я максимум- видосики на ютубчике.
Однако "клиент" ничего и слышать не желает, типа: У неё же это всё стояло, тебе это вообще раз плюнуть поставить! Хорошо что мистер ХарСофт появился, буду перебрасывать классные шабашки за откат.
Гость
36 - 10.12.2019 - 13:00
вот-вот. то жи есть предчуйствие, что вечером "встряну" на мнооого часов с божественной вЕндой10. На 100 рублей
Гость
37 - 10.12.2019 - 13:16
35-Еще год на этом форуме > Ну так и чистил бы, зачем Винду переставлять?
38 - 10.12.2019 - 18:05
37-Гамадрил > А лень было. За перацкий софт речи не шло. Хотя всегда так, когда речи не идёт обязательно вылезет после.
Ну и 10ка влетевшая обновлением в ноут 12го г.в. такое себе. Да и просто 10ка это такое себе.
Гость
39 - 11.12.2019 - 08:43
38-Еще год на этом форуме > B 10 есть отдельная фишка "возврат компа в исходное состояние", и ничего переставлять не надо. Да и руками вычистить полчаса максимум.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены